Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#201 2015-07-29 06:37:12

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Я видела чувака, который голодал неделями, а рожа была шириной с мою жопу (а у меня немаленькая жопа).

Я знал двух сестер-погодок, одна из которых постоянно сидела на диетах, почти ничего не ела и при этом всегда была довольно полной, а вторая, напротив, ела как не в себя, все время что-то перехватывала, и все равно оставалась худой. У кого из них были проблемы с метаболизмом, я не знаю, может даже у обеих, но сам факт, что бывает по-всякому, и однозначно говорить, что так не бывает и это вранье, не стоит. В жизни много чего нелогичного встречается.

#202 2015-07-29 10:33:48

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:
Анон пишет:

Я видела чувака, который голодал неделями, а рожа была шириной с мою жопу (а у меня немаленькая жопа).

Я знал двух сестер-погодок, одна из которых постоянно сидела на диетах, почти ничего не ела и при этом всегда была довольно полной, а вторая, напротив, ела как не в себя, все время что-то перехватывала, и все равно оставалась худой. У кого из них были проблемы с метаболизмом, я не знаю, может даже у обеих, но сам факт, что бывает по-всякому, и однозначно говорить, что так не бывает и это вранье, не стоит. В жизни много чего нелогичного встречается.

Логика из разряда "а я как-то слышал от одной бабки, вот что бывает"
Особенно доставляет философское "В жизни много чего нелогичного встречается"

#203 2015-07-29 10:44:14

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Логика из разряда "а я как-то слышал от одной бабки, вот что бывает"

В смысле? Анон на заявление, что можно сидеть на жесткой диете и не худеть, заявил, что это вранье. Я в ответ рассказал, что лично видел обратные примеры, так что нифига не обязательно вранье. Причем не только я. Так что извини, анон, но ты не в тему взбугуртнул.

Анон пишет:

Особенно доставляет философское "В жизни много чего нелогичного встречается"

А скажешь, нет? Со стороны, без подробностей, многие вещи кажутся нелогичными, например, когда кто-то жрет и не толстеет, или не жрет и не худеет. Конечно, у них есть нормальные обоснования с точки зрения биологии, но на первый взгляд они кажутся странными и неправдоподобными, отсюда и берутся такие аноны, которые сразу кричат "Вранье!" на все, чего раньше не встречали.

#204 2015-07-29 13:08:05

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Анон на заявление, что можно сидеть на жесткой диете и не худеть, заявил, что это вранье.

Я другой анон, но там не жесткая диета, там конкретная голодовка. И если есть так каждый день, то очень скоро сыграешь в ящик. Там и сотни калорий в сутки не наберется, это даже не разгрузка.

#205 2015-07-29 13:17:49

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

И если есть так каждый день, то очень скоро сыграешь в ящик.

жить без еды можно долго. хуево, но пару-тройку месяцев протянешь.
к тому же не знаю, как у того анона, но у абсолютного большинства анорексиков и "диетящихся" случаются зажоры. организм-то хочет жрать и жить )

#206 2015-07-29 14:01:55

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, может в Жирострадания пойдете? Годный был тред конкретно по физре.

#207 2015-07-29 18:36:30

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Аноны, может в Жирострадания пойдете? Годный был тред конкретно по физре.

присоединяюсь. тему жратвы больше не поддерживаем.
кому пожрать - в жирострадания,  здесь только про физру

#208 2015-07-29 18:40:58

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

аноны, вот пришлось мне заняться физрой с нуля, а лет мне много (35+).
хожу например 3 раза в неделю на групповые занятия.
например, приседаю там и тяги делаю, но штанга маленькая - 12кг. и все еще тяжело, ну то есть могу увеличить вес на пару кило, но не влегкую. хотя чутка стало попроще делать какие-то упражнения, то есть доделываю подходы, не бросаю, как раньше.
опять же отжимания с колен - чутка легче стало делать, но нет прямо прогресса с большой буквы п.
стаж 5 недель. какой к примеру нормальный показатель прогресса? когда начать беспокоиться? еще через 5 недель или уже должно было стать сильно легче?

#209 2015-08-17 13:10:49

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, я беру себе беговую дорожку. Это уже решено, она забронирована (у знакомой, у которой пылится, беру). Худеть мне не оч надо, ну пару кг сбросить и окнорм, я ее беру для подтягивания мышц и прощания с целлюлитом (ну или хотя бы с дряблецой).
У кого-нибудь дома есть дорожка? Кто как занимается/занимался? Какие результаты?

Я хочу ударненько накатить на занятия. В зал ходить лениво, чоужтут, а дома не хватает кардио. Поэтому я думаю дома заниматься перед телеком ("Голливудский тренер" и т.п.), чередуя с дорожкой. Ну т.е. в идеале: пн - кардио, вт - фитнес +немного дорожки, ср - дорожка, чтв - фитнес +немного дорожки.
Как-то так (образно).
Без самоубиения на дорожке, канеш. Медленно, но верно. В идеале, когда будут улучшения, просто сокращу кол-во дней, наверное.
Кто что скажет? мимими?

#210 2015-08-17 13:26:48

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, у меня такая дурацкая проблема. Никак не могу научиться бегать на беговой дорожке. В смысле, для ходьбы я ее использую нормально, а вот когда пытаюсь бегать... Нет, я еще и довольно сильно нетренированная и быстро начинаю задыхаться, но плюс ко всему мне все сплошь неудобно, скорость то слишком медленная для бега, то слишком быстрая для меня. У кого-нибудь бывали такие заморочки? Как к этому лучше приспособиться? Хочу научиться нормально бегать, и мне кажется, что начинать на дорожке логичнее... Или забить на дорожку и ходить на улицу бегать пусть даже по сто метров?

#211 2015-08-18 18:50:45

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

А я купил себе велосипед и перестал понимать, на хрена людям велотренажеры. Они же никуда не едут. А я каждый день тренируюсь и экономлю 10 грн на обшественном транспорте.

#212 2015-08-18 19:05:35

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

А я купил себе велосипед и перестал понимать, на хрена людям велотренажеры. Они же никуда не едут. А я каждый день тренируюсь и экономлю 10 грн на обшественном транспорте.

Например, сильно гористая местность, или зима долгая и холодная или слякотная, или условий нет для велосипедистов. Или работа на фрилансе и ехать никуда не надо.

#213 2015-08-18 19:07:28

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

аноны, вот пришлось мне заняться физрой с нуля, а лет мне много (35+).
хожу например 3 раза в неделю на групповые занятия.
например, приседаю там и тяги делаю, но штанга маленькая - 12кг. и все еще тяжело, ну то есть могу увеличить вес на пару кило, но не влегкую. хотя чутка стало попроще делать какие-то упражнения, то есть доделываю подходы, не бросаю, как раньше.
опять же отжимания с колен - чутка легче стало делать, но нет прямо прогресса с большой буквы п.
стаж 5 недель. какой к примеру нормальный показатель прогресса? когда начать беспокоиться? еще через 5 недель или уже должно было стать сильно легче?

Я анон тридцати лет. Заниматься физкультурой начал с нуля чуть больше года назад, отжаться от пола один раз смог где-то через шесть месяцев. Сейчас могу раз пять-семь. Подтянуться не могу до сих пор.
12 кг для новичка с нуля это не жирно? А сколько повторов? Я начинал с просто приседаний, без веса (но занимался каждый день), потом купил наборные гантели. Сейчас приседаю с двумя по 7.5, но это после года занятий.

#214 2015-08-18 20:37:22

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

А я купил себе велосипед и перестал понимать, на хрена людям велотренажеры. Они же никуда не едут. А я каждый день тренируюсь и экономлю 10 грн на обшественном транспорте.

Ну, я, например, на велосипеде просто не умею) Велотренажер так чудно никуда не заваливается, знай крути педали.

#215 2015-08-18 21:12:01

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Какие упражнения можно поделать в домашних условиях для ляжек? Интересует в первую очередь кожу сзади подтянутой, как жопа младенца. Там не пиздец бугры, но выглядит дрябловато. Приседаю, стою в планке, вот эту хню делаю с дальнейшим выпадом ногой вверх поочередно: http://bodysportal.com/images/bodibildi … kLezha.jpg
Что еще эффективного есть?

#216 2015-08-18 21:12:33

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

*сделать подтянутой

#217 2015-08-18 22:29:49

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, можете посоветовать какие-нибудь упражнения в домашних условиях для похудения, но чтобы не были задействованы колени? Больные суставы, без врача их задевать опасаюсь, а что можно сделать без них? Пыталась качать пресс, но при обострении все равно чувствуется нагрузка, потому что ноги подсовываю под кровать для упора.

#218 2015-08-19 00:06:54

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Пыталась качать пресс, но при обострении все равно чувствуется нагрузка, потому что ноги подсовываю под кровать для упора.

Анон, для боковых мышц пресса (не помню, как это правильно называется) мне такое упражнение в спортзале советовали, но его, по-моему, и дома можно: берешь длинную палку (в спортзале можно и с грузом, но я слабак, я беру пустую штангу, а дома, думаю, можно что-то типа швабры), садишься верхом на стул, кладешь палку себе на плечи, берешься за нее руками и поворачиваешься вбок, как бы палкой и всем телом до талии - за ней. В одну сторону, в другую, в одну, в другую. И так минут пять, потом можно увеличить время. Не знаю, понятно ли объясняю.

#219 2015-08-19 01:28:55

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Аноны, можете посоветовать какие-нибудь упражнения в домашних условиях для похудения, но чтобы не были задействованы колени? Больные суставы, без врача их задевать опасаюсь, а что можно сделать без них? Пыталась качать пресс, но при обострении все равно чувствуется нагрузка, потому что ноги подсовываю под кровать для упора.

Хм, не совсем для похудания, но для тех, у кого болят колени:
https://blog.myfitnesspal.com/cant-squa … s-for-you/

Ещё есть простое упражнение, мб ты его делаешь, но на всякий случай напишу, - наклоны вправо-влево, там ноги тока как опора. Правую руку на пояс, левую верх и тянешься вправо, тело ведешь за рукой, то бишь собсна наклоняешься. Возвращаешься в исходную позицию, меняешь руки, тянешься правой влево. Только тянуться надо медленно, и я лично ещё не сразу фиксируюсь в точке наклона, а немножко возвращаюсь (только не обратно в исходную, а совсем чуть-чуть по оси вспять), и оттуда снова иду. Тогда чуть поглубже удается наклон сделать, но к этому не стремись поначалу. Количество наклонов везде разное пишут, НО начинай с минимума! Растянуть легко мышцы с непривычки - слишком резко, быстро и глубоко поэтому же нельзя наклоняться. Потихоньку-полегоньку, мышцы привыкнут, тогда уже увеличивай. Для меня оптимальным было 30 - 40 раз в каждую сторону, но начинал я с тех же 5-10. Имхо, талию очерчивает на ура, если регулярно делать. Ещё есть наклоны с весом, но это уже силовое.

И есть такой "ленивый" вариант кача пресса, только там мебель должна располагать. В общем садишься на табуретку (на стуле тож можно, но там далеко не отклонишься назад), ноги фиксируешь кроватью или там ещё чем, откидываешься и далее как обычно, но нагрузка на колени, кмк, меньше, чем в обычном. Но это смотри по состоянию, у меня-то и обычный кач не вызывает особого напряжения в коленях (а вот с "воздушным" велосипедом я распрощалась). Плюс в таком варианте увеличивается нагрузка на поясницу и тазо-бедренные суставы, если с ними нелады, то лучше не рисковать.

Отредактировано (2015-08-19 01:30:21)

#220 2015-08-19 17:49:28

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анончик, спасибо!  Вечером после работы вникну.

#221 2015-09-03 16:39:59

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, у кого-нибудь есть дома турник из тех, что не привинчиваются к стене, а как бы распоркой вставляются между стен в коридоре?
хочу купить, но ссу, что они непрочные и я рухну на пол.

#222 2015-09-11 15:43:11

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, кто-нибудь в курсе, вся эта фигня про скинни фэт - это рекламный ход лены миро или реальная фигня про плохие мышцы и все такое? И как определить, я обычная уродина или вот это вот, если реальная фигня?

#223 2015-09-11 15:47:50

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Я не врач, но я так думаю, что занятия физкультурой фигуру только улучшают, если без фанатизма. Даже худым)

#224 2015-09-11 15:54:47

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

скинни фэт - это рекламный ход лены миро

сам термин кагбэ намекает, что его придумали не у нас. действительно можно иметь жирок и дряблость на тщедушном тельце, почему нет?
и что такое уродина применительно к телу? ) если у тебя там не кости, обтянутые кожей, то многое можно скорректировать, даже если ты не скиннифэт.

#225 2015-09-11 15:58:44

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

сам термин кагбэ намекает, что его придумали не у нас. действительно можно иметь жирок и дряблость на тщедушном тельце, почему нет?

Не, в интернетах на эту тему пишут (правда, явно передирая друг у друга), что дескать скинни-фэт - это все, пиздец-пиздец, на генетическом уровне запраграммированные слабые мышцы, не способные нарабатываться, и после 25 вам пиздец, если не упахиваетесь в спортзале до посинения. О_о

Анон пишет:

если у тебя там не кости, обтянутые кожей, то многое можно скорректировать, даже если ты не скиннифэт.

Смотря где. В районе ребер-таза - именно они. ;D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума