Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2201 2019-04-17 06:10:45

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Как думаете, а для почечника дорога в фитнес навсегда закрыта или есть выход?
Я - анон с МКБ.

Эм, ну у меня не камешки, а так, песочек, несколько раз с приступами увозили за последние лет 15. Последний раз вот, под НГ. В тренажерке мне это никак не мешает, спокойно тягаю свое железо.
Другой вопрос, что нужно аккуратно относиться к питанию, поосторожнее с белками. Ну и лично я из спортпита разве что протеин пользую, и то нечасто. Как мне кажется, с МКБ вопрос питания и питьевого режима куда актуальнее, чем какие-то запреты на нагрузки.
То есть, если хочешь тренироваться с железом - да бога ради, а вот насчет всяких соревнований и соревновательной формы - это если хочешь окончательно себя угробить. Дело в том, что при подготовке к соревнованиям активно используются диуретики - а оно тебе надо с твоей болячкой?

#2202 2019-04-17 21:36:04

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Я - анон с МКБ. По окончании универа хочу вплотную этим заняться и удалить камни полностью, даже если придется потратиться на операцию.

Кстати, анон, а что у тебя с камнями? Вообще, насколько я понимаю, камни в почках - это может быть и побочный процесс после перенесенных воспалений и простуд, иногда протекающий в хронической форме. То есть может оказаться и так, что сами камни ты вырежешь, если они есть, но сформируются новые в течение какого-то срока. Поэтому рекомендуют подходить к лечению комплексно и не забывать о профилактике: режим дня, режим питания, здоровый образ жизни и все в этом духе. При этом стопроцентной гарантии, что  приступы или еще какие-то проявления МКБ не повторятся - даже при этом нет.

#2203 2019-04-23 18:29:38

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, а есть любители скакалки - кардио?
Я сначала настороженно отнесся, ибо начитался, что она якобы "раздувает" бедра (как велосипед и степпер), но решил все-таки попробовать, уж очень калорий много уходит, и пока впечатление наоборот, что подтягивает, причем и заднюю сторону бедра тоже, и даже задницу.
Насколько это реально в долгосрочном действии?

#2204 2019-04-23 18:49:21

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Знаешь, анон, если ты скиннифэт с худыми ногами и очень крепкими суставами, то можно и с таким экстримом развлекаться. Но вообще - все сильно зависит от базовых условий: возраст, рост-вес и все такое. Кому-то такая нагрузка нормально, а вот дамам с лишним весом, особенно если возраст 30+ - уже имеет смысл задуматься над тем, насколько такая нагрузка полезна для суставов. Так вот, конкретно женщинам, конкретно возраст от 30 и вес выше нормы - не особо полезны такие нагрузки. И чем больше вес и\или возраст - тем менее полезны.

Отредактировано (2019-04-23 18:49:57)

#2205 2019-04-23 19:51:15

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, а есть любители скакалки - кардио?
Я сначала настороженно отнесся, ибо начитался, что она якобы "раздувает" бедра (как велосипед и степпер), но решил все-таки попробовать, уж очень калорий много уходит, и пока впечатление наоборот, что подтягивает, причем и заднюю сторону бедра тоже, и даже задницу.
Насколько это реально в долгосрочном действии?

Ну, это просто кардио. Если хреначить интервалками, будет экстремальное кардио. Ноги усушивает немножко, если упарываться. С другой стороны, на отлично разносит икроножные мышцы вширь. Если упарываться с неправильной техникой (приземляться на подсогнутые ноги), то колени полетят нахрен. Правильно прыгать - это выносить в прыжке ноги чуть вперед, приземляться на переднюю часть стопы. Это если не брать всякие хировывернутые разновидности прыжков.

Отредактировано (2019-04-23 19:51:56)

#2206 2019-04-23 20:02:07

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, я тут почитал вас и у меня тоже вопрос возник.
Тоже занимаюсь кардио, быстро хожу в течение часа-полтора. Раньше как-то не задумывался, но после коммента про скакалку, степпер и велосипед, хочу узнать (тут же есть прошаренные анончики) - что вырастет от интенсивной ходьбы? Икры, попа, бедра? Или ничего?

#2207 2019-04-23 21:48:46

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Знаешь, анон, если ты скиннифэт с худыми ногами и очень крепкими суставами, то можно и с таким экстримом развлекаться.

Ноги у меня как раз не худые, поэтому я и упарываюсь кардио с оглядкой на усушку. "Куроног" - тонкие щиколотки, тонкие худые икры, сухое колено, зато выше колена желе и пухлые ляжки. Но в целом да, скиннифэт, 168/53, хотя 36 лвл, так что по возрасту не вписываюсь.

Анон пишет:

Ноги усушивает немножко, если упарываться. С другой стороны, на отлично разносит икроножные мышцы вширь.

Спасибо за описание!
У меня такое впечатление, что икроножные мышцы разносит всё кардио, включая ходьбу. >.< Может, потому что у меня "кожа да кости" там, очень видно даже маленькие мышцы.
Но с другой стороны, я ни от чего, кроме кардио, не видел усушивания ног выше колена, а это моя главная спортивная цель.

#2208 2019-04-24 08:44:47

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

икроножные мышцы разносит всё кардио, включая ходьбу

Если погуглить олимпийских чемпионок по спортивной ходьбе, то можно увидеть, что икры у них абсолютно нормальные.

#2209 2019-04-24 09:04:38

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

икроножные мышцы разносит всё кардио, включая ходьбу

какая бредятина. Я долгое время занималась активно степ-аэробикой, пока не прочитала, что это вредно для суставов и у меня были очень красивые подтянутые икры. Ничего не разнесло, а наоборот.
У балерин по твоему тоже икры разносит? А ведь от постоянных релеве икроножные мышцы пиздец как накачиваются.

#2210 2019-04-24 09:07:33

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

А ноги при приземлении со скакалкой должны быть прямые? Только стопой амортизировать?

#2211 2019-04-24 09:17:35

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Икроножные мышцы самые труднонакачиваемые, из тех, что работают на силуэт. Спроси любого бодибилдера.

#2212 2019-04-24 09:26:30

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Девчата и ребята. Всегда смотрите на профессиональных спортсменов. Чья фигура вам нравится больше всего, на тот вид спорта и налегайте.  Спринтеры мышцастые, стайеры высушенные и выносливые. Хотите быть как балерина - тренируйтесь как они (много, очень много).

Скрытый текст

#2213 2019-04-24 09:50:19

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Девчата и ребята. Всегда смотрите на профессиональных спортсменов. Чья фигура вам нравится больше всего, на тот вид спорта и налегайте.

Знаешь, анон, тут нельзя все-таки исключать изрядную долю предрасположенности к тому или иному виду спорта. Если от природы костяк широкий и плотный, мышцы отзывчивые на любой профицит калорий и тренировку - бегун, волейболист или балерина не выйдут, как не задрачивайся. А вот тяжелоатлет, игрок в хоккей или американский футбол - вполне.

#2214 2019-04-24 10:03:00

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:
Анон пишет:

Девчата и ребята. Всегда смотрите на профессиональных спортсменов. Чья фигура вам нравится больше всего, на тот вид спорта и налегайте.

Знаешь, анон, тут нельзя все-таки исключать изрядную долю предрасположенности к тому или иному виду спорта. Если от природы костяк широкий и плотный, мышцы отзывчивые на любой профицит калорий и тренировку - бегун, волейболист или балерина не выйдут, как не задрачивайся. А вот тяжелоатлет, игрок в хоккей или американский футбол - вполне.

Хотел это написать, но решил не повторять очевидное.

#2215 2019-04-24 10:10:12

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

А ноги при приземлении со скакалкой должны быть прямые? Только стопой амортизировать?

Ноги совсем прямыми держать не получится в любом случае, люди же не куклы. Но да, нас учили, что основная амортизация за счет стопы, и чтоб пятка никогда пола не касалась. Колени тут как бы второй очередью отрабатывают, с них часть нагрузки снята, если не позволять им в полусогнутом состоянии далеко вперед (по отношению к вертикальной оси тела) вылезать.

#2216 2019-04-24 13:10:48

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Кстати, по поводу балета. К мальчикам, приходящим в балет, предъявляются (судя по результатам) совершенно иные требования, чем к девочкам. Питание и тренинг видимо тоже построены с отличиями от девочек. В результате мужины-танцоры, как правило, весьма мышечные. Не перекачанные, конечно, если специально этим не заморачиваются, но и не вовсе "кожа и кости". В детстве, помнится, мне как раз и нравилось, насколько красивые и спортивные тела у балетных мужчин-танцоров. В 80-е как-то такого количества спортивных, тренированных мужчин, как сейчас и обилия качалок не было, и вот танцоры балета и воздушные гимнасты - у них по тем временам была просто роскошная физическая форма, взгляд цепляло - на раз.

#2217 2019-04-24 14:23:38

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

О, вот спортивные гимнасты это бомба. Всегда отлично развитый плечевой пояс и общая стройность.  :drooling:

#2218 2019-04-24 14:44:23

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

В нашем спортзале занимается один парень, спортивная форма которого обращает на себя внимание. Скажем так, это более изящная версия Хемсворта. Может играть в кино супергероя без использования их резиновых костюмов  ;D  Парень - пловец, и работает в качалке с такими весами, которые не трогают даже местные тяжелоатлеты.
Но если уж пришел заниматься, то, зараза такая, занимает нужный ему тренажер или раму на час, наглухо

#2219 2019-04-24 18:22:45

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

какая бредятина. Я долгое время занималась активно степ-аэробикой, пока не прочитала, что это вредно для суставов и у меня были очень красивые подтянутые икры. Ничего не разнесло, а наоборот.
У балерин по твоему тоже икры разносит? А ведь от постоянных релеве икроножные мышцы пиздец как накачиваются.

Так я про себя говорю, а не в целом. Когда я начал заниматься разными видами кардио, у меня быстро и заметно увеличились икры.

Может, я изначально ошибался насчет отсутствия там жира и это рельеф под жиром появился, надо процент жира понижать.
Так-то да, анон выше прав, вот спортсменки с явно низким %% жира в теле, спортивная ходьба, шикарные ноги. Русская с бицепсами вообще идеал :3

Скрытый текст

Отредактировано (2019-04-24 18:35:33)

#2220 2019-04-24 18:27:33

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Если погуглить олимпийских чемпионок по спортивной ходьбе, то можно увидеть, что икры у них абсолютно нормальные.

Кстати, интересно, почему они в среднем не такие сушеные и тонкие, как бегуны-стайеры, вроде бы принцип один и тот же.

#2221 2019-04-25 10:03:55

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

У меня смешная проблема, но не знаю, как с ней справиться. Каждый раз, когда я пытаюсь подсчитать свои калории поддержки я терплю неудачу. Если я взвешиваю еду, то автоматически начинаю контролировать положенное и кладу меньше, чем собирался. Подсчет калорий меня здорово стрессует, начинаю страдать - переживать, что я так много жру итд. Цель - уменьшить % жира с 24 до 21-22. Хочу сделать все по уму, но для рассчета нужно вычислить свою поддержку, а фиг  :lol:  Что делать-то,а?

#2222 2019-04-25 10:44:24

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Посчитай примерную. Если спортом активно не занимаешься - то вес*0.9*24 (для девушек) даст тебе примерную калорийность поддерживающего рациона. Цифра получится приблизительной, но от нее можно уже "плясать".

Отредактировано (2019-04-25 10:44:47)

#2223 2019-04-25 16:08:59

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

В прошлом году я похудел на нужные 5 кг на 1700 ккл, месяца за 2,5. Это был примерный расчёт и оно сработало. В этом году я для верности сел на 1600, очень голодно, очень. Через 2 недели поднял до 1700 и так прошло еще 4 недели. Похудел на 1 кг. Ну то есть ни о чем вообще :( При этом я хожу все время голодный и злой и социальная жизнь идет просто лесом. Что меня дополнительно фрустрирует. Силовые 3 раза в нед. на 60-80 ПМ. Считаю каждую крошку, себя не обманываю, весы нормальные. Объемы тоже не изменились.

#2224 2019-04-25 16:58:26

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

А если чередовать калорийность? Например через день 1400-1700, в сб 2000. И делать раз в неделю чит-мил к примеру?
Ну и добавить во внетренировочные дни прогулку часовую?
Но ты учитывай, что чем ниже вес, тем сильнее организм держится за оставшиеся килограммы себя любимого. И если у тебя сейчас вес рост-100 и ниже, то... Хм.

#2225 2019-04-25 17:10:07

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Но ты учитывай, что чем ниже вес, тем сильнее организм держится за оставшиеся килограммы себя любимого. И если у тебя сейчас вес рост-100 и ниже, то... Хм.

Я другой анон, но да, печалька. Мне всего-то надо 4-5 кг до собственного идеала дропнуть, но вес уже и так низкий, спорт есть. Еще меньше жрать? Упороться еще больше кардио, какой-нибудь скакалкой, которая жжет калории вовсю? Или бегать начать снова, я как-то подзабил, а тут перед глазами оказался тощий приятель, фанат бега, он по 10 км вечерком просто перед сном пробежаться может, и лопает спагетти с сыром и фаршем тарелками до и после.
Я бы забил, но у меня такое распределение жира, что он в основном именно там, где мне эстетически не нравится.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума