Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2176 2019-04-05 16:31:48

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Питание + кардио. Посмотри, что она урезает, если еще и пить будет хотя бы пару литров воды в день - то вообще норм будет.
До 5 кг за месяц может уйти за счет дефицита + отеков. Ты не обращала внимание, что, к примеру, перед месячными тело ощутимо отекает? Если жареное поесть, быстрые углеводы - тоже идет задержка воды в организме.

#2177 2019-04-05 16:45:32

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Посмотри, что она урезает, если еще и пить будет хотя бы пару литров воды в день - то вообще норм будет.

Я, кстати, недавно читала где-то статью о том, что не нужно упарываться по питью, а нужно пить по потребности организма. Вот это "2-3 литра в день" это устаревшая схема, пришедшая из каких-то военных методичек 60х годов и не подкрепленная практикой, давно не актуально.

#2178 2019-04-05 16:52:09

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Вот это "2-3 литра в день" это устаревшая схема, пришедшая из каких-то военных методичек 60х годов и не подкрепленная практикой, давно не актуально.

Да, мне тоже рассказывали, что стандарт про 3 литра пришел от военных, которые проходили испытания в пустыне. Т.е. к обычным людям не особо применим.

#2179 2019-04-05 17:23:16

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Я вообще не очень доверяю, когда рекомендуют делать что-то строго по количеству, а не по ощущениям.
К примеру с той же водой по моей практике в странах с разным климатом и с разными физнагрузками организм сам знает, когда надо пить больше, а когда меньше. С весами тоже как-то так работает. У меня был тренер, который советовал прибавлять определенный вес через определенный промежуток. Мы с ним не сработались, а вот с прибавкой по ощущениям отлично пошло.

#2180 2019-04-05 17:28:12

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

У меня был тренер, который советовал прибавлять определенный вес через определенный промежуток. Мы с ним не сработались, а вот с прибавкой по ощущениям отлично пошло.

Один из тренеров говорит, что нагрузку лучше увеличивать на тот уровень, когда ты можешь с ней справиться. Т.е. если ты не можешь поднять гирю в 6 кг, то поднимай 5, до тех пор, пока однажды не будет сил на 6кг. А не корячься под этой шестеркой из последних сил лишь бы сделать.

#2181 2019-04-05 18:53:10

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Питание + кардио. Посмотри, что она урезает, если еще и пить будет хотя бы пару литров воды в день - то вообще норм будет.
До 5 кг за месяц может уйти за счет дефицита + отеков. Ты не обращала внимание, что, к примеру, перед месячными тело ощутимо отекает? Если жареное поесть, быстрые углеводы - тоже идет задержка воды в организме.

Перед месячными да, а в остальное время нет, я постоянно очень много пью, впрочем, с детства, это естественная потребность.

#2182 2019-04-13 15:57:26

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, а планка-распорка для дома, чтобы подтягиваться - действительно работает? Которую в дверной проем устанавливают, без специальных креплений.

#2183 2019-04-13 22:50:20

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, а планка-распорка для дома, чтобы подтягиваться - действительно работает? Которую в дверной проем устанавливают, без специальных креплений.

А чему там не работать? У меня была раньше такая. Больше 100 на нее нельзя вроде, но в остальном ок вполне.

#2184 2019-04-13 23:52:55

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, а планка-распорка для дома, чтобы подтягиваться - действительно работает? Которую в дверной проем устанавливают, без специальных креплений.

Я в основном вижу, как она "работает" на ю-тьюбе в подборках канала FailArmy, например.

#2185 2019-04-14 18:59:29

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

А я хочу про велосипед спросить. Предстоит долгая поездка, где в основном между городами на велосипеде будем передвигаться. И я думаю взять ли велоперчатки, точнее купить ли, у меня их нет. Они на самом деле снижают нагрузку на руки? И насколько помогают от мозолей и отвердевания рук? Ато не хочется в середине поездки понять, что перчаток не хватает  ;D

#2186 2019-04-15 07:51:09

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Они на самом деле снижают нагрузку на руки? И насколько помогают от мозолей и отвердевания рук? Ато не хочется в середине поездки понять, что перчаток не хватает

Про нагрузку не сказала бы, не вижу разницы, но точно помогают делать так, чтобы руки не обветривались и от мозолей. У меня во всяком случае после зимы и первой поездки на велике руки немного натерлись, да.

#2187 2019-04-15 07:57:28

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

В Меде никто не ответил, может быть, тут знают... продублирую вопрос.

Увидела в аптеке и потом в отделе спортивного питания пакетики витаминного коктейля. Выглядит как такое, знаете, фруктовое пюре для детей, только не в банках, а в фольговом пакете. Написано, что там всякое желе с кусочками, обогащенное всякими витаминами, в разных пакетах разные комбинации.
Подскажите, это что такое и вообще зачем нужно? Какая-то фигня не о чем или можно, например, использовать в поездке для легкого перекуса? В магазине постеснялась спросить. Оно реально что-то делает или так?

#2188 2019-04-15 09:05:31

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

В Меде никто не ответил, может быть, тут знают... продублирую вопрос.

Увидела в аптеке и потом в отделе спортивного питания пакетики витаминного коктейля. Выглядит как такое, знаете, фруктовое пюре для детей, только не в банках, а в фольговом пакете. Написано, что там всякое желе с кусочками, обогащенное всякими витаминами, в разных пакетах разные комбинации.
Подскажите, это что такое и вообще зачем нужно? Какая-то фигня не о чем или можно, например, использовать в поездке для легкого перекуса? В магазине постеснялась спросить. Оно реально что-то делает или так?

Для перекуса норм, скорее всего там сахара не сильно много, то есть вполне ППшно. Вряд ли там есть особая полезность, лучше обычный фрукт съесть, но если нужно что-то, что нормально хранится, не пачкается и не пахнет, то почему бы и нет.

#2189 2019-04-15 09:15:10

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Вряд ли там есть особая полезность, лучше обычный фрукт съесть, но если нужно что-то, что нормально хранится, не пачкается и не пахнет, то почему бы и нет.

Ну как-то так, да. Кинуть в рюкзак и при случае перекусить.

Они еще заявляют себя как энергетики, с этой стороны врут, наверное?

#2190 2019-04-15 09:59:08

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Ну смотри, вот список добавок:
В6, B12, бета-аланин, кофеин, имбирь, женьшень, глюкуронолактон, экстракт зеленого чая, гуарана, ниацин, синефрин, таурин, тирозин, йохимбин. Все вышеперечисленное входит в состав спортивных напитков, из этого кофеин, синефрин, йохимбин и никотин являются еще и легальными стимуляторами, используемыми в предтрениках.
Читаешь, что производитель намешал в свой чудо-продукт, сопоставляешь со списком - что из добавок в чудо-пакетике можно отнести к стимуляторам. Почитай еще на спортвики, какая из добавок какие спецэффекты дает.
Не стоит покупать чудо-пакетик, если в нем есть диметилпентиламин, он же DMAA - это экстракт герани, который довольно активно использовали в составе предтреников, пока что легальный в РФ, но, к примеру, запрещенный в США.
Почему упоминаю - хрен его знает, что в свои чудо-пакетики нынче производители пихают, особенно это касается разного рода БАДов и вспомогательных околоспортпитовских пакетиков.

пра герань

Отредактировано (2019-04-15 10:10:15)

#2191 2019-04-15 10:16:54

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

/опасливо покосился на свой куст герани/

#2192 2019-04-15 10:25:20

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Вообще вы ржать будете - но в качестве перекусов у знакомых спортсменов на ура идут к примеру, детские фруктовые пюрешки "Агуша".
В принципе, пакетик закинуть в сумочку - и пару дней он там спокойно проболтается, а при необходимости можно быстро зажевать и запить водичкой, и полезно, и по цене доступно.

Отредактировано (2019-04-15 10:27:24)

#2193 2019-04-15 10:29:15

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Оно реально что-то делает или так?

Что оно может делать? Обычный фруктовый батончик в форме пюре. Не вредно, скорее всего калорийно что ппц, но и не полезно. Так, еда, когда еды нет. Но лучше не увлекаться постоянным поглощением, если вдруг ты худеешь.

#2194 2019-04-15 12:01:23

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

/опасливо покосился на свой куст герани/

Бггг, главное его не жевать, тогда безопасно.

#2195 2019-04-16 11:11:56

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Как думаете, а для почечника дорога в фитнес навсегда закрыта или есть выход?

Я - анон с МКБ. По окончании универа хочу вплотную этим заняться и удалить камни полностью, даже если придется потратиться на операцию. Как думаете, можно ли куролесить со штангой при условии, если анализы будут хорошими и режим будет соблюдаться? Естественно, я знаю про технику безопасности и не буду сразу хватать 50 кг с пола.

#2196 2019-04-16 18:29:47

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

У меня "круглые" и притом еще и приподнятые плечи. С этим можно что-то сделать в домашних условиях?

#2197 2019-04-16 20:33:42

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

аноны, а посоветуйте каких-нибудь курсов или каналов, где обучают танцам

#2198 2019-04-16 20:45:29

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Вообще вы ржать будете - но в качестве перекусов у знакомых спортсменов на ура идут к примеру, детские фруктовые пюрешки "Агуша".
В принципе, пакетик закинуть в сумочку - и пару дней он там спокойно проболтается, а при необходимости можно быстро зажевать и запить водичкой, и полезно, и по цене доступно.

А почему не сами фрукты, в чем смысл?

#2199 2019-04-16 21:06:28

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анону с МКБ- а почему нельзя, собственно? Физнагрузки разве противопоказаны? Мне казалось это только на серьезной стадии нельзя, когда вот прямо операция светит и все болит, либо нельзя реально спорт, серьезный вес и большие нагрузки. А физкультуру-то разве запрещают?

#2200 2019-04-16 21:13:29

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

А почему не сами фрукты, в чем смысл?

В том что не всякий фрукт останется живым и свежим после 1-2 дней в сумке со шмотками. Плюс одна пюрешка агуша - это ни одно яблоко, а скорее два даже. Т.е. там где две пачки могут спокойно валяться с не гнить, если их забыли, нужно полкило фрутов с возможностью не превратить их в пюре.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума