Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#2126 2019-04-01 16:31:36

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, ради интереса расскажите, зачем вы штангу поднимаете?

#2127 2019-04-01 16:38:46

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

но без ремней рискую не удержать в пальцах гриф - разжимаются, гриф скользит и обдирает пальцы, плюс руки часто мокрые становятся под конец подхода из-за того, что веса все-таки не маленькие

А перчатки не в ходу у вас?

#2128 2019-04-01 16:50:14

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, ради интереса расскажите, зачем вы штангу поднимаете?

Конкретно я ее поднимаю, потому что я несколько поломанный анон, и если у меня не будет мышечного корсета, жизнь моя в основном будет горизонтальной, а это меня совсем не устраивает.

#2129 2019-04-01 16:52:57

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Аноны, ради интереса расскажите, зачем вы штангу поднимаете?

Для меня прирост в силовых - это легко определимая цель с микродостижениями. Я немного прибавляю в весах и радуюсь. Относительно своей фигуры я слишком скептична, чтобы делать ее улучшение самоцелью - все равно довольна никогда не буду.
Ну и после какого-то количества регулярных тренировок организм начал требовать периодического выплеска энергии (чувство, сравнимое с легким голодом). Силовые помогают, но хотелось бы еще чего-нибудь добавить (я пару страниц назад писала с этой проблемой - хочу заниматься больше, но не хочу потерять в качестве силовых, а то микродостижений не будет и мотивация упадет).

#2130 2019-04-01 16:56:01

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Аноны, ради интереса расскажите, зачем вы штангу поднимаете?

Аналогично одному из предыдущих ораторов, проблемы со спиной и травмированное плечо. Вариант с тяганием железа меня устраивает больше, чем  жалеть себя и ныть, как мне хуево.

А перчатки не в ходу у вас?

А перчатки меня не устраивают, и так потею как хз что такое, еще и эти удавки - как-то перебор получается. Я зимой-то варежки одеваю, когда морозы -30 и ниже, а тут в зале, ты себе представить не можешь, КАК у меня все шмотье пропотевает.

Отредактировано (2019-04-01 16:57:07)

#2131 2019-04-01 17:11:51

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Мне тоже интересно, что ты имеешь в виду под страхованием.

Я так понимаю, что тут имеется в виду - тренер стоит сзади и держится за штангу. Не поддерживает, не помогает жать, но если ты штангу уронишь - у него есть возможность её перехватить и удержать.
Не раз видел такую страховку в спортзале, мужики друг друга страхуют. Правда, видел только при жиме от груди лёжа.

Отредактировано (2019-04-01 17:13:26)

#2132 2019-04-01 17:17:09

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Я так понимаю, что тут имеется в виду - тренер стоит сзади и держится за штангу. Не поддерживает, не помогает жать, но если ты штангу уронишь - у него есть возможность её перехватить и удержать.
Не раз видел такую страховку в спортзале, мужики друг друга страхуют. Правда, видел только при жиме от груди лёжа.

Нет, я прекрасно знаю, как страхуют при жиме лежа и при приседе, и сам пользуюсь. Но при становой классике-то куда тренера деть? ) Я повертел эту "фигуру" в голове, получилось что-то смешное, решил спросить :)
Впрочем, тот анон ответил, что страховка подразумевалась моральная.

#2133 2019-04-01 17:17:16

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне тоже интересно, что ты имеешь в виду под страхованием.

Я так понимаю, что тут имеется в виду - тренер стоит сзади и держится за штангу. Не поддерживает, не помогает жать, но если ты штангу уронишь - у него есть возможность её перехватить и удержать.
Не раз видел такую страховку в спортзале, мужики друг друга страхуют. Правда, видел только при жиме от груди лёжа.

При жиме ты штангу уронишь на себя, тут без страховки никак. А в становой - просто на пол.

#2134 2019-04-01 17:32:52

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

и так потею как хз что такое, еще и эти удавки - как-то перебор получается

У меня просто жутко потеют руки всегда и в перчатках наоборот комфортней. Плюс из-за потных ладошек вылезают волдыри потницы по всем пальцам, а когда в перчатках, то легче все это переносится - перчатки насквозь мокрые, но руки при этом ну конечно не сухие, но не прям влажные.

#2135 2019-04-01 17:51:09

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Аноны, ради интереса расскажите, зачем вы штангу поднимаете?

Для фана )) люблю железо - прям мое-мое.

Анон пишет:
Анон пишет:

А вот в танцах такое фиг прокатит, как и в БИ или в йоге.

Хха. Это смотря подо что мозги заточены. Вот на силовых мне надо о технике думать, иначе накосячу, хотя не первый раз замужем, а танцы - 2-3 занятия и я могу думать о чем угодно, выписывая кренделя.

Скорее всего так и есть. Завидую )) когда новый танец, то это похоже на первые месяцы вождения автомобиля :D Анон пошел на лезгинку и чокнулся от темпа и всяких ковырялок )) или вот танго - ужас что такое, но как же прекрасно  :love: голова звенит от пустоты - ни одной мысли ни во время танца, ни некоторое время после.

#2136 2019-04-01 17:51:22

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

и так потею как хз что такое, еще и эти удавки - как-то перебор получается

У меня просто жутко потеют руки всегда и в перчатках наоборот комфортней. Плюс из-за потных ладошек вылезают волдыри потницы по всем пальцам, а когда в перчатках, то легче все это переносится - перчатки насквозь мокрые, но руки при этом ну конечно не сухие, но не прям влажные.

У меня тоже потеют, но без перчаток, плюс магнезия и лямки - не так сильно обдирается кожа, и практически нет мозолей, иногда только об такие рукоятки особо колючие для горизонтальной тяги к талии обдираю, а в основном удается всего этого веселья избежать. Но у меня кожа рук сухая, плюс еще всякие моющие средства подсушивают при домашних делах, так что в обычной жизни вне тренажерки я пару раз за день крем для рук пользую.

Отредактировано (2019-04-01 17:53:35)

#2137 2019-04-01 19:15:42

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

У меня "тяжело, скучно и непонятно, что и зачем" - это как раз про все виды кардио. Не заточена под этот вид нагрузок, просто-напросто.
Хотя боевые искусства - кунг-фу - вполне заходили и занималась с удовольствием. Но там всегда понятно, что ты делаешь и зачем, там бессмысленных движений в принципе нет.

Мне кардио по типу аэробики тоже не зашло. Только плавание, бег и спортивная ходьба, все на дистанцию/выносливость, ничего не считаешь, в голове держать не надо, проработав технику, входишь в транс.
+ боевые искусства, интересно, но по факту я мало этим занимался. Хочу скалолазание еще попробовать, в зале.

Если опыт силовых тренировок приличный, техника хорошо поставлена и режим тренировок ориентирован не на увеличение силы (прогресс в весах), когда нужно быть предельно внимательным к технике, то вполне можно параллельно думать о чем угодно.

У меня маленький опыт, я ни о чем думать не мог, кроме счета, техники и собственных субъективно неприятных ощущений. Девять как я заебался восемь, о боже сколько еще это терпеть семь ну давай потерпи шесть ты же хочешь красивое тело пять когда это кончится... Плюс еще все время обращать внимание на то, как ты делаешь, нельзя просто взять и сделать. Потом ощущение, что я устал не только физически, но и мозгом тоже.

Отредактировано (2019-04-01 19:16:11)

#2138 2019-04-01 20:18:44

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

ради интереса расскажите, зачем вы штангу поднимаете?

Во-первых - ради нагрузки на соответствующие мышцы.
Во-вторых - чтобы осознать: ни фига ж себе, да у меня тут, оказывается, какие-то мышцы!
В-третьих - чтобы ощутить: ба, да эти мышцы ещё и работают!
И в-четвёртых - чтоб посмотреть потом на этот грёбаный кусок железа, вспомнить себя же пару лет назад, понять, что сейчас ты тянешь в нескольк раз больше, и ещё не особо даже устал - и проникнуться осознанием собственного героизма.
Останется только поставить ногу на голову побеждённой штанги и позировать для скульптуры. :)

Анон пишет:

восемь, о боже сколько еще это терпеть

Скорее - "восемь, дыши правильно, девять, медленнее, десять, лопатки сведи, одиннадцать, ты можешь, двенадцать, ну ещё три разика, тринадцать, где прогиб в пояснице, сука, четырнадцать, ну!.. ПЯТНАДЦАТЬ!!! Я крут, я смог, как мощны мои лапищи, марш к следующему тренажёру, там нагрузка на другой кусок организма, заодно отдохнёшь, уууу, большеникада, где мой заслуженный лимон?" :)

#2139 2019-04-01 20:49:28

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

где мой заслуженный лимон?"

Угу, мне кажется, тут реально природная склонность, я знал людей, которые ненавидели вот это всё на выносливость (одно время всем первый совет был бегать), а потом пошли в зал и стали фанатами фитнеса. И тело отзывается, то у них колени ломит и ноги отваливаются, а тут приятная усталость в мышцах и чувство достижения.

Еще одна моя приятельница: только танцы, ничего кроме танцев, остальное скучное или некомфортное. Я в детстве перепробовал 100500 спортивных секций, и сбегал из танцевально-гимнастичных быстрее всего.

Отредактировано (2019-04-01 20:51:38)

#2140 2019-04-01 20:57:31

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Про «дайте мне лимончик» - поддержу )) люблю силовые, больше всего эндорфинов ловлю на румынке/становой - это прям десерт, присед тоже хорошо. Еще и либидо до небес - муж ворчит: «опять наприседала»  =D

Вот кстати да, либидо после дня ног - ммммм... Ну, когда до организма доходит, что он ЭТО пережил и вроде как относительно цел даже, вот тогдаааааа...  =D

#2141 2019-04-02 10:39:39

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Я в силовых более всего не принимаю - это рост мышц. Я и так выгляжу, будто каждый день штангу тягаю (плечи, руки, ноги - очень все быстро отзывается), а если это реально делать,то там ппц будет из сплошных раздутых мышц. Пару страниц назад упоминали высушивание мышц - вот это моя тема, прям сразу удовольствие от тренировки, когда понимаю, что не будет этого качка недорослика.

#2142 2019-04-02 10:51:53

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Я бы от качка недорослика не отказался, но у меня вообще ноль эффекта был. Я как выглядел мягкой слабой скиннифэт тян, так и продолжал ею выглядеть. Возможно, если бы я устроил себе полную программу, где сначала едят для набора мышц, потом сушатся и так далее... и качался бы намного больше.

#2143 2019-04-02 11:19:13

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Возможно, если бы я устроил себе полную программу, где сначала едят для набора мышц, потом сушатся и так далее... и качался бы намного больше.

Да, вечное развлечение качков: сначала полгода-год жрем, перестаем влезать в привычные шмотки, потом сколько-то месяцев сгонять жиры (а они будут, это нормально, для работы и роста мышц жир тоже очень даже нужен, все сказочки про прирост только одной мышечной массы - сказочки и есть, рекламные), чтобы посмотреть, сколько же все-таки выросло мяса, потом цикл повторяется.
Женщины обычно ломаются уже на этапе, где нужно много есть.

Отредактировано (2019-04-02 11:19:35)

#2144 2019-04-02 12:30:06

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Женщины обычно ломаются уже на этапе, где нужно много есть.

Ну да, едят же не пиццу.
Хотя я видел кунов, которые были с рельефом и при этом без "жирных" периодов, но у них было приятное комбо: конституция с отзывчивыми мышцами, низкий процент жира в теле без необходимости в дефиците калорий и минималистичные требования к итоговому эффекту. То есть они просто хотели выглядеть более подкачанными, а не вау качок.

#2145 2019-04-02 13:00:11

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Жрать много трудно, да, особенно белок. Я куриные грудки буквально запихиваю в себя. Но в циклах массонабор/сушка большого смысла не вижу, если ты не выступаешь на соревнованиях и не модель. Сушиться надо несколько месяцев, а эффект длится до ближайшего нормального обеда, после которого начинает резко заливать.

#2146 2019-04-02 13:10:39

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

А как тогда быть тощим, но с рельефом?

#2147 2019-04-02 13:19:32

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

А как тогда быть тощим, но с рельефом?

Для меня работает дефицит калорий + интенсивное кардио. Тело становиться худощявым. Ну раз и раз в неделю гантельки, так чисто для поддержания.

Отредактировано (2019-04-02 13:20:42)

#2148 2019-04-02 13:21:24

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Сушиться надо несколько месяцев, а эффект длится до ближайшего нормального обеда, после которого начинает резко заливать.

Собственно о сушке тут никто и не говорил. Это сугубо спортивные заморочки.

#2149 2019-04-02 19:35:28

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анончики, помогите разобраться!
Сколько калорий в норме должно сжигаться на кардио?
Мой вес 52, я в целом стройный анон, местами щуплый, только над коленками целлюлит. Хожу по два часа, у меня получаются где-то 475 кк/час. Это много? Мало? Норма?

Отредактировано (2019-04-02 19:36:57)

#2150 2019-04-02 19:51:41

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Это много? Мало? Норма?

Я бы сказал, что это далеко от реальности.
Откуда показания? Какой пульс?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума