Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#2101 2019-04-01 11:18:02

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

и режим тренировок ориентирован не на увеличение силы (прогресс в весах)

поправьте, если я ошибаюсь, но силовые тренировки направлены как раз на прогресс в весах же.

#2102 2019-04-01 11:26:07

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

поправьте, если я ошибаюсь, но силовые тренировки направлены как раз на прогресс в весах же.

Эх, анон, это у нас они направлены на прогресс в весах, так как это нехилый такой показатель результативности тренировок и правильности построения тренировочного процесса...
Тебе и мне сейчас наверняка объяснят, что это это неправильные пчелы, и они дают неправильный мед))

#2103 2019-04-01 11:32:03

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Тебе и мне сейчас наверняка объяснят, что это это неправильные пчелы, и они дают неправильный мед)

У всех просто разные цели тренировок. Мне от тренировок не нужно увеличение и развитие мускулатуры - меня устраивает текущее состояние моих мышц и как в целом выглядит мышечный корсет всего меня и увеличение весов мне тоже не упало.

Отредактировано (2019-04-01 11:33:21)

#2104 2019-04-01 11:43:51

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Да могу. И не понимаю, что в этом сложно, честно говоря. Соблюдение техники и счет мой мозг вообще не напрягают. В отличии от необходимости координировать куда идет моя правая нога, когда левая рука изображает пируэт сердечком. Именно поэтому мне скучно на силовых - не интересна эта монотонность.

Оно необучаемо.
Скучно тебе, не скучно, чем ты предпочитаешь заниматься - это все твои внутренние проблемы, ты их решаешь, все замечательно. Но нахрена называть то, чем ты занималась, неправильным словом?
Ты занималась "силовыми", а НК пишет "Великий Роман", как-то так.

#2105 2019-04-01 11:47:13

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Есть достаточно обширный термин "фитнес", который как раз и значит просто хорошую физическую форму и внешку здорового человека.
А силовые тренировки бывают: на силу, на массу, на силовую выносливость.

#2106 2019-04-01 11:48:58

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Но нахрена называть то, чем ты занималась, неправильным словом?

Еще раз, прекрати гадать - это явно не твое. Тебя лично что ли задевает, что кому-то не нравятся силовые тренировки или что?

А силовые тренировки бывают: на силу, на массу, на силовую выносливость.

и? Мне не становиться интереснее от увеличение веса, подходов и прочего. Тяжело - да, но интереса это все не вызывает вообще. Об этом речь. И если кому-то это нравиться и он находит занятным преодолевать себя и делать вместо 10 подходов - 20, размышлять о каждом угле наклона и прочем - чудесно, но не все такие.

Отредактировано (2019-04-01 11:54:32)

#2107 2019-04-01 12:36:01

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Тебе и мне сейчас наверняка объяснят, что это это неправильные пчелы, и они дают неправильный мед)

У всех просто разные цели тренировок. Мне от тренировок не нужно увеличение и развитие мускулатуры - меня устраивает текущее состояние моих мышц и как в целом выглядит мышечный корсет всего меня и увеличение весов мне тоже не упало.

Так и есть. Пчелы - те же цели => правильно/неправильно решает каждый для себя сам.
Я занималась и по Уотберри тотал боди, и по The New Rules of Lifting Косгроу/Шулера и по «наше все» Лайлушке. В Нью Рул есть все варианты тренинга: на силу, на массу, на выносливость и жиросжиганием (что конечно лишь модный термин) - программа вообще рассчитана на год. И по 5/3/1 Вендлера тоже тренировалась. Было любопытно попробовать на себе все ))  В итоге для поддержания формы для меня идеальный вариант 4*10 в базовых и 3*15 в подсобке. Так и тренируюсь.

Тренировки со свободными весами - это силовые тренировки. И не важно будет это многоповторка 4*25-30 с легким весом или одноповторный максимум. *это для анона, который не считает силывые силовыми.

#2108 2019-04-01 12:36:47

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Очень грубо: есть бодибилдеры, а есть пауерлифтеры или тяжелоатлеты. У первых не важен вес снаряда, важно как мышцы откликаются и как растут и меняются объёмы, у вторых - главное сколько ты максимально поднял. Как ты при этом выглядишь для этого спорта неважно.

#2109 2019-04-01 12:42:17

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Очень грубо: есть бодибилдеры, а есть пауерлифтеры или тяжелоатлеты. У первых не важен вес снаряда, важно как мышцы откликаются и как растут и меняются объёмы, у вторых - главное сколько ты максимально поднял. Как ты при этом выглядишь для этого спорта неважно.

Если б у первых не был важен вес снаряда )) Да, они на рекорды мировые не идут, но они все равно работают с очень большими весами.

#2110 2019-04-01 12:45:54

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Тебя лично что ли задевает, что кому-то не нравятся силовые тренировки или что?

:facepalm:
Не тупи и не передергивай так, ну. Тебе уже написали, что нравящиеся или не нравящиеся тебе виды физры - это твое дело и других волновать не может.

#2111 2019-04-01 12:49:01

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Не тупи и не передергивай так, ну.

Просто твое желание доказать, что я не занимался силовыми прям умилительно. Наверное поэтому мне они и не нравились - не трушные ж силовые были, ога, как же иначе то.

Отредактировано (2019-04-01 12:49:54)

#2112 2019-04-01 12:52:41

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

5/3/1 Вендлера

Ага, занимательная штука :) Только у меня в деле уже слегка переиначенный вариант, потому что пахать на силу по состоянию здоровья боязно. Взял один из его перечней упражнений с разбивкой по дням и корячусь потихоньку.

#2113 2019-04-01 12:53:43

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Просто твое желание доказать, что я не занимался силовыми прям умилительно. Наверное поэтому мне они и не нравились - не трушные ж силовые были, ога, как же иначе то.

"Мама, он меня сукой назвал!" - теперь и в треде физкультуры.

#2114 2019-04-01 14:17:56

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Пока тяжелоатлеты в сборе, вброшу вопрос: как избавиться от страха перед становой? Очень боюсь потянуть поясницу (пару раз были мелкие травмы), из-за этого не рискую увеличивать веса (сейчас делаю 60x10 при собственном весе 65), да и в целом, кажется, работаю не на максимум. По технике делаю правильно (тренер ставил), в жиме, приседаниях такого страха нет вообще. Страшнее всего при первом подъеме и на последних двух, когда устаю.

#2115 2019-04-01 14:43:50

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Пояс одеваешь? Кто-то (тот же тренер) в становой страхует? Тяга с пола или с плинтов?
Веса как, начинаешь с 40, потом во втором подходе на 50 кг, потом 60-65? На сколько повторений в подходе делаешь? Просто когда вес добавляют, может получиться не на 10-12-15 повторений, а тут хотя бы 7-8 раз выжать по первому разу.
С плинтов - ну чисто мое впечатление - менее травмоопасно, пояс тоже при весе от 50-60 кг уже не роскошь, а средство предохранения. Ну, всякое такое, как прогиб в пояснице и напряженный пресс при выполнении становой я думаю, ты и без меня знаешь.
Еще, с какими весами работаешь в тяге Т-грифа и в гиперэкстензии? Попробуй там веса потихоньку наращивать, тоже мышцы кора хорошо прогружают.
Такой еще момент - лично у меня руки слабые, поэтому чтобы пальцы не соскальзывали с грифа - пользуюсь магнезией и ремнями для тяги. Кто-то, у кого руки посильнее, на такие мои извращения в тяге смотрит, конечно, с улыбкой. Я с ремнями делаю обычно килограмм с 50-60, потому что на ногу уронить штангу как-то не хочется, а я могу)))

Отредактировано (2019-04-01 14:52:25)

#2116 2019-04-01 15:00:45

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Я другой анон. А как страхуют в становой? Не видел никогда вообще, интересно стало.

Первому анону с вопросом про становую: я бы скорее всего тупо работал бы с тем весом, с которым получается. В какой-то момент организм все равно привыкнет, этот вес станет легок, тогда довешу чуток. Торопиться-то некуда.
Можно еще временно поменять становую на близкое упражнение.
Озаботиться дополнительными упражнениями на выпрямители спины и прочее нужное.
Плюсую к тяге с плинтов.
Не плюсую к совету работать с ремнями, потому что предпочитаю руководствоваться мнением старичья-штангистов: если ты не можешь взять этот вес без ремней - значит он тебе пока не нужен.

#2117 2019-04-01 15:00:50

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

А вот в танцах такое фиг прокатит, как и в БИ или в йоге.

Хха. Это смотря подо что мозги заточены. Вот на силовых мне надо о технике думать, иначе накосячу, хотя не первый раз замужем, а танцы - 2-3 занятия и я могу думать о чем угодно, выписывая кренделя.

#2118 2019-04-01 15:22:54

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

А как страхуют в становой?

У меня злобный тренер стоит и контролит, чтобы я спину не забывала прогнуть внизу и прогнуться вверху. А насчет ремней - у меня объективно очень слабые руки-плечи, так я спокойно 80-90 кг тягаю, но без ремней рискую не удержать в пальцах гриф - разжимаются, гриф скользит и обдирает пальцы, плюс руки часто мокрые становятся под конец подхода из-за того, что веса все-таки не маленькие. В основном справляюсь сама, ремни это больше психологическая страховка, чем реальная необходимость, но как-то с ними спокойнее.

Отредактировано (2019-04-01 15:23:46)

#2119 2019-04-01 15:34:09

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Пояс одеваешь? Кто-то (тот же тренер) в становой страхует? Тяга с пола или с плинтов?
Веса как, начинаешь с 40, потом во втором подходе на 50 кг, потом 60-65? На сколько повторений в подходе делаешь? Просто когда вес добавляют, может получиться не на 10-12-15 повторений, а тут хотя бы 7-8 раз выжать по первому разу.
С плинтов - ну чисто мое впечатление - менее травмоопасно, пояс тоже при весе от 50-60 кг уже не роскошь, а средство предохранения. Ну, всякое такое, как прогиб в пояснице и напряженный пресс при выполнении становой я думаю, ты и без меня знаешь.
Еще, с какими весами работаешь в тяге Т-грифа и в гиперэкстензии? Попробуй там веса потихоньку наращивать, тоже мышцы кора хорошо прогружают.
Такой еще момент - лично у меня руки слабые, поэтому чтобы пальцы не соскальзывали с грифа - пользуюсь магнезией и ремнями для тяги. Кто-то, у кого руки посильнее, на такие мои извращения в тяге смотрит, конечно, с улыбкой. Я с ремнями делаю обычно килограмм с 50-60, потому что на ногу уронить штангу как-то не хочется, а я могу)))

Тяга с пола, классика, пояс не надеваю, ремнями не пользуюсь. Ремни пробовала, но так ни разу и не смогла завязать их достаточно удобно (то расстояние между руками непривычное, то давят до кровоподтеков). Плюнула и делаю без ремней, на последнем подъеме уже начинает гриф выскальзывать иногда, но в целом терпимо. Еще тренер просит становую делать до касания пола блинами всегда, т.е. опускаюсь достаточно низко.

Мне тоже интересно, что ты имеешь в виду под страхованием. Тренер просто сбоку стоит/сидит и смотрит, как я делаю.

Веса да, сначала 10 по 40, потом по 50, потом 10 и еще раз 8-10 по 60. Когда новый вес брала, делала не 10, конечно, а 5, потом 8. Гиперэкстензию просто с блином в 20 кг делаю 4 по 15. Тяга к поясу не помню сколько, к своему стыду :( Я вообще за весами в неосновных упражнениях плохо слежу, тренер себе записывает.

Первому анону с вопросом про становую: я бы скорее всего тупо работал бы с тем весом, с которым получается.

Я вот тоже к этому склоняюсь, смущает отсутствие прогресса на фоне других базовых.

В жиме мне пока очень заходит процентовка: чтобы подойти к весу, который хочешь уметь жать на 1 раз, в первый день делаешь 4x10 с 60% от этого веса, во второй (через неделю) 6х6 с 70% и далее увеличиваешь процент, пока не жмешь желаемый вес. Прямо рост ощущается. Но в становой все опять упирается в то, что надо перед процентовкой определить максимально возможный вес, а я боюсь много тянуть.

#2120 2019-04-01 15:36:47

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Кстати, аноны, кто становую с приличными весами делает, - вы можете сами подтягиваться? Если да, то посоветуйте упражнения, от которых прогресс в подтягиваниях был? У меня прям баттхерт от того, что подтянуться могу только с резинкой и не замечаю особых изменений за последние полгода, наверное.

#2121 2019-04-01 15:38:21

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Но в становой все опять упирается в то, что надо перед процентовкой определить максимально возможный вес, а я боюсь много тянуть.

Вроде есть формула, которая рассчитывает максимальный вес по обычным многоповторным подходам

#2122 2019-04-01 15:45:25

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Я не могу, мне еще вес сгонять и сгонять, у меня все упирается в то, что - лишний вес. Подтягивания - это широчайшие спины, то есть - тяга Т-грифа, тяга гантелей к поясу, вертикальная тяга к груди\за голову, горизонтальная тяга к поясу, тяга штанги в наклоне, тут потихоньку веса наращиваю. Вес будет ближе к нормальному - буду заморачиваться насчет подтягиваний. Сейчас особо не имеет смысла, с нынешним моим весом повышенный риск травм будет, так что обойдусь пока.

Отредактировано (2019-04-01 15:46:53)

#2123 2019-04-01 15:51:03

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Кстати, аноны, кто становую с приличными весами делает, - вы можете сами подтягиваться? Если да, то посоветуйте упражнения, от которых прогресс в подтягиваниях был? У меня прям баттхерт от того, что подтянуться могу только с резинкой и не замечаю особых изменений за последние полгода, наверное.

Подтягивания в начало тренировки, без резинок, делать негативную фазу, попутно воображая, что под тобой прогуливаются голодные крокодилы :D

#2124 2019-04-01 16:14:37

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Кстати насчет ремней для становой, у меня вот такие:
https://ru-healthlife.livejournal.com/3454461.html
Длина сантиметров 60, мне они чуть великоваты, тк расчитаны на более широкую лапу, поэтому я и говорю, что они больше для подстраховки, чем для реального переноса веса. Просто меньше нервничаю и не боюсь уронить штангу себе на ногу ненароком.

#2125 2019-04-01 16:19:23

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

У всех свои заморочки, конечно, но я бы куда больше нервничал с такими ремнями, потому что мне важна возможность в случае чего просто сбросить штангу на пол.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума