Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#2051 2019-03-26 16:25:12

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Кстати, аналогичное вижу у девочек, которые занимаются пол-денс, конкретно - акробатическим направлением. Сильные руки, спина, и при этом вес чуть больше бараньего. У экзотик танцовщиц тоже есть такое, но спины и руки визуально не так развиты, больше акцент на эстетику. У балерин сухие, подтянутые тела...

#2052 2019-03-26 16:27:33

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

У танцоров обычно плотные ноги, в смысле не сухие, а мускулистые.

#2053 2019-03-26 16:55:12

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

У мужчин - да. У женщин сильно реже, просто кажется, что ноги мышечные в силу того, что вообще тело с минимальным процентом жира.

#2054 2019-03-26 17:36:46

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Хотя я у скалолазок в инстаграме такое часто вижу, неужели специфика спорта?

Специфика генетики людей, которые успешны в этом спорте. Это как с бегом, извечный вопрос "а будет ли у меня фигура бегуньи, если я начну бегать", и правильный ответ на него "ноуп, не путайте причину и следствие".

#2055 2019-03-26 20:38:53

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

У мужчин - да. У женщин сильно реже, просто кажется, что ноги мышечные в силу того, что вообще тело с минимальным процентом жира.

И еще потому, мне кажется, что у женщин в принципе часто мышцы на ногах выглядят мощнее, чем мышцы на торсе, если она не работает над ними специально больше. То есть в среднем при одинаковом развитии с одинаково низким процентом жира у мужчины более сбалансированнаяя фигура, у женщины же кажется, что ноги мускулистее всего остального тела.

#2056 2019-03-26 21:18:26

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

У женщин, анон, традиционно процентов у 70 и больше ноги просто сильнее, если сравнивать мышцы ног и мышцы верхней части тела. У мужчин чаще с точностью до наоборот, и в зале при прочих равных условиях и аналогичных нагрузках у женщин лучше на тренинг откликаются мышцы ног, а у мужчин - спины, плеч, груди, а вот ноги им прокачать до мышечного вида, с качественным рассечением и всем таким - куда сложнее.
От генетики дофига много зависит, и даже если у женщины сложение по Т-типу, с широкими плечами и узкими бедрами, все равно остаются аспекты гормонального баланса. У мужчин уровень тестостерона в разы выше, и мышцы и костная ткань намного более отзывчивы на тренинг. Зато женщины более выносливы.

#2057 2019-03-26 22:21:53

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

и даже если у женщины сложение по Т-типу, с широкими плечами и узкими бедрами, все равно остаются аспекты гормонального баланса

Угу, я был худым подростком с фигурой как у мальчишки, после пубертата стал пухловат, и думал, что у меня стало сложение типа очень женственное, потому что я вырос. Потом все-таки решил худеть, и уже после минус 5-6 кг понял, что ничего не изменилось, просто у меня жир откладывается по женскому типу на боках, бедрах и ляжках, меняя впечатление от силуэта.

Отредактировано (2019-03-26 22:22:38)

#2058 2019-03-27 17:30:31

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Специфика генетики людей, которые успешны в этом спорте. Это как с бегом, извечный вопрос "а будет ли у меня фигура бегуньи, если я начну бегать", и правильный ответ на него "ноуп, не путайте причину и следствие".

Просто тут надо различать атлетичность и низкий процент жира. Посмотреть на какой-нибудь марафон, где народ пробегает по 30-40 километров, очевидно, что ни разу не овощи, но при этом далеко не все выглядят как с рекламы Найк, много тел, которые кажутся пухловатыми, средними, отнюдь не подтянуто-худощаво-рельефными, особенно если не приглядываться к физической форме.

#2059 2019-03-29 12:21:22

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Специфика генетики людей, которые успешны в этом спорте. Это как с бегом, извечный вопрос "а будет ли у меня фигура бегуньи, если я начну бегать", и правильный ответ на него "ноуп, не путайте причину и следствие".

По-моему, все-таки тип спорта играет роль.
Я по себе вижу, я часто пробовал разные виды спорта и фитнесса, но по-настоящему вдохновился только недавно, именно потому, что я наконец-то вижу изменения в сторону того, что мне нравится, что я хотел бы сделать со своим телом. До этого я результаты ощущал, но не видел, или видел, но не то.
Я уже тут писал, когда мы кардио обсуждали, я тот скиннифэт анон, который микс астеника и нормостеника и который продолжал выглядеть скиннифэтом, пока не взялся за кардио с дефицитом калорий. Хотя мне все говорили, что таким как я нужно просто подкачаться, можно даже есть побольше, чтобы мышцы нарастить, а не эти глупости. Но я не начинал выглядеть красиво рельефным, как модели в рекламе мужского белья, я выглядел все такой же мягковатой диванной тян. А сейчас я вижу впечатление подтянутости в теле. Не идеальное, но хотя бы шаг в том направлении. Видимо, это как раз то, о чем анон с "влажными мышцами" писал.

Отредактировано (2019-03-29 12:23:45)

#2060 2019-03-30 20:43:26

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, а когда через год перерыва опять заниматься начинаешь, все опять как с нуля, да?

#2061 2019-03-30 21:17:47

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, а когда через год перерыва опять заниматься начинаешь, все опять как с нуля, да?

Да. Не надо рваться вперед и иметь в виду давно почившие результаты. А то успеешь... не туда.
Не знаю, распространяется ли это на все виды активности, но насчет спортзала есть формула "период восстановления равен половине времени перерыва".

#2062 2019-03-30 21:35:35

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

"период восстановления равен половине времени перерыва".

Отстой  :heh:
Мне так нравилось, что я наконец стала набирать форму - и опять беспомощное желе.

#2063 2019-03-30 21:42:26

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Как можно порвать связки на коленке, делая простую растяжку??   :dontknow:   Обычное упражнение, без резких движений, которое делала уже несколько лет, и бац... даже ходить не могла. И вот уже без спорта три месяца, страшно опять начинать.

#2064 2019-03-30 22:09:45

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Как-как... Сочувствую. Но ты перед растяжкой разогрелась, или без разминки тянула?

#2065 2019-03-31 01:25:58

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Бедняжка! Береги себя. На ЛФК можно вместо спортзала походить.

#2066 2019-03-31 08:31:52

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Начала тренироваться не в домашних условиях а в тренажерном зале, кто знает какие лучшие упражнения на ноги выполнять? из этого списка. http://presstrener.com/leg-exercises-in … -training/ хочу набрать мышц немного кг 5

#2067 2019-03-31 09:35:20

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Начала тренироваться не в домашних условиях а в тренажерном зале, кто знает какие лучшие упражнения на ноги выполнять? из этого списка. http://presstrener.com/leg-exercises-in … -training/ хочу набрать мышц немного кг 5

Надеюсь, хотя бы поначалу планируешь тренироваться с тренером? Первый месяц тренировок "под присмотром" - это не роскошь, а необходимость, если у тебя в анамнезе нет лет 2-3 в зале. Ну просто для того, чтобы тебе поставили технику выполнения упражнений и проконтролировали.
Самые полезные упражнения - это база: становая, приседы, румынка со свободными весами. Но всю тренировку ты только их делать не сможешь, здоровья не хватит. 
Полезные: разгибания в тренажере, жим ногами. Всякие разные приседы плие и сумо. Болгарский присед. Ягодичный мостик. Гиперэкстензия, при правильном выполнении качественно прогружает не обязательно только низ спины, но может не менее качественно нагрузить и заднюю поверхность бедра.
Особого смысла в изолирующих упражнениях для не-профи не вижу, всякие сведения ног, сгибания ног... Это уже когда есть качественный мышечный корсет и ты хочешь проработать какую-то совсем особенную мышцу - ну может, и полезно, но новичку - зачем?
Если проблемы с давлением - то рекомендую осторожно относиться ко всяким берпи, выпрыгиваниям, зашагиваниям и тому подобным, вообще упражнения на ноги сильно задирают давление, а эти особенно.
С тренажеров, особенно после гиперэкстензии, рекомендую вставать не торопясь, ну и вообще обязательно брать с собой бутылку с водой  и полотенчико, полотенчико можно мочить перед тренировкой. Правильная тренировки заставляет тебя не то что взмокнуть - ты мокрая как мышь будешь, и возможность протереть лоб-запястья-шею чем-то прохладным - здорово помогает дожить до конца тренировки.

#2068 2019-03-31 11:09:57

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

И еще, хочу напомнить про "эффект новичка" - в зале в 1-й год тренировок можно набрать до 10-12 кг мышц даже женщинам.
К чему я про это напоминаю? К тому, что 5 кг мышц, которые кто-то хочет набрать - это минимум полгода тренировок в зале. Жир можно нажрать и быстрее, мышцУ  без химии - очень сильно вряд ли. Химию не советую, тк последствия могут быть самыми разными, да и в принципе она имеет смысл, когда уже из тела его максимум тренировками выжат, вот тогда, очень осторожно и с правильным восстановлением - еще хоть какой-то смысл есть, для профи. Для среднестатистического анона, который не собирается жизнь и здоровье положить в профспорт, у которого есть семья, работа, личная жизнь - лучше просто находить время на тренировки и поддерживать общий тонус организма. Дольше проживете и здоровее будете.

#2069 2019-03-31 11:18:26

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

И еще, хочу напомнить про "эффект новичка" - в зале в 1-й год тренировок можно набрать до 10-12 кг мышц даже женщинам.
К чему я про это напоминаю? К тому, что 5 кг мышц, которые кто-то хочет набрать - это минимум полгода тренировок в зале.

:lol:
Спасибо, развеселил.
Ты бы не давал многословные советы, особенно новичкам, а то у тебя в голове как-то поднасрано.

#2070 2019-03-31 11:28:02

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

А что в советах того анона не так? Вроде там все "простые истины".

#2071 2019-03-31 11:43:41

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

А что в советах того анона не так? Вроде там все "простые истины".

Например, то, что средняя женщина с дополнительными 10-12 кг мышц выглядит примерно так:

Скрытый текст

Рост - 169, вес - 69 кг.
Это не год тренировок, а годы пахоты в зале, и надо много жрать, причем правильно жрать. Ни одна девушка-начинающая на это не способна.
Вообще килограммами мерить успехи в фитнес-зале - не очень хорошая идея, лучше ориентироваться на объемы и внешний вид.
Опять же, обороты типа "правильная тренировки заставляет тебя не то что взмокнуть - ты мокрая как мышь будешь" выдает приверженца установки не заебался - не достиг, это дурость и сама по себе, а в качестве совета новичку совсем вредная штука.
Плюс советы вредных упражнений. Ну такое.
Здравое в этих простынях одно: работать с тренером.

#2072 2019-03-31 11:45:39

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Спасибо, развеселил.
Ты бы не давал многословные советы, особенно новичкам, а то у тебя в голове как-то поднасрано.

Да не за что, можешь посоветвать что-то дельное - советуй, а то изображать светочей интеллекта все мастера. Если где-то не права - поправь по пунктам.
Вопрос был со ссылкой на список упражнений, по списку и ответила, что из этого более-менее полезно, а что менее полезно, и почему, плюс добавила по поводу того, сколько времени ориентировочно уйдет на запрашиваемый результат и расшифровала, почему именно так. Так что именно "не так" сказано-то, умник?

#2073 2019-03-31 11:45:43

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Там же в советах вообще фоток нет. И это твое "ни одна, ни одна не способна" странноватое. Заканчивал бы ты с голосами в голове спорить.

#2074 2019-03-31 11:51:10

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Заканчивал бы ты с голосами в голове спорить.

Поздравляю со сливом!

#2075 2019-03-31 11:53:46

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Я другой анон. По времени ответов видно, мы с тем одновременно отписались вон. Или ты и в разум роя у анонов веришь?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума