Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1876 2019-03-07 13:09:51

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

о 5-7 кг, которые спокойно уходят за месяц легкого кардио и небольшого ограничения питания

Анон, ты уточняй, о каком возрасте и генетике речь идет ;D у меня такое было в 18 с тем, что у меня была отличная нпследственность.

#1877 2019-03-07 13:30:23

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

К врачу стоит идти ДО - к эндокринологу. И сдать анализы на гормоны, возможно. Ну и вообще эндокринолог очень полезный врач.
А насчет того, что "ничего не меняется" - это надо уточнять, что именно ты делал из физо, что именно и сколько ты кушал, сколько спал.
Причин может быть много, на самом деле. Может, ты болел, может, витаминов не хватает, может, с тироксином все не весело...

Бля, уже на абонемент в фитнес-клуб потратился, а тут еще с врачами и анализами ебись, оказывается :facepalm: почему эта идиотская тушка не может как все нормальные люди, что я делал не так, учитывая, что образ жизни всегда был здоровый аж противно :pink: 

#1878 2019-03-07 13:38:31

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Бля, уже на абонемент в фитнес-клуб потратился, а тут еще с врачами и анализами ебись, оказывается :facepalm: почему эта идиотская тушка не может как все нормальные люди, что я делал не так, учитывая, что образ жизни всегда был здоровый аж противно :pink:

Анон, но физкультура к похудению очень мало отношения имеет, если ты не качок с соревнований мисс-бикини-челябинск. Физкультура и тренажерный зал помогают добавить мышечной массы, улучшают осанку, добавляют тонуса мышцам, в целом облегчают бытовые физнагрузки и делают жизнь за пределами зала легче и приятнее. Но похудеть БЕЗ ограничения питания и\или какого-то пересмотра еды - это фантастика.

И, знаешь, твой бледно-зеленый текст ужасно неудобно читать, нед мог бы ты так не делать, пожалуйста.  O_o

#1879 2019-03-07 14:00:04

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Но похудеть БЕЗ ограничения питания и\или какого-то пересмотра еды - это фантастика.

Я не настолько тупой, анон. Само собой ограничил питание. И считал, что этого плюс физнагрузки хватит, чтоб за полгодика 5-7 кг сбросить.

Анон пишет:

твой бледно-зеленый текст

Я всегда думал, что здесь так принято офытопик обозначать. :dontknow"

#1880 2019-03-07 14:19:51

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Я не настолько тупой, анон. Само собой ограничил питание. И считал, что этого плюс физнагрузки хватит, чтоб за полгодика 5-7 кг сбросить.

А перед началом процесса объемы тела измерял? Есть оптимистичный вариант, что ты набрал мышц вместо утраченного жира, это только с сантиметровой лентой выяснять, жир объемнее.
Ну и сильно еще зависит от того, насколько ты уже в пределах нормального ИМТ - чем ты ближе к норме, тем сложнее худеть, в среднем.

#1881 2019-03-07 15:57:41

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Я всегда думал, что здесь так принято офытопик обозначать.

Его можно обозначить более легко читаемым цветом. :)

Отредактировано (2019-03-07 15:58:00)

#1882 2019-03-07 16:01:19

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Работает, почему нет.

Я жил с мыслью, что просто заплатить за улучшение тела возможно только в случае пластической операции.

Вес лучше уходит от упражнений? Мало ли тебе надо сбросить 20кг, а не только форму тела корректировать.

5-6 кг, я тот анон, что бедра не хочет раскачивать, потому что и жир в основном от талии до колен и мышцы там отзывчивые.
Вес да, так лучше уходит, я очень уж люблю всякую выпечку и фаст-фуд, сложно себя ограничивать. >.< Мне кажется, если бы у меня хватало дисциплины питаться стандартным здоровым питанием с небольшим дефицитом калорий, я бы и так вес сбросил, но упс.

#1883 2019-03-07 16:05:35

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

просто заплатить за улучшение тела

Вот анон бы не сказал, что лимфодренажный массаж - это "просто заплатить". Это ж бля больно!

#1884 2019-03-07 16:08:33

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Вот анон бы не сказал, что лимфодренажный массаж - это "просто заплатить". Это ж бля больно!

Я пробовал один раз, правда, мастер сказал, что у меня очень тонкая кожа и вены близко, не стоит часто делать - вспомнил сейчас.
Не больно, нормально было. Не уменьшился в объеме нисколько, ну да от одного раза странно было бы.

#1885 2019-03-07 19:07:49

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

А перед началом процесса объемы тела измерял? Есть оптимистичный вариант, что ты набрал мышц вместо утраченного жира, это только с сантиметровой лентой выяснять, жир объемнее.
Ну и сильно еще зависит от того, насколько ты уже в пределах нормального ИМТ - чем ты ближе к норме, тем сложнее худеть, в среднем.

Я по объемам и смотрю - тело вообще не поменялось. Поясню, если что: я около месяца ограничивал питание и пытался в физнагрузки, и думал, что то, что ничего не меняется - это норма, времени мало прошло. А тут вот внезапно получается, что был бы здоров - уже скинул бы 5 кг. А ну как там нерешаемые гормональные проблемы :bubu:  ИМТ у меня 23,6, не такая уж и норма.

#1886 2019-03-07 19:17:01

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

А тут вот внезапно получается, что был бы здоров - уже скинул бы 5 кг

5 кило за месяц - это надо не "пытаться" в спорт. Это нужно сидеть на диете (т.е. ты мог ограничить достаточно чтобы не набирать лишнего, но не терять уже имеющееся) и заниматься по 3-4 раза в неделю, желательно до мокрой насквозь футболки.

Отредактировано (2019-03-07 19:17:47)

#1887 2019-03-07 19:22:30

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

ИМТ у меня 23,6

Ну, то есть, ты даже не полный, организм считает, что у тебя нет лишнего жира. ))) Нет, анон, "5 кг в месяц" при отсутствии лишнего веса это фантастично, не волнуйся. Я бы посоветовал продолжать заниматься, хотя бы месяцок еще, а потом судить. Все-таки больше времени надо, если раньше не делал ничего такого.

#1888 2019-03-07 21:00:10

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот анон бы не сказал, что лимфодренажный массаж - это "просто заплатить". Это ж бля больно!

Я пробовал один раз, правда, мастер сказал, что у меня очень тонкая кожа и вены близко, не стоит часто делать - вспомнил сейчас.
Не больно, нормально было. Не уменьшился в объеме нисколько, ну да от одного раза странно было бы.

Лимфодренаж это ЛПЖ? Попробуй антицеллюлитный. Боль, конечно, адская в первые разы, но объемы уходят. Может, как раз вода убывает, но мне кажется, это работает.

Хотя в целом у меня такой вопрос. Вот ходишь на лимфодренаж или тот же антицеллюль для подтягивания кожи. Уходит лишняя вода. Но ведь она также быстро и возвращается? Или после курса все же что-то меняется, и вода скапливается гораздо медленнее?

Анон пишет:

около месяца ограничивал питание и пытался в физнагрузки, и думал, что то, что ничего не меняется - это норма, времени мало прошло. А тут вот внезапно получается, что был бы здоров - уже скинул бы 5 кг. А ну как там нерешаемые гормональные проблемы   ИМТ у меня 23,6, не такая уж и норма.

Анон, лол. Месяц это мало, если ты новичок в спорте. Даже с ограничением питания, при твоих параметрах - ИМТ в норме - организм не сразу перенастроится на похудение. Дело может быть совсем не в гормонах. Когда я начала худеть и подтягивать тело, первые результаты я увидела только на 3-4 месяце. А пахала я по 3 раза в неделю. Так что запасись терпением и постепенно увеличивай нагрузку.
Но эндокринолога посетить все же не помешает :)

#1889 2019-03-09 00:28:28

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

анончики, кто занимается по видеоурокам, посоветуйте, пожалуйста, годных тренировок на русском или с хорошим переводом.
занимаюсь уже много лет с Джанет Дженкинс, до этого занималась по курсам Синди Кроуфорд. Хочется чего-нибудь нового. Знаю ЖивиТВ и их программы с сестрами Фрейлах, Ольгой Янчук и Аленой Мордовиной, знаю на ютубе Дарью Лисичкину.
единственное ограничение - тренировки с прыжками мне не подходят никакие.

#1890 2019-03-09 03:03:44

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Лимфодренаж это ЛПЖ?

Нет, это ручной лимфодренажный массаж. Эффективность LPG пока не доказана в принципе.

#1891 2019-03-09 08:09:50

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

С чего начать вводить себе спорт, если анон дохлая амебка, которая задыхается прорысив 10 метров к автобусу и когда подняться на 3 этаж тоже? Вес в пределах нормы, 65 , возраст 33.

Несколько раз ( год назад)  сходил с тренером в тренажерку. Анон падает в обморок каждый раз после приседов со штангой. Серьезно, меня каждый раз откачивают всем тренсоставом, но впаривают абонимент в качалку.

#1892 2019-03-09 08:28:47

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Начнем с ЛФК, анон-амебка) три-пять минут утром разминка для шеи (ее лучше повторить и днём), махи и вращения руками, несколько наклонов.
В любой день недели добавь прогулку, желательно не менее 20 минут и ещё пару раз в неделю планку. Постарайся часть подъемов делать по лестнице, хотя бы на один этаж.
Это самое начало, на первые недели.
Ещё рекомендую зайти к врачу, возможно потребуется анализ и прием витаминов
П.С. проветривай почаще, анончик

Отредактировано (2019-03-09 08:46:16)

#1893 2019-03-09 12:33:28

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

С чего начать вводить себе спорт, если анон дохлая амебка, которая задыхается прорысив 10 метров к автобусу и когда подняться на 3 этаж тоже? Вес в пределах нормы, 65 , возраст 33.

Плавание можешь? И что-то ненапряжное, у нас я бы посоветовала растяжку, баланс и софт-фитнес.

#1894 2019-03-09 12:36:58

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

С чего начать вводить себе спорт, если анон дохлая амебка, которая задыхается прорысив 10 метров к автобусу и когда подняться на 3 этаж тоже? Вес в пределах нормы, 65 , возраст 33.

С похода к врачу, анализов, осмотров и выяснения, какие виды спорта тебе вообще не противопоказаны. Там мб спросить направоение на физиотерапию или лечебную физкультуру с врачом.

#1895 2019-03-09 15:24:54

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

С чего начать вводить себе спорт, если анон дохлая амебка, которая задыхается прорысив 10 метров к автобусу и когда подняться на 3 этаж тоже? Вес в пределах нормы, 65 , возраст 33.

Несколько раз ( год назад)  сходил с тренером в тренажерку. Анон падает в обморок каждый раз после приседов со штангой.

Привет, собрат.
Какой ебанат дал тебе в руки штангу?
Начни ходить на групповые, в том числе кардио. У тебя дыхалка слабая, выносливость на нуле и вот это все. Групповые делай не так, чтобы откачивали всем залом,  а на свой личный максимум. Чувствуешь, что помираешь - астановись и попей водички. Постепенно у тебя будет повышаться выносливость и максимум сдвигаться, ты окрепнешь и сможешь все больше и больше.
И небольшой спойлер: лестница - это пиздец, это очень сложно. Бегать за автобусом тоже пиздец - обычно это подразумевает взрывной старт, когда ничто не предвещало и вдруг ты бежишь. Не каждый спортсмен такое может. Лично я после такого чуть в обморок не упала один раз, амебкам такое лучше не надо. А вот после года групповых на выносливость уже могла побегать и ничего. Было охуенно это понять.

#1896 2019-03-09 15:25:56

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Там мб спросить направоение на физиотерапию или лечебную физкультуру с врачом.

Да ну, это херня ниочем. Если анон здоровый, нафига ему лечебная физра? У него нормальное соотношение роста и веса, он просто амебка.

#1897 2019-03-09 15:29:19

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Кроме соотношения роста и веса в организме может быть дохера проблем, идиот :facepalm: эндокринология, неврология, позвоночник, сосуды, сердце, да дохера всего. И лезть в спорт, не удосужившись хоть как-то провериться - это :facepalm:

#1898 2019-03-09 15:42:40

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

эндокринология, неврология, позвоночник, сосуды, сердце, да дохера всего. И лезть в спорт, не удосужившись хоть как-то провериться - это

Ты же обратил внимание, что я говорю не о проверке здоровья, а о лечебной физре снихуя? Идиот.

#1899 2019-03-09 15:44:43

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Читал бы не жопой - понял бы, что я и писал, что  направление на лечебную физру следует спросить по результатам обследования. Плюс ты там вообще топишь за то, что анон здоровенький, нахера врачи.

#1900 2019-03-09 15:46:32

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Читал бы не жопой - понял бы, что я и писал, что  направление на лечебную физру следует спросить по результатам обследования. Плюс ты там вообще топишь за то, что анон здоровенький, нахера врачи.

:facepalm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума