Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1851 2019-03-04 15:14:33

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Анончик, поясни, пожалуйста, а то я не совсем представляю.
Ты имеешь в виду тянуть педаль обратно вверх?

Именно. Не своим весом падать на педали, а наоборот, подтягивать к себе.

#1852 2019-03-04 20:23:09

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Может, есть какие-то не слишком вредные энергетики?

Мне помогает тупо кофеин. Полтаблетки за полчаса до, и чувствую себя человеком.

#1853 2019-03-06 12:15:28

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон, я посмотрела фотки, имхо, там просто похудение без физнагрузок, по животам видно, что просто вес ушел. И ракурс/фотошоп тоже.

Печалька, если так. Видимо, таки худеть придется, у меня все-таки на ногах именно жир лишний. Фотки тощего анона подростка, там и thigh gap и что угодно.

Пилатес хорошо помогает подтянуть тело без увеличения объема, тут выше анон спрашивал про внутреннюю поверхность бедра, я делаю вот этот комплекс

Калланетику напомнило, там тоже есть упражнение, правда, на мне не сработало.

Для меня лично тренажеры вообще не вариант - мышцы качаются, но фигура от этого только коренастей. Кардио + дефицит калорий и результат куда видимей, особенно в области талии - уходит и в лучшее время уже вот так скорее.

Ну вот да, эта моя "квадратность" выглядит неплохо, если я весь высушенный, но при любом объеме я начинаю смотреться коренасто.
А какое именно кардио ты делаешь?

У меня та же херня :facepalm: тоже хочу в животе и ляжках схуднуть, но не пойму, то ли кардио задрачивать, то ли тренажеры.

Угу, весь в поисках. Нашел тут любопытные комплексы со скакалкой и весами, но насколько от них тоже объем.

Ну и нужно учитывать особенности тренингов, упор на какие группы мышц вы делаете в зале.

У меня такое впечатление, что тренеры запрос на хочу быть поменьше вообще не понимают. Тян не могут раскачаться ололо.

А так в принципе, с небольшими весами в многоповторке ноги ты максимум укрепишь, а если еще и питание с дефицитом калорий - то откуда мышцам нарастать?

Я не знаю, но они появляются.  =D Я их прям вижу. Вот бы у меня кубики на прессе так появлялись.

А по питанию ты сама говоришь, что в присланном рационе белка не так чтобы сильно много, а угли порезаны вообще сурово. Про "много белка" - это когда белка из рассчета не меньше 2 г на кг веса при активном тренинге, при не особо активном - от 1.5 г. Но тут следует учитывать, что такое питание - с обилием белка и урезаными углеводами сильно влияет на почки.

Да, я решил подписаться на бесплатные советы, получше посмотреть, что это такое.
Щас даже пример приведу.
Потерял расчет, ну ладно, навскидку примерный день из присланного
+ банановый смузи: банан, миндальное молоко, протеиновая спортивная добавка
+ перекус орехи
+ обед салат: курогрудь на гриле, яблоки, салат Айсберг, ложка сметаны с чили
+ коктейль: протеиновая спортивная добавка, миндальное молоко, замороженные ягоды
+ ужин: курогрудь обжаренная без масла с соевым соусом и специями и зеленая фасоль или брокколи или любые похожие овощи в пароварке
2г белка на кг тут точно не выходит, но в целом видна тенденция. Много смузи с протеиновой добавкой и рецептов типа мясо или рыба + острый соус + ведро зеленого салата, крупы практически отсутствуют

#1854 2019-03-06 15:53:20

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Крупы практически отсутствуют - это значит нахрен урезаны медленные углеводы. Как с таким питанием давать физнагрузку - вообще вопрос всех вопросов, тупо через неделю сил ноги таскать не будет. Как минимум овсянка и гречка в рационе при урезании калорий - не роскошь, а необходимость. Особенно, если подразумеваются физические нагрузки.

Отредактировано (2019-03-06 15:53:57)

#1855 2019-03-06 16:26:40

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

А какое именно кардио ты делаешь?

Были аэробика (1 час в неделю), степ (2 часа) и батут (3-4 часа). Последнее вообще оооочень хорошо работает в качестве кардио, но это во-первых не самое дешевое увлечение, а во-вторых отравмоопасное.

Я не знаю, но они появляются.  =D Я их прям вижу.

Я с тобой, анон! Я если начинаю даже раз в неделю силовую делать мне тут же - о, какие мышцы, давно качаешься? Да блин!

#1856 2019-03-06 16:29:35

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Крупы практически отсутствуют - это значит нахрен урезаны медленные углеводы. Как с таким питанием давать физнагрузку - вообще вопрос всех вопросов, тупо через неделю сил ноги таскать не будет.

Ну я дай бог раз в пару неделю ем гречку или рис как гарнир (остальное вообще считай никогда). На наличие сил никак не сказывается.

#1857 2019-03-06 16:30:46

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

и батут (3-4 часа)

Мне попадался совет про скакалку вместо батута, но по идее скакалка как бег - мышцы растит.

#1858 2019-03-06 16:36:38

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Мне попадался совет про скакалку вместо батута, но по идее скакалка как бег - мышцы растит.

Ничего не могу сказать про мышцы от скакалки - не прыгаю в таких масштабах)), но на мой взгляд это вообще не тоже самое что батут. Там задействовано дофига мышц и по личным ощущениям ноги как раз не главное совсем.

#1859 2019-03-06 18:33:37

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, а можно как-то за два месяца похудеть живот? Не убрать до плоского состояния, понятное дело, но добиться заметной разницы.

#1860 2019-03-06 18:50:31

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, а можно как-то за два месяца похудеть живот?

Мне кажется тут каждые пару страниц эта тема всплывает... нельзя похудеть в одной выбранной зоне. Тебя спасет дефицит калорий + физ.нагрузка - планочка там в разных вариациях, вакуум, я бы еще кардио впихнула.

#1861 2019-03-06 19:09:01

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Ну я дай бог раз в пару неделю ем гречку или рис как гарнир (остальное вообще считай никогда). На наличие сил никак не сказывается.

Хорошо, анон, тогда переформулирую - что из быстрых и медленных углеводов ты ешь и какой средний калораж именно по углям? Что и сколько ты ешь из жиров? И да, те же печеньки - это углеводы и жиры в основном, конфеты - то же самое. Причем быстрые углеводы.
Почему рекомендуется замена на гречку и овсянку - потому что это оптимальные медленные углеводы для диет, конечно, не они одни, но они наиболее простые в приготовлении и дешевые финансово (ну и наболее полезные, ага).
Ну и очень рекомендую почитать про то, как углеводы преобразуются в жиры и про расщепление жиров. А так же про то, почему сплошь белковый рацион не особо полезен.
Есть такая книжка - "Диетология" под редакцией Барановского А.Ю., вот всем интересующимся диетами очень рекомендую хотя бы первые глав 20 из нее почитать.

Отредактировано (2019-03-06 19:26:10)

#1862 2019-03-06 19:24:42

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Хорошо, анон, тогда переформулирую - что из быстрых и медленных углеводов ты ешь и какой средний калораж именно по углям?

Анон, я не считаю. Мне это просто не нужно. Я не ем много, я не ем тяжелую журную пищу чаще пары раз в месяц, я не ем мучное, сладкое - зависит от настроения, но никаких каждодневных печенек и прочих конфеток под чай - просто не мое. При постоянной физ. нагрузке я либо худею, либо стабильно. Все остальное мне не важно.
Я к тому, что само по себе отсутствие данных видов еды не делает тебя усталым и вялым. И есть кашу, просто потому что это полезно - да ну нафиг, я такого уровня просветления не достигла пока.

#1863 2019-03-06 19:26:59

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Почему рекомендуется замена на гречку и овсянку - потому что это оптимальные медленные углеводы для диет, конечно, не они одни, но они наиболее простые в приготовлении и дешевые финансово (ну и наболее полезные, ага).

Истину глаголешь.
Анон из-за этой фигни смирился с тем, что не похудеет никогда. Потому что тупо не ест все то, что положено жрать на диетах, а физнагрузками кг не уходят.

#1864 2019-03-06 21:42:12

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

нельзя похудеть в одной выбранной зоне. Тебя спасет дефицит калорий + физ.нагрузка - планочка там в разных вариациях, вакуум, я бы еще кардио впихнула.

Ну понятно, что худеть если будет, то везде. Но если у кого-нибудь был опыт с упражнениями именно для живота, я была бы благодарна. У меня странно распределяется жир, он первым делом идет в живот, но уходит оттуда последним.
Плюс есть всякие не очевидные вещи, к примеру, я не знала, что живот помогает убрать укрепление спины.

#1865 2019-03-06 22:11:08

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Плюс есть всякие не очевидные вещи, к примеру, я не знала, что живот помогает убрать укрепление спины.

Оно не столько помогает убрать живот, сколько создает мышечный корсет, распрямляет позвоночник и позволяет органам "встать на место". В результате становится объективно легче держать живот втянуто-подтянутым, как-то так.
Для живота на пресс - скручивание, планка, вакуум.
Спина - гиперэкстензия, вся база в той или иной степени, тяга Т-грифа, тяга гантели к поясу и все в том же духе. Сильная спина у женщин, объективно сильная, а не "у меня сложение по Т-типу" - это редкость, разве у профессиональных спортсменов встречается, и то не у всех.

#1866 2019-03-06 22:21:18

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Оно не столько помогает убрать живот, сколько создает мышечный корсет, распрямляет позвоночник и позволяет органам "встать на место". В результате становится объективно легче держать живот втянуто-подтянутым, как-то так.

Вот я этого вообще не знала, для меня прям откровением было.

Анон пишет:

Для живота на пресс - скручивание, планка, вакуум.
Спина - гиперэкстензия, вся база в той или иной степени, тяга Т-грифа, тяга гантели к поясу и все в том же духе. Сильная спина у женщин, объективно сильная, а не "у меня сложение по Т-типу" - это редкость, разве у профессиональных спортсменов встречается, и то не у всех.

Спасибо!

#1867 2019-03-06 22:22:23

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

. У меня странно распределяется жир, он первым делом идет в живот, но уходит оттуда последним.

Это не странно. Это тип "яблоко" .

#1868 2019-03-06 23:11:02

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Мне кажется тут каждые пару страниц эта тема всплывает... нельзя похудеть в одной выбранной зоне.

Можно. Можно, но только не упражнениями, а лимфатическим массажем, кавитацией и прочим заячьим пометом из процедурного добра.

#1869 2019-03-07 02:08:06

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Можно. Можно, но только не упражнениями, а лимфатическим массажем, кавитацией и прочим заячьим пометом из процедурного добра.

Стоп, а зачем я тогда ебусь с кардио.
И это все работает? Даже массаж?

#1870 2019-03-07 07:59:12

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Даже массаж?

Работает, почему нет.

Анон пишет:

Стоп, а зачем я тогда ебусь с кардио.

Вес лучше уходит от упражнений? Мало ли тебе надо сбросить 20кг, а не только форму тела корректировать.

#1871 2019-03-07 08:28:26

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Даже массаж?

Сделают упругой кожу и выгонят воду. Агась.

#1872 2019-03-07 11:52:13

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Сделают упругой кожу и выгонят воду.

Анон, ну тут такое... кхм. Это как с любой болячкой - лечить следствие, не убирая причину - так себе лечение, и через какое-то время болезнь вернется, потому что ее причины как были, так и остались на месте.
Физнагрузка и смена правил питания в долговременном периоде куда полезнее краткосрочных диет и массажей, особенно если речь идет не о 5-7 кг, которые спокойно уходят за месяц легкого кардио и небольшого ограничения питания.

#1873 2019-03-07 12:52:31

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

о 5-7 кг, которые спокойно уходят за месяц легкого кардио и небольшого ограничения питания.

А если за месяц ничего не меняется - это к врачу сразу?

#1874 2019-03-07 13:05:55

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

5-7 кг, которые спокойно уходят за месяц легкого кардио и небольшого ограничения питания

"норма" похудения с "небольшим" ограничением питания и "легким" кардио, вообще-то, 0.5 кило в неделю, то есть 2.5 в месяц. То, что выше, это или изначально значительный лишний вес, или более серьезные нагрузки, или более серьезное отслеживание питания.

#1875 2019-03-07 13:06:11

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

А если за месяц ничего не меняется - это к врачу сразу?

К врачу стоит идти ДО - к эндокринологу. И сдать анализы на гормоны, возможно. Ну и вообще эндокринолог очень полезный врач.
А насчет того, что "ничего не меняется" - это надо уточнять, что именно ты делал из физо, что именно и сколько ты кушал, сколько спал.
Причин может быть много, на самом деле. Может, ты болел, может, витаминов не хватает, может, с тироксином все не весело...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума