Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#126 2015-05-05 14:39:07

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, простите, если было, я с мороза.
Посоветуйте, пожалуйста, видео-комплекс упражнений для совсем-совсем начинающих. Хочется подтянуть вялое тело, немного похудеть, ну и вообще улучшить физическую форму.
Но я совсем тухлая амёба и времени мало, поэтому начать хочу с чего-нибудь несложного где-то на полчаса - сорок минут в день. И без дополнительных девайсов типа гантелей, потому что я ещё и нищеброд.
Заранее спасибо.

#127 2015-05-05 20:49:30

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

аноны, а кто-нибудь успешно избавлялся от ушей на бедрах? что вы для этого делали?

#128 2015-05-05 21:06:11

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Посоветуйте, пожалуйста, видео-комплекс упражнений для совсем-совсем начинающих. Хочется подтянуть вялое тело, немного похудеть, ну и вообще улучшить физическую форму.

джиллиан майклз beginner shred
там нет адовых прыжков, а когда они и есть, их можно заменить ходьбой или другим (у Джиллиан многие убивают колени из-за прыжков).

#129 2015-05-06 21:24:52

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

джиллиан майклз beginner shred
там нет адовых прыжков, а когда они и есть, их можно заменить ходьбой или другим (у Джиллиан многие убивают колени из-за прыжков).

Ооо, спасибо, анон! Начал - очень нравится. Вполне реальная нагрузка, и на ноги, и на руки, и на пресс, бодро так всё. И всего двадцать минут - успеваю делать перед работой. Посмотрим, какой будет результат. :)
Кстати, как такие комплексы называются? Я подумываю, как будут деньги (то есть, где-то через месяц) пойти в фитнес-клуб на какую-нибудь общеукрепляющую и подтягивающую программу, начинаю сейчас потихоньку присматриваться, но не знаю, что выбрать - мне названия ни о чём не говорят. Разве что всякие стретчинги мне нежелательно, и так гиперподвижность суставов. Вот то, что у Майклз - это что вообще? Просто сборная солянка её авторства или есть какое-то название?

#130 2015-05-06 21:47:49

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Ооо, спасибо, анон! Начал - очень нравится. Вполне реальная нагрузка, и на ноги, и на руки, и на пресс, бодро так всё. И всего двадцать минут - успеваю делать перед работой. Посмотрим, какой будет результат.

не за что) поделись потом) кстати, у нее есть и просто шреды, а еще рипы. Но это более сложные версии.
Я думаю, тебе надо смотреть силовую тренировку. Ну или приведи пример, чего там у тебя есть, тут сориентируем. Обычно треньки делятся upper body / lower body, в зависимости от клуба это может называться по-разному.

#131 2015-05-11 13:22:22

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Ну или приведи пример, чего там у тебя есть, тут сориентируем.

Там общий комплекс простых упражнений: Махи руками, махи ногами, "велосипед", приседания, упрощённые отжимания (упор на колени, а не на носки ног), на пресс есть тоже самые вроде обычные - приподниматься из положения лёжа, дотягиваться до ступней, вот это всё.
Кстати, у меня тут ещё вопросы назрели: кто знает этот комплекс, подскажите: какие там гантели используют? Какой вес? Я беру самые лёгкие, 0.3, потому что руки пока слабые совсем, но мало ли, вдруг другие надо. В видео не говорят.
И, если у меня после стояния на коврике на карачках болят колени, это значит, что нужен другой коврик или это нормально? Пока шесть дней занимаюсь, то есть, самое начало долгого прекрасного пути.  =D

Ещё по Beginner's Shred: первые три дня у меня после занятий болело ВСЁ. Мыщцы ныли, руки дрожали.
На четвёртый день я сделал упражнения и с удивлением понял, что практически ничего уже не болит. Так и не болит с тех пор, только ощущается нормальная несильная усталость. Это радует. :)

#132 2015-05-17 20:40:31

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Для домашних занятий лучше всего подойдут гантельки от 2 до 3 кило. Оптимально 3, но никак не больше. Гантели в 1 кило и меньше это трата времени и денег - никакой нагрузки на мышцы они дают.
Если коленям больно - постилайте коврики в два слоя.

#133 2015-05-17 21:21:51

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Для домашних занятий лучше всего подойдут гантельки от 2 до 3 кило. Оптимально 3, но никак не больше. Гантели в 1 кило и меньше это трата времени и денег - никакой нагрузки на мышцы они дают.
Если коленям больно - постилайте коврики в два слоя.

Не знаю, я читал по этому поводу фитнес-тренера, работающего с худеющими, он говорил, что при грамотном подборе упражнений малый вес вообще не страшен, хоть полкило, хоть меньше, там смысл не в этом. То есть гантели должны быть, но как раз от 2 и выше кг он не советовал брать, 1-2 оптимально.

#134 2015-05-17 23:48:36

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

И без дополнительных девайсов типа гантелей, потому что я ещё и нищеброд.

Анон, я в детстве был нищебродом и ходил на лечебную физкультуру. Мы там вместо гантелей юзали самодельные мешочки с песком. Из тряпок. Серьезно. Начинали с легких, по килограмму, постепенно делали более тяжелые. Для всяких таких упражнений самое то. И хватать их было удобно.
И еще вариант. Попробуй поискать себе гантельки на авито или еще где, б/у. За смешные деньги можно купить.
Или поспрашивай по знакомым, у многих ненужные пылятся. Отдадут.

#135 2015-05-18 11:17:49

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Спасибо, аноны. :)

Нашёл в Спортмастере (на Авито тоже покопался, но потом решил всё-таки сходить и посмотреть, что в обычных магазинах дают - хоть в руках подержать) гантели на один кг. - две штуки за 800 рублей. Такая сумма для бюджета не смертельна, тем более, что я стараюсь правильно питаться и, соответственно, на еду уходит немногим, но всё же меньше. Купил, завтра опробую. Сегодня занимался с бутылками с водой, тоже нормально, но гантели ощутимо удобнее в руке лежат.
Осталось второй коврик докупить или выпросить у друзей ненужную пенку, чтобы подстелить на первый, и всё будет круто.

Из замеченного за первые дни эффекта, кстати: я гипотоник, обычно я первые полдня вялый мерзляк, есть не хочу, работать не хочу, дате мне тёплый кокон.
А сейчас я стал намного бодрее, в кои-то веки нормально и с аппетитом завтракаю, двигаюсь легче.

В общем, анон очень рад, что пнул себя отзаниматься первые дни и не забросить, сейчас уже желания бросить нет вообще, польза ощутимая.

#136 2015-05-19 08:28:57

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Для домашних занятий лучше всего подойдут гантельки от 2 до 3 кило. Оптимально 3, но никак не больше. Гантели в 1 кило и меньше это трата времени и денег - никакой нагрузки на мышцы они дают.

Анон, новичок, который никогда занимался спортом, с двухкилограммовыми гантелями помрет. Когда я только-только начинал делать дома упражнения, я брал гантели вообще по 0,5кг, и у меня руки уставали просто адски.
Нельзя нетренированные мышцы сразу сильно нагружать, тело "спасибо" не скажет.

#137 2015-05-19 09:20:41

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Анон, новичок, который никогда занимался спортом, с двухкилограммовыми гантелями помрет. Когда я только-только начинал делать дома упражнения, я брал гантели вообще по 0,5кг, и у меня руки уставали просто адски.

А некоторым вообще нельзя тяжелые гантели тягать по состоянию здоровья. Особенно ближе к пятидесяти годам, у многих женщин начинаются проблемы с руками, с суставами, им нельзя тяжелее килограмма брать, и то после советов с врачом.

#138 2015-05-19 16:48:44

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Есть такое. Когда я был достаточно юным и глупым, то чтобы укрепить руки, взял себе слишком тяжелые гантели, ну, это я блистал умом, считал себя крутым и сильным. Хотя гантели мне тяжелыми не показались, да и занятия не были болезненными. Зато на обоих запястьях внезапно начали расти сплошные гигромы, а удалять нельзя, они там как-то хитро выросли. Теперь ничего тяжелого не ношу, стоит что-то не так сделать, как они раздуваются и болят, сволочи. И уродливо смотрятся. Нужно начинать заниматься очень нежно, чтобы укрепить руки - с лёгких гантелек, и постепенно переходить на гантели потяжелее. Потому что если раньше не занимался - фиг его знает, как оно будет, у всех всё по-разному, на самом деле. Может и окнорм быть. А может, как у меня.

#139 2015-05-19 23:06:32

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, а кто может подсказать, где найти инфу, какое упражнение сколько сжыгает калорий?

#140 2015-05-19 23:08:58

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Нашёл в Спортмастере (на Авито тоже покопался, но потом решил всё-таки сходить и посмотреть, что в обычных магазинах дают - хоть в руках подержать) гантели на один кг. - две штуки за 800 рублей.

Если ты уже добрался до Спортмастера, то там должны быть аналогичного веса браслеты-отягщения.

#141 2015-05-20 06:20:45

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, а кто может подсказать, где найти инфу, какое упражнение сколько сжыгает калорий?

Я не знаю насколько он верный, но держи http://www.calorizator.ru/analyzer/calories

#142 2015-05-20 07:36:48

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Если ты уже добрался до Спортмастера, то там должны быть аналогичного веса браслеты-отягщения.

Есть, но у меня комплекс упражнений такой, что там постоянно "возьмите гантели - отложите гантели", с браслетами неудобно будет. :)

#143 2015-05-23 00:58:04

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, а кто может подсказать, где найти инфу, какое упражнение сколько сжыгает калорий?

Я не знаю насколько он верный, но держи http://www.calorizator.ru/analyzer/calories

Вот спасибочки!

#144 2015-06-02 15:26:38

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, а кто-нибудь знает приличный видеокурс упражнений вообще БЕЗ прыжков? Желательно долгий, чтоб разнообразно было и не надоедало...

#145 2015-06-02 15:30:49

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Тут был анончик, который рассказывал про махи ног для ягодиц. Насколько сильно отводить ноги?

#146 2015-06-02 15:58:49

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Тут был анончик, который рассказывал про махи ног для ягодиц. Насколько сильно отводить ноги?

насколько сможешь

#147 2015-06-03 15:41:21

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анончики, подскажите, с чего можно начинать не больному (из каких-то сильных нарушений - только пресловутое зрение и пресловутая сутулость aka кифоз, вроде), но не шибко спортивному анону, которые последние время что-то делал максимум пару раз в неделю на институтской физре по принципу "ручками помахали, понагибались-поприседали, побегали", но который хотел бы физической активности - для здоровья там и для хорошего настроения? Анон не жирный, если что, гены плюс то, что стараюсь все-таки за питанием следить но в первую очередь гены, так что задача похудения не стоит.

#148 2015-06-04 07:06:06

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Аноны, а кто-нибудь знает приличный видеокурс упражнений вообще БЕЗ прыжков? Желательно долгий, чтоб разнообразно было и не надоедало...

Мне подошла йога от Джиллиан Майклс (я тоже искал без прыжков), там несколько ступеней, так что надоесть не должно. Но сами циклы упражнений не сильно длинные, около получаса или даже меньше.

#149 2015-06-05 10:50:16

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

йога от Джиллиан Майклс

Спасибо, анончик. :heart:

#150 2015-06-05 10:53:06

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, купил вчера кроссовки в "Спортмастере", в твёрдой уверенности, что начну сегодняшнее утро с пробежки.
Открываю коробку, а там два правых кроссовка. Х_х

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума