Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1276 2018-07-02 23:03:00

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Опа, тироксин нельзя сразу после сна?
А я всегда так пью. Неправильно пью?

Если он работает - правильно. Все индивидуально. Я вот вообще на ночь пью.

#1277 2018-07-03 00:24:27

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

вскочил за полтора часа до тренировки, какой уж там завтрак

Возможно, меня сейчас побьют за эту идею, но.
Сходил в магазин спортивного питания (в нормальный магазин, а не в NL какое-нибудь), взял себе банку/пакет протеина и держишь в шкафу. И в таких вот аварийных ситуациях тупо берёшь и разводишь себе одну-две порции в 200-500 мл молока. За полтора часа оно успеет проскочить желудок и начать усваиваться.
Как постоянная замена полноценного питания это не вариант, конечно - но как заплатка для аврала самое то.

#1278 2018-07-03 09:01:20

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

С протеином - годная идея. Еще предтреники есть (но они калорийные и углеводные, нужно учитывать) и сыт и не переел.

#1279 2018-07-03 21:20:55

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Ты точно про предтреники, а не про гейнеры?

#1280 2018-07-03 22:24:43

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Ты точно про предтреники, а не про гейнеры?

Гейнеры, да! Сорян, ошибка вышла.

#1281 2018-07-04 07:55:04

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Если речь о беге по утрам, причем тут гейнеры?

#1282 2018-07-04 08:37:46

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Если речь о беге по утрам, причем тут гейнеры?

Речь о быстром и нетяжелом перекусе перед тренировкой (тупо в обморок не хлопнуться с голодухи).

#1283 2018-07-04 13:44:39

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анончики, если коленка себя плохо ведет после травмы (уже год как периодически начинает болеть после нагрузок типа дальней велопрогулки), что лучше выбрать в качестве сдерживающего от разжирания занятия на лето - бег далеко, но неторопливо, или велики не очень далеко (километров 20-30), но по горной трассе и болотам?

#1284 2018-07-04 14:00:41

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Я за бег, потому что на горных трассах можно ненавязчиво улететь и подлить масла к старой травме. Ну и нагрузка там имхо на колено больше, чем если по ровной дороге бежать, да даже просто ехать. Но вообще-то не вижу проблем в чередовании.

#1285 2018-07-04 14:12:38

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Анончики, если коленка себя плохо ведет после травмы (уже год как периодически начинает болеть после нагрузок типа дальней велопрогулки), что лучше выбрать в качестве сдерживающего от разжирания занятия на лето - бег далеко, но неторопливо, или велики не очень далеко (километров 20-30), но по горной трассе и болотам?

Пешие прогулки, имхо.
А вообще лучше провериться. Это могут быть и не последствия травмы, а какие-нибудь другие проблемы.

Отредактировано (2018-07-04 14:13:16)

#1286 2018-07-04 15:03:30

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Я проверился. Растяжение связок. И "а что вы хотели в тридцать девять? Можно уже и не бегать", мать их...
От бега меня одни друзья-бегуны отговаривают ("убьешь коленку"), другие агитируют. Мне больше вел нравится. Бегать по-идиотски стесняюсь.

#1287 2018-07-04 15:18:05

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

На сколько мне помниться, вел считается безопасней для коленки. Но у тебя трасса не самая удачная как бы, имхо.

#1288 2018-07-04 16:17:17

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

На сколько мне помниться, вел считается безопасней для коленки. Но у тебя трасса не самая удачная как бы, имхо.

Спасибо, анон, я понял. Наверное, пошли на фиг приключения, пока коленка не восстановится. Буду кататься лучше дальше, но по ровненькому.

#1289 2018-07-04 17:51:12

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, может кто знает: сколько заживает ахилово сухожилие? Неудачно приземлился, подвернул ногу, не сильно, ничего не вывихнул, не сломал, но видимо хорошо потянул. Вроде приходит в себя, но уж как-то долго, больше месяца прошло уже, а все тянет. Продолжаю танцевать, но комфорт так себе.
Или может как-то можно ускорить заживление? Что-то ничего толкового не нагуглил.

#1290 2018-07-04 18:44:15

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анончики, если коленка себя плохо ведет после травмы (уже год как периодически начинает болеть после нагрузок типа дальней велопрогулки), что лучше выбрать в качестве сдерживающего от разжирания занятия на лето - бег далеко, но неторопливо, или велики не очень далеко (километров 20-30), но по горной трассе и болотам?

Если хочешь попотеть и не причинить вреда коленке то забудь про бег и прочую нагрузку на колено до полной реабилитации. Попробуй потоптеть на пеших горных подъемах или высоких ступеньках с обязательным переносом центра тяжести с колена на бедро ( как это делается в хоккее). И ноги накачаешь и с весом проблем не будет.

#1291 2018-07-04 18:46:40

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Я проверился. Растяжение связок. И "а что вы хотели в тридцать девять? Можно уже и не бегать", мать их...
От бега меня одни друзья-бегуны отговаривают ("убьешь коленку"), другие агитируют. Мне больше вел нравится. Бегать по-идиотски стесняюсь.

Бег это всего лишь мода - никакого толка - нагрузка на суставы в почтенном возрасте и "булкотряс". Плюс ко всему могут возникнуть проблемы вплоть до операционного вмешательства с желчным, печенью и мочевым пузырем в плане перемещения песка.

#1292 2018-07-04 18:50:56

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, может кто знает: сколько заживает ахилово сухожилие? Неудачно приземлился, подвернул ногу, не сильно, ничего не вывихнул, не сломал, но видимо хорошо потянул. Вроде приходит в себя, но уж как-то долго, больше месяца прошло уже, а все тянет. Продолжаю танцевать, но комфорт так себе.
Или может как-то можно ускорить заживление? Что-то ничего толкового не нагуглил.

Полностью прекратить нагрузки и теплая среда для данного участка ( ванны и т.д) Если будете продолжать нагрузки все оторвется к черту

#1293 2018-07-04 19:05:38

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Попробуй потоптеть на пеших горных подъемах или высоких ступеньках с обязательным переносом центра тяжести с колена на бедро ( как это делается в хоккее). И ноги накачаешь и с весом проблем не будет.

Анон, а можно чуть подробнее или ссылку? Я другой анон с убитыми коленями, много хороших упражнений мне не показаны, а ноги подкачать хочется.

#1294 2018-07-04 21:24:48

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Попробуй потоптеть на пеших горных подъемах или высоких ступеньках с обязательным переносом центра тяжести с колена на бедро ( как это делается в хоккее). И ноги накачаешь и с весом проблем не будет.

Анон, а можно чуть подробнее или ссылку? Я другой анон с убитыми коленями, много хороших упражнений мне не показаны, а ноги подкачать хочется.


1.Отличное упражнение Серф ( как качают ляжки австралийские серферы) - Стань прямо. Одну ногу вперед,но не переноси вес на колено, а держи в области бедра, второе колено опускай и  старайся касаться пола четко перпендикулярно. Приседай по этой оси. Следи чтобы вес ни в коем случае не переносился на колено, но только   на бедро.

2. Упражнение Альпа ( горнолыжник) . Представь что ты сидишь на корточках на унитазе. Перенеси вес на бедра и начинай движения поднимание задницы до тех пор пока между бедром и голенью не будет 90 градусов. Потом опять сядь. Делай так в быстром темпе, до жжения в мышцах (начнут аж гореть)
Через месяц на себя брюки не натянешь

#1295 2018-07-11 08:34:01

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анончики, среди вас случайно нет инструкторов по зумбе?

#1296 2018-07-11 11:11:30

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Бег это всего лишь мода - никакого толка - нагрузка на суставы в почтенном возрасте и "булкотряс". Плюс ко всему могут возникнуть проблемы вплоть до операционного вмешательства с желчным, печенью и мочевым пузырем в плане перемещения песка.

Мне очень нравится, как выглядят мои друзья-бегуны. Они более сухие и жилистые, чем не-бегуны.
Почти все они бегают не очень быстро, но по десять-двадцать километров.
Но да, я пока по велику вдаряю. Нашлась классная лесная тропа - и не скучная, и без длительных подъемов или спусков, и нормальной протяженности.

#1297 2018-07-11 11:37:23

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Я проверился. Растяжение связок. И "а что вы хотели в тридцать девять? Можно уже и не бегать", мать их...
От бега меня одни друзья-бегуны отговаривают ("убьешь коленку"), другие агитируют. Мне больше вел нравится. Бегать по-идиотски стесняюсь.

Бег это всего лишь мода - никакого толка - нагрузка на суставы в почтенном возрасте и "булкотряс". Плюс ко всему могут возникнуть проблемы вплоть до операционного вмешательства с желчным, печенью и мочевым пузырем в плане перемещения песка.

Ссылку искать лень, но я, наоборот, читала (со ссылками на научные исследования), что у бегунов по сравнению с небегунами со суставами всё заметно лучше. Это было в книге Алекса Хатчинсона "Кардио или силовая". Кстати, книжка очень крутая и увлекательная, рекомендую.
Другое дело, что если изначально есть противопоказания, то, наверное, в запертую дверь может и не надо ломиться.

#1298 2018-07-11 12:41:58

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Ссылку искать лень, но я, наоборот, читала (со ссылками на научные исследования), что у бегунов по сравнению с небегунами со суставами всё заметно лучше. Это было в книге Алекса Хатчинсона "Кардио или силовая". Кстати, книжка очень крутая и увлекательная, рекомендую.

Что тренируешь то и развивается. Если много бегать - то организм будет укреплять суставы, развивать выносливость, а мышцы наоборот сбрасывать, чтобы бегать было легче. Поэтому бегуны сухие и жилистые. Если это то, что хочется - бегайте.
Мне вот хочется мышечную массу, потому что с возрастом человек и так ее теряет, по естественным причинам и чем старше, тем больше. Хотя бы приостановить этот упадок. А кардио только немного, чтобы дыхалка не сбивалась, когда по лестнице идешь  ;D

#1299 2018-07-11 14:20:35

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Если много бегать - то организм будет укреплять суставы, развивать выносливость, а мышцы наоборот сбрасывать, чтобы бегать было легче.

бегаю давно, таких мышц как на ногах и жопе мне не удалось накачать больше нигде, хотя я регулярно упарываюсь и с гантелями тоже.

#1300 2018-07-11 17:07:42

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Если много бегать - то организм будет укреплять суставы, развивать выносливость, а мышцы наоборот сбрасывать, чтобы бегать было легче.

бегаю давно, таких мышц как на ногах и жопе мне не удалось накачать больше нигде, хотя я регулярно упарываюсь и с гантелями тоже.

+1. От бега и велика ляжки нереальные.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума