Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1251 2018-06-30 10:15:35

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анончики, подскажите, пожалуйста, если после тренировки очень долго держится повышенный пульс (100-110) - это означает, что я перестарался и надо снижать нагрузку? Или это что-то другое?

к врачу. узнай почему. Потом делай выводы. Повышенный пульс долгое время - это не есть гуд

#1252 2018-06-30 10:19:46

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, а кто-нибудь припадал к спортпиту?
Очень хочу накачать руки и жопу, но от природы дрищ. Если ляхи и жопа сейчас хоть как-то растут, то руки абсолютно нет.

bcaa и протеин хорошо пошли у анона.

Не трогай спортпит - это коммерция и ничего больше.
Про руки отмечу особо - хочешь накачать бицепс, качай гантелями в наклоне ( так изолируется мышца) или штангой с гнутым грифом ( избежишь болей в кистях), но визуальный объем на руки дает не бицепс а трицепс - качай отжиманиями сзади или купи резинку, отлично качает если закрепить ее на турник. Я разогнал свои руки от 29 до 40 см за лето.

#1253 2018-06-30 10:23:09

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, а кто-нибудь припадал к спортпиту?

Анон неоднократно слышал от спортсменов, что реально полезная вещь из всего этого - коллаген. Остальное только в том случае, если у тебя нет доступа к нормальной еде :-)

Коллаген - это обычный столовый желатин. Нормально влияет на соединительную ткать (хрящи и суставы) и является неполноценным белком. Вот, собственно, и все

#1254 2018-06-30 10:40:38

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Здесь может помочь диета - меньше ешь и создай энергетический дефицит, трать энергии больше чем получаешь. В результате уменьшится слой жира и твой рельеф начнет вырисовываться. А потом уже будешь поддерживать свою форму чисто визуально. Только без фанатизма! Ешь побольше белка и поменьше углеводов. НЕ бери спортпит - все только натуральное

Спасибо, анончик. Попробую. В принципе, я уже ограничиваю себя в еде, но уменьшается все, кроме живота.

#1255 2018-06-30 10:51:21

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анончики, подскажите, пожалуйста, если после тренировки очень долго держится повышенный пульс (100-110) - это означает, что я перестарался и надо снижать нагрузку? Или это что-то другое?

к врачу. узнай почему. Потом делай выводы. Повышенный пульс долгое время - это не есть гуд

разобрался. Теперь пульс держится около 90-100 примерно 1-1,5 часа после занятий. Имхо, это ОК.

Аноны, ай нид хелп.

Есть толстый неспортивный анон, т.е. я.
И у меня по утрам образовались полчаса, когда муж с детьми выгнаны из дома, а мне еще рано.
Мне хотелось бы в такой ситуации заняться спортом. Но каким?
Можете порекомендовать мне комплекс, чтобы уложиться в полчаса, не слишком вспотеть (обтереться полотенцем перед тем как натянуть одежду я успею, а душ - нет), и чтобы это было хоть не на похудеть, но стать более спортивной полезно?
Или я хочу невозможного?

Во-первых занятия по утрам вредно - так как кровь по утрам более густая - у тебя будут головные боли и головокружения.
Нельзя обрести форму не потея, тем более за полчаса. Можно только помедитировать и привести нервную систему в порядок. Постарайся находить свободное время с 5 до 8 и хорошенько протренить

это поэтому утром натощак так хреново бегается? (другой анон)

#1256 2018-06-30 10:54:50

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

это поэтому утром натощак так хреново бегается? (другой анон)

Я с ужасом смотрю на людей, которые бегают или ходят в зал перед работой...Это верный путь понятно куда. Уж лучше заниматься в 2 часа ночи, чем рано утром.

#1257 2018-06-30 10:58:59

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

разобрался. Теперь пульс держится около 90-100 примерно 1-1,5 часа после занятий. Имхо, это ОК.

Дам небольшой совет по дыханию после тренировки. Что бы восстановить сердечный ритм, сделай несколько раз быстрый вдох и как можно медленный выдох. Это успокоит сердце. И наоборот, если нужно резко разогнать сердце, сделай медленный вдох и резкий выдох. Именно так делают каратисты перед боем, когда им нужно резко повысить работу сердца

#1258 2018-06-30 11:09:06

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

это поэтому утром натощак так хреново бегается? (другой анон)

Я с ужасом смотрю на людей, которые бегают или ходят в зал перед работой...Это верный путь понятно куда. Уж лучше заниматься в 2 часа ночи, чем рано утром.

ой, спасибо, анончик. А то мне бегать нравилось, а тут в связи с жарой перешел на утро - и совсем не пошло, начал отлынивать.  Не мог понять, что за хрень происходит. Думал, что по холодку должно лучше пойти, а нифига.

#1259 2018-06-30 11:15:09

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

это поэтому утром натощак так хреново бегается? (другой анон)

Я с ужасом смотрю на людей, которые бегают или ходят в зал перед работой...Это верный путь понятно куда. Уж лучше заниматься в 2 часа ночи, чем рано утром.

ой, спасибо, анончик. А то мне бегать нравилось, а тут в связи с жарой перешел на утро - и совсем не пошло, начал отлынивать.  Не мог понять, что за хрень происходит. Думал, что по холодку должно лучше пойти, а нифига.

Не рискуй. Удачи

#1260 2018-06-30 21:04:53

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон с животом! На видимость живота еще может влиять и осанка, и цикл, и пищеварение (например, у человека легкая непереносимость какого-то продукта, и кишечник постоянно вздут).
Посмотри на фото девушки по ссылке например https://www.reddit.com/r/xxfitness/comm … cs_inside/ - немного жира, но значительный живот. Ей в основном советуют чинить осанку.

#1261 2018-07-01 13:43:46

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон с животом, сразу скажу: я еще не пробовала, так что, как говорится, за что купила, за то и продаю.
Мне вчера посоветовали делать вакуум живота. Я сегодня только попробовала, сложно, конечно.

#1262 2018-07-01 20:42:43

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Та дайте человеку похудеть, а потом уж "вакуум"...)))  На самом деле человеческая физиология работает предельно просто : у нее нет интеллекта и она следует по пути наименьшего сопротивления и стремиться к уменьшению

Отредактировано (2018-07-01 20:44:59)

#1263 2018-07-01 22:39:08

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Я с ужасом смотрю на людей, которые бегают или ходят в зал перед работой...Это верный путь понятно куда. Уж лучше заниматься в 2 часа ночи, чем рано утром.

Ну и чушь, омг.

#1264 2018-07-01 23:14:17

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Ну и чушь, омг.

Про "густую кровь" еще доставило. :D Ну выпей водички, блин.
Если так сильно уровень сахара в крови падает за ночь, что до завтрака упражнения прям болезненны, то надо жрать немного перед тренировкой.  :think:

#1265 2018-07-02 07:55:03

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Ну и чушь, омг.

Про "густую кровь" еще доставило. :D Ну выпей водички, блин.
Если так сильно уровень сахара в крови падает за ночь, что до завтрака упражнения прям болезненны, то надо жрать немного перед тренировкой.  :think:

а мне утром реально фигово заниматься. А пожрать не могу - принимаю тироксин, после него час надо не жрать. Поэтому, фактически не жру часа 3 после пробуждения.
(анон, который благодарил за совет не бегать утром).

#1266 2018-07-02 10:21:33

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

а мне утром реально фигово заниматься. А пожрать не могу - принимаю тироксин, после него час надо не жрать. Поэтому, фактически не жру часа 3 после пробуждения.
(анон, который благодарил за совет не бегать утром).

Полчаса достаточно, чтобы тироксин усвоился. Совершенно неважно в какое время суток заниматься. Каждый выбирает ему подходящее. Я вот вечером не могу, потом такой бодряк, что не уснёшь полночи. А спать очень важно для восстановления сил. Так что утром кофе с молоком и бананом (и не тяжело и сытно) и на тренировку. А бег вообще специфическая фигня, далеко не каждому нужна.

#1267 2018-07-02 10:35:53

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Про банан - гран мерси, надо юзать. А то вот только вчера чуть не проспал, вскочил за полтора часа до тренировки, какой уж там завтрак. Выпил кофе, съел творожок и 2 печеньки. А потом была сдвоенная тренировка (2 часа), после нее жрать хотелось так, аж мутило.  :puke:

#1268 2018-07-02 12:26:48

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

а мне утром реально фигово заниматься. А пожрать не могу - принимаю тироксин, после него час надо не жрать. Поэтому, фактически не жру часа 3 после пробуждения.
(анон, который благодарил за совет не бегать утром).

Полчаса достаточно, чтобы тироксин усвоился. Совершенно неважно в какое время суток заниматься. Каждый выбирает ему подходящее. Я вот вечером не могу, потом такой бодряк, что не уснёшь полночи. А спать очень важно для восстановления сил. Так что утром кофе с молоком и бананом (и не тяжело и сытно) и на тренировку. А бег вообще специфическая фигня, далеко не каждому нужна.

Да, в описании написано, что полчаса. Но, Мельниченко писала, что час - поэтому я буду ждать час. Плюс, надо голодный желудок, а у меня с моими проблемами с желудком вполне там может что-то валяться с вечера еще. 
Поэтому, сегодня проснулся в 4, побегал,  тироксин сожрал после 6, когда уже был уверен, что желудок пустой. Ну и позавтракал уже ближе к 8, пока пришел и т.п.
Тироксин пиздец какой капризный, а в гипо из-за того, что забивал и жрал тироксин просто сразу после просыпания, я уже улетал и больше не хочу.

#1269 2018-07-02 12:43:09

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Опа, тироксин нельзя сразу после сна?
А я всегда так пью. Неправильно пью?

#1270 2018-07-02 12:45:40

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Опа, тироксин нельзя сразу после сна?
А я всегда так пью. Неправильно пью?

все нормально, правильно пьешь, анон. Это у меня проблемы с желудком, пища может со вчера еще остаться, поэтому когда встаю раньше (вот как на пробежку)  - то сразу после сна не пью, а пью позже. У нормальных людей за ночь все переваривается.

#1271 2018-07-02 22:23:19

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Я с ужасом смотрю на людей, которые бегают или ходят в зал перед работой...Это верный путь понятно куда. Уж лучше заниматься в 2 часа ночи, чем рано утром.

Ну и чушь, омг.

Чушь, если не знать физиологию и не интересоваться  работой организма. Для работы почек ночью нужна вода. Откуда почки берут ночью воду, если человек ночью не пьет? Правильно, из плазмы крови - около 1.5 литров за ночь - поэтому к утру кровь значительно густеет.

#1272 2018-07-02 22:26:01

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Ну и чушь, омг.

Про "густую кровь" еще доставило. :D Ну выпей водички, блин.
Если так сильно уровень сахара в крови падает за ночь, что до завтрака упражнения прям болезненны, то надо жрать немного перед тренировкой.  :think:

Человек к утру теряет ок 1.5 литров воды. Выпей 1.5 литра воды и иди побегай! От резкой разбавленности крови водой, сердце получит ненужную нагрузку. Твоя метода довольно сложная

#1273 2018-07-02 22:28:47

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Ну и чушь, омг.

Про "густую кровь" еще доставило. :D Ну выпей водички, блин.
Если так сильно уровень сахара в крови падает за ночь, что до завтрака упражнения прям болезненны, то надо жрать немного перед тренировкой.  :think:

а мне утром реально фигово заниматься. А пожрать не могу - принимаю тироксин, после него час надо не жрать. Поэтому, фактически не жру часа 3 после пробуждения.
(анон, который благодарил за совет не бегать утром).

В среднем организм приходит в норму, примерно, к 11.00. С этого времени можно начинать полноценную треню.

#1274 2018-07-02 22:30:16

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Я вот вечером не могу, потом такой бодряк, что не уснёшь полночи

После 9 точно не надо.

А бег вообще специфическая фигня, далеко не каждому нужна.

Бег, вообще, чреват

#1275 2018-07-02 22:31:12

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Про банан - гран мерси, надо юзать. А то вот только вчера чуть не проспал, вскочил за полтора часа до тренировки, какой уж там завтрак. Выпил кофе, съел творожок и 2 печеньки. А потом была сдвоенная тренировка (2 часа), после нее жрать хотелось так, аж мутило.  :puke:

Добавь в творожок меду и орехов. Бомба!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума