Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1176 2018-05-26 19:11:33

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон с тренажером, погугли оборудование для звукооператоров и репетиционных баз, они смыслят в звукоизоляции. Ширмы я видел, наверняка есть и покрытие.

#1177 2018-05-26 19:40:45

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Ширмы я видел, наверняка есть и покрытие.

Это ж снимать пол и перезаливать бетонную стяжку, если еще не перезалита раньше в последние лет 10. Возможно, делать помост, а его фиг сделаешь полноценно не на первом этаже, если еще и дом старый - перекрытия то-сё.
В общем, анон, я когда-то эллипс именно поэтому не купил (((

#1178 2018-05-26 19:48:28

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, а есть смысл каждый день дома заниматься? Обычный типа-фитнес из серии "привести в порядок жопу", где-то минут сорок-час получается. Время позволяет, но не знаю, не лишнее ли получится.

#1179 2018-05-26 20:32:39

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Лишнее. Отдых - это часть занятий, очень важно отдыхать. Хотя если каждый день делать что-то разное, то наверно можно, если не изводить себя.

#1180 2018-05-26 20:43:27

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Поставил на резиновый коврик, но ощущение такое, будто я к соседям снизу ход бурить задумал.

На какой коврик, анон? Гимнастический? Сунься в автомагазины, там есть специальные коврики вспененные, они поглощают вибрацию и шум, должно помочь.
А на балконе нет возможности поставить тренажер?

#1181 2018-05-27 13:28:24

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, а нет ли у кого в закромах ссылок на годные видео йоги (а если цигун найдется, вообще огонь) для начинающих? Анон довольно слабый и неспортивный, но решил вот попробовать. Сам ищу, но решил спросить, мб кто-то что-то классное знает.

Отредактировано (2018-05-27 13:29:22)

#1182 2018-05-27 13:48:50

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Аноны, а нет ли у кого в закромах ссылок на годные видео йоги (а если цигун найдется, вообще огонь) для начинающих? Анон довольно слабый и неспортивный, но решил вот попробовать. Сам ищу, но решил спросить, мб кто-то что-то классное знает.

это люблю https://youtu.be/E5i4rDc_GA8

#1183 2018-05-27 14:48:08

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Анончик, я сыч-социофоб и хожу в лес бегать. Это еще такой кайф - особенно то, что народу, бывает, совсем не попадается. Любуюсь природой, отдыхаю душой.

Страшно завидую. У нас лес - как ебаный проходной двор. Собачники, мамашки с отпрысками, бомжи, мимокрокодилы - весь набор.

#1184 2018-05-28 17:07:14

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, а нет ли у кого в закромах ссылок на годные видео йоги

Прочитал: "голые видео йоги" и прям удивился, что кому-то кроме меня это надо  =D У меня есть такое, хихи :) Сорри за оффтоп.

#1185 2018-05-29 05:50:33

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Я анон, начавший ходить в качалку. Всё круто, но мигрень каждый день.  :pink:

#1186 2018-05-29 06:58:52

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Я анон, начавший ходить в качалку. Всё круто, но мигрень каждый день.  :pink:

та же фигня, анон.

#1187 2018-05-29 11:26:45

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Такой вопрос: как лучше планировать нагрузки, чтобы остаться  в живых меньше устать? Чаще отдыхать в процессе или дольше по завершении? У меня есть список физических работ, которые нужно сделать, и ограниченное время. После работ хотелось бы ещё потусить. Вот я и думаю - упороться и переделать все как можно быстрее, а потом поваляться с задранными ногами и пойти гулять, или делать понемногу с небольшими перерывами.

#1188 2018-05-29 12:19:35

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Кто-нибудь знает браслет или часы, которые измеряют давление?

#1189 2018-05-29 13:49:33

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Такой вопрос: как лучше планировать нагрузки, чтобы остаться  в живых меньше устать?

Ну, смотря какая нагрузка. Но с перерывами хотя бы по 5 минут лучше, наверное.

#1190 2018-05-29 14:35:42

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Кто-нибудь знает браслет или часы, которые измеряют давление?

Гугл знает. Ну например, обзоры:
https://blog.smart-gadget.club/umnye-ch … metrom/#q6
http://fitneschasy.ru/chasyi-tonometr-n … ertonikov/

#1191 2018-05-29 15:16:04

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Кто-нибудь знает браслет или часы, которые измеряют давление?

Это фантастика, сынок. Манжета все равно нужна. Ближайший аналог это портативные манжеты от Омрон.
https://www.amazon.co.uk/s/?tag=heafitg … mron+BP786

Браслет масимум частоту сердцебиения посчитает.

#1192 2018-05-29 18:46:31

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Это анон с громыхающим тренажером. Спасибо всем за советы, постелил под тренажер резиновый коврик для йоги (теперь думаю, есть ли смысл еще отдельно покупать коврик для тренажеров? действительно ли он лучше шум глушит? выглядит каким-то тоненьким в интернет-магазине), а под ножки еще и одеяло, лол. Бабуля снизу пока не приходила, то ли терпят они меня, то ли правда шума поменьше стало...
Собственно, вопрос. Я очень нетренированный анон, я много лет перемещался буквально от компа к холодильнику и обратно (сыч 80-го уровня). На эллипсе я сейчас могу выдержать максимум 2-3 минуты, после этого сползаю, задыхаясь. Какую лучше стратегию выбрать? Каждый день заниматься короткий промежуток времени, но наращивать его хотя бы по минуте в день? Я пока застрял на трех минутах уже третий день. Или несколько раз в день по несколько минут - утром, днем, вечером? Или три минуты пошагал, позадыхался немного, и через пару минут обратно лезть, и так пока силы не кончатся?

#1193 2018-05-29 19:01:54

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

На эллипсе я сейчас могу выдержать максимум 2-3 минуты, после этого сползаю, задыхаясь.

Анон, а у тебя там ведь пульс отображается, да? Какой пульс?

#1194 2018-05-29 20:10:39

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Жирный анон весом 95 кг бегает трусцой, медленно по 5 км. А тут пробежал 6,5. И мне понравилось. Анончики, как думаете, можно попробовать замахнуться на 9 или я как-то совсем охуел и лучше просто добавить ходьбы?

#1195 2018-05-29 20:22:47

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Аноны, а нет ли у кого в закромах ссылок на годные видео йоги

Мне это нравится https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4753316
Там написано, что для полных, но это выражается в том, что щадяще к суставам относятся и ведущая все время повторяет не переусердствовать. И хорошо тонкости позиций объясняет, что куда повернуто и какие мышцы напряжены должны быть

#1196 2018-05-29 22:30:38

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анончики, как думаете, можно попробовать замахнуться на 9 или я как-то совсем охуел и лучше просто добавить ходьбы?

Странный вопрос - беги сколько можешь/хочешь. Не потянешь 9 - остановишься на 8, тебе ж пистолет у виска не держат. Пока твой пульс находиться пределах нормы, можешь хоть десятку бежать.

#1197 2018-05-30 10:25:09

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Я анон, начавший ходить в качалку. Всё круто, но мигрень каждый день.  :pink:

та же фигня, анон.

Мне массажист сказал, что такое бывает от защемления шейных позвонков.

#1198 2018-05-30 12:34:07

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Я анон, начавший ходить в качалку. Всё круто, но мигрень каждый день.

Варианты:
нет нормальных разминки/заминки
излишняя нагрузка.
проблемы в шейном отделе позвоночника - начиная от приобретенных и кончая врожденными.
хреновый тонус сосудов.
вода. Далеко не всем можно пить во время тренировок.

#1199 2018-05-30 13:32:16

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анончики, помогите разобраться, пожалуйста.
Кручу по вечерам обруч (хула-хуп который), не тонкий-советский, но и без массажных насадок, просто немного рельефный и утяжелённый (примерно полтора килограмма, наверное). Никаких синяков нет, кручу через одежду, по несколько минут в обоих направлениях. Нравится тем, что всё-таки немного подтягивает мышцы, это заметно, а никакого вау-эффекта я и не жду.
А сейчас мне знакомая говорит, мол, ты что, очень вредно для почек, позвоночника и матки.
Полезла в инет — там не поймёшь, везде разное пишут.
Если без фанатизма — нормально?

#1200 2018-05-30 13:43:57

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Я анон, начавший ходить в качалку. Всё круто, но мигрень каждый день.

Варианты:
нет нормальных разминки/заминки
излишняя нагрузка.
проблемы в шейном отделе позвоночника - начиная от приобретенных и кончая врожденными.
хреновый тонус сосудов.
вода. Далеко не всем можно пить во время тренировок.

Я второй анон с такой же проблемой, только я бегаю. Шея вообще никак не задействована. Излишняя нагрузка - да, я увеличил нагрузку и проблема опять проявилась.
Плюс, у меня сейчас стресс, когда стресса не было - организм не реагировал на нагрузку мигренью.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума