Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1151 2018-05-19 21:10:43

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Аноны, не знаю, куда с этим вопросом приткнуться: подскажите приложение на андроид, которым можно фиксировать на карте пройденный тобой путь и, самое главное, чтоб была возможность этот путь отправить себе на емейл?

Зомбис ран точно фиксирует маршрут на карте, на почту статистику шлёт, но вот конкретно про присылание маршрута я не помню уже.

#1152 2018-05-21 12:08:44

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, я тут опозорился. После майских вышел на групповые, полный уверенности, что перерыв большой, но ничего - и вообще ничего не смог. То ли перерыв сказался, то ли духота в зале, то ли предмесячное состояние - пиздец начался еще на разминке. Закладывало уши, кружилась голова, пот тек градом... пол тренировки просто просидел и водичку пропил. Сегодня опять идти, а я прям под впечатлением. И вдруг оно опять...

#1153 2018-05-21 15:44:51

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон, а в зале нормальная вентиляция?
Я как-то ходил в зал, который в помещении без окон был и походу там плохо с этим все было. Ходил-ходил, мне все плохело-плохело уже в первые 20 минут, да и бросил в тот зал ходить через пару недель.

#1154 2018-05-21 19:01:16

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Закладывало уши, кружилась голова, пот тек градом... пол тренировки просто просидел и водичку пропил.

Это предобморочное состояние, анон. Еще в холод бросает, в глазах темнеет, тошнит и кишечник слабит, а сам белый как снег. Не сиди, а приляг, чтобы голова ниже тела была, на бок можно. Со мной тоже после длительного перерыва такое бывает/после болезни/перед месячными/на голодный желудок/на полный желудок/душное помещение, пару раз хлопался в обморок. Не загружайся сразу, а медленно входи, как будто в первый раз занимаешься.

Анон пишет:

Аноны, я тут опозорился.

Пфф, в моей качалке на это спокойно смотрят, пожурят, что фигли нагрузился, уложат на диванчик, воды притащат и окно откроют. Некоторым новичкам порываются скорую вызвать. Так что даже не думай стесняться или считать, что опозорился. Тебе плохо, позора в этом НЕТ!

#1155 2018-05-21 22:24:14

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, прошу совета.

Записался безлимитно в бассейн, плавай - сколько угодно, а вот на тренера денег нет.

Eсть ли хорошие видео и прочие ресурсы по теме - как самому научится плавать?

#1156 2018-05-21 22:26:38

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

А, и еще вопрос, если можно - когда обычно тренажрка и бассейн наиболее свободные, в смысле, в какие часы?

Анон сегодня поперся к полшестому вечера побегать и порелаксировать, и хрен там - толпы народу, ушел домой злой. :(

А я чет думал, что до шести большинство на работе будет.

#1157 2018-05-21 23:25:38

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Зависит от зала и от расписания групповых, так что тебе придется самому в своём наблюдать.

#1158 2018-05-22 06:52:39

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

ну так после работы все релаксируют
меньше всего народу в 10-11 утра, школьники-студенты учатся, взрослые работают, а обеденный перерыв ещё не начался.

#1159 2018-05-22 14:32:06

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон тут вот облизывается на интенсивные груповые занятия типа стронг, табата и иже с ними. Что приятно - входит в стоимость абонемента. Но анон сцыт, что с непривычки убьется, все-таки часовые тренировки. Кто занимается этим, скажите, какая должна быть степень подготовленности для такого дела?

Анон начинал кроссфит, но это скучно анону. Хочется в группе и под музыку. И похудеть, да))

Отредактировано (2018-05-22 14:32:50)

#1160 2018-05-22 15:28:15

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Сходи попробуй прст.  Если будет тяжело, сделаешь передышку, пока другие пляшут. Групповые, конечно, добавляют азарта, адреналина, не хочется отставать от других, но нужно делать то и столько, сколько считаешь возможным.  А так если час непрерывных движений для тебя норм и медицинских противопоказаний нет, то всё должно быть ок.

#1161 2018-05-22 15:48:27

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Табата жесткая, это интенсивное кардио, худеешь хорошо) Сходи на пробную, если нет противопоказаний.

Мне иногда тренер устраивает табату, и то половина упражнений - облегченная, потому что из-за моего остеохондроза и проблемы с сосудами мне такое кардио можно строго под наблюдением.

#1162 2018-05-22 16:04:20

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Табату и прочие виды высокоинтенсивных интервальных кардиотренировок можно начинать только после нескольких месяцев или года обычного кардио, в противном случае неиллюзорен шанс посадить сердце (вплоть до склеивания ласт у особо генетически одаренных).

#1163 2018-05-23 10:43:52

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анончики, подскажите, пожалуйста, анону женского пола обязательно женские беговые кроссовки покупать или можно мужские? Чем они отличаются?
У меня большой вес и квадратная ступня. В женских кроссовках я, обычно, имею проблемы с мизинцами, натираю этим скосом. Мужские более квадратные? Может, мне не мучиться и переходить на мужские?

Отредактировано (2018-05-23 10:57:16)

#1164 2018-05-23 11:06:03

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Чем они отличаются?

Дизайном и размерной сеткой. Женские бывают уже (т.к. женская нога бывает собственно уже мужской). Если тебе удобней в мужских - бери их.

#1165 2018-05-23 11:19:59

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Чем они отличаются?

Дизайном и размерной сеткой. Женские бывают уже (т.к. женская нога бывает собственно уже мужской). Если тебе удобней в мужских - бери их.

я просто мужские вообще не носил. Брал женские широкие (на амазоне дофига всего). А тут думаю, может, фиг ли я так изощряюсь, может, мне мужские взять?

#1166 2018-05-23 11:24:45

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

А какие вообще кроссовки лучше брать для групповых и занятий на тренажерах? Что-то меня в магазине запутали совсем. У меян сейчас скорее просто прогулочные - у них высокие борта, на групповых это не очень удобно.

#1167 2018-05-23 15:10:52

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

я просто мужские вообще не носил. Брал женские широкие (на амазоне дофига всего). А тут думаю, может, фиг ли я так изощряюсь, может, мне мужские взять?

Вот уж в обуви никакой разницы нет, чисто внешка и размеры отличаются. Бери то, в чем удобно.

#1168 2018-05-23 15:17:05

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

я просто мужские вообще не носил. Брал женские широкие (на амазоне дофига всего). А тут думаю, может, фиг ли я так изощряюсь, может, мне мужские взять?

Вот уж в обуви никакой разницы нет, чисто внешка и размеры отличаются. Бери то, в чем удобно.

Спасибо, анон. То есть, мужская не шире в области пальцев?

#1169 2018-05-24 01:32:00

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, сорри, если мимо треда. Хип-хоп, джазз-модерн, reggae (дансхолл) - от этих танцев польза для здоровья есть, или за этим в другие направления вроде бэллидэнса?

#1170 2018-05-24 09:47:52

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Любые танцы, а тем более энергичные — это аэробная нагрузка, тренирует сердце и дыхалку. А еще почти все танцы убивают суставы ног. Смотри сам по своему здоровью.

#1171 2018-05-25 16:59:33

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, помогите плиз разобраться с фитнес-лентами. Живу в ебенях, поэтому могу только через интернет заказать. Купил мини-ленту, или как это правильно назвать - закольцованную, размеры 600 x 50 x 0,7 мм, сила сопротивления, как там пишут, 9-16 кг, покупал вслепую, сейчас попробовал - вроде нормально, не супер-тяжело. Хочу ещё купить длинную, не закольцованную, и думаю - какое сопротивление брать? Есть варианты 4-6 и 6-8 кг, последняя типа самая мощная, с одной стороны, я неспортивный анон, с другой - см.выше про то, что вариант "9-16" мне показался нормальным. Короче, как считаете, что лучше?

#1172 2018-05-25 19:43:42

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Чувствую себя идиотом. Доказал самому себе, что не могу ни бегать на улицу выходить, ни в спортзал ходить. Ладно, смирился с тем что я сыч-социофоб, и накопил на эллиптический тренажер. Перечитал все отзывы, какие нашел... Ни в одном отзыве не писали про то, как же он, сука, шумит! Поставил на резиновый коврик, но ощущение такое, будто я к соседям снизу ход бурить задумал. Уже через пять минут занятий началась молотьба по батареям. Подо мной живет женщина и ее мать старенькая, обе пенсионерки-домоседки  То ли смириться с тем, что я долбоклюй, и сдать тренажер обратно (но заниматься на нем, если не считать дикого рева - огонь, отличная штука), то ли вскрыть пол и положить туда шумоизоляцию (нервно ржу).

#1173 2018-05-25 21:52:13

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Чувствую себя идиотом. Доказал самому себе, что не могу ни бегать на улицу выходить, ни в спортзал ходить. Ладно, смирился с тем что я сыч-социофоб, и накопил на эллиптический тренажер. Перечитал все отзывы, какие нашел... Ни в одном отзыве не писали про то, как же он, сука, шумит! Поставил на резиновый коврик, но ощущение такое, будто я к соседям снизу ход бурить задумал. Уже через пять минут занятий началась молотьба по батареям. Подо мной живет женщина и ее мать старенькая, обе пенсионерки-домоседки  То ли смириться с тем, что я долбоклюй, и сдать тренажер обратно (но заниматься на нем, если не считать дикого рева - огонь, отличная штука), то ли вскрыть пол и положить туда шумоизоляцию (нервно ржу).

Анончик, я сыч-социофоб и хожу в лес бегать. Это еще такой кайф - особенно то, что народу, бывает, совсем не попадается. Любуюсь природой, отдыхаю душой.

#1174 2018-05-26 17:19:08

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Я анон, который тоже начал ходить в качалку. Тренер меня отлично мотивировал, я б сам никогда столько не сделал, при том вроде не надорвался, приятно устал и думал, что буду хорошо спать. Но вот хуй там, мне было больно лежать на мышцах, так до самого утра промучился, ворочаясь.

#1175 2018-05-26 17:31:21

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

(но заниматься на нем, если не считать дикого рева - огонь, отличная штука), то ли вскрыть пол и положить туда шумоизоляцию (нервно ржу).

Анон, поддерживаю, это реально клёвая вещь. Но я не замечал, чтобы он шумел как-то сильно в зале, я только после того, как ты написал, вспомнил, что ряд этих тренажёров стоит на специальном месте с каким-то там полом. Там только их 6 штук, не считая остальных, и даже когда все заняты - никаких ужасных звуков. Может, и правда можно что-то с полом сделать? Ну, или стенд какой-то, возможно, дешевле и проще будет?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума