Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1001 2018-01-27 13:55:00

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон с тренером и подтягивания и - это какая-то фигня чесслово. У женщин вообще плечевой пояс в среднем слаб, нафига такие упры? А присед если чувствуешь что делаешь криво, так колени можно убить. Нафиг. Кстати даже в нормативах в армейские я видел для женщин "подтягивание с упором в пол" т.е. под углом. А для парней обычные.

#1002 2018-01-27 16:59:08

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Не могу понять, дело во мне или в тренере.

Анон, дело в тренере. Которая не хочет тебя слышать и считает, что лучше твоего знает, что ты можешь и где тебе больно.
Я с такой сталкивался, писала мне программу тренировок. "Я лучше знаю, что вам нужно" - в итоге на некоторые мышцы нагрузки в полтора-два раза меньше, чем я до того тянул, а на пару упражнений выставлен такой вес, что у меня реально в глазах темнело и подташнивать начинало, когда я пытался с ним работать.
Мне попадалось, что по классике нормальной нагрузкой считается такая, когда ты после подхода можешь поднапрячься и ещё два-три движения вытянуть. В целом вполне верно: в зале важно не задолбаться, а сделать упражнение в правильной технике и чтоб оно пошло тебе на пользу. Пока не отработана техника - за количеством подходов-повторов и за весом гнаться категорически не рекомендуется, иначе есть шанс догнать себе травму.
Так что тренера я бы советовал поменять.

И да, поищи в зале тренажёр для подтягиваний с противовесом. Так и подтягиваться сможешь, и себя не угробишь.

#1003 2018-01-27 18:17:10

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Принёс тут толковый разбор техники подтягиваний. Довольно много текста и картинок, так что всё под катом.

Скрытый текст

#1004 2018-01-28 08:21:18

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анончики, а кто может подсказать, куда бежать за видео по каким-нибудь простеньким танцам? Вот самые простые танцевальные движения с разбором по ним, с которыми можно банально пуститься в пляс под любую бодренькую песенку.
А то начал рыскать на ТыТрубе - либо более-менее профессиональные танцы, либо вообще какие-то манерные девочки, томно рассказывающие, как двигать бедрами в клубе, чтобы на тебя обратили внимание все мальчики в округе О_о

#1005 2018-01-28 10:09:49

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Там не совсем подтягивания, оно просто наиболее близкое по сути и для примера, я бы заебался описывать исходное упражнение, так что взял подтягивания.

Спасибо, аноны, буду говорить с тренером еще раз. Мне вот отдельно не нравится, что он вынуждает меня сомневаться в способности самостоятельно оценить свои силы.

Анон с подтягиваниями.

#1006 2018-01-29 12:03:18

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, нид ёр хэлп!

Никогда спортом не занималась. не считая добровольно-принудительных занятий в школе/универе. Понимаю, что надо бы. Фитоняшей становиться не планирую, но хочется обрести какой-то контакт с телом и хоть немного подтянуть его из состояния тюфячка.

Проблема в том, что у меня к 25 годам уже не очень здоровые суставы  :wall: Особенно коленные. Ну и в целом позвоночник не то что бы больной-больной, но проблемный. Обычно в таких случаях советую плавание, но я, мб, как-то неправильно плаваю - после него колени болят ещё больше.

Куда можно ткнуться, чтобы и хоть минимально в форму прийти, и не убить позвоночник с суставами?

#1007 2018-01-29 12:48:20

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Куда можно ткнуться, чтобы и хоть минимально в форму прийти, и не убить позвоночник с суставами?

На ЛФК.
Не шутка, если что. Я так начал- пошел к хирургу, описал проблему и задачу, тот прописал лфк, там хорошая врач- физиотерапевт позанималась со мной немного, показала, что и как конкретно мне делать можно и нужно, дальше делал эти упры дома сам, через пару месяцев начал расширять программу. Удачи.

#1008 2018-01-29 14:41:02

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон с подтягиванием, спасибо за инфу, осмысляю технику.

#1009 2018-01-29 15:32:59

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Обычно в таких случаях советую плавание, но я, мб, как-то неправильно плаваю - после него колени болят ещё больше.

Куда можно ткнуться, чтобы и хоть минимально в форму прийти, и не убить позвоночник с суставами?

Плюсую к лфк, отличная штука. Плавание полезно, но меня врач предупредил, что нужно проконсультироваться с тренером, чтобы показал как правильно, потому что плавая абы как можно себе навредить.

#1010 2018-01-29 15:54:00

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

аноны, что делать если присед, становая тяга да и вообще все упражнения, где надо отводить таз и как-то наклоняться - приносят боль в мышце, двуглавой кажется, которую на картинке обвела кружком не бейте за то, что не ебу как она точно называется
YUSiItC.jpg
ходила к врачу - ничего толкового не сказал.

Отредактировано (2018-01-29 15:54:27)

#1011 2018-01-29 20:34:40

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

аноны, что делать если присед, становая тяга да и вообще все упражнения, где надо отводить таз и как-то наклоняться - приносят боль в мышце, двуглавой кажется, которую на картинке обвела кружком

Как правило, эта мышца у людей хреново растянута (сидячий образ жизни особенно плохо влияет). Так что растяжка в помощь (только после тренировки).
У меня эта часть тоже всегда чувствуется и дольше прочих болит при перегрузке.

#1012 2018-01-29 23:00:28

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Аноны-новички, пожалуйста, запомните простую штуку.
Ответ на вопрос "Буду ли я быстрее прогрессировать, если буду заниматься каждый день?" - это "Нет, ты будешь прогрессировать медленнее и просадишь иммунитет".
Главное правило, если вы уж ввязались в фитнес - "не торопись". Никому еще не удавалось обмануть физиологию, свойственную нашему виду.
Через год правильных занятий вы можете достигнуть кондиций среднестатистического (по меркам, например, ВОЗ), человека с нормальной активностью (справедливо для обитателей городов с офисной занятостью). Если вам нужно что побольше, типа нарастить мясо или похудеть - закладывайте года три.
Хотя можно всё за несколько месяцев - на фарме :troll:

Очень хорошо и правильно сказал, анон. Но господи, ТРИ ГОДА  :pink: ТРИ.
Я рассчитывал на год (анон скинни-фэт, хочет подтянуть дряблость + согнать лишний жирок).

#1013 2018-01-30 09:45:23

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Обычно в таких случаях советую плавание, но я, мб, как-то неправильно плаваю - после него колени болят ещё больше.

Плавать правильно, если начал поздно изучть технику сложно. Движение ноги при захлесте должно идти от бедра, это довольно сложно с непривычки сделать в воде, поэтому вы скорее всего делаете захлест от колена и этим убиваете суставы дальше. И если нет тренера или ему пофигу и он не акцентирует внимание на каждой ошибке, пока вы не усвоите основы, то потом случаются накопительные травмы.

#1014 2018-01-30 11:26:33

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон с бицепсом бедра, я не врач и не телепат, не знаю, какая именно у тебя боль, но. Строение этой мышцы таково, что при работе ею ты можешь чувствовать рвущее ощущение сзади коленей, и это будет нормальная боль, не говорящая о том, что ты что-то делаешь не так, наоборот. У меня такое ощущение обычно при выполнении русских скручиваний и при работе на тренажёре по сгибанию ног лёжа с расслабленными ступнями.
Вот только не знаю, каким образом ты чувствуешь работу бицепса на классических приседаниях. О.о он там, конечно, работает, но не сильно.
Я не утверждаю стопроцентно, что у тебя всё ок, но раз врач ничего не нашёл, может быть и так.

#1015 2018-01-30 14:59:29

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Как правило, эта мышца у людей хреново растянута (сидячий образ жизни особенно плохо влияет). Так что растяжка в помощь (только после тренировки).

я растягиваюсь минут по 30 после тренировки, и валиком прхожусь еще.

Анон пишет:

Анон с бицепсом бедра, я не врач и не телепат, не знаю, какая именно у тебя боль, но. Строение этой мышцы таково, что при работе ею ты можешь чувствовать рвущее ощущение сзади коленей, и это будет нормальная боль, не говорящая о том, что ты что-то делаешь не так, наоборот. У меня такое ощущение обычно при выполнении русских скручиваний и при работе на тренажёре по сгибанию ног лёжа с расслабленными ступнями.
Вот только не знаю, каким образом ты чувствуешь работу бицепса на классических приседаниях. О.о он там, конечно, работает, но не сильно.
Я не утверждаю стопроцентно, что у тебя всё ок, но раз врач ничего не нашёл, может быть и так.

дадада именно такого вида боль. у меня когда первый раз заболело, подумала что все, штанга сгубила меня, мышцы порвались, прощайте.
анон, я сейчас сделала пару приседаний и прям чувствую ее, не фантомная боль. не так сильно как если бы я с весом приседала, ну с гирей или там штангой, но ощутимо все таки.
а если не ок, то к каким врачам стоит походить?

#1016 2018-01-30 15:01:33

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

я растягиваюсь минут по 30 после тренировки, и валиком прхожусь еще.

Анон, ты можешь в складку сесть?

#1017 2018-01-30 15:04:33

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Я рассчитывал на год (анон скинни-фэт, хочет подтянуть дряблость + согнать лишний жирок).

Анон скинни-фэт, а сколько тебе лет и насколько ты скинни?
Просто по личному опыту (мне уже ближе к 30), в случае более-менее астеничной фигуры с небольшой дряблостью срок приведения в норму куда меньше трех лет  :dontknow:
Впрочем, если я правильно понял анончика с постом про три года, он имел ввиду путь от совсем диванного тюленя к бодрячку. Тогда, наверное, действительно время нужно и мой личный опыт не совсем релевантен))

#1018 2018-01-30 15:11:18

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Очень хорошо и правильно сказал, анон. Но господи, ТРИ ГОДА  :pink: ТРИ.
Я рассчитывал на год (анон скинни-фэт, хочет подтянуть дряблость + согнать лишний жирок)

А вот теперь важно не сделать вывод - уу, долго, нечего и начинать  :cool:  ‘уж сколько их упало в эту бездну (с)

#1019 2018-01-30 16:04:45

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Анон скинни-фэт, а сколько тебе лет и насколько ты скинни?
Впрочем, если я правильно понял анончика с постом про три года, он имел ввиду путь от совсем диванного тюленя к бодрячку. Тогда, наверное, действительно время нужно и мой личный опыт не совсем релевантен))

Напишу тут, обычно я в жиростраданиях тусуюсь.

Скрытый текст
Анон пишет:

А вот теперь важно не сделать вывод - уу, долго, нечего и начинать    ‘уж сколько их упало в эту бездну (с)

Анон, нет. У меня сильная мотивация. Потому что если я сейчас это не сделаю, то потом уже никогда. У меня целая схема самомотиваций и плюшек для себя на этот год. Надеюсь, все сработает.

Отредактировано (2018-01-30 16:05:22)

#1020 2018-01-30 16:30:03

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Анон, ты можешь в складку сесть?

на удивление могу, боли этой рвущей нет. она только когда я стою возникает. т.е в вертикальном положении, если я вдруг захочу ладонями до пола дотронуться, мне будет больно.

#1021 2018-01-30 21:59:34

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Обычно в таких случаях советую плавание, но я, мб, как-то неправильно плаваю - после него колени болят ещё больше.

Плавать правильно, если начал поздно изучть технику сложно. Движение ноги при захлесте должно идти от бедра, это довольно сложно с непривычки сделать в воде, поэтому вы скорее всего делаете захлест от колена и этим убиваете суставы дальше. И если нет тренера или ему пофигу и он не акцентирует внимание на каждой ошибке, пока вы не усвоите основы, то потом случаются накопительные травмы.

Я другой анон - а расскажи пожалуйста, на что еще обращать внимание, чтобы не навредить себе? Плаваю полгода, по туториалам с ютуба, найти тренера возможности нет - бассейн в нашем мухосранске есть только в спа-центре, нет там тренеров. (Научиться двигать ногой от бедра как раз было достаточно сложно, но вроде получается) Мне нравится плавать, я думала что это безопасный вид физнагрузки для самостоятельного изучения, а теперь мне немного не по себе :(

#1022 2018-01-31 08:03:05

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны кто бегает и кому стало скучно бегать - мини лайфхак: делать раз два в неделю интервальные. Анон делает так: медленно полкилометра, потом 100 метров быстро (вот реально быстро, как Усейн Болт! :)), 100 метров пешком, опять 100м быстро и тп. Медленно заминочный километр или полкилометра, как пойдет. Количество подходов в интервалах по желанию, меня хватает на 10-12. Считать 100 метров можно легко по столбам освещения, вдоль тротуара они стоят на расстоянии 20-30 метров, то есть бежать 4 столба. Вдоль дорог высокие столбы правда не знаю, там метров 40-50 , но анон в парке бегает.
В общем это довольно тяжело если выкладываться, но веселее чем просто бежать 4-5км, разнообразие какоето. Ну и конечно полезно в смысле тренировок

#1023 2018-01-31 09:17:38

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Кстати, насчет бега - как думаете, по свежевыпавшему снегу бегать можно? Это сильно нагрузку увеличивает? Анон себя чувствует экскаватором  =D

#1024 2018-01-31 09:50:16

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

конечно увеличивает, по мягкому пиздец как сложно бегать. у тебя нет такой четкой опоры, как на твердом покрытии. но и травматичность выше

#1025 2018-01-31 10:02:03

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Я бы не рискнул бегать из-за риска поскользнулся и шмякнуться. Зато расчехлил бы лыжи.

Отредактировано (2018-01-31 10:07:22)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума