Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2015-03-18 15:42:09

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Анон с вестибулярным, а силовые? Там меньше движений, и все по делу.

А что можно зазырить, чтобы составить представление? Я ноль в теме, мне за 30 лет жизни впервые официально разрешили физнагрузки. До этого только в походики бегал, и там неделей рюкзака и скачек по пересечённой местности делал себе форму на полгода.

#77 2015-03-18 18:12:12

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Моё самое любимое - Шон Ти.

Анон пишет:

Занимаюсь йогой, люблю это дело, не знаток но расскажу что знаю.

Аноны, спасибо что поделились интересным :happycrazy:

#78 2015-03-18 18:34:11

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

А что можно зазырить, чтобы составить представление?

http://www.youtube.com/watch?v=UYaZIAG9P8U ну вот напимер. Это не программа тренировки, просто типа демо того, как можно.
большинство упражнений там девушка делает плотно стоя или сидя на месте, и работая определенными мышцами. Кроме выпадов, да и те можно делать статичными (без резких рывков и перемещений в пространстве).

#79 2015-03-18 18:36:36

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

А лисапедисты-любители и не любители тут водятся?

#80 2015-03-18 19:27:05

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

А лисапедисты-любители и не любители тут водятся?

Я владелец велика, но практически не катаюсь последние несколько лет :pink: Хотя села на велосипед чуть ли не одновременно с тем, как начала ходить и откатала на нём всё своё детство-юность =D
Как только потеплеет, собираюсь выйти из спячки и начать уже снова крутить педали - работа-учёба у меня сидячая, физ. нагрузок вообще нет, а начинать с чего-то уже пора.

#81 2015-03-18 19:30:00

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Как только потеплеет, собираюсь выйти из спячки и начать уже снова крутить педали - работа-учёба у меня сидячая, физ. нагрузок вообще нет, а начинать с чего-то уже пора.

Будем вместе =D Отчитываться там, и усе такое. Чтобы не ленится, попинывать.

#82 2015-03-18 19:47:31

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Я люблю кататься, тем более лес рядом, но дико геморройно вытаскивать велик на улицу, а потом затаскивать обратно. Эта бандурина еле-еле влезает в лифт, потом лестница в подъезде, потом три, ТРИ мать их, двери, между которыми не провернуться, и вот мы на улице! А потом все то же самое в обратном порядке :facepalm:
Терпения не хватает, катаюсь от силы раз в неделю((

#83 2015-03-18 19:59:35

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Будем вместе =D Отчитываться там, и усе такое. Чтобы не ленится, попинывать.

Анон пишет:

Я люблю кататься, тем более лес рядом

Ура! Пора открывать клуб анонимных велосипедистов =D

Как у вас с погодой? Открыли ли велосезон? ;D Может уже есть какие-то планы, или тренировки какие-то нарисовались? Делитесь, аноны!

#84 2015-03-18 20:04:17

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

ТРИ мать их, двери, между которыми не провернуться, и вот мы на улице! А потом все то же самое в обратном порядке

Ооо, я тебя понимаю! Хоть и живу на первом этаже, но три двери в подъезде у меня тоже как три круга ада, еле протолкнуться :facepalm:
Крепись анон, ты не один в своих страданиях  ;D

#85 2015-03-18 20:07:47

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Как у вас с погодой? Открыли ли велосезон?

У нас снежина еще во всю :lol:

#86 2015-03-18 22:40:30

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Сиренеанон из Екб, ну как ты там?)

#87 2015-04-09 00:09:29

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, знающие, растолкуйте, а?
Вот я пошел в спортзал. Подрочил кардио и бросил зал. Потом еще попытка, и снова бросил. Потом наконец понял, что кардио не мое, теперь занимаюсь силовыми. Самая важная цель - похудеть, рельефы всякие потом уже. Так вот, вопрос: нужно ли наращивать вес снарядов, если я похудеть хочу? И возможно ли это? Скажем, смогу ли я через полгода (год? два?) приседать не с жалкими 10 кг, а 30 кг, если у меня питание 1500 калорий в день? Или, чтобы мышцы укреплялись и росли, обязательно нужен профицит?

#88 2015-04-09 04:44:52

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

как вам это удалось сделать и не задохнуться в первые пять минут

Когда я бегать начинал, мне родитель посоветовал размереннее дышать. Например, 3 шага вдох - 3/4 шага выдох или 2 вдох - 3 выдох. Пока следишь за этим, некогда обращать внимание на прохожих + у меня проблемная дыхалка и эта система помогла ее немного прокачать, по крайней мере, спустя пару месяцев я уже не задыхался и хватал ртом воздух.

Анон пишет:

Аноны, родные, подскажите дебилу - с какого расстояния лучше начинать бегать? Я вчера первый раз попробовал, сдох после двух километров.(

Анон)) Это нормально, для первого раза даже очень хорошо, ты ж не Геракл) Постепенно расстояние и увеличишь.

#89 2015-04-09 08:37:10

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Так вот, вопрос: нужно ли наращивать вес снарядов, если я похудеть хочу? И возможно ли это?

худеют не от тренировок, а от диеты

#90 2015-04-09 09:11:01

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

худеют не от тренировок, а от диеты

Это так, тем не менее, связь между силовыми и похудением есть и доказана. В основном со штангой, гирями, прочим поднятием тяжестей. Наш организм очень примитивно реагирует на регулярную необходимость подымать тяжелые штуки, увеличивая общий тонус. Особенно женский организм. Вплоть до того, что в последних буржуйских статьях начинают попадаться рекомендации идти на силовые - аккуратно, разумеется - всем женщинам после 32-35, кто хочет дольше сохранять подвижность и энергичность. У мужиком немного по-другому работает. С другими типами упражнений такой яркой зависимости нет.

*ваще другой анон*

#91 2015-04-09 10:43:03

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Самая важная цель - похудеть, рельефы всякие потом уже. Так вот, вопрос: нужно ли наращивать вес снарядов, если я похудеть хочу? И возможно ли это? Скажем, смогу ли я через полгода (год? два?) приседать не с жалкими 10 кг, а 30 кг, если у меня питание 1500 калорий в день? Или, чтобы мышцы укреплялись и росли, обязательно нужен профицит?

Если ты от 1500 ккал не засыпаешь на тренировке, то все ок. На начальном этапе как раз можно одновременно и худеть, и становиться сильнее. + все зависит от твоего типа тела, если ты эндоморф, придется добавлять кардио, чтобы согнать жир.
К тому же кардио, это не только задротство степпера и беговой. Бокс, карате, плавание, танцы, футбол - это тоже преимущественно кардио-нагрузка, можно найти, что нравится и ебашить в отдельные дни)

#92 2015-04-09 13:47:09

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

худеют не от тренировок, а от диеты

Ну естественно я и на диете, кбжу, вот это все :) Но спорт-то тоже помогает, пусть и не так мощно.

Анон пишет:

Если ты от 1500 ккал не засыпаешь на тренировке, то все ок. На начальном этапе как раз можно одновременно и худеть, и становиться сильнее. + все зависит от твоего типа тела, если ты эндоморф, придется добавлять кардио, чтобы согнать жир.
К тому же кардио, это не только задротство степпера и беговой. Бокс, карате, плавание, танцы, футбол - это тоже преимущественно кардио-нагрузка, можно найти, что нравится и ебашить в отдельные дни)

Спасибо, анон! Обнадежил :)
Увы, я, видимо, фанатик силовых, потому что от мысли, что сейчас я пойду тягать штангу, у меня прямо бабочки внутри, а при мысли о танцах и футболе уныние  :lol:

#93 2015-04-09 14:29:46

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Но спорт-то тоже помогает, пусть и не так мощно.

ну кому нужны эти укусы комара? тащишься от штанги - тягай, а не ищи оправдание)

#94 2015-04-09 14:39:40

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

ну кому нужны эти укусы комара? тащишься от штанги - тягай, а не ищи оправдание)

:really: Дядя Петя, ты дурак?

#95 2015-04-09 14:47:54

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

пф, сама дура.

#96 2015-04-09 16:54:42

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

ну кому нужны эти укусы комара? тащишься от штанги - тягай, а не ищи оправдание)

Анон, ты с голосами в голове разговариваешь. Ну и про укусы комара иди расскажи тем, кто и похудел, и накачался, диетический ты наш.

#97 2015-04-10 01:44:15

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон-йог из ДС, который ходит в Прану, привет тебе от другого такого же  ;D Вот уж не ожидал!
Если ты тут еще, то давай может перетрем за преподов? Ты к кому ходишь?

#98 2015-04-10 20:35:21

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Ну и про укусы комара иди расскажи тем, кто и похудел, и накачался, диетический ты наш.

можно еще побеседовать с теми кто качался и не похудел и с теми кто похудел не качаясь.

#99 2015-04-19 00:09:47

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Ребят. а на бодифлексе реально похудеть?
я совершенно неспортивный анон, у меня размер 42-44, но много жирка. Скинни фэт, котроче, с целлюлитиком и пр. Ходить в зал времени нет, иногда занимаюсь дома. Пытаюсь сейчас себя заставить заниматься чаще. Хочу божифлекс с утра включить, 20 минут.
Мне почему-то кажется, что там ни хрена не худеется О_О ну или если есть много лишнеговеса. У кого какие результаты?

Из советов: если Джиллиан Майклз, то начинайте с Beginner Shred, щадящие видео. С обычными я сразу убил колени(
Еще очень нравится Трейси Маллет, ее Ballet Bar. Ноги хорошо прокачиваются.

#100 2015-04-20 10:49:33

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Ребят. а на бодифлексе реально похудеть?

Нет, тем более если ты скинни-фэт, то куда тебе худеть? Купи лучше гантели и эспандер или резиновую ленту для фитнеса и развлекайся с ними. Резиной можно обеспечить неплохую нагрузку, не превращая дом в склад металлолома.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума