Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#8326 2024-05-12 12:19:43

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Есть ли возможность повесить резинку не на турник, а сделать крепления для нее ниже? Хотя тогда придется ее вдвое сложить, чтоб сила натяжения сохранилось.

Нууу... там где-то примерно на метр ниже брусья. Приделать что-то еще между брусьями и турником не вариант :)

#8327 2024-05-12 12:23:46

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Когда я вешаю резинку на турник, ее нижний край находится на уровне моей груди. Я не могу залезть в резинку грудью, значит я должен ее как-то опустить.

Попробуй взять руками резинку за те части, которые прямо у турника и повиснуть на них, удерживая руки у тела. Резинка может быть тугой, но не может компенсировать весь твой вес.

Можно залезть с табуретки. Но с табуретки обязательно сначала убедиться, что тебе удобно из нее вылезать. Прям обязательно, иначе можно оч травмироваться.

#8328 2024-05-12 15:42:00

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Сколько вы можете простоять в планке максимум?

#8329 2024-05-12 15:56:18

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Сколько вы можете простоять в планке максимум?

Одно время замеряла и около 7-8 минут было, но это занятие скорее бесполезное, чем полезное, поэтому уже давно больше 2 минут даже и не хочу.

#8330 2024-05-12 16:43:08

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Сколько вы можете простоять в планке максимум?

Нисколько, с протрузиями нельзя стоять в планке.

#8331 2024-05-13 07:04:47

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Есть ли какой-то аналог Стравы для айфона, только бесплатный? В смысле, чтобы были все вот эти данные для анализа, которые у них за 50 евро в год, только без 50 евро в год?

Если не принципиально для айфона, можно использовать расширения для хрома Sauce for Strava или Elevate for Strava (добавляют за бесплатно к страве то, что в самом сервисе платно), либо сервис https://runalyze.com/, к которому нужно подключить часы

#8332 2024-05-13 09:59:00

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Если не принципиально для айфона, можно использовать расширения для хрома Sauce for Strava или Elevate for Strava (добавляют за бесплатно к страве то, что в самом сервисе платно), либо сервис https://runalyze.com/, к которому нужно подключить часы

Спасибо, попробую!

#8333 2024-05-13 15:02:19

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, а посоветуйте, пожалуйста, кроссовки для бега. Я в РФ, бюджет невелик, где-то 5к (но чем меньше, тем лучше  :sadcat: ).

#8334 2024-05-13 15:30:51

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Ну... Пума со скидками может так стоить. Сейчас есть распродажи, можно влететь в бонусную систему какую-то

#8335 2024-05-13 17:23:12

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Аноны, а посоветуйте, пожалуйста, кроссовки для бега

Анон, я понимаю, что это прозвучит как оттопыренный пальчик, но тут все зависит от того, а) бегал ли ты раньше и б) сколько ты собираешься бегать (ещё есть в) особенности ноги). Потому что на длинные дистанции в нынешних реалиях за такие деньги что-то можно найти разве что на Авито, но только нужно новое, и шанс на такое чудо маленький, имхо. Если ты новичок и не собираешься бегать много и долго, у тебя нет проблем с коленями/нет большого лишнего веса, то любые беговые кроссовки любого не ноунейма, а нормального спортивного бренда, да тот же demix, подойдут на попробовать, но главное, чтобы тебе было в них удобно.
(Мне, например, ни одни Адидас ни разу не подошли, так что даже если б они были единственными, что я мог бы себе позволить, я бы их все равно не купил. А неспортивные Рибоки так натерли ноги в кровавый хлам, что я даже не смотрю в сторону их спортивных, хотя понимаю, что они теоретически могут быть классными.)

#8336 2024-05-13 17:58:13

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, у меня впервые за пять месяцев получилось сделать стойку у стены на вытянутых руках. Раньше делал на предплечьях, потом напрямых, отталкиваясь от тумбочек в зале, сейчас отталкивался от пола. Сделал такую стройку три раза. Не подряд, но понял как делать, дальше просто буду регулярно делать, как раньше. Возможно, для тех, кто со спортом дружит это фигня, но мне с моей грацией картошки, плохой вестибуляркой и прочими, думаю, есть чем гордиться.

#8337 2024-05-13 18:41:14

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

тут все зависит от того

г) по какой поверхности собираешься бегать, если уж душнить до конца   =D

#8338 2024-05-13 18:43:22

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:
Анон пишет:

тут все зависит от того

г) по какой поверхности собираешься бегать, если уж душнить до конца   =D

А трейловые всегда стоят дороже новичковых асфальтовых, они тупо в бюджет не пройдут

#8339 2024-05-13 18:43:56

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Аноны, у меня впервые за пять месяцев получилось сделать стойку у стены на вытянутых руках. Раньше делал на предплечьях, потом напрямых, отталкиваясь от тумбочек в зале, сейчас отталкивался от пола. Сделал такую стройку три раза. Не подряд, но понял как делать, дальше просто буду регулярно делать, как раньше. Возможно, для тех, кто со спортом дружит это фигня, но мне с моей грацией картошки, плохой вестибуляркой и прочими, думаю, есть чем гордиться.

Это очень круто, анон! Ты молодец!

#8340 2024-05-13 18:59:45

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Сколько вы можете простоять в планке максимум?

секунд 50
если в боковой, то полторы минуты

#8341 2024-05-13 19:22:57

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Я могу простоять минуту, но надо чтобы под музычку, чтобы что-то отвлекало. Когда просто считаю - сдаюсь.

#8342 2024-05-13 19:40:41

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Сколько вы можете простоять в планке максимум?

Полторы минуты, если это единственное упражнение на пресс. Если второе, то 55 секунд.

#8343 2024-05-14 01:10:54

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Какое упражнение на растяжку для вас самое трудное, а в каком вы неожиданно успешны?

#8344 2024-05-14 02:34:58

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Какое упражнение на растяжку для вас самое трудное

Складка сидя. Грудь/живот и ноги как никогда далеки друг от друга.

#8345 2024-05-14 10:46:17

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, подскажите, пожалуйста, как нубу выбрать комплекс упражнений, если надо уменьшить попу и бедра к осени, а заниматься можно только дома?

#8346 2024-05-14 10:51:20

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Аноны, подскажите, пожалуйста, как нубу выбрать комплекс упражнений, если надо уменьшить попу и бедра к осени, а заниматься можно только дома?

Выбирай любое, что приглянется, на все тело. А попу уменьшай на кухне.

#8347 2024-05-14 11:20:21

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

А попу уменьшай на кухне.

В смысле, меньше есть?  :think:

#8348 2024-05-14 11:22:53

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

В смысле, меньше есть? 

Ну да. Нет упражнений "для похудения", тем более, что люди локально не худеют. Надо уменьшать калораж.

#8349 2024-05-14 17:41:14

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

вопрос!
никто не хочет купить на двоих предтрен N.O. X-plode? мне оттуда нужна типа четверть банки,на меня он слишком сильно действвует. цену тоже бы хотелось разделить..


и еще вопрос - ктото принает протеиновые добавки? можете поделиться какие для вас работают?

#8350 2024-05-14 18:20:06

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

и еще вопрос - ктото принает протеиновые добавки? можете поделиться какие для вас работают?

Эмм, любые работают. Там же нет какого-то вау-эффекта, смысл - добрать белок.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума