Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#8001 2024-04-02 13:19:55

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Какая из двух стратегий правильная?

Да на практике смотреть. На рукоятках тренажера должны быть датчики пульса, так что ты будешь видеть его на экране.
Можно так: начни двигаться при минимальном противодействии тренажера. Пойми, в каком темпе тебе удобно - и устраивает ли тебя при этом пульс. Если бежишь стабильно в удобном темпе, пульс вверх не улетает - так и беги, пока не надоест выйдет заданное время. Если пульс низковат и хочется добавить нагрузки - добавь. Если пульс улетает - снижай нагрузку/темп.

Когда ты нетренированный, в процессе тренировки довольно быстро наступает момент, когда кажется, что все, бобик сдох. Но. Если пульс при этом не зашкаливает - это не страшно, просто непривычное тело протестует. В этот момент можно снизить нагрузку или темп, но не останавливаться, а продолжать. Тело поймет, что дело плохо, надо бежать, подгонит таки кислород к мышцам - и опа, попускает, и оказывается, что вполне можешь еще столько же или даже два-три раза по столько.

А как почувствуешь себя чуть увереннее - можно выставить время и какую-нибудь интервальную программу - и попробовать, скажем, 10 минут продержаться. Если что, в процессе всегда можно нагрузку понизить вручную. Там будут чередоваться циклы нагрузка-восстановление (можно и самому выставлять, но соревноваться с машиной азартнее).

#8002 2024-04-02 14:32:44

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Все намного проще - с высоким пульсом покоя и отсутствием тренированности у тебя пульс с высокой вероятностью быстро улетит сразу в третью, постарайся просто её не превышать.

Наверное ты прав, анон  :lol:
Я даже прикинуть не могу потому что у меня старая модель смартчасов и у них ещё не было пульсомера.

#8003 2024-04-02 14:39:05

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

в процессе тренировки довольно быстро наступает момент, когда кажется, что все, бобик сдох. Но. Если пульс при этом не зашкаливает - это не страшно, просто непривычное тело протестует. В

Хорошая идея для мониторинга, спасибо!

#8004 2024-04-02 15:16:22

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Если я хочу поставить пять силовых пять дней подряд, в каком порядке лучше расположить?

спина
трицепс
грудь
бицепс
плечи

Что после чего нельзя?

#8005 2024-04-02 15:17:43

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Если я хочу поставить пять силовых пять дней подряд, в каком порядке лучше расположить?

спина
трицепс
грудь
бицепс
плечи

Что после чего нельзя?

Трицепс и грудь нужно развести, плечи и спину тоже. Вообще их обычно объединяют, чтобы дать мышцам время на восстановление.

#8006 2024-04-02 15:22:06

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

А как можно развести бицепс и трицепс?

#8007 2024-04-02 15:27:53

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

А как можно развести бицепс и трицепс?

Я вообще не знаю, куда деть в этой схеме бицепс, чтобы он восстановился. Он стопроцентно задействуется в упражнениях на спину, как и дельты.
Если по какой-то причине низ делать нельзя, то логичнее поставить две тренировки: грудь и руки - первая и спина и плечи - вторая.

#8008 2024-04-02 15:32:37

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

А как можно развести бицепс и трицепс?

Французский жим, разгибание руки в наклоне.

#8009 2024-04-02 15:42:35

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Трицепс и грудь нужно развести

Отжимания на брусьях вышли из чата

#8010 2024-04-02 15:49:28

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:
Анон пишет:

Трицепс и грудь нужно развести

Отжимания на брусьях вышли из чата

Ну анон-то хочет их делать отдельно, в разные дни. То есть целую тренировку на грудь и целую на трицепс. Хз зачем.

#8011 2024-04-02 15:56:15

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Хз зачем

Мне кажется, с этого и надо начать) какая цель у анона, что он хочет, и как себе вообще представляет этот процесс. Потому что даже типа изолированная бабочка не изолирует грудь абсолютно, там ещё плечи работают. А у анона 5 групп на 5 дней. Нерационально и непонятно.

#8012 2024-04-02 16:41:45

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Хз зачем

Теоретизирую я)

ТС

#8013 2024-04-04 21:49:27

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Если начал практиковать серьёзную силовую программу (до этого тренился лайтовее), она идёт заебись, но пропал весь аппетит нахуй — это другой признак? Перетрен запускается?

#8014 2024-04-04 23:27:18

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Аноны, ответьте если знаете, пожалуйста

гребной тренажер очень рекомендую, попробуй как минимум. там можно поставить нагрузку так, чтобы она была несильной.

#8015 2024-04-04 23:42:51

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, ответьте если знаете, пожалуйста

гребной тренажер очень рекомендую, попробуй как минимум. там можно поставить нагрузку так, чтобы она была несильной.

Там техника сложная

#8016 2024-04-06 17:18:19

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, у меня тоже вопрос про аппетит. Выполняю с утра небольшое кардио, и потом ещё часа 2-3 вообще не хочу есть. А вроде только-только обзавелся такой полезной привычкой, как в принципе завтракать. Какой промежуток считается  оптимальным после утренней тренировки и перед завтраком?

#8017 2024-04-06 18:31:32

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Какой промежуток считается  оптимальным после утренней тренировки и перед завтраком?

Минимальный. Анон, а ты за пульсом на кардио следишь?
У меня кардио вызывает желание жрать, а само желание жрать отрубается от сильно завышенного пульса именно. У большинства знакомых также, но я не уверен, что это универсально.

В принципе, если есть не хочется и пульс не уходит из зоны кардио, то идеально кушать тогда, когда захочется (если нет РПП). Люди разные + тело обычно неплохо справляется с вычислениями самостоятельно.

#8018 2024-04-06 20:49:25

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Анон, а ты за пульсом на кардио следишь?

Нет, и скорее всего он сильно выше зоны кардио. Я не то чтобы усердствую, но минимальная физподготовка и лишний вес заставляют запыхиваться.
Спасибо за информацию, анончик. Понаблюдаю, подумаю

#8019 2024-04-08 03:11:02

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, а в бассейне реально похудеть?
Анону вообще ортопед прописал плавать, но мне любой спорт кроме танцев ужасно скучен, да и я очень малоэнергичный. Вот, пытаюсь себя уговорить попробовать бассейн. Если кто-то из вас начинал бассейн, расскажите, окупились ли усилия чем-то приятным?

#8020 2024-04-08 03:13:37

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

И ещё вопрос: возможно ли каким-то занятиями укрепить мышцы шеи, и при этом не раскачать их визуально? Если да, то как? Извините, анон совсем-совсем нуб во спорте.

Отредактировано (2024-04-08 03:14:05)

#8021 2024-04-08 03:15:41

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Аноны, а в бассейне реально похудеть?

Только оздоровиться и подтянуть тело. Похудеть можно, считая калории и тратя больше, чем получаешь...

#8022 2024-04-08 07:54:14

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Поделитесь упражнениями (лучше даже в виде видео) на мышцы спины, которые могут помочь с осанкой, пожалуйста. Понятно, что самому тоже её держать надо, но сейчас несмотря на остальные занятия я её дай бог минуту прямой, не думая больше ни о чём, могу продержать. Я и так невысокий и похож на сутулого чихуахуа, а вот сейчас опять начал заниматься. Видно и пресс, и руки-плечи получше стали, и квадры шароварами, а к этому всему в комплекте поза "слепая старуха пялится вдаль" и зажимающиеся нервы

#8023 2024-04-08 08:04:35

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Тебе домашние? Лодочка (вот тут, например, много вариаций с гифками) , тяги с резинками на спину (можно хоть с полотенцем их делать, там механика важна, например, вот такие )

Отредактировано (2024-04-08 08:07:56)

#8024 2024-04-08 08:18:20

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Тебе домашние?

Ага!
С резинками выглядит интересно, попробую

#8025 2024-04-08 09:44:49

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Тут разговаривали про икроножные мышцы и растяжку.

Скрытый текст

- можно ли несколько раз в день по паре минут? Мышцам достаточно того, что очень жаркая погода? Можно ли после душа, как раз на разогретые ноги.

- стоит ли делать самомассаж? Валиком раскатывать у меня не получается эффективно, хотя пробовала несколько валиков.

- насколько окей болезненные ощущения при массаже? Я нашла массажиста, который как раз массаж ног делает. Но болезненный, поэтому я не знаю стоит ли идти. Вот со спиной он себя оправдал - больно-больно, а потом очень хорошо становится. Но ноги не спина. Я не могу оценить насколько боль от зажатых мышц, а где может быть показателем чего-то плохого.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума