Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#7926 2024-03-18 21:13:15

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Аноны женского пола - через какое время вы научились подтягиваться, когда задались такой целью?Я пока вишу на турнике, занимаюсь на гравитроне с 80 % своего веса. В общем, понимаю что впереди длинный путь и всё индивидуально. Просто интересно, у кого за сколько получилось.

Когда была моложе, у меня висел турник дома, и задавшись целью научиться подтягиваться, делала много подходов каждый день. Буквально каждый раз проходя мимо, делала сначала негативное подтягивание, потом из полупрыжка, потом с пола, прогресс был заметен изо дня в день. За МЕСЯЦ стало получаться одно чистое подтягивание из виса широким хватом.

Потом надолго забросила.

Вторую попытку сделать так же предприняла ближе к 35. За два месяца приблизилась к одному подтягиванию узким хватом, но прогресс застопорился и я забила, а потом переехала, больше нет турника)

#7927 2024-03-20 23:15:38

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, а тут есть у кого-то опыт как начать заниматься спортом, если у тебя большой лишний вес? Есть смысл дома заниматься под Ютуб?
Загнала саму себя в ловушку - в зал идти очень стесняюсь, тяну время и все больше толстею. И не понимаю, что делать.

#7928 2024-03-20 23:18:57

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анончик, упражнения при лишнем весе полезны, но похудеть ты сможешь только ограничивая калорийность, увы. Ни одна зарядка по ютубу не окажет существенного влияния на вес, хотя и улучшит общее самочувствие.

#7929 2024-03-20 23:27:08

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Аноны, а тут есть у кого-то опыт как начать заниматься спортом, если у тебя большой лишний вес? Есть смысл дома заниматься под Ютуб?

Я занялся осенью, очень рад что смог себя заставить. Теперь занимаюсь регулярно всякими несложными комплексами, тушка заметно подтянулась. Отражение в зеркале радует. При этом не особо много похудел (пока, хотелось бы побольше конечно, но жрать люблю)

#7930 2024-03-21 00:00:26

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Анончик, упражнения при лишнем весе полезны, но похудеть ты сможешь только ограничивая калорийность, увы.

Ну это само собой, у меня чисто с физухой затык - только на ограничении калорий мне не вылезти, а идти в зал мне стыдно.

#7931 2024-03-21 00:01:37

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Я занялся осенью, очень рад что смог себя заставить. Теперь занимаюсь регулярно всякими несложными комплексами

А ты сколько раз в неделю занимаешься и по сколько?

Я привыкла к тренировками минимум по 40 минут, но тут поняла, что сейчас столько скорее всего тупо не потяну.

#7932 2024-03-21 00:48:18

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

У меня на данный момент нет лишнего веса, но я искренне восхищаюсь крупногабаритными людьми, которые дотащили себя в зал. Я смотрю, как они стараются, и думаю, блин, какие молодцы, что преодолели свои страхи, комплексы, и тяжело работают над собой. Ведь даже если мне, с относительно нормальной физической формой, некоторые упражнения тяжело даются, то представляю, каково им. Ведь они 24/7 на своем скелете таскают фактически рюкзак, который не снять, и от которого не передохнуть.

#7933 2024-03-21 00:53:30

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

А ты сколько раз в неделю занимаешься и по сколько?

Стараюсь 2 раза кардио и 3 раза с гантелями. Но по факту часто бывает меньше или больше, я не слежу особо потому что еще жирен. В основном по полчаса-сорок минут.

#7934 2024-03-21 01:34:05

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

И не понимаю, что делать.

Идти в зал, разумеется

#7935 2024-03-21 04:29:23

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Идти в зал, разумеется

Побуду вашим кэпом - только очень внимательно следить за техникой выполнения упражнений, желательно прямо самому гуглить, на тренеров не всегда можно положиться и правильно подобрать обувь - потому что с большим лишним весом угробить поясницу/колени легче легкого((

#7936 2024-03-21 11:46:07

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Идти в зал, разумеется

Я никогда не ходила, не знаю, как там что делается и сейчас у меня нет столько денег, сколько нужно на тренера. Так что пока я хочу начать с занятий дома чтобы немного окрепнуть.

#7937 2024-03-21 11:47:59

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:
Анон пишет:

Идти в зал, разумеется

Я никогда не ходила, не знаю, как там что делается и сейчас у меня нет столько денег, сколько нужно на тренера. Так что пока я хочу начать с занятий дома чтобы немного окрепнуть.

Ты можешь на групповые пока ходить, для этого просто абонемент нужен. Толк всё равно будет.

#7938 2024-03-21 12:01:09

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Загнала саму себя в ловушку - в зал идти очень стесняюсь, тяну время и все больше толстею. И не понимаю, что делать.

Преодолеть свое стеснение и прийти в зал. Стесняться перестанете уже во 2-3 поход, когда поймете, что никому до вас нет никакого дела, каждый занят своими тренировками

#7939 2024-03-21 12:29:09

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Ты можешь на групповые пока ходить, для этого просто абонемент нужен. Толк всё равно будет.

Ну вот я примерно так планирую, просто хочу пока немного окрепнуть на домашних занятиях. Иначе в зале просто не выдержу. И так в начале будет больно первые недели две...

Анон пишет:

Преодолеть свое стеснение и прийти в зал. Стесняться перестанете уже во 2-3 поход

Анончик, м тут все на "ты" ))
В остальной - я головой понимаю, но пока не могу перебороть себя. Ну и см. выше.

#7940 2024-03-21 12:42:19

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:
Анон пишет:

Ты можешь на групповые пока ходить, для этого просто абонемент нужен. Толк всё равно будет.

Ну вот я примерно так планирую, просто хочу пока немного окрепнуть на домашних занятиях. Иначе в зале просто не выдержу. И так в начале будет больно первые недели две...

Да никто не будет тебя гонять там.  :really:  если у человека лишний вес, все прекрасно понимают, что у него и одышка может быть, и выдыхаться он будет быстрее. Ты же не первый и не последний толстый человек.

#7941 2024-03-21 20:31:29

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Да никто не будет тебя гонять там. 

Я сама себя буду гонять ))

#7942 2024-03-21 21:01:44

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Зря

#7943 2024-03-21 21:21:04

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Зря

Это да. вероятность срыва повышается, как говорят алкоголики

#7944 2024-03-21 22:55:16

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Я сама себя буду гонять ))

Не надо, анон. Это марафон, а не спринт. Гонять себя будешь, когда поставишь технику и адаптируешься к новому образу жизни. А то некоторые приходят, начинают качаться до отказа, и если до травмы не дойдет, то как минимум будут уставшие, с болями во всем теле и решат, что проще быть толстым, чем так жить. А всё почему? А потому что даже в спорте нужны мозги.

#7945 2024-03-21 23:14:59

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

просто хочу пока немного окрепнуть на домашних занятиях

Если ты со спортом вообще на "вы", начинай с простой зарядки - махи, вращения, наклоны. Гуляй побольше, танцуй под музыку, используй любую минуту, чтобы подвигаться. Любая физическая активность полезнее мечтаний "вот похудею, окрепну, куплю абонемент в зал и вот тогда как займусь!"

#7946 2024-03-22 14:09:27

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны кто ходит на пилатес на реформере, чем он так принципиально лучше обычного? вы ощущаете изменения?

#7947 2024-03-22 14:17:15

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Аноны кто ходит на пилатес на реформере, чем он так принципиально лучше обычного? вы ощущаете изменения?

Больше изолирующих упражнений. Если есть травмы позвоночника хороший выход. Можно тренировать ноги например не нагружая ни спину ни поясницу. В остальном отличий я заметил.

#7948 2024-03-22 14:26:31

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны кто ходит на пилатес на реформере, чем он так принципиально лучше обычного? вы ощущаете изменения?

Больше изолирующих упражнений. Если есть травмы позвоночника хороший выход. Можно тренировать ноги например не нагружая ни спину ни поясницу. В остальном отличий я заметил.

Но большую массу ты же не накачаешь?

#7949 2024-03-22 14:45:15

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Но большую массу ты же не накачаешь?

Для начала покажи мне, чем можно накачать большую массу, пожалуйста

#7950 2024-03-22 14:47:50

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Но большую массу ты же не накачаешь?

Вообще никакую не накачаешь.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума