Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#7901 2024-03-10 18:42:56

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, по опыту - есть ли смысл идти в спортзал при большом весе ?

А с какой целью?

Много жира, мало мышц. Стал слабым. Про похудеть не буду задаваться целью  - это триггерит мое рпп.
То есть основная цель - добавить мышц моему тельцу из жира и костей

Отредактировано (2024-03-10 18:44:00)

#7902 2024-03-10 19:32:00

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

То есть основная цель - добавить мышц моему тельцу из жира и костей

Мне кажется, при отсутствии противопоказаний можно попробовать силовые. Периодически вижу в зале женщину с большим весом, она такая... плотненькая вся, не ущипнешь) Занимается со штангой, но запаковывается в наколенники и корсет.

#7903 2024-03-10 19:34:50

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Из довольно удачных покупок tyr - впиваются меньше, протекают редко

Посмотрю, спасибо!

Прости, анон, я тебя обманул. Не tyr (в их сторону я пока лениво посматривал), а mad wave; они у меня и почти без резинок присасываются, если удачно приложить.

#7904 2024-03-10 19:41:39

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Прости, анон, я тебя обманул. Не tyr (в их сторону я пока лениво посматривал), а mad wave; они у меня и почти без резинок присасываются, если удачно приложить.

Анон пока не прочитал предыдущую страницу, думал что речь идет о тампонах для занятия фитнесом  ;D

#7905 2024-03-10 20:41:24

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Аноны, по опыту - есть ли смысл идти в спортзал при большом весе ? Кардио тяжело дается , может силовые помогут ?

Есть, конечно.
Но с тренером обязательно.

#7906 2024-03-10 22:17:10

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:
Анон пишет:

Кто плавает, созрел вопрос - а как ухаживать за волосами? Ведь если два-три раза в неделю мочить их в хлорке, а потом сушить феном - они очень скоро могут превратиться в солому. А у меня и так волосы проблемные - пористые.

У меня похожие волосы, пористые и сухие. Шампунь использую только 1 раз в неделю, остальное время просто промываю волосы от хлорки смягчающим бальзамом, который мне подошёл (после шампуня тоже с ним). До фена хорошо сушу волосы полотенцем, чтобы уже почти сухие были. На волосы использую термозащиту и по возможности вообще холодный фен. Масло арганы после. Так удаётся сохранить ))

О, вот спасибо! :heart:

#7907 2024-03-10 23:45:18

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Аноны, по опыту - есть ли смысл идти в спортзал при большом весе ? Кардио тяжело дается , может силовые помогут ?

Знакомая сбросила очень большой лишний вес, тягая железо. Я не расспрашивал подробно, наверняка кроме силовых была и диета, но худеть начала на фоне занятий.

#7908 2024-03-11 00:45:34

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Аноны, по опыту - есть ли смысл идти в спортзал при большом весе ? Кардио тяжело дается , может силовые помогут ?

Тяжело дается — пульс шкалит? Или, наоборот, сложно поднять пульс?
Если второе, то силовые помогут. Если первое, то кардио будет мешать и в силовых.

Если тяжело из-за слишком быстрого пульса, то снизь нагрузку, и держи пульс в повышенной безопасной зоне.
Считать сколько подходов можешь сделать — для спортсменов, сколько калорий тратить — бессмысленно. Регулярная физическая нагрузка меняет скорость обмена веществ, и для окрепления/похудения, если ты только начал заниматься, укрепление сердца самое выгодное. Чем легче качается кровь, тем легче к мышцам приходят нужные вещества и кислород в необходимом количестве.

Если заниматься в "желтой зоне пульса" и нет особенностей здоровья, то сердце укрепляется достаточно быстро.

Но если тебе сложно из-за того что мышцы отключается быстрее, чем пульс поднимается, то силовые прям бомба.

#7909 2024-03-11 00:57:06

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

(другой анон)

а вот если учащённые пульс и дыхание - прям супермощный психологический триггер, то в спортзале вообще делать нечего? Если мееедлееееннноооо и плааааавноооооо что-то делать на тренажёре - так вообще можно?

#7910 2024-03-11 00:58:44

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

а вот если учащённые пульс и дыхание - прям супермощный психологический триггер, то в спортзале вообще делать нечего? Если мееедлееееннноооо и плааааавноооооо что-то делать на тренажёре - так вообще можно?

Можно. Особенно если силовые. Там даже хорошо, если делаешь медленно и плавно, а не на надрыве.

#7911 2024-03-11 01:23:54

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

А у меня нет крепатуры после занятий, это нормально?
Занимаюсь каждые 2-3 дня (иногда реже), упражнения типа отжимания с колен, выпады, приседания, тяга верхнего/нижнего блока.. Техника правильная, веса - ну, они небольшие (а выпады вообще со своим весом обычно делаю), но больше брать не собираюсь пока что, ибо слишком тяжело и техника будет страдать. Делаю по 10-15 раз по три подхода. Короче, меня смущает, что нет крепатуры, ибо как будто это значит, что тренировка была неэффективной. :blabla:

#7912 2024-03-11 03:34:12

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

А у меня нет крепатуры после занятий, это нормально?

Да, это нормально.
https://journal.tinkoff.ru/sport-myth-p … -training/

#7913 2024-03-14 22:50:40

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

а есть ли тут аноны, которые были сутулыми собаками и смогли себя переучить ходить/сидеть прямо?

В полной мере не получилось, сидя всё равно сутулюсь. А вот при ходьбе стал лучше держать осанку. Правда, приходится себя контролировать, но делать это стало значительно легче - причём, качественный прорыв наступил после полугода вялых занятий историческим и сценическим фехтованием на саблях. Не знаю, какой механизм :) Но, почему-то, если делать, хотя бы понемногу, отработку фехтовальных перемещений, становится легче держать спину прямо. Например, такие:
https://www.youtube.com/playlist?list=P … mUgLo_kQBT
Вроде и на ноги, а помогает спине :)
Правда, сейчас делаю и некоторые другие координационные упражнения из боевых искусств и чуть-чуть йогу - но их я и раньше временами делал, но такого прорыва, как с фехтованием, не происходило.

#7914 2024-03-15 01:52:03

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

А у меня нет крепатуры после занятий, это нормально?
Занимаюсь каждые 2-3 дня (иногда реже), упражнения типа отжимания с колен, выпады, приседания, тяга верхнего/нижнего блока.. Техника правильная, веса - ну, они небольшие (а выпады вообще со своим весом обычно делаю), но больше брать не собираюсь пока что, ибо слишком тяжело и техника будет страдать. Делаю по 10-15 раз по три подхода. Короче, меня смущает, что нет крепатуры, ибо как будто это значит, что тренировка была неэффективной. :blabla:

Вообще-то нет, если ты занимаешься не очень давно, меньше полугода.

#7915 2024-03-15 08:34:01

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон обескуражен. Недавно ездили компанией покататься пару часов на неродном склоне. Вся компания, кроме меня, катается на лыжах, я сноубордист. Бугель никогда проблемой не был, но у нас на курорте либо швабры, либо таблетки с изогнутой штангой, а тут таблетка с прямой штангой. На склоне не было сноубордистов почти, а те, что были, кое-как доезжали до того места, где можно пересесть на швабру, либо отваливались возле первых опор. Я тоже ни разу не доехал на этой таблетке до верха: штанга прямая, соответственно, если цепляешь ее в положении "таблетка сзади, штанга между ног", она встаёт перпендикулярно тросу. Ну и понятно, что так ты не поедешь. Выворачивать таз - достаточно неприятно, у меня спустя неделю всё ещё держится отличный синяк на внутренней стороне передней ноги.
Как надо ехать? Я уже потом подумал, что наверное, надо было использовать таблетку как горизонтальную перекладину швабры, верно? Или как-то по-другому?
Так-то я очень люблю бугельный подъёмник, всегда с удовольствием им пользуюсь, вон вчера радостно гасал что на швабре, что на таблетке с нормальной штангой. А тут такой облом.

#7916 2024-03-15 09:50:13

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

штанга прямая, соответственно, если цепляешь ее в положении "таблетка сзади, штанга между ног", она встаёт перпендикулярно тросу

Ну по вот этому же принципу цепляется и тянет за ногу, да. При этом ногу выворачивает. Можно ее под спину запихнуть и по сути пытаться на ней висеть, но это утомительно.
https://skipedia.ru/wp-content/uploads/ … 71_600.jpg

Отредактировано (2024-03-15 09:55:15)

#7917 2024-03-15 11:11:56

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон, на фото швабра, на ней сноубордисту ехать можно даже в обмороке, как и на изогнутой штанге. А вот на прямой как?
https://sun9-39.userapi.com/impf/Xu_IUW … type=album - вот тут очень удобная таблетка, на ней ездить легко.
https://prv2.lori-images.net/bugelnyi-p … review.jpg - тут тоже неплохая, такого изгиба хватает. А там совсем прямая. Напрочь.

Отредактировано (2024-03-15 11:19:11)

#7918 2024-03-15 11:20:21

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон, на фото швабра,

Швабра точно такая же прямая. Просто за счет того, что тарелка меньше, чем швабра, ногу больше выворачивать будет, чтобы был шанс удержаться.
Тут как бы вся проблема в том, что эти тарелки не для сноубордистов изначально сделаны (еще больше, чем обычный бугель)) и соответственно правильного способа просто нет, есть способ который тебя поднимет, но удобным он не будет. Это просто факт.

#7919 2024-03-15 19:10:36

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Швабра точно такая же прямая. Просто за счет того, что тарелка меньше, чем швабра, ногу больше выворачивать будет, чтобы был шанс удержаться.

Анон, ну нет. Швабра перпендикулярно штанге, она максимально удобная. Ты просто подводишь её под переднюю ногу и едешь. Можно даже руками не держаться. А на тарелке с прямой штангой не так. Я понимаю, что бугель изначально не для сноуборда, но если он есть, явно же есть люди, которые знают, как удобнее всего им пользоваться.

#7920 2024-03-15 19:18:54

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

А на тарелке с прямой штангой не так.

Почему не так-то? Тарелка точно так же перпендикулярна штанге. Заводишь тарелку под переднюю ногу и едешь (ну не прям ногу, скорее все-таки попу). Штангу при этом можно держать немного в сторону, чтобы проще было, как бы под углом градусов в 20 относительно твоего направления вперед. Что будет доп.нагрузкой на руки, но как есть.

но если он есть, явно же есть люди, которые знают, как удобнее всего им пользоваться.

В большинстве мест именно таких бугелей нет. Это что-то из вымирающего.

Отредактировано (2024-03-15 19:25:27)

#7921 2024-03-15 22:34:41

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Заводишь тарелку под переднюю ногу и едешь

Во, спасибо. То бишь верхом на тарелке, грубо говоря.

Анон пишет:

В большинстве мест именно таких бугелей нет. Это что-то из вымирающего.

Ну, в наших ебенях есть, а так как в местах с более няшными бугелями большие очереди, надо и такие места осваивать.
В общем, спасибо, буду пробовать.

#7922 2024-03-17 20:41:47

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны женского пола - через какое время вы научились подтягиваться, когда задались такой целью?Я пока вишу на турнике, занимаюсь на гравитроне с 80 % своего веса. В общем, понимаю что впереди длинный путь и всё индивидуально. Просто интересно, у кого за сколько получилось.

#7923 2024-03-18 15:07:00

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Помогите найти анону упражнения для дома.

Анон любит йогу, но запястья сказали "всё" :sadcat:
Боль от планки, от асан с упором на руки. Собаку мордой вниз могу сколько угодно, а собака мордой вверх — табу. Планку с локтей можно, но не с прямых рук. Да, я знаю технику, стараюсь отталкиваться, не бухаться всем весом, распределять вес, компенсировать нагрузку, модифицировать, но этого не хватает.

Посоветуйте какие-нибудь тренировки? Уровень так себе, без суперскоростных переключений между асанами, на всё тело, не забыть про руки и спину, но не добить запястья (а в идеале их укрепить).

#7924 2024-03-18 15:10:37

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Аноны женского пола - через какое время вы научились подтягиваться, когда задались такой целью?Я пока вишу на турнике, занимаюсь на гравитроне с 80 % своего веса. В общем, понимаю что впереди длинный путь и всё индивидуально. Просто интересно, у кого за сколько получилось.

За два месяца дошла до трети своего веса в гравитроне.
До этого занималась больше года, где-то через полгода стала подтягиваться с лямками.

#7925 2024-03-18 15:54:02

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Аноны женского пола - через какое время вы научились подтягиваться, когда задались такой целью?Я пока вишу на турнике, занимаюсь на гравитроне с 80 % своего веса. В общем, понимаю что впереди длинный путь и всё индивидуально. Просто интересно, у кого за сколько получилось.

Я могу пару раз подтянуться, но только обратным узким хватом. Целью такой не задавался. Через полгода занятий наверное.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума