Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#7876 2024-03-09 21:46:05

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

А с бассейном как?
Помоешься до бассейна просто водой - могут приебаться
Помоешься с гелем и сразу намажешься кремом - приебутся точно
Помоешься гелем, не намажешься ничем и нырнёшь в хлорку - к вечеру почувствуешь себя линяющей змеёй

Перед бассейном по правилам нужно мыться с мылом/гелем. Я моюсь. Кожа суховата, но по моему опыту она сухая и с бассейном, и без - больше влияет то ли питание, то ли стресс, то ли авитаминоз. Обмазываться кремами не люблю - они прям сразу не впитываются и фиг знает, что дальше делать, то ли одежду пачкать кремом, то ли вытирать его с кожи. Короче, забил, пусть кожа сама как-нибудь отрегулируется.

#7877 2024-03-09 21:52:11

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

И есть гели и масло для душа для сухой атопической кожи, мне подходят фирмы Ля Рош

Плюсую к LRP.

#7878 2024-03-09 21:59:36

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Короче, забил, пусть кожа сама как-нибудь отрегулируется.

Это вряд ли, с возрастом кожа становится все суше( Я лучше испачкаю все жирным кремом, чем буду потом чесаться из-за зуда.
Эмоленты в основном жирные, из самых легких и быстровпитывающихся - крем Аравиа для тела с мочевиной и церамидами. Он еще продается в удобной большой банке, набираю из него в небольшой силиконовый флакон из дорожного набора и беру в бассейн.

Отредактировано (2024-03-09 22:04:36)

#7879 2024-03-09 22:21:44

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

из самых легких и быстровпитывающихся - крем Аравиа для тела с мочевиной и церамидами.

Спасибо, посмотрю.

#7880 2024-03-09 22:50:37

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Ладно волосы, а с сухой кожей как быть?

примерно за час перед бассейном обмазываться колд кремом\защитным кремом, он должен успеть впитаться. непосредственно перед бассейном ополоснуться с головой. и после бассейна еще мощно помыться с гелем для душа и нанести питательный крем

#7881 2024-03-10 01:43:58

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Я перед бассейном просто ополаскиваюсь или моюсь с гелем без мочалки, уже после бассейна тщательно моюсь с гелями-шампунями и обмазываюсь кремом. Волосы и кожа суховаты и без бассейна, вообще, насколько я заметил, на волосы больше влияет не хлорка, а фен, поэтому в тёплое время года сушусь без фанатизма, а в холодное пользуюсь термозащитой.

#7882 2024-03-10 05:31:03

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, а какие спортивные программы наиболее похожи на преодоление полосы препятствий? Чтобы несколько упражнений были в одном, типа прыжков, лазаний по канату, бега и тд. Вдруг понял, что в спорте хотел бы попробовать повторения детского опыта, когда ты везде бегаешь-лазаешь, типа как в игре.
Просто у нас в городе полосы препятствий нет (кстати кто-нибудь такое пробовал? Это весело?), может, есть альтернативы. Скалолазание, может?

Отредактировано (2024-03-10 05:31:27)

#7883 2024-03-10 05:35:09

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Кроссфит?

#7884 2024-03-10 08:01:31

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Вдруг понял, что в спорте хотел бы попробовать повторения детского опыта, когда ты везде бегаешь-лазаешь, типа как в игре.

Гонка героев такая и к ней есть программы подготовки
Не знаю, из какого города ты, но в моем есть ещё её лайт-версия, возможно, в твоём тоже что-то такое есть
А так подобные штуки есть ещё в программе тренировок разных циклических видов спорта, у меня в беге тренер любит такое, когда 50 метров прыгаешь и 150 бежишь, потом 50 метров идёшь в планке, ещё 150 бежишь, и так далее

#7885 2024-03-10 10:48:18

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Вдруг понял, что в спорте хотел бы попробовать повторения детского опыта, когда ты везде бегаешь-лазаешь, типа как в игре.

Попробуй скалолазанье. У меня оно ощущается наиболее "игровым" за счет того, что каждую дорожку надо придумывать самому как проходить.
Плюс разнообразие в нагрузке.

Я правда не пробовала заниматся им как спортом. Мы с друзьями ходим просто физически развлечься, на низкие стены, где в конце можно просто спрыгнуть на мат

#7886 2024-03-10 13:11:41

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анончики, а какой смысл в ходьбе? Вот эти ролики "Ходим под хиты 80-х" и тому подобное.
Кто-то ходил? Поделитесь, пожалуйста, какой результат?

#7887 2024-03-10 14:07:23

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Ходьба практически не имеет противопоказаний, а нагрузку дает не самую плохую

#7888 2024-03-10 15:01:18

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Анончики, а какой смысл в ходьбе? Вот эти ролики "Ходим под хиты 80-х" и тому подобное.
Кто-то ходил? Поделитесь, пожалуйста, какой результат?


Это шаги и физ.активность, которая сжигает калории. Я зимой и в межсезонье только так и добиваю норму в 10 тысяч шагов в день.

#7889 2024-03-10 15:05:33

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

ну не знаю, я вот ходил 2 месяца, заметно подтянулись ноги и руки, живот еще висит, но я мало худел, и живот самая проблемная зона. считаю что эффект есть. может не такой крутой как от штанги в зале, но все еще заметный.

#7890 2024-03-10 15:18:32

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Кто плавает, созрел вопрос - а как ухаживать за волосами? Ведь если два-три раза в неделю мочить их в хлорке, а потом сушить феном - они очень скоро могут превратиться в солому. А у меня и так волосы проблемные - пористые.

У меня похожие волосы, пористые и сухие. Шампунь использую только 1 раз в неделю, остальное время просто промываю волосы от хлорки смягчающим бальзамом, который мне подошёл (после шампуня тоже с ним). До фена хорошо сушу волосы полотенцем, чтобы уже почти сухие были. На волосы использую термозащиту и по возможности вообще холодный фен. Масло арганы после. Так удаётся сохранить ))

#7891 2024-03-10 16:18:37

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон с эпопей с плаваньем и заключительным словом не успел вовремя дойти тогда, чтобы поблагодарить Анонов за поддержку и советы, делаю это сейчас: спасибо! Честно, иногда, вися на бортике, думал: ну,  блин, зря, что ли, народ старался и советовал мне всякое разные полезное, и плюхался дальше бороться с водой))
У меня ещё вопрос-жалоба из разряда глупых вопросов новичка: я за это время попробовал несколько разных очков, и они все у меня либо сидят более-менее нормально, т.е. не очень сильно впиваются в лицо, хотя все равно оставляют следы, но быстро начинают пропускать воду, либо впивается так, что вокруг глаз, особенно внизу, остаётся Марианская впадина, но зато не пропускают воду. Анон тонкокожий, если что. Так вот, есть совершенство в жизни? Признаюсь, все очки массмаркета с ВБ, не Арены. Дорогие профессиональные будут лучше или все равно не угадаешь? Как их подобрать-то? При примерке они все нормально, только тест-драйв выявляет их сущность. Есть лайфхаки или только десяток перебирать?

#7892 2024-03-10 16:34:36

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

. Дорогие профессиональные будут лучше или все равно не угадаешь?

У меня так. Были joss, которые случайным образом подошли идеально, хотя даже переносица не сменная - мои первые очки  :heart:  Арена впивается так, что следы несколько часов не сходят (но я все равно ношу, потому что они с желтыми стеклами, это украшает откружающую действительность. И сами они розовые!) Из довольно удачных покупок tyr - впиваются меньше, протекают редко, цена бюджетная, 3 переносицы в комплекте.

#7893 2024-03-10 16:44:04

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Есть лайфхаки

Единственный лайфхак, который я знаю - прилепить при примерке, то есть надеть без резинки. Те, которые подходят, не должны отваливаться. Я так и брал первые очки, мне норм, но они типа юниорские, ну мне не принципиально, юниор так юниор, лол. Speedo, если что

#7894 2024-03-10 16:51:25

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Так вот, есть совершенство в жизни?

Мне в своё время очень зашли очки-"шведки" из Декатлона (но сейчас с ним сложно), чуть дороже обычных, но и далеко на "Арена".
Зато при примерке присосались идеально, а это значит, что потом и воду не будут пропускать, и туго тянуть до следов не придётся.
А то до них приходилось так туго тянуть, что у меня аж проблемы с глазами от передавливания начались.

Отредактировано (2024-03-10 16:52:51)

#7895 2024-03-10 17:52:55

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Все очки оставляют следы на коже, более или менее, надо с этим смириться. В очках главное - чтоб не пропускали воды. Так что да, надо примерять очки без резинки, и при этом ещё активно подвигать лицом (бровями, носом, губами). Если не отклеились - очки норм.

#7896 2024-03-10 17:58:48

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Из довольно удачных покупок tyr - впиваются меньше, протекают редко

Посмотрю, спасибо!

Анон пишет:

- прилепить при примерке, то есть надеть без резинки.

Анон не сразу сообразил, какая резинка имеется в виду, начал думать, как снять резинки вокруг стекол и как они тогда без них будут присасываться)))
Понял, проверил: да, нынешние без резинки так себе присасываются, буду искать нормальные.

Анон пишет:

, что у меня аж проблемы с глазами от передавливания начались.

Вот этого я тоже боюсь, у меня глаукома, но спросить врача все руки не доходят(

#7897 2024-03-10 18:22:19

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, а посоветуйте гайды/упражнения, как работать над осанкой? Я понял тут, что даже не знаю, как должно ощущаться правильное положение спины. Поясницы прежде всего, я её сильно прогибаю. Делаю планки там всякие, но не могу нормально следить за осанкой в обычной жизни.

#7898 2024-03-10 18:33:34

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, по опыту - есть ли смысл идти в спортзал при большом весе ? Кардио тяжело дается , может силовые помогут ?

#7899 2024-03-10 18:39:51

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Аноны, по опыту - есть ли смысл идти в спортзал при большом весе ?

А с какой целью?

#7900 2024-03-10 18:41:51

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

а большой это сколько?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума