Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#7826 2024-03-06 14:44:04

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

За много лет так и не увидел. Основной профит от занятий в том, что раскачал верх и теперь силуэт симметричный, плечи не уже бёдер. Но попа и верх ног выглядят так, будто я вообще в зал не хожу - в основном как раз из-за жира, который оттуда уходить не собирается ни при каких обстоятельствах.

Приседаю уже очень давно со своим весом 4 раза по 10, становую делаю так же, увеличивать веса не хочу (сосредоточен на жиме лёжа).

Пиздец.  :sadcat: Я пока не приседаю, но тот же ягодичный мостик делаю с весом 80 кг, жим ногами лёжа на 140 кг, румынку пока только на 40 плюс другие упражнения. Сама вешу 59.

Отредактировано (2024-03-06 14:44:18)

#7827 2024-03-06 14:48:25

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Пиздец.  :sadcat: Я пока не приседаю, но тот же ягодичный мостик делаю с весом 80 кг, жим ногами лёжа на 140 кг, румынку пока только на 40 плюс другие упражнения. Сама вешу 59.

Но я и не сушусь, анон, у меня нет цели создать рельеф. Вешу сейчас 65, летом обычно снижаюсь до 61, приседаю с 60-65 кг по настроению. Даже с 61, когда естественным образом неплохо видно рельеф на плечах, руках и спине, попа и верхняя часть ног такие же мягенькие и жирненькие, какими они были до начала тренировок. Но не висит ничего, что тоже неплохо.

#7828 2024-03-06 14:50:47

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

результат - похудение или набор мышц? похудения на профиците не будет, думаю это понятно. 90% похудения происходит на кухне, а не в зале. (простите, слоупок.)
по части набора ту следующие переменные. тебе тяжело делать последние повторения в каждом из подходов? веса могут расти, но если тебе 15 раз все равно как два пальца об асфальт, то нагрузка недостаточная. (ты с тренером кстати или сам?) повторение, близкое к отказу, обычно делается медленнее. статья про тренировки с отказом и близкие к отказу
ты качественно спишь, восстанавливаешься между тренировками? белка и углей рассчитано достаточно для твоего веса?

Отредактировано (2024-03-06 14:52:10)

#7829 2024-03-06 14:55:33

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:
Анон пишет:

А как ты хочешь убрать жир на профиците?

Ну я думала, за счёт мышц это будет лучше выглядеть, не так дрябло. Потом я, понятно, сяду на сушку, но что я сейчас буду сушить?

Сушка - это сильный дефицит на низкоуглеводке с минимумом воды и соли. А есть просто небольшой дефицит калорий, который к сушке не относится.
Мне жир на бёдрах ничего так не сгоняет, как кардио на низком пульсе в больших объёмах (силовые тоже делаю, разумеется, но с ними и небольшим количеством кардио я выгляжу таким... упитанным, это моя типичная ситуация зимой, а в тёплое время года много бегаю и выгляжу совсем по-другому)

#7830 2024-03-06 15:01:45

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Да, я с тренером занимаюсь. Веса подбираем именно так, как ты описал. Ну там сегодня все 12 повторений на разгибание бедра (на квадры) было легко, подняли до 54 кг, стало к концу тяжело, медленно, и амплитуда уменьшилась на последней паре повторений.
Еду всю в fat secret заношу, белка ем обычно больше 2 грамм на кг, углеводов не менее 4, жиров - грамм на кг, но могу перебрать за счёт полезных. По ощущениям, жру всё время. Профицит калорий 200-300. Сладкое ем раз в неделю, а так еда полезная вся. Сплю обычно 8-10 часов, 1-2 раза могу поспать только 6. Вес вырос на полтора кг, талия уменьшилась на пару сантиметров, спина и бедра выросли на см, бицепсы аж на 4.

#7831 2024-03-06 17:21:51

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

аноны, какие каналы с йогой можете посоветовать? хочу попробовать для снятия напряжения. проблем с гибкостью, выносливостью нет

#7832 2024-03-07 03:05:25

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

этот ролик обсуждали недавно

Скрытый текст

а что насчет упражнения, которое он показывает в конце? как оно называется вообще? гуглил его (чтобы подробнее прочитать про особенности), не нашел, точнее, нашел разные вариации, где-то с круглой спиной, где-то со сгибом колен и т.д.

#7833 2024-03-07 10:02:11

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

как оно называется вообще?

Уголок? Из английского - V-образное скручивание (v sit). Да, там множество вариаций и с поставленными ногами и с висящими и с выпрямленными и руки тоже можно ставить. Спина должна быть без прогиба, т.е. просто прямая.
Или ты про другое. Тогда просто скажи время, на котором он показывает его.

#7834 2024-03-07 16:07:55

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Мне жир на бёдрах ничего так не сгоняет, как кардио на низком пульсе в больших объёмах (силовые тоже делаю, разумеется, но с ними и небольшим количеством кардио я выгляжу таким... упитанным, это моя типичная ситуация зимой, а в тёплое время года много бегаю и выгляжу совсем по-другому)

Ой, я вот кардио терплю только в качестве прогулок, но у нас и гулять особо негде, а беговая дорожка или элипс навевает уныние. Делаю силовые, вроде как худею, но медленно (впрочем, с нормальным ИМТ это нормально), силовые еще как-то вроде нравятся. И вот думаю, подключать ли кардио или это необязательно, если есть дефицит калорий на питании и регулярная активность.

#7835 2024-03-07 16:26:58

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

И вот думаю, подключать ли кардио или это необязательно, если есть дефицит калорий на питании и регулярная активность.

Если не нравится и без него худеешь, зачем себя мучить? Я просто люблю бег и кросс-походы)

#7836 2024-03-07 21:43:11

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

устрою филиал доски жалоб: я дрыщь, который ходит в тренажёрку и пытается набрать хоть какую-то массу. но когда я начинаю есть больше (углеводов и белков) и/или чаще, рано или поздно моя жкт шлёт меня нахер и я начинаю есть меньше,  и в итоге скидываю вес. единственный действительно заметный набор веса у меня был с гейнером, но я больше не особо хочу его пить (нет денег на что-то приличное)

#7837 2024-03-08 01:24:59

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

единственный действительно заметный набор веса у меня был с гейнером, но я больше не особо хочу его пить (нет денег на что-то приличное)

Ты сам ответил на свой вопрос - гейнер в помощь. Как показывает практика, похудеть гораздо проще, чем набрать. А какой у тебя ИМТ, анон. Может качаться в меру и оставаться дрыщем?

#7838 2024-03-08 07:26:50

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

А какой у тебя ИМТ, анон. Может качаться в меру и оставаться дрыщем?

17.

#7839 2024-03-08 16:05:12

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Зарядки с ютуба по 15-20 минут - обманки? Ничего от них не улучшится же, надо дольше по времени? С гантелями для ж. имею ввиду :think:

#7840 2024-03-08 16:06:59

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Зарядки с ютуба по 15-20 минут - обманки? Ничего от них не улучшится же, надо дольше по времени? С гантелями для ж. имею ввиду :think:

Кровообращение улучшается от движения, а при правильной технике и небольшие гантельки укрепляют мышцы. Это же не кардио, которое надо делать от получаса.

#7841 2024-03-08 19:13:19

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Зарядки с ютуба по 15-20 минут - обманки? Ничего от них не улучшится же, надо дольше по времени? С гантелями для ж. имею ввиду

15-20 минут лучше, чем ничего. Но вообще, от таких занятий я уматывался больше, чем за час зала. Потому что пихают в такие тренировки всё и вся.

#7842 2024-03-08 19:16:12

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Ясно, аноны. Цель была укрепить мышцы и не допустить дряблости с возрастом. А психологически почему-то лучше делать по 20 мин. каждый день чем по часу три раза в неделю.

#7843 2024-03-08 19:36:12

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

. А психологически почему-то лучше делать по 20 мин. каждый день чем по часу три раза в неделю.

Ну, тут уже индивидуально. Но в принципе каждый день по 20 минут и три раза в неделю по часу одно на то и выйдет +/- одно и то же. Но мне проще пока три раза в неделю и день-два с чистой совестью восстанавливаться.

#7844 2024-03-09 10:10:38

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Хочу посоветоваться.
Я немолодой (скоро 50) и не особо спортивный анон, раньше ходил на фитнес, но больше на кардио и не очень напряжные групповые занятия.
После перерыва записался в другой зал, в абонемент входит бесплатное тестирование. Сходил. Я раньше по весу долго болтался между лишним весом и ожирением, когда бросил заниматься, дошел до ИМТ 30.
И врач мне предложила такой вариант: не контролировать еду, по крайней мере, не считать калории, но начать заниматься с тренером силовыми, чтобы обмен веществ немного сдвинулся и часть жира заместилась мышцами.
И я хочу посоветоваться. Я уже знаю, что любые занятия - это не метод похудения, худеть только считая калории, других способов нет, и не надо себя обманывать. Но я не хочу худеть до нормы, максимум - скинуть несколько кило, чтобы отодвинуться от ожирения. Это хоть сколько-нибудь реально, или врач мне это сказала в надежде, что я попытаюсь заняться собой, и потом приду к ней же худеть за деньги?
И еще один момент, который меня пугает.
Когда-то со мной в институте училась девушка, которая в школе серьезно занималась спортом, входила в сборную по водному поло, а потом резко бросила занятия и так же резко потолстела. Причем неестественным для молодой девушки способом, у нее были толстые и дряблые руки с трясущимися жирами, которые бывают у немолодых женщин. То есть, мышцы, если их не поддерживать, переходят в жир, и это выглядит хуже, чем было до появления мышц.
Если мне удастся хоть немного подкачаться, мне придется постоянно поддерживать форму, иначе я превращусь в дряблый шар, или все не так страшно?

#7845 2024-03-09 10:13:44

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон, чтобы стать дряблым шаром, бросив спорт, сначала надо превратиться в комок мышц. И нет, мышцы не переходят в жир, если не жрать с прежней интенсивностью.

#7846 2024-03-09 10:18:56

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Ничего не понятно. Ты пишешь, что вообще худеть не хочешь. А врач тебе зачем спорт посоветовал? По-моему, прямо за этим. Потому что у тебя мышцы могут появиться прямо под тем же жиром, который есть, и объемы не уйдут.
Мне кажется, перегонка мышц в жир и обратно это какой-то миф.

#7847 2024-03-09 10:29:42

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Мышцы в жир не превращаются никак - набор мышечной массы и сброс жировой это два абсолютно разных процесса. Чтобы нарастить мышцы, если упрощённо, нужно тягать веса и есть достаточно белка и калорий в целом.

Чтобы сбросить жир, нужно обеспечить дефицит калорий, на этом всё. Мышцы тоже будут уходить, так как дефицит - он для всех дефицит, но если параллельно тренироваться, сохранишь больше мышц (так как организм их использует и пытается поддерживать).

Бывшие спортсмены часто толстеют, бросив спорт, потому что 1) привыкли много есть и много расходовать - расход ушёл, а привычка есть осталась, 2) многие для результатов принимают фарму, а потом перестают - последствия бывают самые разные.

Если честно, анон, у тебя каша в голове. Посоветуйся с доверенным тренером, если такой есть, или сам почитай Лайла Макдональда того же.

#7848 2024-03-09 10:33:44

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Если честно, анон, у тебя каша в голове.

Если бы у меня был доверенный тренер и не было каши в голове я бы здесь и не спрашивал, а сам раздавал бы советы.
Спасибо, понял насчет двух разных процессов.

#7849 2024-03-09 10:40:35

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Хочу посоветоваться.

Мышцы не перегоняются в жир и наоборот :lol: Это разные ткани с разным составом.
Если будешь заниматься силовыми и продолжать есть, как раньше, у тебя появятся немного мышц, вес тела будет больше, жир не уйдет, но тело, скорее всего будет лучше, как и самочувствие.
Бывшие спортсмены кабанеют потому, что на больших физнагрузках привыкли жрать соответственно много, а бросив спорт, не бросают привычку много жрать.
Правда в словах врача есть, например: 1. Обмен веществ действительно улучшится, что повлияет в частности на тонус кожи, сон и массу всего прочего, 2. силовые положительно повлияют на плотность костей (они становятся крепче от прогрессирующих нагрузок), что актуально для человека после полтиника как профилактика остеопороза, и т.д.
Если удастся поднакачаться, действительно постоянно нужно будет поддерживать форму, чтоб мышцы, япона мать, не исчезли! Иначе нафига кашу заваривать? Есть смысл в постоянных занятиях, от наскоков раз в пару лет больше вреда, чем пользы.

Анон пишет:

Это хоть сколько-нибудь реально, или врач мне это сказала в надежде, что я попытаюсь заняться собой, и потом приду к ней же худеть за деньги?

Этот пассаж я вообще не понял. Похудеть ты можешь и самостоятельно. Почему другие люди должны "надеяться", что ты займешься собой? Иначе собой заниматься совершенно невозможно?

#7850 2024-03-09 10:45:34

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Этот пассаж я вообще не понял

Я так подумал, что анон подозревает врача в навязывании ему зожа как пути истинного, только не прямо, а под прикрытием, бережно.
Интересно, что за врач был.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума