Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#451 2016-12-22 02:26:49

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

аноны, вдруг кому пригодиться. делюсь комплексом, которым занимаюсь год. выбирал под себя - то есть классические упражнения и без прыжков. инструктор - огонь, и объясняет все, и никакой лишней болтовни. делается дома, нужны гантели и коврик. за год похудел на два размера (и прибавил четыре кило), в последние полгода менял многое под себя. ел точно так же, как всегда.
видео называется "Фитнес для проблемных зон", тренер Татьяна Рогатина.
есть на рутрекере и на ютубе -
это часть на ноги
https://youtu.be/p8t7M-YmYzo
на этом же канале - ссылки на остальные две части, на руки, грудь, спину и на пресс.
убрал ссылки из видео, а то чот огромное сообщение получилось
я делал четыре раза в неделю, два раза - руки, грудь, спину + пресс, два раза - ноги. и ещё добавлял по пять минут танца после упражнений, но перед растяжкой.

Отредактировано (2016-12-22 02:28:22)

#452 2016-12-22 04:43:24

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, помогите(
Условия задачи: жирный нетренированный анон, у которого проблемы с глазами, из-за них нельзя поднимать тяжёлое (то есть гантели и штанга отпадают точно), нельзя прыгать, бегать. Кроме того, есть также аутоиммунное заболевание, из-за которого любая нагрузка на ногах очень утомляет.
Хочется как-то согнать жир, но не особо накачивая мышцы.
Начал читать тред, тут в основном народ пишет, что не любит лёжа или сидя заниматься, а мне бы как раз такие занятия больше всего подошли. Можете что-нибудь такое посоветовать для того, чтобы согнать жир с живота, задницы, рук, ног? Вообще такие видео или комплексы упражнений существуют?

#453 2016-12-22 07:15:31

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

глазами, из-за них нельзя поднимать тяжёлое (то есть гантели и штанга отпадают точно),

Анон, я конечно не спец. но мне кажется ты преувеличиваешь свою неспособность. Вряд ли гантели весом от 2 до 6 кг могут повлиять на зрение. В любом случае, раз стока противопоказаний у тебя, сходи к хорошему (!!) спортивному врачу. Не терапевту в поликлинике, а  именно спортивному врачу, а на форуме спрашивать - олько себе вредить, щас те насоветуют.

Отредактировано (2016-12-22 07:16:08)

#454 2016-12-22 12:20:01

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

а есть аноны, кто боксом занимался? как ощущения? как тренеры относятся к тем, кто просто приходит грушу побить, а не профессионально заниматься?

#455 2016-12-22 12:34:04

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

а есть аноны, кто боксом занимался? как ощущения? как тренеры относятся к тем, кто просто приходит грушу побить, а не профессионально заниматься?

Что значит "профессионально"?
Профессионально заниматься приходят либо в детско-юношеские клубы в соответствующем возрасте, либо из смежного вида спорта. Про взрослого нуба никто даже в голову не возьмет каких-то профи-целей, все, поезд уже ушел. А степень нагрузки на тренировках варьируется в зависимости от тренера.

#456 2016-12-22 12:45:14

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Вряд ли гантели весом от 2 до 6 кг могут повлиять на зрение.

Скорее всего, ему просто нельзя, чтобы внутриглазное давление сильно поднималось, зависит от состояния человека, конечно, но может и от кардио распидорасить, и от лёгких гантелек. Можно начать с небольшой кратковременной нагрузки. Обычно человек потом опытным путём понимает, что пора остановиться. Если он перестарался -то будет сильная головная и глазная боль и ощущение, будто глаза выдавливает из головы, слабость, возможна рвота. Но мне сложно представить, что можно себя до такого состоянии довести и не заметить, что пора остановиться. Плохо становится раньше. Заниматься анону можно, но важно следить, как ощущения. Но, конечно, лучше посоветоваться со врачом.

#457 2016-12-22 15:53:26

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Вряд ли гантели весом от 2 до 6 кг могут повлиять на зрение.

Скорее всего, ему просто нельзя, чтобы внутриглазное давление сильно поднималось, зависит от состояния человека, конечно, но может и от кардио распидорасить, и от лёгких гантелек. Можно начать с небольшой кратковременной нагрузки. Обычно человек потом опытным путём понимает, что пора остановиться. Если он перестарался -то будет сильная головная и глазная боль и ощущение, будто глаза выдавливает из головы, слабость, возможна рвота. Но мне сложно представить, что можно себя до такого состоянии довести и не заметить, что пора остановиться. Плохо становится раньше. Заниматься анону можно, но важно следить, как ощущения. Но, конечно, лучше посоветоваться со врачом.

Но чем мне конкретно заниматься? Я как раз и пишу с просьбой совета. Может, видео, может, хоть подсказки, в каком направлении гуглить.

#458 2016-12-22 16:32:45

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Условия задачи: жирный нетренированный анон, у которого проблемы с глазами, из-за них нельзя поднимать тяжёлое (то есть гантели и штанга отпадают точно), нельзя прыгать, бегать. Кроме того, есть также аутоиммунное заболевание, из-за которого любая нагрузка на ногах очень утомляет.
Хочется как-то согнать жир, но не особо накачивая мышцы.
Начал читать тред, тут в основном народ пишет, что не любит лёжа или сидя заниматься, а мне бы как раз такие занятия больше всего подошли. Можете что-нибудь такое посоветовать для того, чтобы согнать жир с живота, задницы, рук, ног? Вообще такие видео или комплексы упражнений существуют?

ЛФК, может быть? Там сбалансированные упражнения. Наверное, это надо идти к терапевту, он даст направление к физиотерапевту, а тот направит на ЛФК.
Динамический цигун. Считается, что у него нет противопоказаний. Но упражнения надо делать под руководством опытного инструктора, а не самостоятельно по видеороликам.

#459 2016-12-22 18:03:14

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

а есть аноны, кто боксом занимался? как ощущения? как тренеры относятся к тем, кто просто приходит грушу побить, а не профессионально заниматься?

Что значит "профессионально"?
Профессионально заниматься приходят либо в детско-юношеские клубы в соответствующем возрасте, либо из смежного вида спорта. Про взрослого нуба никто даже в голову не возьмет каких-то профи-целей, все, поезд уже ушел. А степень нагрузки на тренировках варьируется в зависимости от тренера.

У нас в городе есть клубы только для профессионалов. А чтоб просто побить, есть одно место, но там мне по телефону тренер сказал, девушка, зачем вам это, лучше чем.то женским займитесь. И вот я и обалдела. Это везде так?

#460 2016-12-22 20:33:04

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

У нас в городе есть клубы только для профессионалов. А чтоб просто побить, есть одно место, но там мне по телефону тренер сказал, девушка, зачем вам это, лучше чем.то женским займитесь. И вот я и обалдела. Это везде так?

Нет, не везде. Я в ДС, правда, тут поразнообразнее. Но с своей стороны я тоже не вижу смысла ходить именно на бокс, чтоб мешок бить. Это если по-нормальному, в группу. Потому что в хорошем клубе половина времени занятия занимает кардио и интервалка. Это происходит часто в парах и кучками. Потом отработка техники в парах (я не имею в виду спарринг, это малость другое). По факту, времени на шпыняние мешка составляет в лучшем случае 1/6 от занятий на неделе. Зачем оно тебе, анон, в таком режиме?

#461 2016-12-22 21:41:29

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

А чтоб просто побить, есть одно место, но там мне по телефону тренер сказал, девушка, зачем вам это, лучше чем.то женским займитесь.

Айкидо. :teeth:

#462 2016-12-23 12:47:07

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Нет, не везде. Я в ДС, правда, тут поразнообразнее. Но с своей стороны я тоже не вижу смысла ходить именно на бокс, чтоб мешок бить. Это если по-нормальному, в группу. Потому что в хорошем клубе половина времени занятия занимает кардио и интервалка. Это происходит часто в парах и кучками. Потом отработка техники в парах (я не имею в виду спарринг, это малость другое). По факту, времени на шпыняние мешка составляет в лучшем случае 1/6 от занятий на неделе. Зачем оно тебе, анон, в таком режиме?

спасибо, теперь понятно, что делают в бокс-клубах, а то кажется, что там только грушу бьют)))

Анон пишет:

Айкидо.

А если я в жизни ничем таким не занималась, и я лось 30ти лет? Мне не поздно?

#463 2016-12-23 23:57:43

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

А если я в жизни ничем таким не занималась, и я лось 30ти лет? Мне не поздно?

И в 60 не поздно.

#464 2017-01-07 20:58:35

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, что то меня прет от прогулок по утрам по морозику. Мозги прочищает, а из-за дубака идиотов людей нет, рассвет встречаешь на свежем воздухе. Романтика!

Короче вопрос - я бегать не могу из-за коленей, хожу в среднем темпе (ибо скользко). Один раз надевала на прогулку кроссовки и было ногам холодно. Ходить в обычной одежде и в сапогах? Но тогда потею и как то жалко вещей.

Что можно надеть на себя для таких прогулок? Думала про спортивные одежки, но уже на опуте знаю - если не двигаться актвино, то от них нет пользы. А так как я хоть и потею, но это все таки не активный забег.

ЧТО надеть?

#465 2017-01-08 22:30:55

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

ЧТО надеть?

лыжные штаны и ботинки?

#466 2017-01-08 22:41:51

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Что можно надеть на себя для таких прогулок?

На ноги - валенки. Под пуховик напяль телогрейку и завернись в несколько оренбургских пуховых платков - они легкие и очень-очень-очень теплые. Шапку тоже какую-нибудь теплую найди.

Отредактировано (2017-01-08 22:42:09)

#467 2017-01-08 22:48:49

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, извините, если я мимо треда спрашиваю. Какой наиболее эффективный способ убрать "попины уши" и вообще задницу, простите, в порядок привести, если ты сраный астеник, худой как швабра во всех других местах, и мышцы у тебя практически не накачиваются?  :wall:

#468 2017-01-08 23:18:52

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Приседания

#469 2017-01-08 23:19:31

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Какой наиболее эффективный способ убрать "попины уши"

Хирургический.

#470 2017-01-15 00:32:34

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон с браслетами, надеюсь я в правильном месте тебя жду.

#471 2017-01-16 00:02:40

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, думаю фитбол купить, но не знаю, имеет ли смысл. Основные проблемы, которые хочу дома решать - поддерживать фигуру (скинни-фэт груша со всеми вытекающими) и спину тренировать. Будет ли от фитбола смысл или будет тупо в углу пылиться?

#472 2017-01-18 23:53:29

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, проблемная зона - нижний пресс. Такая небольшая прослойка жира, которую вроде и можно назвать животом, но вроде нельзя.
Есть ли смысл заниматься по упражнениям строго для пресса или мышцы будут расти и этот комок жира будет ещё сильнее выпирать? Кардио ничего не дает - я и так худая как на грани анорексии. Есть подозрение, что это просто такое строение и "живот" никуда не уйдет, несмотря на все мои тренировки.
Ещё заинтересовал пилатес, полистала по тредам, так у всех разные отзывы. Кто-то говорит вообще никакой нагрузки не даёт, а некоторые жалуются что начинаешь ощущать те мышцы о которых и не знал.

Отредактировано (2017-01-18 23:57:00)

#473 2017-01-19 07:20:19

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Обруч? Мышц им не накачаешь, а жирок снесет.

#474 2017-01-20 01:32:10

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

я и так худая как на грани анорексии. Есть подозрение, что это просто такое строение

Такая же херня, анон. Когда при 43 кг пропали месячные, подушечка жира внизу живота никуда не девалась и отлично сочеталась с торчащими ребрами. (это было результатом довольно хардкорных силовых тренировок на дефиците, больше я так не делаю и никому не советую лол)

Упражнения на *часть тела* не приведут к уменьшению толщины жирового слоя в *части тела*. Может казаться логичным что, мол, жир расщепляется там, где под ним напрягается мышца и идет в топливо - но это так не работает. У организма индивидуально заложен порядок мест, в которых он расщепляет жир легко, а где не трогает до последнего. Он расщепит последний грамм жира, грубо говоря, в предплечье, растворит его в крови и направит к твоим работающим мышцам пресса - потому что ему так эффективнее, и плевать он хотел на твои пожелания.
На многих фотках фитнес-бикини можно увидеть пересушенные тела, которые изо всех сил втягивают предательские полсантиметра ниже пупка, от которых обладательницы не смогли избавиться никакими усилиями. Проще забить чем так хардкорить.

#475 2017-01-20 01:34:59

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Есть ли смысл заниматься по упражнениям строго для пресса или мышцы будут расти и этот комок жира будет ещё сильнее выпирать? Кардио ничего не дает - я и так худая как на грани анорексии. Есть подозрение, что это просто такое строение и "живот" никуда не уйдет, несмотря на все мои тренировки.

Есть смысл качать пресс и обязательно спину, и не забывать про растяжку после тренировок. Если ты худой анон, то у тебя, скорее всего, и мышцы кора отсутствуют, плюс ещё, скорее всего, ты не держишь спину, чем усиливаешь визуальный эффект выпирающего животика.
Ещё есть смысл проверить, что у тебя с ЖКТ. Бывает, что проблемы с кишечником дают такой эффект.
И анон, пожалуйста, пожалуйста, заморочься вначале техникой выполнения упражнений на пресс!

Анон пишет:

Ещё заинтересовал пилатес, полистала по тредам, так у всех разные отзывы. Кто-то говорит вообще никакой нагрузки не даёт, а некоторые жалуются что начинаешь ощущать те мышцы о которых и не знал.

Пилатес лучше пробовать с инструктором, потому что там, опять же, все упирается в технику выполнения и в дыхание. Отзывы зависят от уровня физической подготовки, наверное?

Анон пишет:

Обруч? Мышц им не накачаешь, а жирок снесет.

Аноооон... Обруч обычный, советский, гимнастический, может сделать талию за счет перераспределения жира, ничего он ниоткуда не снесет. Но сделает именно талию, так называемый нижний животик никуда не денется.
Обруч тяжелый, особенно с пупырышками, только убьет нафиг поясницу.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума