Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#4001 2021-02-26 15:24:15

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Так вот, вся остальная группа у нас берет 1-2, а наш тренер сказала (не мне лично, а типа вслух, но я единственная, кто у нас с трешкой занимается), что не надо повышать веса и смысл этих занятий не в том чтобы раскачиваться, а в том чтобы продолжать со стабильным весом. Такой типа как упрек прозвучало.

Или это был не упрек тебе, а тренер решила предупредить группу, чтобы они не равнялись на тебя и не пытались тащить веса, которые им не по силам  :dontknow:

Анон пишет:

Я немного не поняла этот момент и потом подошла прояснить, она опять повторила про то, что не стоит повышать вес и что , мол, если хочется качаться, то это в тренажерку к штанге.

Ну может она думает, что ты пытаешься накачаться таким странным образом (люди иногда делают всякое странное), потому и предупреждает несколько раз, чтобы прям понятно стало "так ты не накачаешься, это в тренажерку".
Ну и не знаю, какие у вас занятия, но у нас, если выбрать слишком сильный вес и махать им, то полагаю можно и травму заработать.

#4002 2021-02-26 16:19:56

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Или это был не упрек тебе, а тренер решила предупредить группу, чтобы они не равнялись на тебя и не пытались тащить веса, которые им не по силам

Не, это точно в мой адрес было, я же с ней потом разговаривала.

Анон пишет:

Ну может она думает, что ты пытаешься накачаться таким странным образом (люди иногда делают всякое странное), потому и предупреждает несколько раз, чтобы прям понятно стало "так ты не накачаешься, это в тренажерку".

Ну, буду считать, что это оно и было, а тренер просто странно доносит свои мысли.
Просто, если честно, прозвучало это так, будто мне перед всей группой сделали замечание чтобы я не выебывалась.

#4003 2021-02-26 16:24:00

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

И другие аноны, можете посоветовать упражнения, которые вам помогали? У меня, видимо, от неподвижного образа жизни болит верхняя часть спины, шея и плечи

Я на тренажеры ходил. Точно названия я не знаю, но всего на спину-плечи-грудь было четыре: тянешь вес вниз к плечам, тянешь вес горизонтально к груди, толкаешь вес вверх от плеч, толкаешь вес горизонтально от груди. Перед тренажерами разминка, потом растяжка. Еще на массаж ходил и фанго. Все вместе помогло.

#4004 2021-02-26 16:33:36

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

И другие аноны, можете посоветовать упражнения, которые вам помогали?

Я занималась пилатесом для спины. Сейчас у многих есть наборы упражнений типа "Здоровая спина".

#4005 2021-02-26 17:24:33

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Анон с упражнениями для спины, а можешь посоветовать, какие упражнения делал?

Я делал из второй части этого комплекса (без инвентаря) упражнения 1, 4 и 7.
https://goodlooker.ru/uprazhnenia-na-spinu-doma.html
Первое прямо супер - оно больше всего задействовало ту часть спины, которая у меня болела. А вообще я попробовал сделать все и выбрал те, после которых были наиболее приятные ощущения в спине (дурацкий критерий, наверное).

Заходи в тред осанки https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=5299 Там много реков. Например:
Комплекс для шеи https://www.youtube.com/watch?v=TLP-wak6dWM
Канал реабилитолога https://www.youtube.com/channel/UCPvOwN … 0gZ_gVckRQ У него есть упражнения на различные отделы позвоночника.

Пресс качаю для того, чтобы убрать выступающий живот. Я набрал 8 кг, и у меня появился живот (и пропала талия). При худой в целом фигуре беременное пузо смотрится отвратно.
Складка вот такая

Скрытый текст

Помимо складки, делаю подъемы ног из положения лежа и подъемы туловища. Занимаюсь год, но результатов особо не видно.

#4006 2021-02-26 17:27:40

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Пресс качаю для того, чтобы убрать выступающий живот. Я набрал 8 кг, и у меня появился живот (и пропала талия

Но анон, это так не работает. Чтобы убрать живот, нужно скинуть набранное. Качание пресса укрепит тебе мышцы, но не уберет жир.

#4007 2021-02-26 17:32:17

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Занимаюсь год, но результатов особо не видно.

Ну как бы анон, пресс проявиться обратно к тому, как исчез - после потери набранных. А худеется не локальными упражнениями.
+  как такой рельеф у тебя скорее всего может даже уже и есть, под набранным.

#4008 2021-02-26 17:53:16

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

тянешь вес вниз к плечам, тянешь вес горизонтально к груди, толкаешь вес вверх от плеч, толкаешь вес горизонтально от груди

Если первое - тяга верхнего блока, то тянут не к плечам, а к груди. И упаси господь от попыток исполнять это, тягая перекладину назад, за голову.
Второе - теоретически, тяга горизонтального блока. Тогда непонятно, зачем тянуть к груди, если нужно к поясу. Либо это т.н. лицевая тяга и вариации, но ее знают и выполняют достаточно редко.
Эти упражнения - на спину.
Третье - на дельты.
Четвертое - мышцы груди.

Отредактировано (2021-02-26 17:54:01)

#4009 2021-02-26 18:07:44

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Если первое - тяга верхнего блока, то тянут не к плечам, а к груди. И упаси господь от попыток исполнять это, тягая перекладину назад, за голову.

Ну я попытался примерно описать, не вдаваясь в технику.

Анон пишет:

Тогда непонятно, зачем тянуть к груди, если нужно к поясу.

Сидя к поясу? Нет, совершенно точно к груди: https://www.youtube.com/watch?v=lzS0hCw_igE

Анон пишет:

Эти упражнения - на спину.
Третье - на дельты.
Четвертое - мышцы груди.

Я в курсе, спасибо. Собственно, я и написал: спина-плечи-грудь.

Упражнения подобрал тренер в лечебно-физкультурном центре.

Upd Нашел названия тренажеров.
Lat pulldown, shoulder press, chest press, seated raw.

Отредактировано (2021-02-26 18:13:53)

#4010 2021-02-26 18:18:10

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Если первое - тяга верхнего блока, то тянут не к плечам, а к груди. И упаси господь от попыток исполнять это, тягая перекладину назад, за голову.

Хм, мне иногда тренер как раз и давала за голову тянуть, но там как-то и садиться чуть по другому надо было, и следила пристально.

Анон пишет:

Тогда непонятно, зачем тянуть к груди, если нужно к поясу.

А как же это, господи, как тренажер-то называется, с ручками, там как раз к груди тяга идет, локоть назад, кисть больше к груди, чем к поясу. Там еще каждой рукой отдельно можно.
К поясу - то чуть другое.

#4011 2021-02-26 18:22:02

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Сидя к поясу? Нет, совершенно точно к груди:

А тогда это другой тренажер и другое упражнение. В среднем по больнице, в тренажерке есть верхний блок и нижний блок - для упражнений на спину. Нижний блок тянут к поясу.

#4012 2021-02-26 18:24:50

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Хм, мне иногда тренер как раз и давала за голову тянуть, но там как-то и садиться чуть по другому надо было, и следила пристально.

Можно и за голову, и разным хватом. Это вариации.

#4013 2021-02-26 18:26:10

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Хм, мне иногда тренер как раз и давала за голову тянуть, но там как-то и садиться чуть по другому надо было, и следила пристально.

Ну вообще это упражнение из разряда прижившихся, но проверенно вредных.
Да, там нужно иначе сидеть, очень сильно следить за положением позвоночника, за траекторией рук и куда опускаются локти. К самостоятельному освоению новичками категорически не рекомендуется, потому что как минимум со спиной делают некоторую хрень. А убить плечевые суставы могут легко и непринужденно как новички, так продвинутые, прецедентов много.

#4014 2021-02-26 22:35:48

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

У меня, видимо, от неподвижного образа жизни болит верхняя часть спины, шея и плечи.
8 рабочих часов не высиживаю.

Анон, я могу ошибаться, но имхо - тебе надо качать поясницу и так называемый кор.
Привет гиперэкстензии (только ради всего святого - не слушай тех, кто рассказывает, что её можно делать с "круглой" спиной! Вот тут есть довольно толковое видео, как правильно делать гиперэкстензию.)

#4015 2021-02-26 22:43:09

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Поясницу и кор, конечно, надо, но если верх спины болит, то ещё на раскрытие грудной клетки делать упражнения, растягивать между лопаток в позе "собаки мордой вниз" и пилатесное "тянемся головой вверх, удлинняем позвоночник, плечи вниз".

#4016 2021-02-27 11:18:57

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

А худеется не локальными упражнениями.

Но я не хочу худеть O_o Если напрячь пресс, то живот становится плоским, хотя мой вес не меняется. Вот я и хочу достичь такого тонуса мышц, чтобы они удерживали все потроха внутри. А возврат к прежнему весу мне кажется нездоровой идеей.

#4017 2021-02-27 11:38:47

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Но я не хочу худеть  Если напрячь пресс, то живот становится плоским, хотя мой вес не меняется. Вот я и хочу достичь такого тонуса мышц, чтобы они удерживали все потроха внутри. А возврат к прежнему весу мне кажется нездоровой идеей.

Дубль два: это так не работает.

#4018 2021-02-27 12:03:05

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Вот я и хочу достичь такого тонуса мышц, чтобы они удерживали все потроха внутри. А возврат к прежнему весу мне кажется нездоровой идеей.Вот я и хочу достичь такого тонуса мышц, чтобы они удерживали все потроха внутри. А возврат к прежнему весу мне кажется нездоровой идеей.

А куда по твоему должны деться те 8кг, что скрыли твою талию? Они не уйдут в неизвестность пока ты качаешь мышцы. Большая часть лежит сверху твоих мышц, а не внутри, так что качай не качай, но то что снаружи мышц не будет держаться этим, а то,что внутри не сильно реагирует на такую незначительную нагрузку. Ну до определенной степени конечно что-то уберется, все-таки хоть какая-то нагрузка лучше никакой. Но в любом случае, чтобы "держать" живот нужно качать и спину - это она помогает не ходить как беременный пингвин. И ягодицы, потому что к ним тоже крепятся некоторые мышцы кора...
Не обязательно целенаправленно худеть, т.е. снижать вес, но даже просто повышение активности и нагрузки на все тело даст значительно больше визуальной пользы, чем тупо закачивать пресс.
Ну и да, питание тоже важно. Чисто за счет него можно все убрать все лишнее с живота...Если что, голодать для этого не надо. В идеале конечно нужно все комбинировать, но возможно тебе хватит и просто групповой нагрузки.

P.S. При комплексном подходе за ГОД можно даже т самые кому-то нужные кубики вырастить, а ты говоришь, что результат не сильно заметен. Что как бы намекает на неэффективность.

Отредактировано (2021-02-27 12:09:24)

#4019 2021-02-27 13:30:25

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

P.S. При комплексном подходе за ГОД можно даже т самые кому-то нужные кубики вырастить, а ты говоришь, что результат не сильно заметен. Что как бы намекает на неэффективность.

Ох, не всегда, не всегда. У меня животик лет с 10, когда я еще был унылой тощей глистой. И потом профессионально занимался спортом, и пресс качал, и на все были упражнения, и кардио полно, вес был килограмма 42 при росте 165, а кубиков не было. У всех свои слабые места
(другой анон)

#4020 2021-02-27 13:51:41

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Большая часть лежит сверху твоих мышц

Тогда почему живот полностью убирается, если просто напрячь мышцы пресса? Не втягивать живот, а сделать такое усилие, как при скручиваниях. Это вопрос, а не доебка, есличо.

#4021 2021-02-27 13:58:06

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Тогда почему живот полностью убирается, если просто напрячь мышцы пресса? Не втягивать живот, а сделать такое усилие, как при скручиваниях. Это вопрос, а не доебка, есличо.

"Что общего между вороном и конторкой" практически. Какая разница, как выглядит живот при целевом напряжении мышцы? Сколько ни мучай пресс, он по жизни не будет находиться в таком напряжении, это патологическое состояние, если на постоянку. Не, можно жахнуть стрихнинчику, или обзавестись эпиприступами, тогда рэндомно мышцы (и пресс) в доску сводить будет.
А у живого здорового человека так не будет.

#4022 2021-02-27 13:58:56

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Что общего между вороном и конторкой

Скрытый текст

#4023 2021-02-27 13:59:38

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

И это, анон с прессом... Ты понимаешь, что при успешной прокачке прямых и косых мышц живота они будут становиться толще?

#4024 2021-02-27 14:04:07

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Какая разница, как выглядит живот при целевом напряжении мышцы? Сколько ни мучай пресс, он по жизни не будет находиться в таком напряжении, это патологическое состояние, если на постоянку.

Анон дело говорит.

#4025 2021-02-27 14:07:51

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Было б интересно провести эксперимент: следующий год работать над осанкой и делать с таким же энтузиазмом одно только упражнение "вакуум".

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума