Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#376 2016-10-03 16:00:29

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

А всякие аэробные тренерши  - напротив всегда в форме.

Анон, чтоб быть всегда в форме, как они, нужно быть ими и прыгать по 8 часов в день.
Извии за кэпство, но у них это профессия. А у меня профессия в офисе на жопе сидеть. И как они, я не буду никогда.

Анон пишет:

Так что кому чего. У меня от природы развитые мышцы ног, пресса, жопы и т.д. Ну вот мне дано то, просто так, что моя подруга уже в зале год не может наприседать.

После тридцати пяти мышцы без работы над ними начинают атрофироваться. У тебя будет снижаться мышечная масса, соответственно, и дневной калораж. Не зная, что у тебя снижается калораж, ты будешь люто, бешено удивляться, отчего ты жрешь как птичка и бегаешь, но при этом толстеешь.

#377 2016-10-03 17:42:24

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Нет, эту информацию очень легко найти, только ее никто не ищет.

угу. посмотри выше по странице. над твоим сообщением давали ссылку на зожник с этой инфой  :facepalm:

Анон пишет:

а.к.а. Худеют На Кухне.

два чая этому анону

#378 2016-10-03 17:49:05

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

После тридцати пяти мышцы без работы над ними начинают атрофироваться. У тебя будет снижаться мышечная масса, соответственно, и дневной калораж. Не зная, что у тебя снижается калораж, ты будешь люто, бешено удивляться, отчего ты жрешь как птичка и бегаешь, но при этом толстеешь.

если у аноны развитые мышцы ног засчет хотбы - куда они денутся и с какой стати они будут атрофироваться? Анон ходила и ходить продолжает, мышцы не уходят.

я скажу еще одну крамольную вещь, из своего опыта. Может быть ученые об этом не говорят, но своим глазам и верю. Мышцы, которые ты до этого много лет использовал - не уйдут много лет, даже если нагрузка сильно снизилась. Да, принято считать, что мышцы уходят. Но я вижу по себе и куче знакомых - кто из нас бегал по утрам, занимался футболом, боксом - у всех и во взрослом возрасте ого-го мышцы ног. Хотя мы все офисный планктон с минимум прогулок.
Подруга-плавчиха - плечи остались, хотя она не плавает лет 5 уже. Еще одна подруга - много работала над мышцами в подростковом возрасте, ей сейчас 34, в спортзале или даже на банальном фитнесе не была лет 5 по ее словам - у нее до сих пор бицепсы, трицепсы, мышцы спины, пресс ого-го какие, а казалось бы- они должны были уйти уже за столько лет. Ну и всякие бывшие фубтолисты-правцы тоже подтверждают - если в период роста организм сильно раскачать одну группу мышц - она остатется внушительной многие годы спустя.

Это из моего опыта, что говорят нынче фитнес-блоги я не знаю.

#379 2016-10-03 18:34:40

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Это, для сравнения, столько, сколько я сжигаю вообще без спорта, просто за счет туда хады, сюда хады.

"Ты" лично сжигаешь, а остальные нет, потому что ты отличаешься от остальных хомо сапиенс? И не только необходимостью все время повышать нагрузки, чтобы удерживать результат? Ты еще и парадоксально больше сжигаешь при низких нагрузках, чем нетренированный человек? Воу. Ты отличаешься от остальных хомо сапиенс.

Анон пишет:

Форма никакая - заплывшие фигуры, если к соревнованиям  не готовятся. Да видно, что есть мышцы, то есть не просто толстяк, а накаченный толстяк, но на хуй такая фигура не нужна.

Им нужна. Они прекрасно знают, как сделать из этой формы соревновательную. А ходить в соревновательной все время не может никто, кроме, возможно, того анона постом выше, который отличается от всех хомо сапиенс.

Анон пишет:

А всякие аэробные тренерши  - напротив всегда в форме.

Я тебе больше скажу, у них эта форма тоже сделана силовыми как минимум наполовину. А на вторую - питанием. У них просто другие приоритеты при построении тела, чем у бодибилдеров.

Анон пишет:

У меня от природы развитые мышцы ног, пресса, жопы и т.д. Ну вот мне дано то, просто так, что моя подруга уже в зале год не может наприседать. Мне лучше это все поддерживать кардио, чтобы не заплывать, и небольшой долей силовух.

И ты прав, потому что от силовых обретешь необъятную жопу-тумбочку и стремные ноги. Вот лично ты с твоими особенностями.

Анон пишет:

Не зная, что у тебя снижается калораж, ты будешь люто, бешено удивляться, отчего ты жрешь как птичка и бегаешь, но при этом толстеешь.

Этот регресс мышечной массы не такой охуительно космический, как пишут в космо или где там еще. Иначе бы у нас все люди начиная с определенного возраста катались как шарики. А вокруг полно тощих бабок, в гробу видавших все диеты и ПП. Посему, если ты ешь как птичка и жиреешь, то лютое бешеное удивление и визит к врачу - ПРАВИЛЬНЫЙ подход к проблеме.

#380 2016-10-03 20:50:22

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

если у аноны развитые мышцы ног засчет хотбы - куда они денутся и с какой стати они будут атрофироваться? Анон ходила и ходить продолжает, мышцы не уходят.

О, я тоже ходила и продолжала ходить, и оставалась весьма жирененькой бабонькой. Потому что руки-плечи-спину не нагружала никак, а ноги каждый день ходят одну и ту же дистанцию, несут  один и тот же вес, атрофироваться им нечего, но и развиваться - тоже. Они нашли свой оптимальный режим работы, подстроились к нему и не расходуют энергию сверх необходимого.

И ради Розенталя, анон: ходьбы, а не хотьбы. Мы же говорим о хождении, а не о хотении.

Анон пишет:

Мышцы, которые ты до этого много лет использовал - не уйдут много лет, даже если нагрузка сильно снизилась.

Так это же и хорошо. В этом-то вся и прелесть. Именно поэтому я после зажоров быстро возвращаюсь в форму: мышцы потребляют калории даже когда ты ими ничего особенного не делаешь.

Анон пишет:

Подруга-плавчиха - плечи остались, хотя она не плавает лет 5 уже. Еще одна подруга - много работала над мышцами в подростковом возрасте, ей сейчас 34, в спортзале или даже на банальном фитнесе не была лет 5 по ее словам - у нее до сих пор бицепсы, трицепсы, мышцы спины, пресс ого-го какие, а казалось бы- они должны были уйти уже за столько лет. Ну и всякие бывшие фубтолисты-правцы тоже подтверждают - если в период роста организм сильно раскачать одну группу мышц - она остатется внушительной многие годы спустя.

Ты считаешь, что в этом есть что-то плохое?

#381 2016-10-03 20:55:25

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Этот регресс мышечной массы не такой охуительно космический, как пишут в космо или где там еще.

Да, если ты раньше занимался этими мышцами.

Анон пишет:

"Ты" лично сжигаешь, а остальные нет, потому что ты отличаешься от остальных хомо сапиенс?

Ну вот да, браслетик мне говорит, что 500 калорий - это я пришел на работу и пришел с работы домой.
И я с этой ходьбой ежедневной прекрасно весил 90 и не видел собственную письку из-за пуза.  Пока не сдался и не подключил силовые. Потому что в обеденный перерыв я эти калории прекрасно себе компенсировал.
А я долго боролся, анончики. Я долго себе и другим говорил, что фигня эти силовые, я сейчас буду просто больше кардио ебашить и пузо уйдет. Щас оно уйдет. Уже прощается.

Отредактировано (2016-10-03 20:56:15)

#382 2016-10-03 21:55:59

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

А я долго боролся, анончики. Я долго себе и другим говорил, что фигня эти силовые, я сейчас буду просто больше кардио ебашить и пузо уйдет.

Так нефиг бороться с мельницами и накручивать себе кортизол. Жрать надо было чуть меньше - и оно бы ушло, вот и все.
Другое дело, если ты реально хочешь в качалке что-то "построить", а не "согнать".

#383 2016-10-03 22:00:49

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Так нефиг бороться с мельницами и накручивать себе кортизол. Жрать надо было чуть меньше - и оно бы ушло, вот и все.

Жрать чуть меньше - это сколько? Я на тот момент жрал 1700. Чуть меньше, и я бы на уроках падал в обмороки.

Анон пишет:

Другое дело, если ты реально хочешь в качалке что-то "построить", а не "согнать".

Я уже построил, анон. Задорную круглую жопу вместо квадратной дряблой, осанку вместо буквы зю, талию вернул.

#384 2016-10-03 22:13:23

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

После тридцати пяти мышцы без работы над ними начинают атрофироваться. У тебя будет снижаться мышечная масса, соответственно, и дневной калораж. Не зная, что у тебя снижается калораж, ты будешь люто, бешено удивляться, отчего ты жрешь как птичка и бегаешь, но при этом толстеешь.

Не надо пугать людей. Мне под сорок. Жру. Из нагрузок только ходьба. Не толстею: как наела к тридцати 44-й размер, так в нем и остаюсь. С мышцами тоже все нормально. Особенно с мышцами ног, которые никак не могу убрать после того, как бросила заниматься танцами.

#385 2016-10-03 22:15:19

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Ну вот да, браслетик мне говорит, что 500 калорий - это я пришел на работу и пришел с работы домой.

нихренасе ты больше 10 км в день наяривал и не похудел?

#386 2016-10-03 22:22:56

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

талию вернул

Маг и волшебник.

#387 2016-10-04 09:59:51

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Я тебе больше скажу, у них эта форма тоже сделана силовыми как минимум наполовину. А на вторую - питанием. У них просто другие приоритеты при построении тела, чем у бодибилдеров.

влезу в разговор. Не всегда. Знаю двух, красивые тела, прорисованные мышцы. Я была на 100% уверена, что девушки обе делают силовые хоть иногда. Нет. Вот вообще нет тренажерки в арсенале, обе ненавидят как дышат. Одна танцует помимо фитнесса, не знаю как там могут накачаться руки, но все же факт есть факт. Вторая плавает и делает аквааэробику для себя. В качестве подработки обе ведут 3-5 раз в неделю фитнесс-классы, если я не путаю - степ, цумба, танцевальная аэробика. вроде даже пилатеса нет, чтобы можно было списать на это мышцы.
А мышцы реально проступают и красиво очерчены, как будто их на тренажерах подкачали. Обе мои хорошие знакомые, не думаю, чтобы они стали по такому пустяку врать.

Анон пишет:

О, я тоже ходила и продолжала ходить, и оставалась весьма жирененькой бабонькой. Потому что руки-плечи-спину не нагружала никак, а ноги каждый день ходят одну и ту же дистанцию, несут  один и тот же вес, атрофироваться им нечего, но и развиваться - тоже. Они нашли свой оптимальный режим работы, подстроились к нему и не расходуют энергию сверх необходимого.

спасибо, что поправила ошибку, случайно написала с "т".
Я ответила тому анону, который был уверен, что "естественные" мышцы с какой-то стати атрофируются. Я же возразила - что нет, если ты ходила, ходишь и продолжаешь ходить то мышцы эти никуда не денутся, она работают. А по словам анона они с возрастом вдруг должны были атрофироваться с какой-то стати.

Анон пишет:

Не надо пугать людей. Мне под сорок. Жру. Из нагрузок только ходьба. Не толстею: как наела к тридцати 44-й размер, так в нем и остаюсь. С мышцами тоже все нормально. Особенно с мышцами ног, которые никак не могу убрать после того, как бросила заниматься танцами.

+1 анон, пугают тут знатно.
Вот что-то, а мышцы ног с тобой навсегда ИМХО. Ну или на очень очень долго.

#388 2016-10-04 10:09:01

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

нихренасе ты больше 10 км в день наяривал и не похудел?

левый анон влезет - 10 км в день херня. Он же не бегал эту дистанцию, анон, а шел по городу. Я хожу больеш 15 каждый день, не худею, вес как был 89 так и стоит (объемы тоже). Ну тратит он на 200 ккал больше (не верю в 500, и тем более тому, что показывает фитнесс-браслет не стоит верить), незаметно для себя съесть эти 200 ккал (даже тупо больше положив на тарелку или одну конфету в рот засунет) и нивелировался эффект от прогулки.

Плюс - худеть на 10 км в день анон не будет никак. Так как 10 км, как я понимаю, это общее число за день, куда добавляются лестницы (многие фитнесс-браслеты считают их как двойную нагрузку, даже если там 3 ступеньки), ходьба по комнате, причесывание и душ (сжигает полкилометра, за счет того что браслет различает махи руками и считает за шаги. Не у всех браслетов такая лажа, но у многих). То есть уже изначально анон проходит не 10 км, а меньше. Плюс это дорога туда-обратно, с остановками на сфетофорах, спорим, что анон не идет на большой скорости, чтобы пропотеть? Скорее всего идет относительно медленно, может даже ЧСС не разгоняется. Во время самой прогулки он практически ничего не потеряет, это не кардио и никаким боком не заменит кардио.
10 км на фитнес-браслете это даже рядом не валялось с 10 км на беговой дорожке или на эллипсе, вот просто даже рядом не валялось.
Просто потратит столько, сколько обычный активный человек за день тратит. И опять же, вклиниваюсь с наблюдением- если анон сидит на попе весь день и только дорога с работы-на работу, то это не аналог "активного человека". Потому что "активный человек", которому калькуляторы калорий насчитывают все эти 2000 ккал в день базовый метаболизм и выше - это человек, который часа не просидит на одном месте, подскчит, побегает, помахает руками. Человек-батарейка.
У меня тоже фитнес-браслет, который каждый час дает сигнал если я не двигалась. И хотя я лично себя отношу к весьма подвижным людям (15 км в день, если не забыли) - сигнал я слышу регулярно. засидеться на месте легче легкого.

Поэтому, эти 10 км могут вообще никак не влиять на похудательный процесс. Вот прямо вообще никак не влиять.

#389 2016-10-04 10:11:44

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

мой фитнес-браслет насчитывает шаги, даже когда я работаю за компом )

#390 2016-10-04 10:35:05

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

И ты прав, потому что от силовых обретешь необъятную жопу-тумбочку и стремные ноги. Вот лично ты с твоими особенностями.

Я поэтому и написал, что все индивидуально. Поэтому немного бесит, когда врываются с мороза и начинают орать, что только массовые расстрелы силовые спасут всех.
Кстати, опять же к вопросу о силовых и подруге, про которую я тут уже упоминала, что мне природа дала жопу, какую хочет она. Зато ей природа дала отличный метаболизм, но без форм(точнее мне нравятся такие фигуры, но она хочет жопу, сиськи как у меня, а я хочу как у нее, ну как обычно короче, кудрявые - распрямить и тд) ну так вот - она год ходит на силовые и только на них, ездит на машине, стрейчинг презирает. Ну подтянулась, да, но она и так нежирная всегда была. Но не хера ни накачала ничего ваще. Как была жопа плоской, так и есть и никаких намеков на кубики живота, хотя ей хочется. А у меня пресс под жиром уже прорисовывается, то есть сверху складка, но заломы вертикальные и горизонтальные начали обозначаться, при зумбе и силовухе, и немного стрейча,  под собственным весом, ога, не тренажерный зал.
Единственный момент - она растит мышцы на веганской диете, причем не по этике, а просто ей кажется, что мясо вредно просто так. Может это как-то и работает, я с ней не спорю. Но я мясо ем, мне по мед показаниям любые веганства запрещены.

Отредактировано (2016-10-04 10:35:46)

#391 2016-10-04 23:42:30

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, извините если не по делу, а в чем вы тренируетесь? У меня самые обычные вещи.
Я потею как сволочь на занятиях, потом футболку и штаны хоть выжимай.
Имеет ли смысл покупать вещи от рибаков-адидасов с их технологиями впитывания-отвода пота и т.д. Просто стоимость кусается, от 3,5 тыр жадно, но если правда удобно, наверное разорюсь.

#392 2016-10-05 00:00:01

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Но не хера ни накачала ничего ваще. Как была жопа плоской, так и есть и никаких намеков на кубики живота, хотя ей хочется.

Единственный момент - она растит мышцы на веганской диете

Ну ты понел.

#393 2016-10-05 01:19:04

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, извините если не по делу, а в чем вы тренируетесь? У меня самые обычные вещи.
Я потею как сволочь на занятиях, потом футболку и штаны хоть выжимай.
Имеет ли смысл покупать вещи от рибаков-адидасов с их технологиями впитывания-отвода пота и т.д. Просто стоимость кусается, от 3,5 тыр жадно, но если правда удобно, наверное разорюсь.

У меня пресловутые рибоки-адидасы. Однохренственно. Футболки эти к тому же лично мне неприятны на ощупь, а легинсы скрипят на потной жопе. В общем, на любителя. Единственное их достоинство с моей колокольни - при намокании они не тяжелеют, как х/б
В ДС есть их дисконт-центры, к слову.

#394 2016-10-05 07:10:25

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Чета нипонел наезд на кардио, потому как анон на эллипсе, беговой дороге и приседаниях с собственным весом за полгода сбросил 15 кг и два размера. Ну, правда, ПП.

#395 2016-10-05 08:09:15

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Ну, правда, ПП.

Так а без регулирования жрача нигде не похудеешь. Вот никак.

Анон пишет:

Ну ты понел.

Да я то понел, ну что мне усираться с ней теперь из-за этого. Я намекал, тренер намекала, но у ней личный гура - ее бывший муж, который ей мозг как раз засерает всякими мясо-вредно, и другой шизотерикой(что-то там с нумерологией) в общем, я не лезу. Хочется человеку въебывать без результата - ну хозяин барин.
Хотя вроде есть веганы-бодибилдеры, но они как минимум добавки какие-то жрут, а моя чечевицу с благословения бывшего.

#396 2016-10-05 08:26:44

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Аноны, извините если не по делу, а в чем вы тренируетесь? У меня самые обычные вещи.
Я потею как сволочь на занятиях, потом футболку и штаны хоть выжимай.

Анон, я тоже потею как сволочь, мне профи-шмот особо погоды не сделал, а обычный хлопок мне тупо к телу приятнее, чем высокотехнологичная синтетика. тем более мокрая жопа, спина и тд. меня парят меньше, чем лоб и даже тыльные стороны ладоней. Спасает полотенце и бандана впитывающая на башке. Тоже хлопковая обычная.
А вот если селфиться в зале, то тады надо вот это все модненькое обязательно.

#397 2016-10-05 15:31:27

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Чета нипонел наезд на кардио, потому как анон на эллипсе, беговой дороге и приседаниях с собственным весом за полгода сбросил 15 кг и два размера. Ну, правда, ПП.

Ну, мода сейчас на силовые. Вот и наезжают на немодное кардио. Это же во всем так. И в музыке, и в одежде, и в литературе... Не обращай внимания.

#398 2016-10-05 16:05:17

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:
Анон пишет:

талию вернул

Маг и волшебник.

Не, я не волшебник. Талия херня, вот со спины валики согнать - мечта пока недостижимая.

#399 2016-10-05 16:09:24

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

То есть уже изначально анон проходит не 10 км, а меньше.

Нет, анончик, я считал не только браслетом, но и шагомером, как электронным, так и механическим. Десять километров как штык, это если я не хожу вечером по ученикам. И 500 калорий тоже. И до жопы они в буквальном смысле слова, это ровно один обед в школьной столовке.

#400 2016-10-05 16:10:54

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Аноны, извините если не по делу, а в чем вы тренируетесь? У меня самые обычные вещи.
Я потею как сволочь на занятиях, потом футболку и штаны хоть выжимай.
Имеет ли смысл покупать вещи от рибаков-адидасов с их технологиями впитывания-отвода пота и т.д. Просто стоимость кусается, от 3,5 тыр жадно, но если правда удобно, наверное разорюсь.

Спортштаны, купленные 7 лет назад в секонде, до сих пор не убитые, несколькто топиков на смену, футболки, покупаемые там же (эти убиваются за год).

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума