Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#3951 2021-02-13 15:36:48

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Неа, нет.

Жалко. Анон ищет собратьев по хобби на холиварке, а похоже, об этом не с кем потрындеть.

#3952 2021-02-13 16:29:31

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:
Анон пишет:

Неа, нет.

Жалко. Анон ищет собратьев по хобби на холиварке, а похоже, об этом не с кем потрындеть.

Так создай

#3953 2021-02-13 16:30:35

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Жалко. Анон ищет собратьев по хобби на холиварке, а похоже, об этом не с кем потрындеть.

как это нет?)
я вот в конце февраля наконец еду на борде кататься

#3954 2021-02-13 17:08:10

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон ищет собратьев по хобби на холиварке, а похоже, об этом не с кем потрындеть.

Ну в теме спорта вполне можно потрындеть про зимний спорт. Не обязательно отдельную тему создавать.

#3955 2021-02-14 11:53:22

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анончики, а правда лыжи и коньки так много калорий сжигают? Я вчера с ребенком часик покаталась, причем не очень быстро, а мне гугльфит чот дофига насчитал.

#3956 2021-02-14 17:48:10

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

как это нет?)
я вот в конце февраля наконец еду на борде кататься

Куда, анончик? Не в Мурманскую ли?

#3957 2021-02-15 10:35:16

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анончики, а правда лыжи и коньки так много калорий сжигают?

Ну смотря что ты делаешь, размеренное катание по кругу не особо, а если ты постоянно за ребенком скачешь, то вполне.
Но вообще обычно  приложения очень специфично понимают и коньки, и лыжи, и тем более сноуборд и считают зачастую достаточно от балды.
Для большого сжигания калорий в небольшое время нужен и пульс соответствующий, если ты там не беговыми лыжами занимался, то есть сомнения что пульс был постоянно высокий. Но кто знает.

Куда, анончик? Не в Мурманскую ли?

Февраль в Мурманске - это прям для сильных духом, имхо))

#3958 2021-02-15 10:49:37

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

если насчитал фитнес-браслет, то может быть ещё проблема в том, что оптические пульсометры на запястье иногда очень странно считают пульс во время катания на лыжах или скандинавской ходьбы за счёт активной работы руками. может, он решил, что ты на пульсе 200 гоняешь

#3959 2021-02-15 13:55:27

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Февраль в Мурманске - это прям для сильных духом, имхо))

Как раз сейчас офигенно. Солнце, мороз, склоны пустые, снег держит, просто кайф! А в марте будут очереди, склоны разобьют, начнут с бугелей падать.

#3960 2021-02-15 14:16:05

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Как раз сейчас офигенно. Солнце, мороз, склоны пустые, снег держит, просто кайф!

Ну может. Я была в Кировске в мае (!) и было охренеть холодно и ветрено (кроме бугелей ничего не работало и те не всегда)) Хотя есть знакомые, что в скитур ходили в январе... это пока недостижимый для меня уровень переживания холодов)

#3961 2021-02-18 10:15:14

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Кто-нибудь пробовал протеин фирмы Ёбатон? У них хороший ценник сейчас и сплошь хвалебные отзывы.

#3962 2021-02-18 11:10:58

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Кто-нибудь пробовал протеин фирмы Ёбатон? У них хороший ценник сейчас и сплошь хвалебные отзывы.

Анон, не трогай каку и покупай спортпит старых проверенных забугорных корпораций, если уж нужен прот.

#3963 2021-02-18 11:29:46

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

проблема в том, что оптические пульсометры на запястье всегда очень странно считают пульс

Поправил, не благодари )

#3964 2021-02-18 12:35:55

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

спортпит старых проверенных забугорных корпораций, если уж нужен прот.

Я в этом новичок)) если не трудно, подскажи какой-нибудь хороший? Я мышцы не ращу, мне для нормы белка.

#3965 2021-02-18 14:13:00

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:
Анон пишет:

спортпит старых проверенных забугорных корпораций, если уж нужен прот.

Я в этом новичок)) если не трудно, подскажи какой-нибудь хороший? Я мышцы не ращу, мне для нормы белка.

Эталонный прот, с которым обычно сравнивают остальные, Optimum Nutrition "Gold standard".

#3966 2021-02-18 15:03:59

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, я с мороза, так что не ворчите сильно, если 100 раз уже было. Подскажите какой-нибудь годный бесплатный курс на растяжку/спину, без фанатизма, больше для здоровья, чем ради впечатляющих шпагатов, но чтобы нагрузка была все равно. В идеале youtube или что-то подобное.

#3967 2021-02-20 14:05:53

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Я была в Кировске в мае (!) и было охренеть холодно и ветрено

Именно что в мае как раз намного ветренее, чем в марте. Весна подступает, слои воздуха перемешиваются, поэтому ветер очень часто.
В феврале тоже ветрено, но вот сейчас нам выдали много штиля. Но собака, прям морозно. Минус тридцать на горе все-таки перебор.

#3968 2021-02-20 14:20:37

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Но собака, прям морозно. Минус тридцать на горе все-таки перебор.

По личному опыту очень многое зависит от влажности и ветра как раз. В Сибири (в Шерегеше) -30 в целом переносятся достаточно легко, потому что там влажность ну очень низкая и при сухом воздухе как-то легко - почти не чувствуешь, что очень холодно. Если есть ветер, то это жесть - просто по окончанию дня снять лицо и положить отдельно - пусть приходит в себя)))
А еще грелки (стельки-самогревы) в ботинках рулят в любые холода!

В феврале тоже ветрено, но вот сейчас нам выдали много штиля.

Удачного катания тогда!)

#3969 2021-02-20 15:51:22

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

А еще грелки (стельки-самогревы) в ботинках рулят в любые холода!

Вот это точно!
И про ветер тоже. Сколько ни кутаю лицо в маску, все равно приходится потом страдать и мазать бепантеном. Но когда завела комбез, только лицо и продолжило страдать. Остальное радуется жизни.

Анон пишет:

Удачного катания тогда!)

Спасибо, анончик! Приезжай к нам!

Сейчас очень красиво

#3970 2021-02-21 11:07:12

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, посоветуйте резинки для йоги. Нужны, собственно, для растяжки, но мне абсолютно доверия не внушает тонкий латекс. Тонкие и потолще кажется не очень будут удобными. Не могу понять, какие надо-то. С петлями, без, из какого материала.

#3971 2021-02-21 22:32:43

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

у меня zoe dandee набор из трёх резинок, меня устраивает

#3972 2021-02-22 05:32:36

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, посоветуйте упражнения для поперечной мышцы живота?

#3973 2021-02-25 15:35:25

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

У меня случилось мелкое достижение: я прошел 5 цветных миль с Лесли  =D
Обычно ограничивался 1-2, у меня дыхалка настолько слабая, что даже это для меня было сложновато.
А тут внезапно норм, без особых усилий прошел. То ли из-за того, что слегка похудел (но я в таком же весе когда-то ходил, было ниочень), то ли из-за дыхательного тренажера (но я  с ним занимался всего дня три, а потом забросил. надо снова начать)
Короче, достижение не ахти какое, но я очень рад

#3974 2021-02-25 21:39:14

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, а расскажите, зачем и как вы занимаетесь спортом/физ.активностью? Что вдоххновляет, как выбирали?
Я просто недавно пощнакомилась с человеком, который бегал немколько лет регулярно, и этот бег ненавидел, а потом решил, что все, и теперь ходит в бассейн несколько раз в неделю (ну, когда не карантин), и на танцы, кажется, иногда. И вот я делаю упражнения через день, но тоже думаю, чтт оставлю только любимые на пресс и отжимания, а люблю-то я гулять на самом деле и плавать (в бассейне никогда не была, но теперь собираюсь). И вот задумался, щачем я себя ну, не мучал, но обязывал этими упражнениями

#3975 2021-02-25 22:18:08

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Аноны, а расскажите, зачем и как вы занимаетесь спортом/физ.активностью? Что вдоххновляет, как выбирали?

Причина первоначальная - это сидячая работа, и чтобы не дряблеть, пошла на зумбу, и там подобралась хорошая компания, и тренер очень мне понравилась, потом этот тренер открыла уже свою студию танцев и мы перешли туда всей компанией, так что сейчас я хожу туда, потому что, как оказалось, мне очень нравятся танцы. К танцам постепенно добавились растяжка, балетный класс, еще хорошо бы найти силы для силовых для подкачки, но слишком не люблю все эти подходы с гирями и блинами.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума