Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#3901 2021-01-06 14:46:46

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Анон, а размер М два года назад - это был тоже Юникло? А то ж они маломерки там, под японцев)

Да, тоже юникло и та же серия U, которая такая, прямоугольником, не приталеная. Но я, конечно, не поручусь, что за пару лет не внесли какие-нибудь корректировки в лекала или размерную сетку :)

#3902 2021-01-06 14:59:52

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Ну тогда тем более поздравляю, особенно если это принесло тебе здоровья, красоты и крутости  :friends:

#3903 2021-01-06 16:28:14

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Пасиб! Я больше на первый пункт уповаю. Мелкие сиськи рассосались совсем.

#3904 2021-01-10 23:09:00

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, в как часто вы делаете упражнения? Сколько для души, сколько как просто "минимум"? И сколько достаточно, чтобы поддерживать пресс и руки, например?

#3905 2021-01-11 07:48:35

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Аноны, в как часто вы делаете упражнения? Сколько для души, сколько как просто "минимум"? И сколько достаточно, чтобы поддерживать пресс и руки, например?

Если я после болезни, к примеру, востанавливаюсь или надолго выпала из тренировочного режима - то 3 раза в неделю фулбоди: 6 упражнений, по паре на каждую крупную группу мышц, по 3-4 подхода, на 10-15 повторений.

асибе

Отредактировано (2021-01-11 07:52:14)

#3906 2021-01-11 09:46:42

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, с чего начать домашние тренировки при похудении с больших весов? Мне тут в ухо орут, что нужно заниматься ежедневно, но строить так, что пн-ср-пт силовые и кардио, а вт-чт - растяжка, пилатес, йога. Сб-вс - просто долгие прогулки. Но мне кажется, я сдохну. В том числе и потому, что лень раньше меня родилась, и спорт мне никогда не нравился.

#3907 2021-01-11 10:10:05

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Мне тут в ухо орут, что нужно заниматься ежедневно,

Кто орет, анончик, шли его подальше.

#3908 2021-01-11 11:13:28

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, в как часто вы делаете упражнения? Сколько для души, сколько как просто "минимум"?

Когда вхожу в ритм, то тренируюсь 5-6 раз в неделю в среднем по 40-60 минут. Но у меня домашние тренировки с собственным весом и/или высокоинтенсивные. Иногда 30мин покачаешь кор и потом еще минут 40 пилатес на все остальное. В минимуме это 3-4 круга, и 5-6 упражнений в каждом интервалом 50с работаем, 10с отдых.

#3909 2021-01-11 11:36:23

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Мне тут в ухо орут, что нужно заниматься ежедневно

Пошли в пень, при большом собственном весе начинать надо сравнительно медленно и постепенно. Я бы начала с пеших прогулок по часу раза 3 в неделю - пару недель. Потом перевела прогулки на ежедневные и еще недели две.
За этот месяц пеших прогулок постаралась бы утрясти и выстроить свое питание так, чтобы был стабильный ежедневный дефицит калорий в 300 и организм к нему привык. Ну а потом можно уже и в спортзал идти или домашние тренировки добавлять, но начинать со всего по чуть и мед-лен-но. Особенно если ты не юный анон с бешенным гормональным фоном и без проблем с суставами/связками/сердечно-сосудистой.
Начинать стоит постепенно при своем весе в первую очередь потому, что в любой момент, если переборщить, организм может устроить п**ц и последний день Помпей. А при медленном и постепенном включении в ритм ты успеваешь это все веселье отследить и нивелировать.
Насчет того, что "не люблю физкультуру" - ну, придумай себе, к примеру, танго-студию, для посещения которой тебе нужна хорошая физическая форма или еще какую активность, которую ты пока не тащишь, но хотел бы.
Во время тренировок подбери приятную музыку, под которую тебе комфортно тренироваться.
Порадуй себя вкусняшкой после тренировки - к примеру, на повседневку ты убрал из питания сахар, печеньки и конфетки, но после тренировки ты себе позволяешь творожный сырок или кусочек горького шоколада с чашкой капуччино, ну или поштучно мармеладку-зефирку.
Правда, это все следует отслеживать и прописать в общий калораж.
В общем и целом, на все требуется время и терпение, анон.

Отредактировано (2021-01-11 11:41:30)

#3910 2021-01-11 11:46:42

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Если бы я ходила на работу каждый день по 5км в одну сторону допустим, то занималась бы 2-3 раза в неделю. А если я сижу на карантине и выхожу из дома 2 раза в неделю в магазин, то занимаюсь каждый день. Ну и что за тренировки еще вопрос. От силовых до отказа нервной системе нужен отдых. А от йоги на 30 минут мне не нужен день отдыха.

#3911 2021-01-11 11:51:12

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

А от йоги на 30 минут мне не нужен день отдыха.

А йога какого уровня?

#3912 2021-01-11 11:58:22

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Я бы начала с пеших прогулок по часу раза 3 в неделю - пару недель.

Пешие прогулки не требуют отдыха, вообще кардио нормальной интенсивности не требует отдыха, это именно ежедневная активность и полезна при ежедневном исполнении. Самый большой эндокринный орган человека — это сосудистый эпителий, и он нормально работает только когда человек двигается, а оксид азота разрушается за 8 часов, между прочим, так что в идеале кардио нагрузка нужна 3 раза в день, ну уж хотя бы каждый день по 45 минут, раз идеал не достижим. Это базис, ниже которого не надо опускаться никому, вот в тренажерку можно не ходить никогда, но кардио извольте своему организму предоставить.

#3913 2021-01-11 12:02:39

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Пешие прогулки не требуют отдыха

Анон, если я вешу 90 кг, то от часа таскания на себе 30 кг дополнительного веса к моему нормальному весу в 60 кг моим ножкам еще как потребуется отдых. Если я нетренированный анон, то еще могут болеть колени и квадрицепсы.
Так что тут ты не совсем прав, имхо.

#3914 2021-01-11 12:03:13

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:
Анон пишет:

А от йоги на 30 минут мне не нужен день отдыха.

А йога какого уровня?

средний уровень down dog

#3915 2021-01-11 12:09:12

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Если я нетренированный анон, то еще могут болеть колени и квадрицепсы.
Так что тут ты не совсем прав, имхо.

Это нужно на попе ровно вообще весь день в течении месяцев сидеть, чтобы пешие прогулки на 30минут (да это банальный поход по магазинам на соседнюю улицу) требовали в дальнейшем дня отдыха. Если же человек хоть как-то двигается в течении дня, то прогулка в размеренном темпе (даже часовая) требует если только отдыха непосредственно после, но не нескольких дней для восстановления.
Другой анон.

#3916 2021-01-11 15:08:47

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

средний уровень down dog

Тогда норм, главное, силовые разносить.

#3917 2021-01-11 15:16:51

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Анон, если я вешу 90 кг, то от часа таскания на себе 30 кг дополнительного веса к моему нормальному весу в 60 кг моим ножкам еще как потребуется отдых. Если я нетренированный анон, то еще могут болеть колени и квадрицепсы.
Так что тут ты не совсем прав, имхо.

Я весила за сотню, у меня были такие же знакомые. Проблемы с ходьбой бывали, но вот уж не от просто ходьбы. Грубо говоря, если прям надо отдыхать и болят ноги, то это человек месяц вообще не выходил из дома, или лежал в больнице. Или - что бывает гораздо чаще - начинается плоскостопие, да, это часто бывает с возрастом при лишнем весе. Если болят колени от просто ходьбы (не в горку, не по пересеченке, не с 20кг рюкзаком) - вот практически точно идет неправильная нагрузка на опорный аппарат, лучше всего проконсультироваться с ортопедом.

А так при полной нетренированности при нормальной погоде (не минус) и не в горку, то час в день реально спокойно.

#3918 2021-01-11 18:03:00

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

https://tsn.ua/ru/blogi/themes/health_s … 78049.html

Знающие анонсы, подтвердите, отжимания не помогут в борьбе с этой самой складкой на груди? Я знаю, что это в принципе зона, трудно поддающаяся э-э корректировке, нононо! Я надеялась)))

#3919 2021-01-11 18:29:48

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, а если у меня небольшая грудь, первый размер, какие-нибудь упражнения могут помочь ее немного поднять? хочу антигравитационные сиськи как в комиксах  :lol:

#3920 2021-01-11 18:43:06

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон прикупил себе гантельки потяжелее, потому что предыдущие уже слишком лёгкие  :heart:

#3921 2021-01-11 18:59:28

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

хочу антигравитационные сиськи как в комиксах

Анон, тока силикон, тока хардкор.

#3922 2021-01-11 19:25:57

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Пешие прогулки не требуют отдыха, вообще кардио нормальной интенсивности не требует отдыха

Беременный анон не показатель, конечно. Но сейчас я ежедневно гуляю, и после 4-5 тысяч шагов уже навязчиво ищу скамейку посидеть. Потом догуливаю еще 4 тыс и еду домой :)
На мне дополнительно 10 кг веса, если что.

#3923 2021-01-11 20:13:05

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, а почему дико плохо и тошнит, даже если немного совсем поел перед тренировкой?

#3924 2021-01-11 20:18:16

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Аноны, а почему дико плохо и тошнит, даже если немного совсем поел перед тренировкой?

А за сколько поел?

#3925 2021-01-11 20:20:17

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а почему дико плохо и тошнит, даже если немного совсем поел перед тренировкой?

А за сколько поел?

Примерно за час до тренировки поел. А там ужас начался: ужасное ощущение тошноты, ватные ноги, испарина и темнота в глазах

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума