Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#3876 2020-12-28 20:34:41

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

ну так "очень сильная" это что? может ворочать массами? может выбежать марафон? сила разная бывает.

Мой нынешний вес 65 кило. Я хочу смочь поднять и перенести на некоторое расстояние 85кг. Чем дальше тем лучше, но хотя бы 500м Не спрашивайте почему именно 85.

Сейчас максимум могу поднять и перенести на пару метров 10 кг, и то это будет ух сложно

#3877 2020-12-28 20:41:32

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Я хочу смочь поднять и перенести на некоторое расстояние 85кг.

Это волоком разве что. Или понадобится побольше трех лет.

#3878 2020-12-28 20:54:03

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:
Анон пишет:

Я хочу смочь поднять и перенести на некоторое расстояние 85кг.

Это волоком разве что. Или понадобится побольше трех лет.

Я никуда не тороплюсь, ну и волком мне тоже подходит х)

#3879 2020-12-28 20:59:08

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Сильная мышца - толстая мышца.

Не-а

#3880 2020-12-28 21:06:20

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Мой нынешний вес 65 кило. Я хочу смочь поднять и перенести на некоторое расстояние 85кг. Чем дальше тем лучше, но хотя бы 500м Не спрашивайте почему именно 85.

Если ты хочешь носить на руках партнера/партнёршу, то я буду болеть за тебя!)

#3881 2020-12-28 21:42:43

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Если ты хочешь носить на руках партнера/партнёршу, то я буду болеть за тебя!)

Он, может, тело спрятать хочет

#3882 2020-12-28 21:43:51

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:
Анон пишет:

Мой нынешний вес 65 кило. Я хочу смочь поднять и перенести на некоторое расстояние 85кг. Чем дальше тем лучше, но хотя бы 500м Не спрашивайте почему именно 85.

Если ты хочешь носить на руках партнера/партнёршу, то я буду болеть за тебя!)

Это на случай если больной матери станет хуже. Анон-будущая-медведица

#3883 2020-12-28 21:46:49

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Тут лучше инвалидное кресло. Силы нужны только чтобы поднять и пересадить, а нести 500м это лишнее.
Анон с неходячим родственником.

#3884 2020-12-28 21:57:48

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Тут лучше инвалидное кресло. Силы нужны только чтобы поднять и пересадить, а нести 500м это лишнее.
Анон с неходячим родственником.

Не, она пока ходит, но проблемы с коленями есть и вообще с организмом мало ли что, или вдруг ей плохо станет, понадобиться скорую вызвать и ей помочь спуститься или вообще не дай бог её нести придётся. Но это оффтоп.
Но вообще лучше иметь какую-то логичную цель, чем абстрактные 100 кило

#3885 2020-12-29 08:04:36

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Это на случай если больной матери станет хуже.

Главное, у санитарок научись как поднимать и носить со спиной правильно.

#3886 2020-12-29 09:39:48

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

анон-медведица, тогда тебе точно нужен именно тренажёрный зал с базовыми упражнениями — приседом, становой тягой, вот этим вот всем. хоть тут  и назвали жопу декоративной мышцей, но в подъёме и переносе тяжестей она очень активно участвует, так что и её придётся качать. тебе не надо задрачиваться всякими мелкими упражнениями, которые действительно для оттачивания рельефа, но база должна быть. сильные ягодицы и ноги разделят нагрузку со спиной — а именно спину чаще всего травмируют неопытные люди, которые впервые столкнулись с необходимостью поднимать обездвиженного человека. и да, полезно будет посмотреть, как опытные санитары это делают (можно на ютубе найти такие видео по запросам типа patient lifting techniques).

#3887 2020-12-29 13:34:06

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

А обязательно именно зал? Со свои весом нельзя заниматься?

#3888 2020-12-29 13:50:18

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Со свои весом нельзя заниматься?

Имхо, начинать то можно и с него, но если нужен прогресс, то однажды своего веса будет мало.

#3889 2020-12-29 15:20:03

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон-медведица, сегодня по случаю спросил у тренера-пауэрлифтера, чего и сколько потребуется с такими вводными, он подтвердил насчет жратвы, количества тренировок и отработки техники чтоб как отче наш, но насчет трех лет на достижение цели сказал - фигушки. Скорее пять.

p.s. Со своим весом можно только в самом начале возиться, для поднятия офп. Для силовых целей - совсем другие системы и веса. Дома такое а) нужно место, где держать оборудование и б) без страховки, в одно лицо многое делать нельзя по ТБ, можно случайно убиться.

#3890 2020-12-29 15:26:32

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Анон-медведица, сегодня по случаю спросил у тренера-пауэрлифтера, чего и сколько потребуется с такими вводными, он подтвердил насчет жратвы, количества тренировок и отработки техники чтоб как отче наш, но насчет трех лет на достижение цели сказал - фигушки. Скорее пять.

p.s. Со своим весом можно только в самом начале возиться, для поднятия офп. Для силовых целей - совсем другие системы и веса. Дома такое а) нужно место, где держать оборудование и б) без страховки, в одно лицо многое делать нельзя по ТБ, можно случайно убиться.

Ну пять лет так пять лет, пошла искать зал. А пока не откроют эти самые залы, буду дома офп улучшать

Анон-медведица

#3891 2020-12-30 02:45:01

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон-медведица, а ты в каком городе? У вас точно залы сейчас закрыты?

#3892 2021-01-03 03:16:22

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Какие мышцы работают если вытянуть руки в перед и разводить их в стороны? С лёгкими гантелями с трудом даётся действо.

#3893 2021-01-03 03:31:23

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Кто научился отжиматься больше двух-трёх раз? Я занимаюсь спортом, бегаю, много хожу, иногда гантели, но именно отжимания не получаются ( два раза и я уже лежу лицом в пол.

#3894 2021-01-03 04:21:56

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Какие мышцы работают если вытянуть руки в перед и разводить их в стороны? С лёгкими гантелями с трудом даётся действо.

Насколько я понимаю - наиболее активно работают передний и задний пучки дельты.
В зависимости от интенсивности и амплитуды движения могут частично подключаться грудные мышцы и трапеции.
Если я не прав, пусть меня поправят те, кто знает лучше. :)

#3895 2021-01-03 10:24:44

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Насколько я понимаю - наиболее активно работают передний и задний пучки дельты.

Передний и средний.
Задний пучок работает обычно вместе со спиной и хрен его заставишь включиться еще.

#3896 2021-01-03 11:13:03

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Кто научился отжиматься больше двух-трёх раз? Я занимаюсь спортом, бегаю, много хожу, иногда гантели, но именно отжимания не получаются ( два раза и я уже лежу лицом в пол.

Тоже послушаю. От пола не могу, получается только от подоконника.

#3897 2021-01-03 11:30:47

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

два раза и я уже лежу лицом в пол

Нам тренер говорил
— отжиматься на всю амплитуду от упора лёжа до пола, даже если криво, главное, не отжиматься на три сантиметра вниз мелкой поёбкой (иначе на всю длину вниз так и не опустишься)
— если больше не можешь отжаться вниз и лежишь лицом в пол, отжимайся наоборот вверх, от пола в планку
— если вообще не можешь из упора лёжа, отжимайся с колен, но обязательно пробуй и обычные отжимания, иначе не научишься

Отредактировано (2021-01-03 11:31:26)

#3898 2021-01-03 13:29:52

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Тоже послушаю. От пола не могу, получается только от подоконника.

Отжимайся от подоконника и потом переходи ниже: подоконник, потом стул/скамья, потом пол.

#3899 2021-01-06 14:16:27

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

К вопросу об изменении размеров (то ли пожаловаться, то ли похвастаться).
- Ура! - сказал анон, - в юникло подвезли футболочки любимой марки!
- Ну ёпт, - сказал тот же анон, - покупая футболку размера XL вместо М, который носил два года назад.
Увлечение силовыми обеспечивает еще и нехилые проблемы с гардеробом.

#3900 2021-01-06 14:39:41

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон, а размер М два года назад - это был тоже Юникло? А то ж они маломерки там, под японцев)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума