Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#3826 2020-12-12 20:37:59

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

чтоб не спалить.

эээ што? ))

#3827 2020-12-12 20:42:26

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

а другая половина радостно калечится, потому что "йога - это же так полезно для позвоночника!"

Йога, в центре которой позвоночник, калечит? То ли дело тренажерка с приседаниями с весами  как полезно для спины и суставов или бег для коленей, про БИ с их разбиванием кирпичей об голову вообще молчу.

Отредактировано (2020-12-12 20:44:22)

#3828 2020-12-12 20:43:19

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

да что угодно покалечит, если усердствовать не в том направлении )

#3829 2020-12-12 20:46:15

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

И интернатура платная

Анон пишет:

Что касается моей выборки - половине корячащихся становится несколько лучше, так как они постепенно выходят из статуса уж совсем гнилой картохи, а другая половина радостно калечится, потому что "йога - это же так полезно для позвоночника!" (нет)

Так это не к йоге вопросы, а к корячащимся и их тренерам. Нормальный тренер должен следить за техникой и за тем, чтобы занимающийся не убился от энтузиазма. Моя тренер по пилатесу вон каждое занятие начинает с техники безопасности и того, что если при выполнении какого-то упражнения у вас возникает дискомфорт, нужно или уменьшить амплитуду, или делать вариант попроще или вообще не делать
А спину, в общем-то, при любом виде физической активности можно покалечить. Разве что плавание с ходьбоой пока вне подозрений

#3830 2020-12-12 23:40:47

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Так это не к йоге вопросы, а к корячащимся и их тренерам. Нормальный тренер должен следить за техникой и за тем, чтобы занимающийся не убился от энтузиазма.

"такая хорошая идея, только почему-то не работает, наверное, люди неправильные" тм

#3831 2020-12-12 23:44:21

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

такая хорошая идея, только почему-то не работает, наверное, люди неправильные" тм

заодно про качалку, танцы, бег, бандминтон и пилатес с ещё сотней видов активности, угу

#3832 2020-12-13 00:14:59

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

заодно про качалку, танцы, бег, бандминтон и пилатес с ещё сотней видов активности, угу

Кто-то спину ломает, просто упав со стула, мебель тоже плохая наверное.

#3833 2020-12-13 00:18:33

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

нет, это только йога плохая, наверное, остальным-то себе не навредишь, анон скозал.

#3834 2020-12-13 00:34:43

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:
Анон пишет:

Устаёшь в процессе, а мышцы потом не ноют. Это нормально, или я как-то не так пресс делаю?

Просто у тебя более сильные мышцы пресса, чем на руках. Попробуй комплекс от найки, может.

Кажется, нет, потому что я делаю подходы по десять раз и на нижний, и на верхний, и к концу восьмого подхода я уже мокрая мышь)). В процессе мне прям сложно, а после ничего не чувствуется.
Но комплекс попробую и посмотрю, что получится, спасибо, анон :)

#3835 2020-12-13 00:42:12

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Это вариант нормы. Если мышцы не ноют - это не значит, что они не нагружаются. Судить нужно по наличию/отсутствию прогресса в течение какого-то периода времени. Так-то боль на следующий день не показатель качества нагрузки. Есть люди, которые занимаются очень давно, и после тренировок у них все равно будет тянуть определенные мышцы. Есть люди, у которых есть прогресс в тренировках, но ничего не болит. Индивидуальные различия.

У меня, как правило, не болит ничего на следующий день, если я не упахался прямо совсем сверх своих возможностей. Мышцы ноют только какое-то время после (даже приятно). Просто вот одни ноют, а другие нет)).

#3836 2020-12-13 12:37:51

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Йога - это, в общем и целом, излишне разрекламированная фигня, которая а) развлекает (одну сторону) и б) приносит деньги (другой стороне).
Исходя из принципа, что любая активность для диванного овоща лучше, чем никакой - сойдет и йога. Но никаких особых изменений или поправки здоровья (с какого-то момента может стать кардинально наоборот) от нее ждать не стоит.

Вот это ты щас набросил, молодец.
Я знаю мужика, который с помощью йоги лечил даже разницу в длине ног (был перекос в тазобедренном суставе, из-за этого одна нога была короче другой, и он это поправил - да-да, асанами). У моего парня была проблема - в области поясницы торчали позвонки, после 3 занятия йогой позвонки уже торчали значительно меньше, а щас вообще ушли, ровный позвоночник. Йога - это тебе не растяжечка, она хорошо укрепляет внутренние мышцы, которые не так просто проработать в тренажерке (поэтому многие качки, приходя на йогу, не могут в некоторые простейшие асаны - эти мышцы они не качали, например, те же мышцы кора).

#3837 2020-12-14 21:35:02

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, глупый вопрос, но интересно. После какого перерыва считается, что ты начинаешь как с нуля, откатив обратно?

#3838 2020-12-14 21:52:40

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Йога - это тебе не растяжечка, она хорошо укрепляет внутренние мышцы

Как ты считаешь, могли мышцы укрепиться за три занятия? А ведь ты сам пишешь, что через 3 занятия был виден эффект. Скорее, спазм сняло или растяжка помогла, та самая, о которой ты свысока так написал)

#3839 2020-12-15 12:59:33

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:
Анон пишет:

Йога - это тебе не растяжечка, она хорошо укрепляет внутренние мышцы

Как ты считаешь, могли мышцы укрепиться за три занятия? А ведь ты сам пишешь, что через 3 занятия был виден эффект. Скорее, спазм сняло или растяжка помогла, та самая, о которой ты свысока так написал)

Ты прав, анон, мне стоило написать "не просто растяжечка".

#3840 2020-12-15 13:05:56

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, а есть какие-то видосы с программой в зале для хилых чайников? На тренера денег вот прям совсем нет, к сожалению. Я пытался ходить в августе, но дальше 40 минут на эллипсоиде не продвинулся и забил. Хочется не совсем просрать абонемент(

#3841 2020-12-15 13:46:01

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, спросил в медтреде, никто не ответил, решила попробовать спросить здесь: может кто-то посоветовать специалиста по лфк в дс-1?
У близкого очень серьезные проблемы с поясничным отделом и позвоночником, сказали только лфк

#3842 2020-12-16 12:43:22

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Хочется не совсем просрать абонемент(

Анон, ты проверь, не положено ли по твоему абонементу каких-то бесплатных тренировок? В некоторых клубах такое бывает.
Программу тебе, конечно, на бесплатной тренировке не дадут - но, как минимум, ты сможешь с тренером пробежаться по тренажёрам и посмотреть, как на них правильно работать.

#3843 2020-12-16 12:59:03

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Анон, ты проверь, не положено ли по твоему абонементу каких-то бесплатных тренировок? В некоторых клубах такое бывает.

Я брал скидочноковидный абонент, по не к ничего, кроме посещения не полагается)
Года 4 назад был абонемент с бесплатной тренировкой, но тренер явно не знала, что со мной делать - я всегда был довольно слабым аноном (а сейчас я ещё и толстый анон, что не добавляет выносливости) - и это было жутко стремное ощущение.
Я хотел походить на аквааэробику, но в удобное мне время стоят только занятия для средне-высокого уровня подготовки, а до него ещё дорасти нужно (

#3844 2020-12-16 13:16:30

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Аноны, а есть какие-то видосы с программой в зале для хилых чайников? На тренера денег вот прям совсем нет, к сожалению. Я пытался ходить в августе, но дальше 40 минут на эллипсоиде не продвинулся и забил. Хочется не совсем просрать абонемент(

Если по абонементу доступны групповые занятия, то я бы ходила на аэробику или пилатес. Максимально бережный вход, нагрузка разнообразная. У большинства упражнений есть варианты для регулировки нагрузки.

#3845 2020-12-16 13:47:56

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Аноны, а есть какие-то видосы с программой в зале для хилых чайников?

Бери обычную программу и делай с минимальным весом либо совсем без веса. Просто посмотри внимательно технику упражнений.

#3846 2020-12-16 13:51:18

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Аноны, а есть какие-то видосы с программой в зале для хилых чайников? На тренера денег вот прям совсем нет, к сожалению. Я пытался ходить в августе, но дальше 40 минут на эллипсоиде не продвинулся и забил. Хочется не совсем просрать абонемент(

не совсем видео, но мне кажется разумным: https://fitlabs.ru/prosto/.  посмотри основные группы упражнений, выбери по паре из каждой группы в зависимости от того, какие тренажёры в твоем зале есть и что кажется не сильно сложным, заранее дома по названиям упражнений найди их на ютубе, этого добра там полно, можно даже прорепетировать кое-что без веса, и иди в зал. я примерно так и начинал в своё время :)

#3847 2020-12-16 14:07:02

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Спасибо за ответы, аноны  :heart:

#3848 2020-12-16 21:23:32

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Мы тебя тоже любим, но ты точно в тот тред написал?

#3849 2020-12-27 21:59:05

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, а насколько сильно надо упахиваться на тренях, чтобы был эффект? Трени силовые

#3850 2020-12-27 22:02:54

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

А что такое эффект? Похудение, здоровье, сила, выраженный рельеф, 30 кило мышц?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума