Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#3626 2020-10-28 18:03:01

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Речь не о мышцах, а о коже.

#3627 2020-10-28 18:07:34

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Да тут просто поселился и пляшет какой-то анон, который на любые вопросы вбрасывает, что похудеть выборочно невозможно, подтянуть форму в нужных местах невозможно, можно только накачать все части тела до состояния объёмного комка сплошных мышц, только крайности, только хардкор. Может, у него у самого какие-то проблемы с этим, он так отчаянно отрицает, что у кого-то может получаться сделать с телом то, что, вероятно, не получается сделать у него самого.

#3628 2020-10-28 19:05:57

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

похудеть выборочно невозможно

А что, возможно?  :really:

#3629 2020-10-28 19:08:16

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Да тут просто поселился и пляшет какой-то анон, который на любые вопросы вбрасывает, что похудеть выборочно невозможно, подтянуть форму в нужных местах невозможно, можно только накачать все части тела до состояния объёмного комка сплошных мышц, только крайности, только хардкор. Может, у него у самого какие-то проблемы с этим, он так отчаянно отрицает, что у кого-то может получаться сделать с телом то, что, вероятно, не получается сделать у него самого.

Тот анон тебе ничего про накачивание не говорил, он говорил про жиросжигание, и да, принято считать, что локально жир не уходит, т.е. если будешь качать пресс, то живот меньше не станет, особенно если продолжишь жрать пироженки. Но вообще вроде как все-таки эффект жиросжигания в местах, что нагружены сильней всего, идет активней, об этом можно прочитать тут: https://sportkomanda.com/2020/06/21/fit … vozmozhno/

По своему опыту и опыту подруг могу сказать, что икры - это мышцы, которые довольно активно растут у женщин. Выборка у меня херовенькая, но вероятность получить ноги еще толще, чем они были, довольно высокая, особенно если ты не будешь соблюдать правильное питание (т.е. процесса похудения не будет, надеюсь, с тем, что худеть на высококалорийной пище не получится, ты спорить не будешь). Ты можешь нам не верить и утверждать, что мы не правы и есть волшебное упражнение, которое поможет убрать тебе жир с икр, что ж, могу только пожелать тебе успехов в поисках и отметить, что вряд ли в этой теме тебе кто-нибудь поможет.

#3630 2020-10-28 20:20:06

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

об этом можно прочитать тут: https://sportkomanda.com/2020/06/21/fit … vozmozhno/

что-то после электростимуляции я очень с недоверием к статье

#3631 2020-10-28 21:01:23

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

По своему опыту и опыту подруг могу сказать, что икры - это мышцы, которые довольно активно растут у женщин

Правда? По-моему, икры накачиваются каблуками, даже небольшими, а если их не носить, то и икр не видать.

#3632 2020-10-28 21:09:26

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

которое поможет убрать тебе жир с икр, что

Но в икрах относительно мало жира, главные депо - в других местах. И сам же пишешь, что качаются мышцы - при чем тут жир.

#3633 2020-10-28 21:10:23

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

По-моему, икры накачиваются каблуками, даже небольшими, а если их не носить, то и икр не видать.

Да не, даже просто от ходьбы в сникерсах накачиваются. Не так чтобы уродливо выпирали, но накачиваются.

#3634 2020-10-28 21:26:30

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Да тут просто поселился и пляшет какой-то анон, который на любые вопросы вбрасывает, что похудеть выборочно невозможно, подтянуть форму в нужных местах невозможно, можно только накачать все части тела до состояния объёмного комка сплошных мышц, только крайности, только хардкор. Может, у него у самого какие-то проблемы с этим, он так отчаянно отрицает, что у кого-то может получаться сделать с телом то, что, вероятно, не получается сделать у него самого.

Не читал бы ты жопой, что ли.

#3635 2020-10-29 10:06:10

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:
Анон пишет:

которое поможет убрать тебе жир с икр, что

Но в икрах относительно мало жира, главные депо - в других местах. И сам же пишешь, что качаются мышцы - при чем тут жир.

Если ты не размера S, то жира там достаточно - говорю тебе как человек, который с S потолстел до L, офигел с жирноты икр, а потом еще усугубил ситуацию длительными (от 10 км в день) прогулками.

#3636 2020-10-30 01:29:30

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:
Анон пишет:

Сейчас будет смешно. Этот анон очень наивный анон, в зале, где он занимался пару лет назад, была зона, оборудованная для кроссфита, и выглядела она в целом как в анекдоте "папа, пускай слоники побегают", круговая с небольшими подъёмами и спусками, зона для прыжков в длину и чего-то там ещё было, народ очень бодро бегал, но после того, что я сейчас почитал о кроссфите - это было где-то на 1-2 балла из 10 по сложности. И я себе так кроссфит и представлял

Это не смешно, анон, на самом деле. Кроссфит жесткий вид спорта с высокой суставной и рывковой нагрузкой, где зачастую не уделяют достаточно внимания технике выполнения упражнений, из-за чего травматизм у многих из занимающихся серьезно скажем так... не детский.
Поэтому посмотри, поговори с тренером по самообороне, какие из кроссфитовских упражнений для тебя могут быть полезны и актуальны - и ты можешь их спокойно включить по 1-2 в занятие в тренажерном зале, в той же разминке\заминке или в круговых тренировках. 
Только учитывай, что все эти выпрыгивания, берпи, запрыгивания и все такое прочее еще и давление дофига задирают, у многих занимающихся не кросс-фитом, а просто включающих элементы его в тренировку иной раз аж до тошноты и чуть не рвоты дело доходит.  А вроде бы чего такого, кардио со своим весом.

Слоукоммент: не иной раз, а зачастую каждый раз. Мой бывший занимался кроссфитом и там очень частый челлендж был у новичков «натренировать себя так что бы хотя бы не каждый раз блевать после тренировки». Анон был в шоке и присоединиться к куну не захотел. Надо быть очень аккуратным с комплексами из кроссфита, они рассчитаны на уже очень тренированных людей.

#3637 2020-10-30 22:19:21

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, у кого есть дома беговая дорожка, нужен совет. Хочу взять складную, но нужно защитить ламинат. Какой толщины коврик брать? Или они не особо помогают?

#3638 2020-10-30 22:22:14

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

У меня физическая работа, иногда надо носить-поднимать тяжёлые вещи. Имеет смысл дополнительно укреплять спину дома, чтобы не было проблем, или это будет лишняя нагрузка на и так трудящиеся мышцы?

#3639 2020-10-30 22:38:15

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

У меня физическая работа, иногда надо носить-поднимать тяжёлые вещи. Имеет смысл дополнительно укреплять спину дома, чтобы не было проблем, или это будет лишняя нагрузка на и так трудящиеся мышцы?

Ты уже знаешь правильную технику подъема тяжестей?
Если еще нет - гугли или лучше обратись к физиотерапевту, чтобы точно показал и проконтролировал.

Вообще да, нужно заниматься спиной и прессом в твоем случае. Когда ты поднимаешь и носишь тяжести, у тебя работают одни и те же мышцы, происходит перекос, плюс нагружаются колени. Тебе нужно подкачать те мышцы, которые не задействованы и обязательно пресс.

Помимо нагрузки тебе еще нужно расслаблять те мышцы, которые перенапрягаются и работать с поясницей.

#3640 2020-10-30 22:40:56

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Ты уже знаешь правильную технику подъема тяжестей?

Теоретически знаю, практически у меня нет пресса, чтобы носить тяжести животом. Поэтому ношу спиной. Вообще со спиной беда, однажды подняла бочку в килограмм 50, с тех пор у меня с левой стороны за лопаткой немеет участок. Даже думать не хочу про то, что там случилось.

Анон пишет:

Вообще да, нужно заниматься спиной и прессом в твоем случае. Когда ты поднимаешь и носишь тяжести, у тебя работают одни и те же мышцы, происходит перекос, плюс нагружаются колени. Тебе нужно подкачать те мышцы, которые не задействованы и обязательно пресс.

Поняла, спасибо!

#3641 2020-10-31 02:06:07

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Теоретически знаю, практически у меня нет пресса, чтобы носить тяжести животом. Поэтому ношу спиной. Вообще со спиной беда, однажды подняла бочку в килограмм 50, с тех пор у меня с левой стороны за лопаткой немеет участок. Даже думать не хочу про то, что там случилось.

Ого, тогда тебе тем более нужно заниматься.
Я рекомендую позвонить к физиотерапевту или массажисту хотя бы. На пару раз, чтобы посмотреть спину. Лучше сейчас, чем когда хуякнет проблемой.

Попробуй вот эти комплексы, это физиотерапия, делай медленно, всегда чуть напрягая пресс, контролируя в зеркале. Если будет слишком уж просто, то тогда смотри на пилатес, причем по пилатесу много материалов и видео, а так же студий. Ну и тренажерку, хотя я лично ее не люблю и рекомендовать не стану.

Скрытый текст

Еще посмотри вот на этом канале видео про мышцы. ИМХО полезно и помогает потом избежать ошибок и недопониманий

Скрытый текст

#3642 2020-10-31 10:07:43

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Попробуй вот эти комплексы, это физиотерапия

Я другой анон и чо-т заплакал на видео с теннисным мячиком. С моими застоявшимися мышцами, лишним весом и большой грудью хер дотянешься сам себе за лопатку  :panic: Видимо, настала пора платить массажисту.

#3643 2020-10-31 11:07:40

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, а а все таки хочу спросить про видео о локальном жиросжигании. Я худой анон с небольшим животиком, весь с маму( как думаете в этом видео вообще есть смысл? Я перерыл вчера много форумов и статей, но не нашел положительных результатов по методике селиянова.

#3644 2020-10-31 11:27:26

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Я худой анон с небольшим животиком, весь с маму( как думаете в этом видео вообще есть смысл? Я перерыл вчера много форумов и статей, но не нашел положительных результатов по методике селиянова.

Смотря от чего у тебя живот. Ты яблоко? У тебя лордоз? У тебя слабый мышечный корсет? От этого и действуй. У яблок не будет талии груши, хоть ты убейся в зале, принять, смириться. С лордозом можно заниматься работая на исправление осанки. Для мышечного корсета - тренировать глубокие мышцы, типа древнего метода Метьюз, а не пресс качать.

#3645 2020-10-31 11:37:15

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:
Анон пишет:

Я худой анон с небольшим животиком, весь с маму( как думаете в этом видео вообще есть смысл? Я перерыл вчера много форумов и статей, но не нашел положительных результатов по методике селиянова.

Смотря от чего у тебя живот. Ты яблоко? У тебя лордоз? У тебя слабый мышечный корсет? От этого и действуй. У яблок не будет талии груши, хоть ты убейся в зале, принять, смириться. С лордозом можно заниматься работая на исправление осанки. Для мышечного корсета - тренировать глубокие мышцы, типа древнего метода Метьюз, а не пресс качать.

Скорее яблоко, хотя попа у меня не плоская, лордоз есть и осанка не очень, но жирочек на животе есть небольшой, особенно вижно когда лежу на боку. А что за метод метьюз?

Отредактировано (2020-10-31 11:37:34)

#3646 2020-10-31 11:46:22

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

А что за метод метьюз?

"Метод Метьюз для тонкой талии", там чисто для живота упражнения.
И тут аноны не очень любят дыхательные техники, но мне понравилась Окситалия Антонины Кравец. У меня сейчас минус 5 см за три недели. С осанкой тоже работает.
Я ногу подвернула, пока ничего не могу серьезного делать, только лежать((( и дышат еще вот =D

Отредактировано (2020-10-31 11:46:55)

#3647 2020-10-31 11:56:24

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:
Анон пишет:

А что за метод метьюз?

"Метод Метьюз для тонкой талии", там чисто для живота упражнения.
И тут аноны не очень любят дыхательные техники, но мне понравилась Окситалия Антонины Кравец. У меня сейчас минус 5 см за три недели. С осанкой тоже работает.
Я ногу подвернула, пока ничего не могу серьезного делать, только лежать((( и дышат еще вот =D

Я другой анон, извините, что встреваю, но упражнения для живота локально жир не уберут же? А анон выше как я понял, не планирует сбрасывать общий вес.

#3648 2020-10-31 15:40:09

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Аноны, а а все таки хочу спросить про видео о локальном жиросжигании. Я худой анон с небольшим животиком, весь с маму( как думаете в этом видео вообще есть смысл? Я перерыл вчера много форумов и статей, но не нашел положительных результатов по методике селиянова.

У тебя небольшой животик точно из-за жира? Часто он возникает из-за газов - ешь за раз много белков например или сырых овощей, это все вызывает эффект брожения, из-за чего тонкий кишечник надувается и создает небольшой животик. Определить, жир или нет, довольно легко: если иногда по утрам у тебя животика практически нет (ну или вообще бывают ситуации, когда он пропадает), значит, это не жир. Это на самом деле хорошая новость для тебя, потому что упражнения на пресс подтянут мышцы и будут сдерживать кишку, ну а если поработаешь над питанием - живот исчезнет сам собой.

#3649 2020-10-31 17:24:21

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а а все таки хочу спросить про видео о локальном жиросжигании. Я худой анон с небольшим животиком, весь с маму( как думаете в этом видео вообще есть смысл? Я перерыл вчера много форумов и статей, но не нашел положительных результатов по методике селиянова.

У тебя небольшой животик точно из-за жира? Часто он возникает из-за газов - ешь за раз много белков например или сырых овощей, это все вызывает эффект брожения, из-за чего тонкий кишечник надувается и создает небольшой животик. Определить, жир или нет, довольно легко: если иногда по утрам у тебя животика практически нет (ну или вообще бывают ситуации, когда он пропадает), значит, это не жир. Это на самом деле хорошая новость для тебя, потому что упражнения на пресс подтянут мышцы и будут сдерживать кишку, ну а если поработаешь над питанием - живот исчезнет сам собой.

Спасибо за совет, анончик. У меня по утрам живота почти нет, утром я вообще себе нравлюсь) попробую поработать над прессом и питанием.

#3650 2020-10-31 18:12:33

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Для мышечного корсета - тренировать глубокие мышцы, типа древнего метода Метьюз, а не пресс качать.

причем эти упражнения почти один в один с пилатесом

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума