Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#3526 2020-08-17 21:32:12

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Я подумывал сам понемногу увеличивать ежедневных дозы ходьбы (хотя это скучно), осенью взять самый дешевый утренний абонемент на групповые программы в фитнес клуб. Чтобы и мотивацию не убить и не навредить себе.

Тут я немного не поняла. Ты про себя спрашиваешь или про другого?

#3527 2020-08-17 22:14:16

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Я же говорю: я хочу сделать программу для себя. Но я настолько слаб и не спортивен + возраст + старые болезни, что хочу начать с программы для настоящих больных. И корректировать ее под себя.

#3528 2020-08-17 22:42:46

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Я подумывал сам понемногу увеличивать ежедневных дозы ходьбы (хотя это скучно),

Аудиокниги? Поход за какой-то условной целью (в отдаленную кондитерскую за пироженкой  ;D)?

Анон пишет:

осенью взять самый дешевый утренний абонемент на групповые программы в фитнес клуб.

Групповые занятия разные бывают, анон, на большинстве из них ты со своим описанным состоянием сдохнешь в первые десять минут, плюс тренерам частенько пофиг, как ты что делаешь и как при этом себя чувствуешь (последней каплей, после которой я перестала ходить на групповые, стала "жиросжигающая" тренировка у популярной инструкторши, где половина зала стояла в планке жопой кверху). Может, тебе повезёт, но не факт. Хочешь групповые - ищи группы ЛФК, или хотя бы йогу-пилатес-"здоровая спина" - миофасциальный релиз-суставную гимнастику, вот это все

#3529 2020-08-18 00:23:18

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Я подумывал сам понемногу увеличивать ежедневных дозы ходьбы (хотя это скучно), осенью взять самый дешевый утренний абонемент на групповые программы в фитнес клуб. Чтобы и мотивацию не убить и не навредить себе.

Наращивать можно не длительность, а интенсивность, идти быстрее, идти в горку. Если ты хочешь чтобы от прогулки был какой-то эффект в плане улучшения физического состояния, тренированности, то и пульс надо держать в кардио зоне.
По современным подсчетам максимальный пульс рассчитывается 209-(0.9 x возраст) для женщин, и  кардио-зона (она же аэробная) 70-80% от максимальной, именно на этом пульсе запускаются процессы от которых прорастают новые капилляр в мышцах, увеличиваются объем легких и сердца. Собственно это та зона, тренировка в которой дает снижение пульса в покое и выносливость для дальнейшей тренировки. 2 раза в день по 10-15 минут достаточно, главное держать пульс в этой зоне, там длительность не нужна, дополнительное время не приносит пользы, если ты не собираешься бежать марафон.
Если ты давно не тренировался, ты просто быстро шагая сможешь войти в эту зону, постепенно организм адаптируется и тебе уже будет не хватать прогулки, тогда и можно идти в клуб.

А если длительно хочешь ходить, то 60-70% от максимального пульса фитнес-зона, в ней расходуется жир и качество мышц улучшается (но не количество), если пульс меньше 60%, но больше 50%, это оздоровительная зона, по сути у нее один эффект — разогнать кровь, снизить давление, у совсем-совсем нетренированных людей она может еще какой-то эффект давать в первые неделю-две, но дальше это уже и не тренировка. Если меньше 50% пульс, ты просто гулял и чуть-чуть тратил энергию, прироста это не даст никакого.

#3530 2020-08-27 23:55:33

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, я продублирую сюда свой пост из жиростраданий

Анон пишет:
Анон пишет:

анон, мышцы тазового дна не имеют отношения к плоский живот или нет. они поддерживают органы, но снизу же, и объем мышц небольшой, они буквально находятся в таще, а не на уровне выпирающего живота

Тут Вика хорошо объясняет зачем. Она хоть и ебанашка по жизни, имеющая свою палату на ФСН, но объясняет она хорошо и по делу, можно такие же англоязычные ролики найти

Скрытый текст

Хм, собака-подозряка во мне не верит. Она дает упражнения на кор и глубокие мышцы корпуса, аналоги планки. Оно все укрепляет и мышцу тазового дна, но чтобы именно от нее шел "плоский живот" - не могу поверить. Она физически слишком маленькая, чтобы оказывать такое влияние. Естественно все в теле взаимосвязано, но не до такой же степени. Это как сказать, что мышцы запястья влияют на походку.

Короче, то да се - она говорит что если два месяца делать упражнения, то будет видимый плоский живот. Кто-нибудь хочет со мной попробовать челлендж - включить данный комплекс в тренировки и посмотреть на результат черзе некоторое время? Сразу оговорюсь, что я могу максимум два раза в неделю делать, но думаю что если эффект такой хороший, то он себя проявит как-то. Плоский животик было б неплохо  ;D .

У меня что-то вроде правого варианта, не по параметрам, но лучшей картинки не нашлось:

Скрытый текст

#3531 2020-08-28 07:25:46

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Кто-нибудь хочет со мной попробовать челлендж - включить данный комплекс в тренировки и посмотреть на результат черзе некоторое время?

Анон, я хочу! С понедельника я в отпуск на четыре недели ухожу, как раз будет возможность увеличить продолжительность тренировок. Хожу в тренажерку три раза в неделю. Она советует это как разминку, но я, наверное, в конец суну.
У меня выпуклый живот состоит частично из жира, который можно прямо горстями сжать (причем он был и когда я бы скиннифэтом весом 47 кг при росте 170, и сейчас, при весе 55-57), частично из того, что я несколько сутулый.

#3532 2020-08-28 08:44:49

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Хм, собака-подозряка во мне не верит. Она дает упражнения на кор и глубокие мышцы корпуса, аналоги планки.

Эм, потому что они и есть часть мышц кора, копчик там стабилизируют, крестец и всякое такое. Как ты их тренировать собрался?

Анон пишет:

Оно все укрепляет и мышцу тазового дна, но чтобы именно от нее шел "плоский живот" - не могу поверить. Она физически слишком маленькая, чтобы оказывать такое влияние.

Мышц тазового дна 2 группы, верхняя группа и составляет тазовую диафрагму, не важно какая она по размеру, если она не работает как должна, не будет нормального давления в животе и живот будет мягким.

Анон пишет:

Естественно все в теле взаимосвязано, но не до такой же степени. Это как сказать, что мышцы запястья влияют на походку.

Неправильная аналогия, диафрагма напрямую задействована в стабилизации таза, правильной аналогией будет та же грушевидная мышца: да что там, она же маленькая и ходить не мешает, пусть не работает, ой, а что это у меня болит спина? Ой ходить больно? Ой все перекосилось. Блииин, оказывается мышца была не лишней.
Ты или путаешь подвздошно-копчиковую мышцу и ее компанию, которая образует веер тазовой диафрагмы на выходе из малого таза, с мышцами урогенитальной диафрагмы? Вот они маленькие, они точно не влияют на пресс, они и относятся к интимным мышцам, отвечают за некоторые виды недержания мочи, а тазовое дно — это стабилизация, поддержка органов и удержание кала в прямой кишке.

Анон пишет:

Короче, то да се - она говорит что если два месяца делать упражнения, то будет видимый плоский живот.

В ролике она такого не говорит, и это в любом случае не правда. Правильно написано в исходном посте, если утром живот плоский, чуть поел, или просто посидел и живот вывалился, стал мягкий — это оно, тогда поможет. А если у тебя 10 кг висцерального жира в животе, хоть закачай все мышцы, плоским живот не станет.

Анон пишет:

У меня что-то вроде правого варианта, не по параметрам, но лучшей картинки не нашлось:

На картинке лишний вес и неправильная осанка, там надо меньше кушать и больше заниматься ОФП

Отредактировано (2020-08-28 08:45:57)

#3533 2020-08-28 15:26:49

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Анон, я хочу! С понедельника я в отпуск на четыре недели ухожу, как раз будет возможность увеличить продолжительность тренировок. Хожу в тренажерку три раза в неделю. Она советует это как разминку, но я, наверное, в конец суну.

Отлично. Будешь отписываться сюда? Я думаю добавить 2 раза в неделю, тоже вконце трени, так как то лучше подходит.

#3534 2020-08-28 15:29:03

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

На картинке лишний вес и неправильная осанка, там надо меньше кушать и больше заниматься ОФП

всем нам нужно меньше (и правильнее) кушать и больше заниматься.

#3535 2020-08-28 17:10:32

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Отлично. Будешь отписываться сюда? Я думаю добавить 2 раза в неделю, тоже вконце трени, так как то лучше подходит.

Да, здесь отпишусь.

#3536 2020-08-29 03:12:26

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

На картинке лишний вес и неправильная осанка, там надо меньше кушать и больше заниматься ОФП

Не обязательно лишний вес. Я анон с имт 18, а живот почти такой же, диастаза нет, просто вот так исторически сложилось. И когда был глистообразным подростком, тоже был животик.

#3537 2020-08-30 11:54:37

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Не обязательно лишний вес. Я анон с имт 18, а живот почти такой же, диастаза нет, просто вот так исторически сложилось. И когда был глистообразным подростком, тоже был животик.

Давай с нами в челлендж  =D

Я еще вот эти мини-упражнения нашла на тазовое дно, но они еще проще чем выше в первом видео, но девушка позитивная

Скрытый текст
Анон пишет:

Да, здесь отпишусь.

Я уже делала позавчера и вчера. Неплохо напрягается пресс как по мне, хотя я уже уставшая делала, может поэтому, а может потому что комплекс на одну группу мышц направлен, а может я просто сильно старалась  ;D . После упражнений правда нет ни усталости, ничего такого. Только в само время занятий напряжение было чуть больше чем я думала.

#3538 2020-08-30 20:43:26

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, а в чем минус чисто силовых тренировок без кардио?

#3539 2020-08-30 23:11:13

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Аноны, а в чем минус чисто силовых тренировок без кардио?

Ни в чем.

#3540 2020-08-30 23:24:28

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Аноны, а в чем минус чисто силовых тренировок без кардио?

Чисто силовые это еще и без растяжки? Растяжка после силовых так то важнее чем кардио.
А так кадрио и силовые направлены на разные вещи. Это как сравнить латиноамериканские танцы и хипхоп - они просто разные.

Единственный минус силовых без кардио, который мне видится - нужно тщательнее делать разминку.
Ну и может больше уделять внимания мелкомышцам, а не только на базу делать. Часто кардио подключают мелкую мускулатуру.

#3541 2020-08-31 06:50:34

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Кардио нужно для повышения выносливости. Но. Кардио может быть разным.
Я в тренажерку когда вернулась - первый месяц делала кардио, ага. За 4 месяца карантина откатилась практически к тому, с чего начинала в зале в свое время. Начинала заново форму набирать с минимальными для меня весами или вообще без веса те же силовые, 3-4 подхода, сначала сплитами по 3 на группу мышц, потом полными подходами, по 9-12 упражнений подряд в подходе. А так я не поклонница всяких классических кардиоактивностей, ну там - три часа на беговой дорожке в режиме "в гору" и на скорости 15 км в час - это явно не мое)))

Отредактировано (2020-08-31 06:53:04)

#3542 2020-08-31 10:42:04

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

У меня на просто силовых растут объемы, которые мне не нужны. Тогда как кардио обеспечивают просто сухую подтянутость.

Отредактировано (2020-08-31 10:44:05)

#3543 2020-08-31 12:05:48

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

У меня на просто силовых растут объемы, которые мне не нужны. Тогда как кардио обеспечивают просто сухую подтянутость.

Анон, все индивидуально - мб, питание с профицитом, мб гормональным фоном обеспечивается такой момент.

#3544 2020-08-31 12:12:04

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Я использую кардио как разогрев перед силовыми в зале или растяжкой, и с целью добрать активности, если не хватает. Силовые лично для меня более эффективны как и по жиросжиганию, так и по лепке тела.

#3545 2020-08-31 12:15:52

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон, все индивидуально - мб, питание с профицитом, мб гормональным фоном обеспечивается такой момент.

Конечно индивидуально, просто я сравниваю одно и тоже питание и разные типы тренировок. Просто силовые - ну так, кардио - вес  объемы уходят на глазах. Опять же что подразумевать под кардио.. для меня это степ, батут и высокоинтенсивные функциональные тренировки - это не совсем чистое кардио, но для меня (именно для потери объемов) эти тренировки в разы эффективней чисто силовых.

#3546 2020-08-31 21:37:58

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Спасибо, аноны, почитал, выводы сделал. Анон с кардио

#3547 2020-09-01 04:02:13

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Опять же что подразумевать под кардио.. для меня это степ, батут и высокоинтенсивные функциональные тренировки - это не совсем чистое кардио, но для меня (именно для потери объемов) эти тренировки в разы эффективней чисто силовых.

Аноооон, не хочу тебя расстраивать, но это таки силовые упражнения - по крайней мере степ и высокоинтенсивные функциональные тренировки - просто со своим весом. И заебаться на них зачастую можно куда быстрее и качественнее, чем в традиционном силовом тренинге с весами. А степом еще и суставы сильно нагрузить (а то и угробить), особенно если вес от верхней границы нормы и выше.

#3548 2020-09-01 10:34:27

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноооон, не хочу тебя расстраивать, но это таки силовые упражнения

Степ силовая? Ну как бы нет. Хождение по ступеньке (иногда, кстати, достаточно низкой) с хореографией - это чистое кардио (10 тысяч шагов за час как бы).
Что касается функционалки - да, там есть силовые упражнения (но не только), но при этом основная суть так же в интенсивности. Это  смешанная тренировка, но именно за счет ее кардио составляющей мне она подходит куда больше, чем просто выпады/приседаний и прочее в статике.

А степом еще и суставы сильно нагрузить (а то и угробить), особенно если вес от верхней границы нормы и выше.

Я как бы не рекомендую его никому, просто, что мне он подходит больше, чем веовые силовые.

#3549 2020-09-01 20:25:20

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Если долго хожу, то потом, когда сажусь, ноги начинают дёргаться. Какие-то мелкие мышцы под кожей сокращаются в рандомном порядке, со стороны не видно, но чувствуется. У кого-нибудь есть такое?

#3550 2020-09-02 07:17:34

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Если долго хожу, то потом, когда сажусь, ноги начинают дёргаться. Какие-то мелкие мышцы под кожей сокращаются в рандомном порядке, со стороны не видно, но чувствуется. У кого-нибудь есть такое?

Анон, а у тебя с калий-магниевым балансом все ок? Попробуй пропить курс чего-нить типа панангина или аспаркама.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума