Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#3426 2020-08-11 12:48:11

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Я вот за все это и не люблю залы, очень много людей, которые приходят просто потусить.
И в бассейнах такое бывает, приходят бабки и давай болтать... Я не против разговоров в раздевалке и вообще вне бассейна могут хоть петь хором, но когда на дорожке стоят и болтают - это аааа :bull:

#3427 2020-08-11 13:20:35

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

может анон и преувеличил, но это часто так, что на зал "подсаживаются" и что это заместитель чего-то. Это эндорфины, это компания и работа в компании людей идеально когда интроверту нужны люди но близкого общения не нужно, это помощь позвоночнику отчего тело ликует и ему харашо-оо, это хобби причем социально одобряемое полезное и модное, это место где можно послеработы сбросить стресс коего у всех достаточно, это место где можно отвлечься от проблем. Ну и т.д. Может не нужно перекидывать на всех все причины, но ИМХО в моем спортвом окружении у большинства будет парочка вышеназванных причин помимо "добрать активности" 

Заместитель чего? Охоты и переходов по саванне с собиранием корешков по дороге, под которые человек и делался отбором? Тогда да, тут на 100% соглашусь, именно это и заменяем. А если ты там что-то про сурогат общения пытаешься задвинуть, или реализацию в спорте вместе чего-то настоящего и полезного, то нихрена, твое настоящее и полезное как раз наносное.

#3428 2020-08-11 13:21:41

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

или реализацию в спорте вместе чего-то настоящего и полезного

Этого вроде никто не говорил

#3429 2020-08-11 14:19:03

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

А если ты там что-то про сурогат общения пытаешься задвинуть, или реализацию в спорте вместе чего-то настоящего и полезного

изначальный анон наоборот очень подробно писал, что ему зал замещает бесполезное посасывание пива с фастфудом и причитания о том, как не хочется жить

Отредактировано (2020-08-11 14:19:15)

#3430 2020-08-11 14:20:22

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Заместитель чего? Охоты и переходов по саванне с собиранием корешков по дороге, под которые человек и делался отбором? Тогда да, тут на 100% соглашусь, именно это и заменяем. А если ты там что-то про сурогат общения пытаешься задвинуть, или реализацию в спорте вместе чего-то настоящего и полезного, то нихрена, твое настоящее и полезное как раз наносное.

что-то я ничего не поняла из твоего коммента, анон.

Спорт может быть, например, заместителем спокойного места если дома пиздец. Тогда человеку нужно куда-то сбежать.
Или заместителем скуки и самоедства, когда время есть и дома ты себя грызешь, а на спорте есть на чем концентрироваться помимо.
Или отпала старая тусовка, или переехал - на спорте ты в компании людей, это замена общению по сути, замена коммуникации с людьми.

Может в идеальном осознанном мире люди идут на спорт только чтобы добрать недостающей активности, но сколько таких осознанных на свете? Или так, по моей выборке если все нормально, спортом замещать ничего не нужно, любви к движению нет и ничего не болит - никто не идет в спортазл. А вот когда начинаются болячки - то там прихватит, то там, врачи начинают советовать идти заниматься спортом - тут то и бегут многие "восполнять недостающее движение"  :lol:

#3431 2020-08-11 14:20:58

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

изначальный анон наоборот очень подробно писал, что ему зал замещает бесполезное посасывание пива с фастфудом и причитания о том, как не хочется жить

и сделал вывод, что в зале почти все такие, за что и получил леща.

#3432 2020-08-11 14:21:28

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Эх, а у меня каждый раз после зала жор, так что я наоборот стал больше себе позволить в еде, типа ну я ж позанимался, можно и бургер с картошечкой; и пиво тоже туда же оч хочется после тренировки

На весе и внешнем виде, правда, не сказывается, видать правда много калорий трачу

Но завидую тем, у кого тяга к вредным привычкам пропадает. У меня нет, просто ещё одна зависимость прибавилась (эндорфины и адреналин от спорта) и все

Отредактировано (2020-08-11 14:22:03)

#3433 2020-08-11 14:22:01

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:
Анон пишет:

изначальный анон наоборот очень подробно писал, что ему зал замещает бесполезное посасывание пива с фастфудом и причитания о том, как не хочется жить

и сделал вывод, что в зале почти все такие, за что и получил леща.

Какого леща, анон? Ты свой коммент видимо воспнинял как такой дерзкочиковый правдоруб?  :lol:

#3434 2020-08-11 14:23:02

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

На весе и внешнем виде, правда, не сказывается, видать правда много калорий трачу

Так наслаждайся, что можешь себе позволить больше вкусняшек.
Не поняла твоих страданий.

А если тебе нужно увеличить расход для похудения, то занимайся поздно вечером и ужинай стаканом кефира.

#3435 2020-08-11 14:23:38

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Может в идеальном осознанном мире люди идут на спорт только чтобы добрать недостающей активности, но сколько таких осознанных на свете?

Большинство?
Для того, чтобы хотеть двигаться в нормальном объеме, не нужно быть сверхосозннанным каким-то  :really:
Пипец у тебя окружение, анон.

#3436 2020-08-11 14:27:16

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Так наслаждайся, что можешь себе позволить больше вкусняшек.
Не поняла твоих страданий

Мои страдания корее больше насчёт алкоголя и курения. Многие, подсев на спорт, благополучно бросают, а я вот пока не смог.
Ну и печень с желудком за жирную жареную пищу тоже спасибо не говорят, дело же не только в весе. А жрать ее по-прежнему дико вкусно)
Короче, спорт, кубики на прессе и хорошие банки ещё не весь зож, а жаль, вот и завидую, у кого замещается

Отредактировано (2020-08-11 14:27:56)

#3437 2020-08-11 14:37:29

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Большинство?
Для того, чтобы хотеть двигаться в нормальном объеме, не нужно быть сверхосозннанным каким-то 
Пипец у тебя окружение, анон

Да кагбэ у меня такое же. Может, у тебя вокруг фитоняши и осознанные качки, а у меня больше половины это все, что анон перечислил - сбежать из дома/увидеть новые лица/спина отвалилась. Ну и самое популярное, жопу подтянуть. Многие потом втягиваются и начинают получать осознанное удовольствие от движения, кто-то до сих пор говорит, что все это ненавидит и если бы можно было лежать дома и не толстеть, в гробу бы они видали этот спорт. Да, прогулки тоже

#3438 2020-08-11 14:44:17

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

видимо воспнинял как такой дерзкочиковый правдоруб?

+1

#3439 2020-08-11 14:48:49

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Большинство?
Для того, чтобы хотеть двигаться в нормальном объеме, не нужно быть сверхосозннанным каким-то  :really:
Пипец у тебя окружение, анон.

Приосанился окружением? Да я не спорю, что есть социальный класс где спорт в моде. В том же инстаграмме почти все девушки занимаются чем-то, это модно. или живущие на берегу теплого моря - серфинг вообще дело и очень популярен. В латинской америке многие горят танцами, там это доступно, привычно. В россии средний офисный работник горит спортом? Ну.... ну.... ну....

Ну и ты очень загнул и перенул про большинство. То то Америка к этому большинству не относится явно - там ожирение нации на таком уровне, что явно спорт и движение явно не у большиства. И если движение так естественно и все его подсознательно и сознательно хотят - что-то маловато в нас спортивных клубов, секций и всего этого, особенно в мелких городах. Про деревни молчу. Спортивных секций сильно меньше чем кафешек. Подсказка - вкусно жрать и ничего не делать люди хотят чуточку больше чем потеть на спорте. Хорошо что хоть с советских времем остались какие-то турники или спортзалы в школах.

Я без подъебок рада что у тебя такое спортивное окружение. Пока я не переехала, вокруг меня ни один мужчина старше 40 лет не говорил своему корешу "эй, друг, го на выходные на пробежку, а потом в воллейбол играть!". Говорили "пошли пивасика и шашлычков"  :lol: А подружки-ровестницы не "пошли на цумбу, это же так прекрасно- движение!", а оперировали фразами "нужно жопу качать, я тут видела опять рекламу подтянутой красотки, хочу как она".

Отредактировано (2020-08-11 14:49:41)

#3440 2020-08-11 14:56:59

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Многие потом втягиваются и начинают получать осознанное удовольствие от движения, кто-то до сих пор говорит, что все это ненавидит и если бы можно было лежать дома и не толстеть, в гробу бы они видали этот спорт. Да, прогулки тоже

Я поэтому искренне надеюсь воспитать у потомства любовь к движению как таковому. Я видела у папа пары подружек, кто в СССР ходил по походам - они до конца жизни оставались активными, и их дети тоже очень активные.

Я сама не люблю спорт как таковой, но нашла активное хобби, которое без некого набора мышц невозможно. Поэтому занимаюсь спортом в том объеме, чтобы заниматься любимым хобби. Так и мотивирую себя  :cool:

#3441 2020-08-11 14:57:51

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Пока я не переехала, вокруг меня ни один мужчина старше 40 лет не говорил своему корешу "эй, друг, го на выходные на пробежку, а потом в воллейбол играть!". Говорили "пошли пивасика и шашлычков" 

Люди, которые с удовольствием ходят на какой-нибудь спорт, ровно так же с удовольствием зовут друзей на шашлычки/коньячки. Просто никто не акцентирует ни свое, ни чужое внимание на спорте именно. Люди живут не без приятности, вот и все. Почему они из этого должны театрализованное представление делать?

#3442 2020-08-11 14:59:11

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

У меня спорт - это тоже как раз в формате хобби, как раз походы как его часть туда входят.
Иначе хер бы я себя заставил, слишком скучно, а так хоть реально чувствуешь какой-то выхлоп от всей этой рутины

#3443 2020-08-11 15:06:11

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Люди, которые с удовольствием ходят на какой-нибудь спорт, ровно так же с удовольствием зовут друзей на шашлычки/коньячки. Просто никто не акцентирует ни свое, ни чужое внимание на спорте именно. Люди живут не без приятности, вот и все. Почему они из этого должны театрализованное представление делать?

Ну ты же понял, что я не про театрализованные представления говорю, а выдуманный диалог привела как пример досуга.

Еще раз повторюсь - прямо круто что в твоем окружении все спортивные собрались, в моем родном городе ни одни мужчина после 40 не шел на выходных заниматься спортом, он шел пить пиво и на шашлык, иногда в гараж или на рыбалку.

#3444 2020-08-11 15:09:21

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Иначе хер бы я себя заставил, слишком скучно, а так хоть реально чувствуешь какой-то выхлоп от всей этой рутины

Тс, анон, ты меньшинство. Большинство же по умолчанию занимаются спортом потому что:

Анон пишет:

Большинство.
Для того, чтобы хотеть двигаться в нормальном объеме, не нужно быть сверхосозннанным каким-то  :really:

Анон пишет:

Почти все люди, которые ходят в зал постоянно, замещают спортом малую двигательную активность среднестатистического городского жителя.
Не надо своих тараканчиков вешать на непричастных.

и т.д
Если ты не хочешь по умолчанию ходить в зал, а преследуешь свои другие цели - как то подготавливаешься к походам или ищешь хобби, то ты неосознанный и меньшинство.

Отредактировано (2020-08-11 15:10:20)

#3445 2020-08-11 15:15:40

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:
Анон пишет:

Заместитель чего? Охоты и переходов по саванне с собиранием корешков по дороге, под которые человек и делался отбором? Тогда да, тут на 100% соглашусь, именно это и заменяем. А если ты там что-то про сурогат общения пытаешься задвинуть, или реализацию в спорте вместе чего-то настоящего и полезного, то нихрена, твое настоящее и полезное как раз наносное.

что-то я ничего не поняла из твоего коммента, анон.

Спорт может быть, например, заместителем спокойного места если дома пиздец. Тогда человеку нужно куда-то сбежать.
Или заместителем скуки и самоедства, когда время есть и дома ты себя грызешь, а на спорте есть на чем концентрироваться помимо.
Или отпала старая тусовка, или переехал - на спорте ты в компании людей, это замена общению по сути, замена коммуникации с людьми.

Может в идеальном осознанном мире люди идут на спорт только чтобы добрать недостающей активности, но сколько таких осознанных на свете? Или так, по моей выборке если все нормально, спортом замещать ничего не нужно, любви к движению нет и ничего не болит - никто не идет в спортазл. А вот когда начинаются болячки - то там прихватит, то там, врачи начинают советовать идти заниматься спортом - тут то и бегут многие "восполнять недостающее движение"  :lol:

Не надо быть осознанным чтобы чувствовать что не хватает движения, это потребность, совершенно физиологичная. У нас есть куча систем организма, которые сигнализирует о том что мы засиделись и вознаграждают за движение. Просто есть люди, которые работают четко на результат, на максимуме интенсивности и потом говорят какая это гадость. Или все время такие уставшие, что им не до чего. Вспомните детство, какой был кайф кататься на велосипеде, или на роликах проехаться. Но это и есть движение, под которое человек заточен, для нас на жопе сидеть не физиологично. Да даже просто прогулка приносит удовольствие. А всякие горные лыжи, плаванье, серфинг собирают кучу фанатов.
И зал прежде всего замещает потребность двигаться, нет у обычного офисного работника возможности ходить по 6-8 часов в день, приходится замещать интенсивностью.

#3446 2020-08-11 15:18:36

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Вспомните детство, какой был кайф кататься на велосипеде, или на роликах проехаться.

Анон пишет:

Да даже просто прогулка приносит удовольствие.

Ты гребёшь всех под одну гребёнку очень сильно. Какой-нибудь старый дедушка с большим удовольствием продавит диван у телевизора, чем выйдет погулять. Есть масса детей, которые почему-то избегают физической активности (например, потому что не умеют на роликах или велике).

#3447 2020-08-11 15:25:54

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Вспомните детство, какой был кайф кататься на велосипеде, или на роликах проехаться.

ну не знаю, я любила жрать и смотреть сериалы. велик появился в 30 лет.

#3448 2020-08-11 15:36:05

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

А всякие горные лыжи, плаванье, серфинг собирают кучу фанатов.

Плаванье популярно как восстановительный спорт, плюс ассоциации с морем, отдыхом и отпуском. Лыжи и сёрфинг это элитное фобби, особенно для средней полосы россии, типа того же тенниса или гольфа, показать статуса.

Еще кучу фанатов собирают наркота, тупые сериалы и выпивка с тусовочным образом жизни - тоже запишем в "натурально для всех раз так часто встречается"?

Движение и спорт прекрасны. Мы тут все сидим в теме спорта на минуточку, а значит так или иначе ценим и видим плюсы в спорте. Но чтобы дойти до осознанности и говорить что большинство такое и движение только ради движения - наивняк, анон. Многие или вообще не занимаются ничем и не жмет, или только по нужде или совокупности причин идут в зал. Хотя есть и счастливчики кто просто любит движение, и слава богу что есть.

Отредактировано (2020-08-11 15:43:01)

#3449 2020-08-11 15:50:27

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Вспомните детство, какой был кайф кататься на велосипеде, или на роликах проехаться.

Да хрен там, в детстве весной-летом-осенью по жаре мотаться лично меня было не выпнуть. Прорастала жопой в кресло с книжечкой в руках - и это еще не самый худший вариант.
Физкультуру в школе ненавидела до посинения, особенно учитывая то, что душ после этого было принять нельзя, и весь остаток учебного дня приходилось вонять потом. Плюс куча легкоатлетической нагрузки, которая мне не заходит ну вообще никак, вот что угодно, но только не бег-прыжки-эстафеты-баскетбол-волейбол. А школьная качалка была крохотная, унылая и "толькодлямальчиков". И я, блин, не шучу.
Даже те упражнения силового тренинга, которые со своим весом делаются (отжимания, выпрыгивания, скручивания, приседания, всякие "стульчики" и тп ) - нам либо не давались вовсе, либо толком не объясняли, как их делать - от простого к сложному. Ну и даже если давались те же приседания - то с такими косяками, что сейчас мне очень хочется тем своим физкультурникам в глаза посмотреть, уродам. Процентов 50 моих проблем с суставами - их заслуга.
Это сейчас у меня зал в полукилометре от дома, в зале есть душ и возможность намочить полотенце для тренировки. Есть желание - приняла душ в зале, нет желания и есть время - обтерлась мокрым полотенцем, оделась и поскакала домой купаться. Можно найти вменяемого тренера, куча информации в сети...

Отредактировано (2020-08-11 15:53:26)

#3450 2020-08-11 15:53:52

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Лыжи и сёрфинг это элитное фобби, особенно для средней полосы россии, типа того же тенниса или гольфа, показать статуса.

Ты пробовал горные лыжи или серф? Это просто концентрирование удовольствие от катания. Я не знаю, ты с горки в аквапарке катался? Или на американских горках? Там тоже что ли от элитности удовольствие получают?

Анон пишет:

Но чтобы дойти до осознанности и говорить что большинство такое и движение только ради движения - наивняк, анон.

Как минимум в самом удовольствии от спорта именно как удовольствии от движения ничего удивительного нет, это природный механизм и стоит его помнить.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума