Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#3376 2020-07-19 21:55:07

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Спасибо!

#3377 2020-07-21 14:40:12

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, а посоветуйте какие-нибудь упражнения на ноги без нагрузки на колени? Такое вообще реально? У меня очень хрустят колени, как будто песок в них трётся, когда разгибаю ногу или приседаю. Не больно, но очень неприятно. Что можно сделать, чтобы меньше хрустело, и чтобы нагрузка на ноги была?

#3378 2020-07-21 15:14:17

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Аноны, а посоветуйте какие-нибудь упражнения на ноги без нагрузки на колени? Такое вообще реально? У меня очень хрустят колени, как будто песок в них трётся, когда разгибаю ногу или приседаю. Не больно, но очень неприятно. Что можно сделать, чтобы меньше хрустело, и чтобы нагрузка на ноги была?

На заднюю поверхность бёдер - румынская тяга (на прямых ногах). На переднюю - попробуй стульчик (там, конечно, колени согнуты, но ты их только один раз сгибаешь, в отличие от приседаний)
И всякие упражнения лёжа типа ножниц и тому подобного

#3379 2020-07-21 16:01:44

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Аноны, а посоветуйте какие-нибудь упражнения на ноги без нагрузки на колени? Такое вообще реально? У меня очень хрустят колени, как будто песок в них трётся, когда разгибаю ногу или приседаю. Не больно, но очень неприятно. Что можно сделать, чтобы меньше хрустело, и чтобы нагрузка на ноги была?

Всевозможные отведения (в сторону, назад, вверх и т.п.) . И лежа, и стоя. С резинкой или утяжелителями.

#3380 2020-07-23 15:24:50

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

всякие упражнения

Анон пишет:

Всевозможные отведения

Спасибо, аноны! :heart:

#3381 2020-07-24 02:41:10

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Что можно сделать, чтобы меньше хрустело, и чтобы нагрузка на ноги была?

Лучшее, что можно сделать чтобы не зрустело - сходить ко врачу и пусть он  кажет, что делать, а не аноны с форума.
Но это конечно идеальный вариант. А так, можно попринимать коллагеновые комплексы попить и желатин употреблять в пищу, крайне полезно для суставов.

#3382 2020-07-24 02:44:09

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Анон, а после этих боевых искусств ты не делал себе КТ шеи, например? Потому что что в единоборствах, как бы старательно или нет не занимался, есть определенные риски

О, это я подтверждаю. Годы санда и боевого самбо, и теперь у меня шея в ужаснейшем состоянии(и не только она).
Спорт - один из главных врагов здоровья.

Отредактировано (2020-07-24 02:44:28)

#3383 2020-07-24 05:57:21

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Болят колени после бега. Что с этим можно сделать? Кроссовки беговые, не новые (но и не убитые, максимум 100км в них отбегано), лишнего веса нет, на полную стопу не приземляюсь, и вообще бегаю преимущественно по земле (в парке на тропинках). При приседаниях и на степпере колени не болели, а при беге вот начали...

#3384 2020-07-24 08:54:10

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Болят колени после бега. Что с этим можно сделать?

У меня такое было поначалу. Через пару недель регулярных тренировок прошло.

#3385 2020-07-24 10:01:29

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Болят колени после бега. Что с этим можно сделать?

Разминку/разогрев перед тем, как, собственно, бежать, делаешь?

#3386 2020-07-24 10:30:03

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:
Анон пишет:

Болят колени после бега. Что с этим можно сделать?

Разминку/разогрев перед тем, как, собственно, бежать, делаешь?

Да, конечно, забыл написать. Упражнения на разогрев коленей и мышц вообще, быстрая ходьба, лыжная ходьба (на уличном тренажёре), бег на одном месте с поднятием колен и с наоборот, с захлестом ног назад. Минут 10 на все минимум
После бега - йога без стоячих поз 20-25 минут

Отредактировано (2020-07-24 10:30:41)

#3387 2020-07-25 22:03:03

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Есть человек 35 лвл, который, по ходу, никогда в жизни не занимался спортом и даже пешком ходит редко. Физическое состояние - соответственное, форма не просто нулевая, а отрицательная. Вроде бы, согласен что-то с этим делать, но я не знаю, что посоветовать для начала. Даже простейшие упражнения типа пилатеса для начинающих невыполнимы. На групповые занятия отправить - не вариант, час или 45 минут - слишком долго, человек начинает умирать минут через 15 после начала. Персональный тренер - дорого.
Есть какие-нибудь простенькие видео, которые помогут набрать первоначальную форму?

#3388 2020-07-25 22:26:41

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Ходить пешком :)

#3389 2020-07-27 23:20:56

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Есть человек 35 лвл, который, по ходу, никогда в жизни не занимался спортом и даже пешком ходит редко. Физическое состояние - соответственное, форма не просто нулевая, а отрицательная. Вроде бы, согласен что-то с этим делать, но я не знаю, что посоветовать для начала. Даже простейшие упражнения типа пилатеса для начинающих невыполнимы. На групповые занятия отправить - не вариант, час или 45 минут - слишком долго, человек начинает умирать минут через 15 после начала. Персональный тренер - дорого.
Есть какие-нибудь простенькие видео, которые помогут набрать первоначальную форму?

Хорошая вещь в таком случае велотренажёр - позволит в достаточно комфортной обстановке получить контролируемую нагрузку в удобном положении, повысит общую выносливость и т.д. с возможностью делать передышку не слезая с тренажёра и попутно с занятиями можно любимые сериалы смотреть:)

#3390 2020-07-28 08:50:09

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Есть человек 35 лвл, который, по ходу, никогда в жизни не занимался спортом и даже пешком ходит редко. Физическое состояние - соответственное, форма не просто нулевая, а отрицательная. Вроде бы, согласен что-то с этим делать, но я не знаю, что посоветовать для начала. Даже простейшие упражнения типа пилатеса для начинающих невыполнимы. На групповые занятия отправить - не вариант, час или 45 минут - слишком долго, человек начинает умирать минут через 15 после начала. Персональный тренер - дорого.
Есть какие-нибудь простенькие видео, которые помогут набрать первоначальную форму?

может быть, начать с Leslie Sansone Walk at home? у неё от 10 минут тренировки, без прыжков и прочего, то, что нужно для тех, кто не в форме, чтобы начать минимально двигаться

#3391 2020-08-04 17:48:48

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анончики, а кто-то хочет попробовать пройти челлендж от Chloe Ting? Компания очень мотивирует.

#3392 2020-08-04 17:53:28

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Анончики, а кто-то хочет попробовать пройти челлендж от Chloe Ting? Компания очень мотивирует.

А покажи челлендж, анон?

#3393 2020-08-04 21:08:24

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

А есть какие-то способы снимать усталость мышц поскорее? Я обычно только танцую, а тут добавила три силовых в неделю. И все прихожу домой и в лежку, может есть что-то для восстановления, чтобы оставались силы на уборку хотя бы.

#3394 2020-08-04 21:10:01

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

А есть какие-то способы снимать усталость мышц поскорее? Я обычно только танцую, а тут добавила три силовых в неделю. И все прихожу домой и в лежку, может есть что-то для восстановления, чтобы оставались силы на уборку хотя бы.

Норму белка и вообще калорий в еде поднять и спать-высыпаться хорошо. Если выдержишь нагрузку, где-то через месяц-полтора станет легче (зависит от возраста и получаемого отдыха). Не волнуйся, анон, организм у тебя просто офигевает, мышцы появятся, станет легче.

#3395 2020-08-04 21:15:09

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Не волнуйся, анон, организм у тебя просто офигевает, мышцы появятся, станет легче.

Спасибо, очень надеюсь на это)

#3396 2020-08-04 21:40:27

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

А есть какие-то способы снимать усталость мышц поскорее?

Подрожать еще или мелко потрястись.

#3397 2020-08-04 22:19:13

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

А есть какие-то способы снимать усталость мышц поскорее?

Магний, магнезиум. Причем сразу после тренировки, не затягивая. Белка побольше, мягкие растяжки и массажи, контрастный душ.

#3398 2020-08-04 22:47:12

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:
Анон пишет:

Анончики, а кто-то хочет попробовать пройти челлендж от Chloe Ting? Компания очень мотивирует.

А покажи челлендж, анон?

https://www.chloeting.com/program/2020/ … lenge.html
https://www.chloeting.com/program/2020/ … lenge.html

Например эти

#3399 2020-08-04 22:55:01

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Например эти

Я бы вписался во второй. В первый тоже могу. Но не обещаю не рыбодебилить.

#3400 2020-08-04 23:37:21

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

А есть какие-то способы снимать усталость мышц поскорее? Я обычно только танцую, а тут добавила три силовых в неделю. И все прихожу домой и в лежку, может есть что-то для восстановления, чтобы оставались силы на уборку хотя бы.

Некоторому количеству народа (и мне тоже) лучшеет от приема BCAA - это т.н. незаменимые аминокислоты, добываются в магазинах спортпита. Иначе плющит после утяжеления тренировок дня по три, и мышцы сильно болят (просто правильно питаться, как выяснилось, не помогает. Точнее, недостаточно помогает).

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума