Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#3201 2020-06-20 12:56:03

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, а кто-нибудь пользовался мини-велотренажером?
Типа такого: https://i.otzovik.com/objects/b/1200000/1192229.png
Нормальная вещь, или херня? И с чего вообще лучше начать физические нагрузки дома? Чувствую, за время карантина я совсем "рассыпалась", надо собирать.

#3202 2020-06-20 13:10:51

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Аноны, а кто-нибудь замечал за собой, что худеют ладони и стопы?  O_o я тут недавно обратил внимание: так-то у меня всегда были достаточно мясистые, хоть и небольшие ладони-стопы, а сейчас по ним анатомию изучать можно, каждая венка-косточка видна ляжки бы так усыхали, блин ифчо, анон не худого телосложения изначально, тип фигуры - груша, бедра "мощные", икры тоже. На каких-то особых диетах не сижу (не считая обычного для аллергиков ограничения в ряде продуктов).

Анон пишет:

Аноны, а кто-нибудь замечал за собой, что худеют ладони и стопы?

Анон, да.
Я не был безумно жирен до этого и это точно не могли быть отёки, потому что я продолжал питаться и пить примерно так же, как раньше, но у меня аж пальцы тогда стали ощутимо тоньше, мне со стороны это даже говорили.

#3203 2020-06-20 15:22:04

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, а у нас тред про похудение?

#3204 2020-06-20 15:43:19

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Аноны, а у нас тред про похудение?

два
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=296&p=1641
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3754&p=28

#3205 2020-06-20 15:45:14

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а у нас тред про похудение?

два
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=296&p=1641
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3754&p=28

Спасибо большое, анон!

#3206 2020-06-20 19:35:24

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Аноны, а кто-нибудь пользовался мини-велотренажером?
Типа такого: https://i.otzovik.com/objects/b/1200000/1192229.png
Нормальная вещь, или херня?

Полная херня. Купи лучше мини-степпер, и то больше пользы будет.

#3207 2020-06-20 19:51:33

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а кто-нибудь пользовался мини-велотренажером?
Типа такого: https://i.otzovik.com/objects/b/1200000/1192229.png
Нормальная вещь, или херня?

Полная херня. Купи лучше мини-степпер, и то больше пользы будет.

Дело в том, что я не люблю ходить (и бегать), а крутить педали мне норм (пробовала в спортзале). Большой и дорогой покупать пока что не хочу, у меня уже была беговая дорожка, которую в итоге продала.
Жаль, если херня.

#3208 2020-06-20 20:13:06

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Дело в том, что я не люблю ходить (и бегать), а крутить педали мне норм (пробовала в спортзале). Большой и дорогой покупать пока что не хочу, у меня уже была беговая дорожка, которую в итоге продала.
Жаль, если херня.

Может, человеку со здоровыми суставами он и не херня, а я так и не поняла, как надо сидеть, чтобы основная нагрузка шла на мышцы, а не на колени  :dontknow: При этом от нормального велотренажера или велосипеда у меня они почти не болят.

#3209 2020-06-20 21:07:19

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон, велотренажер - вещь умеренно бесполезная (калорий жжется всего ничего) и местами даже вредная (долгая неестественная нагрузка на колени). Сидя на жопе и крутя педали, ты много не сожжешь, а суставы пострадают. Лучше вел купи. А для домашних тренировок эффективнее всего не тренажеры, а упражнения, можно даже без отягощений.

#3210 2020-06-20 21:28:50

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

А для домашних тренировок эффективнее всего не тренажеры, а упражнения, можно даже без отягощений.

Мне знакомый тренер (тм) после пятой рюмки признавался, что самые лучшие и адекватные тренировки - это вес собственного тела + небольшие (гантельки в 1-3 кило или боди-бар в 5-9кило) веса.

остальное все маркетинг, для качков на выступления.
Изолированные тренажеры отжирают много времени и усилий (читай утомляемость) но нагружают только локальную группу мышц, а не все тело. Это нужно только для спортсменов-профи, которые совершенно точно знают, какая мышца им нужна.

Для домашних занятий для поддержания формы  - см выше.

#3211 2020-06-20 22:56:46

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Ох не зря я смотрю в сторону пилатеса. Очень нравятся фигуры инструкторов.

#3212 2020-06-21 13:58:23

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

остальное все маркетинг, для качков на выступления.

Анон, вот не соглашусь, база нагружает все тело, и очень качественно. Становая-присед-жим от груди-тяга к поясу-армейский жим. Насчет весов тоже не соглашусь, нужно по ситуации смотреть, кому-то хватает того, что ты описал, а кому-то интересно выжать из своего тела максимум того, на что оно способно, и выйти за эти пределы.
К примеру - у человека в анамнезе лишний вес и травма плеча, но ему хочется попробовать себя в том же пилоне. И вот ему этот бар и гантельки на 1-3 кг в данной задаче ну никак не помогут.
В зал люди приходят разные, цели ставят перед собой тоже разные, методы решения своих задач опять же подбирают исходя из своих знаний, опыта и так далее. Кому-то проверка себя на прочность помогает дойти до поставленных целей, кому-то - подключает азарт и позволяет не сорваться при виде очередной вкусняшки. Все мы разные, и "адекватные тренировки" понятие очень растяжимое.

#3213 2020-06-21 16:27:02

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

вот не соглашусь

Прочитала все твое сообщение и так и не поняла, с чем именно ты не соглашаешься.

#3214 2020-06-21 17:57:48

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Ох не зря я смотрю в сторону пилатеса. Очень нравятся фигуры инструкторов.

Пилатес очень крут. Но обязательно читай литературу и книги по анатомии, смотри видео и найди хорошего инструктора. Пилатес замечательный, но даже в нем уже есть две школы (ну или условно две) которые разнятся в самом главном - как ставить таз при упражнениях. Поэтому могут попадаться разночтения и тут нужно самом решать чему ты больше доверяешь.

#3215 2020-06-21 18:49:15

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, а вам попадались сайты/приложения, в которых можно было бы прицельно выбирать упражнения на конкретную мышцу? В идеале чтобы можно было бы ткнуть нарисованному человеку в нужную часть тела и получить упражнения списком. Я сама из более-менее подходящего только спортвики нашла.

#3216 2020-06-21 19:24:31

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Неспортивный анон внезапно угорел по йоге (аштанга-йоге, если точнее, нравится, что она динамичная). И возник вопрос - а как йога сказывается на внешности, каких вообще результатов ждать? Похудение это к питанию, круглая попа и наращивание мышц это силовые упражнения, но например станут ли мышцы рельефнее, живот плоским и все остальное подтянутым?  И развивает ли йога силу и выносливость, а то надоело чувствовать себя вечно уставшим вялым слабаком.

#3217 2020-06-21 19:53:26

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

как ставить таз при упражнениях.

А расскажи вкратце, анон? Я непилатесный анон, но на тему постановки таза долго загонялся: привык делать всё с одной постановкой таза, а инструктор по фитнесу пыталась переучить на другую.

#3218 2020-06-21 20:09:04

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

но например станут ли мышцы рельефнее, живот плоским и все остальное подтянутым?  И развивает ли йога силу и выносливость, а то надоело чувствовать себя вечно уставшим вялым слабаком.

Ну анон, ну мало же вводных данных. Может, ты ебашишь два раза в день по полтора часа, а может - 2 раза в неделю по 15 минут. И, как ты сам правильно говоришь, похудение - это к питанию, йога сама по себе живот не подтянет, особенно, если параллельно с ней жрать пончики, запивая колой  (а плоский живот - это всегда питание, можно делать планку и качать пресс до упора, но без правильного питания это все просто подкачает мышцы пресса под жирком)
Анону йога убрала боли в спине и, собственно, немножко подкачала спинку. Выносливость может совсем чуть повысила (все-таки статика - вещь), но вообще повышение выносливости - это к кардио.

Отредактировано (2020-06-21 20:10:33)

#3219 2020-06-21 20:39:13

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Анону йога убрала боли в спине и, собственно, немножко подкачала спинку. Выносливость может совсем чуть повысила (все-таки статика - вещь), но вообще повышение выносливости - это к кардио.

Спасибо, то, что спина прокачивается уже очень радует, у меня пока что именно положительное влияние на спину заметно. Я ебашу три раза в неделю по часу, перед этим делаю 15 минут hiit для разогрева, за питанием стараюсь следить. Жира у меня не очень много, хочется понять, можно ли перестать быть скинни фэтом без силовых тренировок, исправить осанку и, как мотивация, научиться когда-нибудь делать все эти акробатические йога-позы (ну для этого моего нынешнего режима конечно недостаточно).

#3220 2020-06-21 22:44:14

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

например станут ли мышцы рельефнее, живот плоским и все остальное подтянутым?

Сорри за правду, но нет. А вот растяжка будет. А хорошая растяжка это плюс к осанке, движению, качественному сну и тд.

Анон пишет:

И развивает ли йога силу и выносливость, а то надоело чувствовать себя вечно уставшим вялым слабаком.

Силу почти нет. Ты иногда будешь работать с весом своего тела, но та мне такие нагрузки, чтобы сила развилась. Выносливость - да, немного, в конце концов статические асаны держать и глубокое дыхание.

Ориентируйся на пилатес и результаты от него. Йога, очень очень грубо, это примерно пилатес, но меньше работы на мышцы и больше растяжки. Но это не формирование фигуры в плане "попа и плоский живот" вот вообще. Один пилатес тебе наверное спустя полгода-год даст результат некой подтянутости, йога наверное при регулярное практике за год будет отражаться  на мышцах, но тоже не жди чего-то очень очевидного.

Что ты можешь ожидать от йоги - скорее всего у тебя будет лучше настроение и вообще жизнь будет лучше, йога это классно, это концентрация, дыхание, внимание к своему телу. Скорее всего у тебя появится хорошая растяжка. Скорее всего ты станешь лучше спать и чуть меньше есть. Скорее всего у тебя укрепятся запястья - из-за асан с опорой на руки. Скорее всего у тебя укрепятся ноги - асаны с упором на ноги. Может быть твоя спина будет рада нагрузкам.

А вообще ответ на твой вопрос -посмотреть как выглядят те, кто занимается постоянно йогой. Как правило это довольно худые (но не за счет йоги, а из за того, если ты серьезно полюбишь ее, то ты не сможешь делать асаны полноценно оставаясь толстым, многие худеют именно из за желания добиться чего то в любимом спортивном занятии), гибкие люди, с хорошей осанкой, со стабильным хорошим настроением, но без очевидных мышц.

#3221 2020-06-21 23:31:40

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Что ты можешь ожидать от йоги

Спасибо за развернутый ответ. То, как выглядят давно практикующие меня устраивает вполне и просто радует, что нашлась нагрузка, которая мне по душе. Буду продолжать и смотреть, как пойдет)

#3222 2020-06-22 04:27:34

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Похудение - это не к качеству питания, а к дефициту калорий. Если ты тратишь больше, чем получаешь с едой, то будешь худеть даже на гамбургерах с колой

#3223 2020-06-22 05:15:07

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Похудение - это не к качеству питания, а к дефициту калорий. Если ты тратишь больше, чем получаешь с едой, то будешь худеть даже на гамбургерах с колой

Конкретно с животом - именно к качеству питания. Скинни фэты как раз могут много не есть, но иметь животик и ляжки. Говорю как раз как этот самый скинни фэт. Не знаю никого, кто убрал живот бы на Коле и бургерах, но почему-то об этом любят часто писать

#3224 2020-06-22 08:40:26

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, проблема.
Не могу поднимать лёжа обе прямые ноги, потому что сильно начинаю выгибаться в пояснице, чисто механически, и никак это не остановить.
Из-за чего это может быть и как это исправить? Лордоза нет, есть небольшое искривление типа сколиоз, но, врачи говорят, не серьёзное.

#3225 2020-06-22 09:12:34

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Я тоже не могу. Думаю это из-за того что низ тела тяжелее верха. Не считаю это проблемой, во время пресса держусь за что-то руками за годовой.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума