Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#3176 2020-06-04 14:19:42

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Сегодня Down Dog сказал мне - плати. Я решил, что приложенька нравится, но посмотрел на цены и, мягко говоря, охренел.
Исходя из этого вопрос - какие посоветуете альтернативы для новичка? Видео или приложения, бесплатные или с более понятной ценой

У них на прошлой неделе были щедрые скидки, анон купил год за 1100. Скидки были к американскому Дню поминовения, так что советую мониторить их праздники, мб на 4 июля будет подобное
А вообще на 4pda должна быть хакнутая версия, кстати
А так Рейнбоу Марс для новичков норм

Отредактировано (2020-06-04 14:21:02)

#3177 2020-06-04 14:24:31

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Блин, жаль, что я не сообразил на прошлой неделе. Помониторю в июле, спасибо!

#3178 2020-06-04 14:26:56

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Я до Down Dog использовала приложение Йога гранде, но оно сильно проще, к сожалению.
https://www.youtube.com/channel/UC7wsOP … gK-fz7lEiw

#3179 2020-06-06 13:13:37

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

У меня вопрос по поводу пресса. Если коротко - то я его не чувствую и не могу делать упражнения нормально,потому что напрягается спина и плечи.

Например из этой начальной позы есть много упражнений на пресс, которые считаются оптимальными

Скрытый текст

а потом ногу ты или опускаешь и выпрямляешь паралльно полу, или делаешь шаги в воздухе и прочие вариации.

Так вот в процессе упражнения у меня сильно напрягаются плечи, спина. Думаю и мышцы-стабилизаторы. А вот пресса я не чувствую  :creepy:

Интересно, имеет смысл дальше делать и когда-то будет и пресс подключаться или что-то вкорне не верно?

#3180 2020-06-06 14:18:27

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Так вот в процессе упражнения у меня сильно напрягаются плечи, спина. Думаю и мышцы-стабилизаторы. А вот пресса я не чувствую

А в ножницах, например? Если ты лежишь на спине спокойно и работают только ноги, тоже не чувствуешь пресса?

#3181 2020-06-06 16:24:22

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

У меня вопрос по поводу пресса. Если коротко - то я его не чувствую и не могу делать упражнения нормально,потому что напрягается спина и плечи

Лордоз есть?
Мне вот эта статья не так давно расставила все по полочкам и объяснила, почему я не чувствую ягодичные от слова совсем, за исключением одного упражнения. Может, у тебя такая же ситуация (пресс в ней тоже страдает)
https://lifehacker.ru/hyperlordosis/

#3182 2020-06-06 19:30:11

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

А в ножницах, например? Если ты лежишь на спине спокойно и работают только ноги, тоже не чувствуешь пресса?

типа такого, когда ноги не прямо вверх?

Скрытый текст

Я себя в этом положении толком удержать не могу даже  :sadcat:  Ну как, удерживаю, но со скрежетом и потом что-то будет болеть.

Я сейчас попробовала еще раз полежать на полу и поняла, что у меня плечи и спина так напрягаются отчасти ради того, чтобы удержать тело на полу, как бы противовес ногам.

Анон пишет:

Лордоз есть?

Спасибо за статью. Очень много слышу про лордоз. Но не могу понять есть у меня или нет. По второму тесту в статье, где две руки прикладывются - у меня наоборот нижняя впереди, но может это от полненького живота  :facepalm: Я уже читаю, может у меня наоборот кифоз? Интересно, получается что пресс качать тогда наоборот нельзя? Я запуталась и хочу к хорошему врачу, чтобы мне сказал что не так А что ты сейчас делаешь, анон? Занимаешься только этим упражнением или обратился к врачу?

Аноны кто знает о себе есть или нет лордоз - если вы стоите прямо у стены насколько большое расстояние в изгибе поясницы? Можете просунуть руку не задевая стену и спину? У меня рука свободно проходит и почти не задевает. Но когда я ложусь на пол - этот изгиб почти пропадает. Я могу довольно легко прижать спину к полу, чтобы изгиба почти не было.

#3183 2020-06-06 20:09:53

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

А что ты сейчас делаешь, анон? Занимаешься только этим упражнением или обратился к врачу?

Анон подсел на йогу как раз благодаря Down Dog и стало полегче пояснице и спине. Если конкретно про ягодичные, то  так как в почти всех упражнениях на них у меня активно включаются квадры (все приседания, мостик), а попа отдыхает, стараюсь сначала подзабить квадры степпером либо стульчиком, и уже потом приседаю, тогда ягодичные работают. Но это старый лайфхак, на самом деле
А пресс я бы попробовала пока в твоём случае погрузить разнообразными планками, либо упражнениями типа mountain climbers

#3184 2020-06-06 20:33:20

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

А пресс я бы попробовала пока в твоём случае погрузить разнообразными планками, либо упражнениями типа mountain climbers

Планки кроме пресса еще очень много что включают. Я наоборот думала о каких-то изолированных упражнениях.

Анон пишет:

Но это старый лайфхак, на самом деле

Хм, то есть если я найду хорошее упражнение, которое мне пресс "активирует" то  можно будет и другие делать "с этим чувством". А звучит неплохо. Ты такой лайфхак имел в виду?

#3185 2020-06-06 20:34:31

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

mountain climbers же больше на ноги?

Скрытый текст

#3186 2020-06-06 20:42:31

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

mountain climbers же больше на ноги?

Там "множественные группы мышц", пресс тоже, как и в планке/планке на вытянутых руках.

Анон с гипотетическим лордозом/кифозом, с ними можно качать пресс, но в комплекте со спиной и всякими вытягивающими упражнениями, найди стандартное ЛФК и делай на здоровье всякие лодочки и железки.

#3187 2020-06-06 21:09:55

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

кстати, о ягодицах. у анона вчера отлично включились внезапно, когда попробовал этот комплекс

Скрытый текст

так, что я потом степпер топтал и чувствовал только ягодицы, да и сейчас сидеть больно ))) а в квадрах как раз ничего.
эффект по моим ощущениям получился за одну еще незнакомую тренировку без задрачивания повторов-подходов круче, чем от круговых с выпадами, приседаниями и гудмонингами. хотя все предыдущие наработки наверняка тоже способствовали развитию мышц, но как-то медленнее

#3188 2020-06-07 09:59:17

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Планки кроме пресса еще очень много что включают

Но они и пресс включают так, что не выключишь

Анон пишет:

mountain climbers же больше на ноги?

Пресс там тоже нехило грузится.

#3189 2020-06-07 15:27:07

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Но они и пресс включают так, что не выключишь

Ты про планки?
Я по опыту своему и знакомых знаю, что планку легко сделать неправильно и не заметить. А еще можно перегрузить то, что перегружать не планировалось, а пресс "компенсировать" и не включить нормально.

#3190 2020-06-08 12:30:09

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Так вот в процессе упражнения у меня сильно напрягаются плечи, спина. Думаю и мышцы-стабилизаторы. А вот пресса я не чувствую

Есть вероятность, что ты просто что-то неправильно делаешь, потому что нагрузка переключается куда угодно с пресса. Делай все упражнения медленно, реально медленно - на 5-10 счетов вверх и так же вниз например, и прям мысленно пресс напрягай (только не раздувай живот, а наоборот, втягивай и поясницу прижимай всеми возможными способами, подкручивая таз на себя). Посмотри лодочки, группировки, балансы для пресса, ну и да - планки.

#3191 2020-06-08 13:02:46

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, я заметила, что моя трапециевидная в верхней части стала какой-то уж слишком мощной на мой вкус. Где я могла ее раскачать? На верх делаю Lat Pulldown на широчайшие, Shoulder Press, Triceps Press, Breast Press. Все с небольшими весами 3 раза в неделю.

Отредактировано (2020-06-08 13:04:12)

#3192 2020-06-08 13:38:02

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

На верх делаю Lat Pulldown на широчайшие, Shoulder Press

Ну как бы вот эти два упражнения вполне могут увеличить тебе верх.

#3193 2020-06-09 16:51:59

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Аноны, я заметила, что моя трапециевидная в верхней части стала какой-то уж слишком мощной на мой вкус. Где я могла ее раскачать? На верх делаю Lat Pulldown на широчайшие, Shoulder Press, Triceps Press, Breast Press. Все с небольшими весами 3 раза в неделю.

оффтоп

#3194 2020-06-09 17:09:46

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

оффтоп

#3195 2020-06-11 13:18:19

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Я по опыту своему и знакомых знаю, что планку легко сделать неправильно и не заметить.

Я регулярно первые 20 секунд стою прессом, а потом становится тяжело и начинаю держаться поясницей((

#3196 2020-06-11 13:23:17

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, а это нормальный изгиб поясницы или она так для фото выгнулась?

Скрытый текст

#3197 2020-06-11 14:32:16

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, а это нормальный изгиб поясницы или она так для фото выгнулась?

Выгнулась. У нее коленка как раз согнута, чтобы проще было принять такую позу.

#3198 2020-06-13 00:55:23

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, а кто-нибудь замечал за собой, что худеют ладони и стопы?  O_o я тут недавно обратил внимание: так-то у меня всегда были достаточно мясистые, хоть и небольшие ладони-стопы, а сейчас по ним анатомию изучать можно, каждая венка-косточка видна ляжки бы так усыхали, блин ифчо, анон не худого телосложения изначально, тип фигуры - груша, бедра "мощные", икры тоже. На каких-то особых диетах не сижу (не считая обычного для аллергиков ограничения в ряде продуктов).

#3199 2020-06-13 01:15:20

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Аноны, а кто-нибудь замечал за собой, что худеют ладони и стопы?

Вангую, что это отеки спали. Особого жира ни на кистях, ни на стопах и нет, если в человеке, конечно, не 100500 кило.

#3200 2020-06-13 11:33:11

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а кто-нибудь замечал за собой, что худеют ладони и стопы?

Вангую, что это отеки спали. Особого жира ни на кистях, ни на стопах и нет, если в человеке, конечно, не 100500 кило.

Да они не то чтобы были отечные, но просто не такие костистые)) это притом, что меня худым-то не назвать. Я прост наткнулся на статейку, где похудение рук - это прямо гробгробкладбище и пизда щитовидке, но вроде я себя ок вполне ощущаю, проблем с железой не было, вот и думаю - бежать к врачу или все норм.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума