Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#3151 2020-05-21 00:47:48

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

А перетрем про выпирающий живот?

У меня он выпирает и жирка на нем много, хотя я груша. Пищеварение не сбоит. Сейчас я начала заниматься прессом и мне интересно насколько накачанный пресс влияет на выпуклость живота? Ясно, что жир с него никуда не денется и локально не похудеется, но будет ли он более плоским? Ну типа по принципу, что мышцы лучше держат?

И сюда же вопрос - в блоге одной пилатес-тренера прочитала "но мы забыли, что природой в нас заложено всегда втягивать живот" и дальше про то, что нужно втягивать живот постоянно в течение дня и держать его втянутым. И вот я думаю - а не вредно ли такое? Втянутый живот это же мышцы, а мышцам нужен отдых. Или она имела в виду что-то другое? Как думаете, аноны?

#3152 2020-05-21 01:44:29

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

И сюда же вопрос - в блоге одной пилатес-тренера прочитала "но мы забыли, что природой в нас заложено всегда втягивать живот" и дальше про то, что нужно втягивать живот постоянно в течение дня и держать его втянутым. И вот я думаю - а не вредно ли такое? Втянутый живот это же мышцы, а мышцам нужен отдых. Или она имела в виду что-то другое? Как думаете, аноны?

Ересь какая-то. Подтянутый плоский живот - это отсутствие слоя жыра. У меня у самого пузико. И я с изумлением смотрю на свои фотки на пляже в 19 лет, где линия живота, так сказать, ниже линии тазовых косточек. Т.е. живот чуть ли не втянут внутрь.
При этом я никогда не сидел на диетах, не занимался спортом и т.д. Может метаболизм был хороший.

Это сейчас кажется впервые в жизни надо начинать целенаправленно сбрасывать вес, потому что между весом в 19 и в 33 - разница в 20 кило и мне последние пол года физически дискомфортно.

#3153 2020-05-21 09:38:32

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:
Анон пишет:

И сюда же вопрос - в блоге одной пилатес-тренера прочитала "но мы забыли, что природой в нас заложено всегда втягивать живот" и дальше про то, что нужно втягивать живот постоянно в течение дня и держать его втянутым. И вот я думаю - а не вредно ли такое? Втянутый живот это же мышцы, а мышцам нужен отдых. Или она имела в виду что-то другое? Как думаете, аноны?

Ересь какая-то. Подтянутый плоский живот - это отсутствие слоя жыра. У меня у самого пузико. И я с изумлением смотрю на свои фотки на пляже в 19 лет, где линия живота, так сказать, ниже линии тазовых косточек. Т.е. живот чуть ли не втянут внутрь.
При этом я никогда не сидел на диетах, не занимался спортом и т.д. Может метаболизм был хороший.

Это сейчас кажется впервые в жизни надо начинать целенаправленно сбрасывать вес, потому что между весом в 19 и в 33 - разница в 20 кило и мне последние пол года физически дискомфортно.

У меня в студенчестве -15 кило назад был впалый живот без намека на плоскость или мышцы. Зато бедра практически такие же были.

#3154 2020-05-21 14:32:35

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Мне ютуб и инстаграм Кутузовой очень нравятся

Спасибо, анон!

#3155 2020-05-21 14:33:38

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Вопрос к тем, кто делает утром зарядку. Как вы вписываете ее в график? Занимаетесь до завтрака или после?

#3156 2020-05-21 14:40:06

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

До завтрака.

#3157 2020-05-21 14:41:37

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Вопрос к тем, кто делает утром зарядку. Как вы вписываете ее в график? Занимаетесь до завтрака или после?

У меня не совсем зарядка, но в любом случае на голодный желудок. Делать даже небольшую растяжку, когда в тебе плескается кофе с едой - так себе удовольствие. Плюс, если зарядка активная, то потом время приянть душ и уже после самое время завтрака.

#3158 2020-05-21 15:12:10

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Вопрос к тем, кто делает утром зарядку. Как вы вписываете ее в график? Занимаетесь до завтрака или после?

До завтрака, конечно. Сразу, как встал, буквально не отходя от кровати. После зарядки, ввиду разогрева, стакан холодной воды + холодный душ - они отлично провоцируют аппетит, поэтому из душа я выхожу проснувшийся и с порядочным ощущением голода, которое без всех этих манипуляций может не появляться еще час.

#3159 2020-05-21 15:54:10

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

в любом случае на голодный желудок

+1. у меня полчаса кардио, поев, я его не сделаю.

#3160 2020-05-21 16:30:56

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Спасибо, аноны.
Я обычно встаю голодный, но после завтрака и правда как-то странно заниматься.

#3161 2020-05-21 16:58:50

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

вообще, я бы по себе посмотрела ) кто-то наоборот не может на голодный желудок заниматься, голова кружится, мутит, вся такая херня. мне наоборот после еды ещё часа четыре заниматься некомфортно, поэтому я до еды занятия вписываю утром (и вообще ем часов в 13-14-15 обычно первый раз).

#3162 2020-05-21 19:29:47

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Спасибо, аноны.
Я обычно встаю голодный, но после завтрака и правда как-то странно заниматься.

анон, это дело привычки. я тоже как волк голодный с утра всегда был, а потом постепенно начал вписывать утренние занятия в график и теперь могу очень интенсивную тренировку на голодный желудок отработать

#3163 2020-05-22 12:33:20

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Тут вроде был уже вопрос по DownDog и Beginner 1, у меня подобный по продвижению дальше. Я довольно-таки бревно, например, ладони на пол с прямыми ногами положить не могу. Но по ощущениям хочется больше нагрузки. Мне имеет смысл увеличивать продолжительность занятий или прибавлять сложность? Или и то, и то?
Я в йоге новичок, так что не понимаю, как правильно тянуться с нуля

#3164 2020-05-23 10:51:26

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, кто-нибудь ходил (раньше!) в клубы worldclass? Там как (было) с качеством обслуживания, уровнем тренеров, оснащением, кол-вом людей в пиковые часы?

Они сейчас по скидкам продают карты наперед и я размышляю - стоит ли это того.

#3165 2020-05-23 12:35:57

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Аноны, кто-нибудь ходил (раньше!) в клубы worldclass? Там как (было) с качеством обслуживания, уровнем тренеров, оснащением, кол-вом людей в пиковые часы?

Ходил. Клуб на клуб не приходится. Выбирай тот, что тебе ближе и читай отзывы конкретно по нему.

#3166 2020-05-25 16:18:51

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

При простых упражнениях (минута прыжков или 20 приседаний) пульс доходит до 190, ощущения, как будто бы сейчас умру. Это же не полезно для сердца, правильно? Значит нагрузка слишком большая? Или нужно делать перерывы типа 20 приседаний ждать до 100 и ещё 20 приседаний?
Я и бегать из-за этого не могу, когда минуты две проходит даже лёгкого бега начинаю чувствовать, что нужно или остановиться или я потеряю сознание.
На кардиограмме какие-то мелкие изменения миокарда, ещё у меня есть лишний вес 174/79 и анемия.
В норме всегда около 90, что достаточно высоко, но всегда так было.

Отредактировано (2020-05-25 16:34:20)

#3167 2020-05-25 18:23:56

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

пульс доходит до 190, ощущения, как будто бы сейчас умру. Это же не полезно для сердца, правильно? Значит нагрузка слишком большая?

Анон, это много. Выбери себе нагрузку полегче и тренируй сердце и выносливость. Ну и с анемией нужно разбираться, конечно. Вот это твое "сейчас потеряю сознание" означает, что мозг не получает достаточно кислорода, несмотря на повышенный пульс.

#3168 2020-05-27 22:27:54

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Выбери себе нагрузку полегче и тренируй сердце и выносливость

Спасибо, займусь.

#3169 2020-05-28 14:43:43

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Такой вопрос, у анона при упражнениях типа махи ногами и выпады сильно начинают болеть сочленения ног. Ну там где бедро к тазу крепится. С чем такое может быть связано, не опасно ли?  :smoke:

#3170 2020-05-30 16:22:26

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Такой вопрос, у анона при упражнениях типа махи ногами и выпады сильно начинают болеть сочленения ног. Ну там где бедро к тазу крепится. С чем такое может быть связано, не опасно ли? 

Сустав, в смысле, тазобедренный? Ну или ты неправильно делаешь, либо у тебя какие-то проблемы с суставом, усугубившиеся на фоне нагрузки. Либо и то, и то  :dontknow:

#3171 2020-05-30 17:49:05

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

С чем такое может быть связано, не опасно ли?

не знаю, с чем точно связано, подозреваю, шо это какие-то проблемы с суставами/связками, но у меня такое бывает периодически. чем у меня фиксится - достаточным напряжением мышц: обычно если я чувствую проблему в сочленениях, это значит, что я недостаточно напрягаю мышцы ног/пресса, и работаю не ими, а чем-то левым.

#3172 2020-05-30 20:47:38

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

А я похвастаться, аноны! Я тут весной бегать начала, и и сегодня уже пять с половиной километра пробежала, и даже с удовольствием отчасти. Так себя зауважала!

#3173 2020-05-30 22:03:23

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

А я похвастаться, аноны! Я тут весной бегать начала, и и сегодня уже пять с половиной километра пробежала, и даже с удовольствием отчасти. Так себя зауважала!

  :great: ты крутой, анон! я вот только что два пробежал, и последние метров шестьсот из себя прямо вымучивал

#3174 2020-06-01 14:40:22

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

С чем такое может быть связано, не опасно ли?

Скорее всего это связано с хреновой подвижностью тазобедренного сустава и всяких там мышц/связок вокруг. И это не обязательно мед.проблема (хотя не исключено), скорее общее состояние организма - если ты не занимаешься постоянно растяжкой и иными упражнениями для раскрытия тазобедренного сустава, то немудрено, что он деревянный и неправильно и невовремя включается в работу.

Ну и плюсую

обычно если я чувствую проблему в сочленениях, это значит, что я недостаточно напрягаю мышцы ног/пресса, и работаю не ими, а чем-то левым

#3175 2020-06-04 13:49:21

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Сегодня Down Dog сказал мне - плати. Я решил, что приложенька нравится, но посмотрел на цены и, мягко говоря, охренел.
Исходя из этого вопрос - какие посоветуете альтернативы для новичка? Видео или приложения, бесплатные или с более понятной ценой

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума