Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#3126 2020-05-14 09:04:37

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Мда, меня иногда минут на 20 хватает, но совершенно нерегулярно.
И вообще ужасно лень.
Но мне и в качалочках-залах было день невыносимо, делал после основного спорта, а без него вообще невозможно

#3127 2020-05-14 09:16:49

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

У нас жара вторую неделю, степпер заброшен, о беге и речи идти не может, только down dog для начинающих по вечерам. Тихо жирею  :bubu:

Кстати, аноны, кто занимался по down dog - когда от начинающего уровня 1 переходили дальше? Может, есть какие-то рекомендации от самих авторов приложения?

#3128 2020-05-14 09:52:45

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, а посоветуйте, на что дома можно прикрепить эспандеры с ручками типа таких
https://www.decathlon.ru/lenta-900-slab … 39226.html ? В зале-то арматура есть (или как называются столбы, к которым инвентарь крепится).

Отредактировано (2020-05-14 09:56:12)

#3129 2020-05-14 19:05:42

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Аноны, а посоветуйте, на что дома можно прикрепить эспандеры с ручками типа таких
https://www.decathlon.ru/lenta-900-slab … 39226.html ? В зале-то арматура есть (или как называются столбы, к которым инвентарь крепится).

у меня сейчас похожая проблема. Попробуй к столу или ручкам двери. Я была очень удивлена, что этого достаточно. Тоже боялась, что нужно что-то очень стабильное и тяжелое. Но... внезапно ножка икеевского стола подошла.
Про ручки увы не знаю, у меня эластичная лента сейчас.
Хотя может я тебя неправильно поняла и ты имел в виду что-то другое.

#3130 2020-05-15 16:05:32

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Попробуй к столу или ручкам двери

Спасибо, попробую!

#3131 2020-05-15 23:45:17

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны с челленджем, принимайте в свои ряды. Почти прошел саммер шред, сначала корил себя, что делаю всё недостаточно интенсивно, но почитал тут отзывы и понял, что наверное все не так плохо  :lol:

#3132 2020-05-16 15:56:06

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, простите, если оффтоп, но наверное, кто-то из вас пользуется Mi Band? Есть какая-то возможность связаться с его владельцем? А то я нашёл, соседи не признаются, что это их.

#3133 2020-05-17 21:27:48

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон с двухнедельным челленджем в четверг закончил его  :chearleader: Результаты скромнее, чем те, которые меня вдохновили, но я, честно говоря, в начале вообще боялся, что все брошу, так что все равно доволен. К тому же я ничего не менял в диете и все прыжки заменял упрощенной версией. Чувствую себя бодрее и выносливее, на руках и ногах мышцы стали более выраженными, живот подтянулся вместе со слоем жира, даже очертания пресса проступили. Очень резко обозначилась талия, даже штаны болтаются. Из неожиданного: попа так подтянулась и округлилась, что анон сам себе напоминает Ким Кардашьян  =D Сейчас наслаждаюсь перерывом и подумываю о новом челлендже.

#3134 2020-05-17 21:52:15

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Аноны, простите, если оффтоп, но наверное, кто-то из вас пользуется Mi Band? Есть какая-то возможность связаться с его владельцем? А то я нашёл, соседи не признаются, что это их.

в Mi Band 3 есть возможность поиска телефона. Нажимаешь на браслете и телефон начинает орать. Но, по-моему, для этого телефон должен быть близко.

#3135 2020-05-17 22:27:13

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Сейчас наслаждаюсь перерывом и подумываю о новом челлендже.

Компанию не хочешь?
А Хлоя это hiit или нет?

#3136 2020-05-17 22:35:48

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Установила себе приложение, которое даёт задания каждый день на 5-10 минут, но мне даже "легкий" уровень слишком сложный. Я едва одно отжимание могу сделать, а там просят 3 сразу, постепенно увеличивая. Может кто-то пользуется такими приложениями и может порекомендовать другое?
Мне сложно уже

вот это

#3137 2020-05-17 23:04:21

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

А Хлоя это hiit или нет?

По определению вроде подходит, но я не спец  :think:

#3138 2020-05-18 10:45:09

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

в Mi Band 3 есть возможность поиска телефона. Нажимаешь на браслете и телефон начинает орать. Но, по-моему, для этого телефон должен быть близко.

Он должен быть в радиусе действия bluetooth - это метров 20-30. Но где при этом находится хозяин все равно не узнаешь - может быть в соседнем подъезде, а может быть в соседней квартире)

#3139 2020-05-18 11:34:27

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

. Может кто-то пользуется такими приложениями и может порекомендовать другое?

Может, просто не увеличивать нагрузку, если сложно? Анон не спец, просто сам так делает, если написано двенадцать отжиманий, а анон еле наскребает пять.

#3140 2020-05-18 17:15:04

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, можете просветить меня на тему фитнесс-трекеров? Хочу что-то, чтобы можно было не брать телефон с собой на пробежку, а часы чтобы показывали текущий темп, и в идеале еще чтобы можно было программу бега с интервалами составлять.
Я пока немножко поискал и такое впечатление, что есть только две категории - или очень дешевые, по типу пульсометр+шагомер без GPS, то есть все равно надо брать с собой телефон, если хочешь увидеть темп. Или с GPS, но тогда в них 100500 функций и они стоят больше смартфона( А середина какая-то между ними есть, или правда все трекеры с джпс такие дорогие?

#3141 2020-05-18 18:02:05

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

может, б/у на авито посмотреть? если ты серьёзно нацелен заниматься бегом, то вся эта дрочь с самыми простыми фитнес-браслетами тебе ни к чему, там реально очень мало возможностей. я гарминовод и могу посоветовать forerunner 235, это уже не новая модель, её многие продают в хорошем состоянии и за относительно недорого. там есть всё, что нужно бегуну начинающему и даже продвинутому. если попроще, то forerunner 35, там тоже можно настроить интервалы с разным темпом. интервалы бег/ходьба можно настроить и в ещё более старых моделях (25 или 30).
ещё я слышал хорошие отзывы об amazfit, но его самые простые модели интервальные тренировки не поддерживают.

#3142 2020-05-18 18:41:23

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

я гарминовод и могу посоветовать

Анон-гарминовод, а беговые пульсометры можешь посоветовать? У меня фитнес-трекер от сяоми, он милый, но пульс измеряет неадекватно.

#3143 2020-05-18 18:54:39

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Кстати, аноны, кто занимался по down dog - когда от начинающего уровня 1 переходили дальше? Может, есть какие-то рекомендации от самих авторов приложения?

Я быстро перешёл, через 10 занятий. По ощущениям — стало слишком просто.

#3144 2020-05-18 19:50:21

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:
Анон пишет:

я гарминовод и могу посоветовать

Анон-гарминовод, а беговые пульсометры можешь посоветовать? У меня фитнес-трекер от сяоми, он милый, но пульс измеряет неадекватно.

любые оптические в той или иной степени неадекватны, даже в Apple watch или в топовых моделях тех же гарминов. очень зависит от того, насколько плотно ты застегнул ремешок, вспотела ли рука, волосата ли она (если ты волосат), насколько активно ты работаешь руками, сгибаешь ли запястье. бывает глюк под названием cadence lock - оптика начинает считать вибрацию шагов за пульс и выдаёт совершенно неверные показания. поверх рукава не наденешь, если зимой на улице занимаешься.
короче, бери нагрудный, работающий по bluetooth, тогда его можно будет прицепить к телефону (большинство пульсометров работают по ANT+ и подключаются только к часам). у гармина это HRM dual (насколько помню, он неадекватно стоит в РФ), более гуманны - Polar H7 и H10, Wahoo Tickr. есть недорогие декатлоновские, есть на алиэкспрессе (товарищ взял там под названием kyto, доволен).

#3145 2020-05-18 20:20:10

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

бери нагрудный, работающий по bluetooth,

Спасибо!

Анон пишет:

cadence lock - оптика начинает считать вибрацию шагов за пульс и выдаёт совершенно неверные показания

Да, у меня тоже такое бывало.

#3146 2020-05-18 22:27:40

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон год назад начал отжиматься. Три было адски тяжело. Потом пять. Подтягиваться не мог совсем. Ииии - сейчас разово отожмусь 20, подтянусь два раза. До сих пор сам себе не верю.

#3147 2020-05-18 23:01:20

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

сейчас разово отожмусь 20, подтянусь два раза. До сих пор сам себе не верю

Ты офигенный, анон!  :great: Я так и не шмог научиться подтягиваться. Расскажи, как тренировался, я тоже хочу  :please:

#3148 2020-05-18 23:49:09

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Подтягивания лучше с резинкой начинать. С толстой. Чтоб она наверх помогала подбрасывать. Потом менять на потоньше.
Ещё один анон-тюфяк за два года щас способен подтянуться 4-5 раз без резинки и на этом сдохнуть)))
А, да, и там надо посмотреть на технику, подтягиваться надо "спиной", но это в каких-то видел лучше смотреть
Зато отжаться больше 7 раз в узком "хвате" точно не смогу, тяжело ппц

Другой анон

Отредактировано (2020-05-18 23:52:03)

#3149 2020-05-20 17:00:10

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, посоветуйте, пожалуйста, коротких роликов с упражнениями на растяжку.

Отредактировано (2020-05-20 17:00:29)

#3150 2020-05-20 18:19:19

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Мне ютуб и инстаграм Кутузовой очень нравятся

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума