Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#3076 2020-05-03 13:37:30

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:
Анон пишет:

Зимой подсела на канал одной инструкторши, она показывает отдельные упражнения. Я составляла для себя из них последовательности и прямо так зашло - прогресс виден.

О, а ссыль дашь,может мне подойдёт,?

Ссыль не проблема, но я не хочу делать рекламу  :lol:

Упражнения типа ЛФК. Тебе такое нужно? Просто я замороченная на проработке маленьких мышц, на меееедленных упражнениях, пилатесоподобных, так как были травмы и сейчас сильно слежу за реакцией огранизма. Я знаю, что многим это не нужно от слова совсем. Я вижу для себя смысл делать упражнение на пальчики стопы, поделилась с подругой ей не зашло абсолютно. Ибо результат не быстрый, мышцы не крупные, очень много мелкой работы. Если у тебя уже есть зал или ты можешь делать цумбу, то скорее всего этот уровень для тебя слишком низкий.

#3077 2020-05-03 13:41:33

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Упражнения типа ЛФК.

Мне надо для тазобедренных суставов и позвоночника, как раз пилатесоподобное может норм зайти

Анон пишет:

делать цумбу,

Это зумба? Или я что-то не знаю из терминов?

#3078 2020-05-03 13:47:55

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Это зумба? Или я что-то не знаю из терминов?

У нас прижилось цумба. Но да, я имела в виду зумбу.

Я ссыль уже приносила раньше, думала может кто-то из анонов занимался. Вот тут про тазобедренные например. Ты навернео будешь ржать, что это же совсем просто все. Но я поняла, что я половину из лфк не могу сделать, соблюдая инструкцию  :smoke:

Скрытый текст

Отредактировано (2020-05-03 13:52:55)

#3079 2020-05-03 20:05:55

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:
Анон пишет:

Это зумба? Или я что-то не знаю из терминов?

У нас прижилось цумба. Но да, я имела в виду зумбу.

Я ссыль уже приносила раньше, думала может кто-то из анонов занимался. Вот тут про тазобедренные например. Ты навернео будешь ржать, что это же совсем просто все. Но я поняла, что я половину из лфк не могу сделать, соблюдая инструкцию  :smoke:

Скрытый текст

Отвечаю сама себе. Я в итоге взяла таки программу. Пока не делала, но судя по всему как раз что я искала по уровню, надеюсь зайдет. Но считаю своим долгом предупредить - сайт говно и свои персональные данные туда не стоит вводить, там можно посмотреть ФИО других участников  :facepalm:

Отредактировано (2020-05-03 20:12:03)

#3080 2020-05-03 21:19:48

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, а кто-нибудь пробовал челленджи от Хлои Тин (Chloe Ting)? Анон начал вот этот: https://www.chloeting.com/program/2019/ … lenge.html — сейчас на третьем дне и немножко хочет умереть после каждого сета упражнений  =D
В самом челлендже этого нет, но перед занятием я делаю вот этот разогрев: https://www.youtube.com/watch?v=cHp3JjnhUTc, а после — вот эту заминку-растяжку: https://www.youtube.com/watch?v=tXWh-dowiLg

#3081 2020-05-03 21:39:02

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, а посоветуйте что-нибудь почитать/посмотреть более-менее грамотного про всякие базовые вещи? А то на ютбубе стописят блогеров и у каждого свое мнение  :hmm:
Олсо, куда пропала калланетика? Лет пять назад у нас в клубе на занятия было не записаться, а щас везде сплошной пилатес (пилатес люблю и практикую, просто странно, классная же штука, с занятий, помню, мокрые как мыши выходили)

#3082 2020-05-03 22:27:43

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Я извиняюсь за свою необразованность, но зачем платить за видеокурс, тем более по планке? Сейчас же куча вариантов есть совершенно бесплатных - от просто таблички сколько держать каждый день, до приложений где с таймером и схемами бля тебя уже все посчитали, только нажми старт?

#3083 2020-05-03 22:34:54

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

сейчас на третьем дне и немножко хочет умереть после каждого сета упражнений 

Ничего себе, я бы не продержалась и половины, оно очень advanced.

#3084 2020-05-03 22:52:48

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Я извиняюсь за свою необразованность, но зачем платить за видеокурс, тем более по планке? Сейчас же куча вариантов есть совершенно бесплатных - от просто таблички сколько держать каждый день, до приложений где с таймером и схемами бля тебя уже все посчитали, только нажми старт?

Потому что нужна не просто табличка где написано каждый день держать на пять секунд дольше, а более-менее грамотно выстроенная схема через какие другие упражнения к планке придти. Если бы я ее умела нормально правильно держать, то и не искала бы прогрессии к планке, а сразу бы в ней стояла.

#3085 2020-05-03 23:27:57

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

. Если бы я ее умела нормально правильно держать, то и не искала бы прогрессии к планке, а сразу бы в ней стояла.

Анончик, тебе бы живого тренера найти. В планке и во всем пилатесе техника жизненно важна, и желательно чтобы хотя бы поначалу тебе её грамотный человек поставил, и не в формате "держите спину, не выпячивайте жопу", а прям подошёл и ручками в правильное положение повернул
Написал, вспомнил про карантин. Ну, хоть с возможностью обратной связи ищи, чтобы тренер мог на тебя хоть по зуму посмотреть

#3086 2020-05-03 23:35:14

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:
Анон пишет:

. Если бы я ее умела нормально правильно держать, то и не искала бы прогрессии к планке, а сразу бы в ней стояла.

Анончик, тебе бы живого тренера найти. В планке и во всем пилатесе техника жизненно важна, и желательно чтобы хотя бы поначалу тебе её грамотный человек поставил, и не в формате "держите спину, не выпячивайте жопу", а прям подошёл и ручками в правильное положение повернул
Написал, вспомнил про карантин. Ну, хоть с возможностью обратной связи ищи, чтобы тренер мог на тебя хоть по зуму посмотреть

:lol:  ну так я и ищу, вон один вариант с анонами обсуждала сегодня, брать или нет.
Но за пожелания спасибо. В идеале все нужно делать с грамотным инструктором, живым, понимающим и профессиональным. Но если ждать таких, то воз вообще с места не сдвинется. В итоге я взала себе таки медленную длинную (и дорогую) программу на 12 недель. Посмотрим что из этого получится. Надеюсь стоило того.

#3087 2020-05-04 00:06:51

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Аноны, а кто-нибудь пробовал челленджи от Хлои Тин (Chloe Ting)? Анон начал вот этот

Я как раз его прохожу и завтра начинаю вторую неделю.) Держись, анон, я вначале делала перерывы между сетами по несколько минут) Сейчас сет пролетает норм, но между видео делаю перерыв в 3-5мин. Но, я в местах, где прыжки в упоре лежа, делаю без них, по облегченному варианту, т.к. боюсь, чтобы не прибежали соседи. Как-то очень громко получается.

#3088 2020-05-04 15:40:48

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Аноны, а если нет коврика (и возможности его купить сейчас), можно планку делать на кровати? Или не будет никакого результата? Пробовала уже и на одеяле, и на чем угодно, все равно болят локти-колени.

https://www.tchibo.de/2-multifunktions- … 27366.html есть вот такие штуки, если потом будешь покупать что-то можешь и их глянуть. Ну ии что то похожее. Я случайно увидела и вспомнила твой вопрос

#3089 2020-05-04 20:24:19

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Я как раз его прохожу и завтра начинаю вторую неделю.) Держись, анон, я вначале делала перерывы между сетами по несколько минут) Сейчас сет пролетает норм, но между видео делаю перерыв в 3-5мин.

:hug: Так-то оно уже легче, чем в первый день, на третьем видео даже второе дыхание открывается) Зато какая радость, когда к середине видео эта адская музычка заканчивается — значит, половина упражнений сделана :lol:

Отредактировано (2020-05-04 20:30:39)

#3090 2020-05-07 19:04:05

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны с челленджем, и как оно? Есть результат?
Я сделал 4 дня, результатов пока никаких)

#3091 2020-05-07 21:25:58

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

[*]https://youtu.be/pvUY-71WbAo[/*]

Какая прелесть, то есть тьфу. Под видом демонстрации упражнений тетка вагину в экран тычет.  Аноны с проблемной спиной и гипермобильными суставами, да и не гипермобильными,  аккуратнее с этими упражнениями. Их нужно делать после хорошего такого разогрева. А после - грамотную закачку нужных мышц. Иначе разболтаете суставную сумку и огребете проблемищ в виде артрозов. "Врач ЛФК" ни слова об этом не сказала. :facepalm:

#3092 2020-05-07 21:32:58

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Потому что нужна не просто табличка где написано каждый день держать на пять секунд дольше, а более-менее грамотно выстроенная схема через какие другие упражнения к планке придти. Если бы я ее умела нормально правильно держать, то и не искала бы прогрессии к планке, а сразу бы в ней стояла.

Не конкретно тебе, анон, всем интересующимся. Планка сильно перегружает сердце. Подходит только очень тренированным людям, которые целенаправленно работают над сверхвыносливостью. Я имею в виду длительное стояние в планке.

[*]https://www.youtube.com/watch?v=Whnb13uaiT8[/*]

Отредактировано (2020-05-07 21:34:58)

#3093 2020-05-07 21:35:09

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Что за ебанашка сюда протекла?

#3094 2020-05-07 21:39:22

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Пшла вон, овца, здесь люди общаются. Советы дают из опыта своего. Вали в свой навоз. Протекло  у тебя гавно из трусов.

2020-05-08 06:35:26 Нуль пишет:

Предупреждение за культуру общения. В следующий раз бан.

#3095 2020-05-08 13:40:42

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Аноны с челленджем, и как оно? Есть результат?
Я сделал 4 дня, результатов пока никаких)

А ты все видео, которые по расписанию на день положены, делаешь? Я первый анон с челленджем, сегодня делаю восьмой день. Жиры не особенно убавились, но мышцы на руках и на прессе уже прощупываются гораздо лучше, попа и ноги заметно подтянулись. Плюс выносливость прибавилась, ну и сил/энергии в принципе стало больше. Вообще, если судить по себе, то результаты проявляются скачкообразно: на четвертый день я чувствовал себя потной вялой макарониной, хотя и чуть покрепче, чем до челленджа, а вот на шестой резко заметил изменения. Попробуй дотянуть неделю, может, у тебя тоже так будет.

#3096 2020-05-08 17:18:27

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

[*]https://youtu.be/pvUY-71WbAo[/*]

Какая прелесть, то есть тьфу. Под видом демонстрации упражнений тетка вагину в экран тычет.  Аноны с проблемной спиной и гипермобильными суставами, да и не гипермобильными,  аккуратнее с этими упражнениями. Их нужно делать после хорошего такого разогрева. А после - грамотную закачку нужных мышц. Иначе разболтаете суставную сумку и огребете проблемищ в виде артрозов. "Врач ЛФК" ни слова об этом не сказала. :facepalm:

Ты странный анон. Бегуньи или плавчихи по-твоему тоже "вагину" демонстируют в спортивной форме?

Я не хочу сейчас кого-то обелять, но ты посмотри на другие видео, что по сети гуляют с растяжкой и с упражнениями- эта "тетка" хоть говорит, что не нужно браться за лодочку сразу, сделайте подготовительные упражнения, не нужно браться за планку, сделайте сначала облегченную, если болит не делайте, начните с простых и так далее. Я много видео и много тренеров в жизни перебрала и я скажу тебе такие банальные вещи как упомянять про правильное положение таза или про то, что живот нужно напрячь - большинство не говорит вообще. Может у этого ЛФК тренера и есть свои минусы, но инфо она дает как раз неплохое для тех, кому ЛФК маловато, но стандартный фитнесс многовато. Что именно там и каким упражнением она разбалтывает?

#3097 2020-05-08 17:42:21

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:
Анон пишет:

[*]https://youtu.be/pvUY-71WbAo[/*]

Какая прелесть, то есть тьфу. Под видом демонстрации упражнений тетка вагину в экран тычет.  Аноны с проблемной спиной и гипермобильными суставами, да и не гипермобильными,  аккуратнее с этими упражнениями. Их нужно делать после хорошего такого разогрева. А после - грамотную закачку нужных мышц. Иначе разболтаете суставную сумку и огребете проблемищ в виде артрозов. "Врач ЛФК" ни слова об этом не сказала. :facepalm:

Ты странный анон. Бегуньи или плавчихи по-твоему тоже "вагину" демонстируют в спортивной форме?

Ну очевидно ж что каждый в первую очередь замечает то, что его больше всего волнует. Вот анон выше видимо к чужим вагинам не равнодушен...

Отредактировано (2020-05-08 17:42:40)

#3098 2020-05-08 17:47:32

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Ну очевидно ж что каждый в первую очередь замечает то, что его больше всего волнует. Вот анон выше видимо к чужим вагинам не равнодушен...

:puke:
вот последнее о чем думаешь, делая упражнение, так это о вагине тренера

Скрытый текст

кстати вторая ссылка с этой девушкой была, у нее на пресс есть видео, как мне понравилось это упражнение  :heart:  Загадаю на новый год, чтобы мой физическая форма позволила сие выполнять тоже. видео не хочет прокручиваться на нужную минуту, то упражнение, что на 4:29

Отредактировано (2020-05-08 17:48:24)

#3099 2020-05-08 17:50:17

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, что вы делаете если зажат плечевой пояс? Растяжка или нужно что-то другое? Самой массировать эту часть сложно. Из-за неудобного стола и стула уже несколько недель мучаюсь и лучше не становится. Может у вас есть такая проблема и советы как эту зору расслаблять.

#3100 2020-05-08 18:03:43

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Аноны, что вы делаете если зажат плечевой пояс? Растяжка или нужно что-то другое?

Растяжка и самомассаж пальцами, лежа на спине противоположной рукой мне удобнее всего. Пробовал самомассаж разными шариками, массажными палками - катать их по двери спиной, лежать на них, тыкать себя ими - для меня фигня полная, просто руками куда лучше массируется.
Про растяжку еще добавлю, высмотрел совет, что настоящая растяжка начинается примерно после минуты. То есть если ты 15 секунд посидел потянулся, это вообще ничего не дает, надо минуту+ оставаться в растягивающей позе. Стал так делать и правда лучше стало, на дольше расслабляет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума