Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#3051 2020-04-28 18:45:15

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, а есть кто, кто любит скандинавскую ходьбу? Помашите.

Отредактировано (2020-04-28 18:53:22)

#3052 2020-04-28 20:57:20

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Возможно странный вопрос, но... Скоро предстоит сажать картошку, я каждый год после этого 4 дня не могу ни сесть, ни встать. Болят бедра (со всех сторон) и поясница. Как думаете, какие упражнения можно поделать дома, чтобы подготовиться к нагрузке и эээ сымитировать работу мышц при копании?

#3053 2020-04-28 21:43:11

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Возможно странный вопрос, но... Скоро предстоит сажать картошку, я каждый год после этого 4 дня не могу ни сесть, ни встать. Болят бедра (со всех сторон) и поясница. Как думаете, какие упражнения можно поделать дома, чтобы подготовиться к нагрузке и эээ сымитировать работу мышц при копании?

Анон, ты неправильно копаешь прост. Этот анон как-то дохуя копал и хочет тебе сказать, что ты видимо спиной копаешь. А надо импульс от стоп посылать, поясница не участвует в этом празднике жизни .

#3054 2020-04-28 22:05:52

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

А надо импульс от стоп посылать, поясница не участвует в этом празднике жизни .

А поднимать и переворачивать землю чем? Все равно же спина напрягается и руки.

#3055 2020-04-28 23:12:21

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:
Анон пишет:

А надо импульс от стоп посылать, поясница не участвует в этом празднике жизни .

А поднимать и переворачивать землю чем? Все равно же спина напрягается и руки.

Нет, движение идёт по инерции, за счет рычага, руки почти не напрягаются. Переворачивать руками - это просто самая главная ошибка.
https://dachadecor.ru/sadoviy-inventar/ … i-bivalich

#3056 2020-04-28 23:30:40

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

И не забывай мышцы разогреть перед копанием, - повороты, наклоны, потягушки в процессе.
Спину не горби, ровно в поянице, колени чуть присогни, руками не тяни, а нажимай на лопату, как на рычаг, поднимай ком за счет этого. Руки: одна, ведущая у верхней части рукоятки, вторую ниже середины не опускай. Черенок бери достаточно длинный, но не слишком.
короче реально, как прошедший километровые огороды и археологические экспедиции серьёзно говорю, спина участвует по-минимуму

В общем, посмотри на ютуб, там должны быть видюшки типа такой - это как правильно выкапывать картошку
https://youtu.be/pdExSftOnhY

Отредактировано (2020-04-28 23:39:19)

#3057 2020-04-28 23:37:59

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

В общем, посмотри на ютуб, там должны быть видюшки типа такой - это как правильно выкапывать картошку

Спасибо, анон, я поняла, что неправильно делала. Попробую новый метод в этот раз.

#3058 2020-04-28 23:42:48

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Спасибо, анон, я поняла, что неправильно делала. Попробую новый метод в этот раз

Не за что, анон, попробуй. Я чуть добавила в пост из того, что помню по положению тела,  поэкспериментируй)))
Удачи с садово-огородными))

#3059 2020-04-29 12:03:41

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

А я качаю пресс. Точнее обнаружила у себя, что пресс у меня такой слабый, что все мои крутые упражнения на спину фигня, ибо я спереди держать не могу. Это жестяк, я вроде и сложные вещи делала, планку стояла и т.д. А тут начала делать на пресс и поняла что это место то слабо. И все мои проблемы в других упражнениях (например я чувствовала другие мышцы чем описывались в упражнениях, или прогресс по планке рос странно) были оттого, что работало все что угодно кроме пресса

#3060 2020-04-29 17:18:34

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Спину не горби, роывно в пояснице

Для этого, кстати, надо мышцы кора раскачивать.
Кор в принципе подтянуть никогда не вредно. :)

Анон пишет:

колени чуть присогни

Приседания, выпады, в целом проработка бедренных мышц и ягодиц.

#3061 2020-04-29 17:54:54

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

. И все мои проблемы в других упражнениях (например я чувствовала другие мышцы чем описывались в упражнениях, или прогресс по планке рос странно) были оттого, что работало все что угодно кроме пресса

А у тебя есть лордоз?

#3062 2020-04-29 18:34:41

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:
Анон пишет:

. И все мои проблемы в других упражнениях (например я чувствовала другие мышцы чем описывались в упражнениях, или прогресс по планке рос странно) были оттого, что работало все что угодно кроме пресса

А у тебя есть лордоз?

Диагноза как такового нет, но спина не как с картинки. Лишний прогиб в пояснице есть, ссутуленные плечи тоже. Не экстремально, но от идеала отличается насколько я могу сама увидеть.

#3063 2020-05-01 00:41:49

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, а если нет коврика (и возможности его купить сейчас), можно планку делать на кровати? Или не будет никакого результата? Пробовала уже и на одеяле, и на чем угодно, все равно болят локти-колени.

#3064 2020-05-01 12:51:10

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Аноны, а если нет коврика (и возможности его купить сейчас)

Посмотри, если финансы позволяют, в товарах для дома коврик для ванной. Есть такой, в рулонах, отматывается сколько тебе надо. Взять метра два, и потом просто кусок под локти-колени сворачивать в несколько слоёв.

#3065 2020-05-01 12:52:44

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Аноны, а если нет коврика (и возможности его купить сейчас), можно планку делать на кровати? Или не будет никакого результата? Пробовала уже и на одеяле, и на чем угодно, все равно болят локти-колени.

Хз насчет кровати, мне кажется довольно сомнительной темой, но ты можешь делать упор лежа, там не задействуются локти и колени.

#3066 2020-05-01 13:27:30

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Аноны, а если нет коврика (и возможности его купить сейчас), можно планку делать на кровати? Или не будет никакого результата? Пробовала уже и на одеяле, и на чем угодно, все равно болят локти-колени.

Нет, однозначно нет. Даже на нескольких ковриках против обычного коврика или от фитбола, от мячиков надувных - уже другие мышцы включаются в работу. Чем больше нестабильности в поверхности тем больше мышц включаются. Ты Том Круз, что может планки делать как бог и из вертолета прыгать, бегать и быть огурчиком в 50 с гаком лет? Планка это сложное упражнение, а планка с нестабильных поверхностей усложняет ее в разы. Ты себе что-то потянешь, перетянешь или повредишь в лучшем случае. В худшем ты просто не сможешь контролировать положение, локти продавят чуть слабее, колени сильнее, таз перекосит, спину перекосит и ты свой позвоночник такими планками будешь медленно убивать. Не надо, анон, реально не надо на кровати. Разминочку на кровати можно, но не упражнения.

У меня болезненные колени, подкладываю резиновые коврички. Походи по кваритире, найдешь что-то подходящее. В конце концов - полотенца из ванной, можно зимний шарф или шапку, сидушки с кресел или стульев, покрывала с кровати, на худой конец и подушки с дивала или одеяла. Но основная поверность должна быть стабильной и прямой, никакого матраса и кровати снизу. А по поводу локтей - именно костяшки болят? Если локти сами, то может у тебя еще руки слабоваты для планки? Поделай упражнения на руки отдельно, может сильно полегчать.

#3067 2020-05-01 13:55:48

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Поделай упражнения на руки отдельно, может сильно полегчать.

Плюсую, полгода не тяжелых, но постоянных отжиманий от стены помогли подкачать руки и плечевой пояс и стало куда проще планку держать.

#3068 2020-05-01 15:12:42

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Один я не понимаю, какая связь между коленями и планкой? Ее же на прямых ногах делают. И руки должны упираться не на локти, а на предплечья. Анон, может, ты просто что-то неправильно делаешь?

#3069 2020-05-01 15:19:16

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

И руки должны упираться не на локти, а на предплечья. Анон, может, ты просто что-то неправильно делаешь?

Не, я просто планку как пример привела, для всех упражнений, которые делаются на полу с упором на локти и колени. Типа когда с этой позиции ногами махаешь, прогибаешься туда-сюда и все остальные. Мне даже пресс больно на полу качать, потому что таз об пол трётся. Или отжимания с колен, которые у меня вроде как получаются, но из-за колен - не получаются.
А конкретно в планке упор на предплечья? Но ведь они не такие мускулистые, все равно локти касаются земли и больно.

Аноны, спасибо, поняла, что кровать не вариант, буду искать варианты.

#3070 2020-05-01 18:24:28

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:
Анон пишет:

И руки должны упираться не на локти, а на предплечья. Анон, может, ты просто что-то неправильно делаешь?

Не, я просто планку как пример привела, для всех упражнений, которые делаются на полу с упором на локти и колени. Типа когда с этой позиции ногами махаешь, прогибаешься туда-сюда и все остальные. Мне даже пресс больно на полу качать, потому что таз об пол трётся. Или отжимания с колен, которые у меня вроде как получаются, но из-за колен - не получаются.
А конкретно в планке упор на предплечья? Но ведь они не такие мускулистые, все равно локти касаются земли и больно.

Аноны, спасибо, поняла, что кровать не вариант, буду искать варианты.

Да, увы кровать не вариант. Пробуйт полотенца. Голь на выдумки хитра, найдешь обязательно то что нужно.

#3071 2020-05-03 00:52:22

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Ого, да вы тут продвинутые с зарядкой дома.  =D

#3072 2020-05-03 13:04:56

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Можно я тут порассуждаю. У меня есть в жизни спорт, но нагрузки неравномерные, много на ноги и спину, мало на пресс и руки. В итоге одно лечу, другое калечу. Зимой подсела на канал одной инструкторши, она показывает отдельные упражнения. Я составляла для себя из них последовательности и прямо так зашло - прогресс виден.

Задумалась взять ее платный курс, так как а) подустала подбирать видео, думать вот сейчас на пресс нужно или на руки, а нужно ли растягивать вот это или нужно то, а сколько повторов б) у нее есть подробно упраженений как придти к идеальной планке, мне прямо хочется.

И что-то я не могу решиться. Есть курс на 12 недель на все мышцы, вроде с разминкой-заминкой и объяснениями, но он дорогой. И есть ровно в 4 раза дешевле только по планке. Вообще мне не хочется транить деньги, и с планкой будет мотивация, будет быстрее виден прогресс, плюс цена приемлимая. С другой стороны, если я сейчас за планку возьмусь, то потом нет смысла браться за курс на все мышцы, потому что там базовые упражнения и часть скорее всего будет повторяться.

С другой стороны - логичнее же взять что-то комплексное, на все мышцы. Меня подкупает, что не нужно будет думать. Ты включаешь видяшку, а тебе уже подобрали все, какие мышцы, какая растяжка на них.

Или брать планку, а остальное самой добирать по видео в ютубе? Все равно нет гарантии что этот подобранный курс мне на 100% подойдет, может там много на те мышцы, что у меня и так развиты.

Чет я не могу выбрать уже несколько недель  :facepalm:

Отредактировано (2020-05-03 13:05:35)

#3073 2020-05-03 13:17:25

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Если мне что-то заходит и работает, то я не жалею денег на это. Конечно если это не последние деньги. Курс только по планке можно брать если у тебя пресс это слабое место, а все тело уже отточено. Но это конечно сугубо ИМХО.

#3074 2020-05-03 13:28:19

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Зимой подсела на канал одной инструкторши, она показывает отдельные упражнения. Я составляла для себя из них последовательности и прямо так зашло - прогресс виден.

О, а ссыль дашь,может мне подойдёт,?

#3075 2020-05-03 13:28:42

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Если мне что-то заходит и работает, то я не жалею денег на это. Конечно если это не последние деньги. Курс только по планке можно брать если у тебя пресс это слабое место, а все тело уже отточено. Но это конечно сугубо ИМХО.

Вот я тоже думаю, что по сути дела можно. Деньги не последние, но как бы и не лишнее сейчас. Наверное именно цена и отпугивает. Ну и немного чтобы упражнения не были слишком легкими. Хотя с другой стороны как раз можно будет понять что проработано, а что нет.

Пресс у меня никакой, но еще руки совершенно не проработаны, как квашня  :bubu:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума