Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#3026 2020-04-12 13:36:35

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Девушка на заставке видео явно слева стоит ровно, а справа отклянчив жопу.
*повертелся перед зеркалом*
Плюс видимо слева бедра раскрыты, как у танцоров в первой позиции, а справа наоборот, коленки как бы повернуты друг на друга.

#3027 2020-04-12 13:49:03

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон когда толстел, терял этот просвет (у меня ляжки быстрее всего набирают жир), когда худел - возвращал, так что не понимаю ваших фейспалмов. Правильно выше сказали, если он от природы есть, но потом ляжки изнутри заплыли жиром, то вернуть просвет можно. Если же от природы даже при дрищавых ногах его нет, то, конечно, он не появится

#3028 2020-04-15 20:42:09

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, кто обычно ходит в зал, а сейчас дома занимается, вы что-нибудь сейчас специально докупали или пользуетесь тем, что было? У меня есть две наборные гантели, я с ними занимаюсь, делаю ровно то же, что и зале делал. А сейчас думаю, может, разнообразить как-то, купить тот же эспандер или что-то еще, но немного жаба душит, это же все потом лежать будет без дела.

#3029 2020-04-15 20:49:09

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

не понимаю ваших фейспалмов

я думаю, фейспалм от сроков ) неделя это мало, тем более, там комплекс упражнений на пять минут. сколько раз в день его предполагается прогнать? а так-то конечно можно убрать лишнее, если строение ног позволяет.

Отредактировано (2020-04-15 20:49:19)

#3030 2020-04-15 21:34:14

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Аноны, кто обычно ходит в зал, а сейчас дома занимается, вы что-нибудь сейчас специально докупали или пользуетесь тем, что было? У меня есть две наборные гантели, я с ними занимаюсь, делаю ровно то же, что и зале делал. А сейчас думаю, может, разнообразить как-то, купить тот же эспандер или что-то еще, но немного жаба душит, это же все потом лежать будет без дела.

У меня есть гантели советские, две по 4кг и одна на 10, коврик для йоги, утяжелители на ноги по 2кг и эластичная лента. В целом для тренировки мне этого хватает. Утяжелители вообще редко использую, чаще как гантели. Хотя набор тканевых фитнес резинок не помешал бы. Потому что эта лента скользит. Ну если помечтать, то бы от беговой дорожки не отказалась ) а если бы позволяло место, то скакалку тоже можно.

#3031 2020-04-15 21:39:42

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Если бы мне позволяло место, я поставила бы себе эллипс. Любимый тренажер, никакие прогулки его не заменяют. А силовые и с собственным весом можно делать, и с гантельками.

Анон пишет:

У меня есть две наборные гантели, я с ними занимаюсь, делаю ровно то же, что и зале делал.

По-моему, это оптимально.

#3032 2020-04-15 21:42:30

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

У меня есть два коврика, потолще и потоньше, две пары гантелей по 3 и 1,5 кг, резинки какие-то, скакалка и еще какие-то бары. Использую только коврики и гантели, что потяжелее.

#3033 2020-04-15 22:09:48

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

У меня дома дофига всего (и благо что делать вечно ленюсь) два кирпича для йоги (для меня абсолютно бесполезная вещь оказалась), утяжелители и гантели (и те и не использую и не заходят никак), три коврика и полотенце для йоги (самые активно используемые вещи, разные коврики так как жила на две квартиры. После переезда пол холодный и оба коврика стелю, иначе мерзнешь. Ну и облегченный вариант в 300 граммов если куда-то брать с собой. Полотенце для тех же целей). Эластичная лента (вот это вещь, ее и для силовых можно использовать, есть уйма упражнений как и куда ее можно прикрепить и как заниматься без крепежа. И для растяжки очень классная вещь). Есть большой фитбол (и только лень мешает мне его наконец сдуть, не используется вообще, просто перекатывается из угла в угол уже года три, мы к нему привыкли  :facepalm: . Пишу и стыдно). Маленький фитнесс-мячик мягкий (его удобно для расслабления спины и можно с ним упражнения делать. Удобно зажимать между коленями или руками, чтобы контролировать расстояние, а так же вообще его сжимать - уже нагрузка. Вторая по полезности вещь ИМХО). Есть два массажных мячика твердых, не использую, хотя пытаюсь ибо вроде полезное, но.... Еще аппликатор кузнецова, если его можно отнести к спортивному инвертарю.

От чего не отказалась бы - попробовать подставку для пилатеса. Но она огромная и я никогда ее не использовала.

И что еще очень-очень хочу-  раздвижной турник в дверь, но у нас вообще нельзя его нигде- картонные стенки, снесенные владельцами квартины дверные проемы, да во входную дверь не получится :bubu:

#3034 2020-04-15 22:24:13

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Эластичная лента, гантели и коврик для йоги. Плюс это не фитнесс-оборудование, но дома куча скамеечек разной высоты, я их тоже в качестве снарядов использую - для самодеятельного степа или иногда для отдельных упражнений.

#3035 2020-04-17 19:21:03

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

У меня 2 гантели и коврик, хватает разнообразия упражнений и так

#3036 2020-04-20 16:49:44

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

А скажите мне пожалуйста за кардио!

Проверенное что-то, а не "ебашь цумбу на ускоренной перемотке" два часа  :troll:

У меня никогда не было нормального кардио в спортпрограмме - проблемы с коленкой, плюс аллегрии и от этого плохо дышу носом, плюс крайне мало железа в крови от чего я дохлик заторможенный половину жизни. Но очень хочу!

- есть ли хороший научныйресурс, статья, книга где для чайников про кардио - что учитывать, какой именно сердечный ритм и сколько минут?

- сколько минимально полезное время для кардио? У меня от кардио зверский аппетит, плюс из-за коленей все равно очень ограниченно могу. Сколько минут нужно в день, чтобы была польза для дыхалки, серда и сосудов?

- можно ли кардио разбивать или нужно за один раз, чтобы была польза? Если я утром 10 минут, потом 5 минут по лестнице днем и вечером пару минут - это все в сумме будет на пользу? Или это скорее вредит, если чсс несколько раз за день скачет?

- кардио это, грубо говоря, для здоровья сердца и сосудов?

- какие максимальные перерывы можно делать при умеренных занятиях кардио в днях? Вот ту же йогу и растяжку по сути можно каждый день. Как и пилатес. А более сложный пилатес и качалку с пропуском дней, чтобы мышцы сумели придти в себя и восстановиться. А как с кардио? Что говорят рекомендации?

- если в повестке дня кардио и силовая, то вначале идет кардио?

спасибо заранее!

Скрытый текст

#3037 2020-04-20 16:59:49

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

У меня никогда не было нормального кардио в спортпрограмме - проблемы с коленкой, плюс аллегрии и от этого плохо дышу носом, плюс крайне мало железа в крови от чего я дохлик заторможенный половину жизни. Но очень хочу!

Ну и зачем тебе с такими исходными кардио? Анемию надо лечить, предварительно выяснив, что ее вообще вызывает, колено надо беречь. Аллергии комментировать не буду, знаю, что у нас их лечить не любят)) если тебе надо просто прокачать дыхалку для повседневной жизни, чтобы на лестницах не задыхаться, то прогулок по городу, сначала спокойных, потом, как сможешь, более энергичных, будет достаточно, и сосудам польза. Если для похудения, то сейчас фитнес гуры все сходятся, что силовые тренировки для этого больше подходят.

#3038 2020-04-20 17:00:59

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Кардио можно хоть каждый день, ты же не марафон бежишь. 30-60 минут (но если ты только начинаешь и 30 не выдерживаешь, то делай меньше). С коленкой бег противопоказан, но это и сам знаешь наверняка, вело тоже лучше не, а вот эллипс можно (по словам моего ортопеда). Если в один день кардио и силовые, то сначала минут 10 кардио, потом силовые, потом те самые 30 минут кардио. Да, кардио - это для сердца и сосудов. И для похудения тоже, если надо  ;D  Ну и ноги подкачивает неплохо.
Можно и по 10 минут, все лучше, чем ничего и вреда никакого, но все-таки лучше хотя бы 30 минут за раз.
О том, с каким пульсом тебе лучше тренироваться, лучше спросить тренера.

Отредактировано (2020-04-20 17:02:34)

#3039 2020-04-20 17:14:30

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Ну и зачем тебе с такими исходными кардио? Анемию надо лечить, предварительно выяснив, что ее вообще вызывает, колено надо беречь. Аллергии комментировать не буду, знаю, что у нас их лечить не любят)) если тебе надо просто прокачать дыхалку для повседневной жизни, чтобы на лестницах не задыхаться, то прогулок по городу, сначала спокойных, потом, как сможешь, более энергичных, будет достаточно, и сосудам польза. Если для похудения, то сейчас фитнес гуры все сходятся, что силовые тренировки для этого больше подходят.

Чтобы не задыхаться на лестнице, анон. И потому что не едиными силовыми. А еще мне нравится танцевать и там тоже важно уметь продержаться с учащенным сердечным ритмом сколько то. Прогулки сейчас не очень погуляешь. И лестниц увы вообще нет по близости. И даже с этим всем - вопросы были о другом - сколько минимально времени нужно для пользы.

Анемию стараюсь корректировать всю жизнь, скажем так, не все так легко. Колени при кардио можно беречь, я не бегать и не прыгать хочу. Плюс, скажем так честно, у меня такая фиговая форма в плане кардио, что для меня неширокие приставные шаги уже нагрузка  :facepalm: . А если добавить махи руками - вообще кардио отличное получается. Ну и там дорожка с наклоном потом, думаю. Проти аллергий есть сейчас очиститель воздуха, судя по всему это неплохое решение в том числе и для спорта.

А вот правилно это все вписать в жизнь я пока не знаю как, не хватает теоретической базы. На ютубе только жесть интенсивная и минимум медицинской инфы для совсем новичков.

Анон пишет:

Если в один день кардио и силовые, то сначала минут 10 кардио, потом силовые, потом те самые 30 минут кардио

30 в конце? Наивный вопрос - а что именно это будет давать? Вначале оно еще и как разогрев. И что делать с заминкой и растяжкой?Сейчас я в конце силовых делаю заминку и растяжку. Их потом после кардио делать предполагается по логике, иначе смысла нет - ты мышцы успокоил и растянул, а тут опять 30 минут нагрузка на ноги.

Анон пишет:

Можно и по 10 минут, все лучше, чем ничего и вреда никакого, но все-таки лучше хотя бы 30 минут за раз.

Мне вот интересно именно с точки зрения сердца. Я сижу-сижу, вдруг вскочила и 10 минут делаю, сердце офигевает. Это не расшатываение ритма в итоге происходит? Вопрос нубский, знаю. Но вот те же силовые или растяжку на холодное тело не рекомендуют делать, а с силовыми еще и паузы важны.

Анон пишет:

О том, с каким пульсом тебе лучше тренироваться, лучше спросить тренера.

нет тренера, анон. Все сама. Поэтому и ищу мед инфо в первую очередь. Ну и тут аноны с анамнезом, как раз могут подсказать. Со школы помню что нужно высчитывать по процентам от своего сердечного ритма в покое. Но сколько - хз. ПС я параллельно тоже читаю инфо, но это тупая копипаста или параллельно тебе рассказывают про волшебную силу очередной чудо-диеты или метода очередного доктора, и в такой статье как то не очень веришь приведенным цифрам. Какой-то ресурс где есть проверенная инфа от врача? может попадалось?

Отредактировано (2020-04-20 17:18:56)

#3040 2020-04-20 17:25:20

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Вот тут есть реки не делать больше часа

"Исследования показали, что гормональные изменения начинаются примерно через час аэробной нагрузки. Таким образом, оптимальная продолжительность аэробной тренировки не должна превышать 1 час. Более длительная аэробная нагрузка опасна снижением иммунитета, повышением количества свободных радикалов и ростом риска сердечно-сосудистых и раковых заболеваний!"

https://belmapo.by/kak-gramotno-sostavi … rovok.html вроде все окей, вроде как научный сайт и инфа не самая устаревшая, но абзацем дальше идет "очищают организм от шлаков"  :wall:

#3041 2020-04-20 17:34:12

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Я сижу-сижу, вдруг вскочила и 10 минут делаю, сердце офигевает. Это не расшатываение ритма в итоге происходит?

Сердце у тебя здоровое? Ничего ему не будет. Ну и не сразу вот полного покоя к полный вперед :) Постепенно наращивай. Первые шаги медленно, потом быстрее, быстрее.

Анон пишет:

Наивный вопрос - а что именно это будет давать? Вначале оно еще и как разогрев. И что делать с заминкой и растяжкой?

А хрен знает, тренер так советовал. Думаю, после кардио уже сил на силовые не останется. Заминка и растяжка уже после кардио.

Анон пишет:

Со школы помню что нужно высчитывать по процентам от своего сердечного ритма в покое.

Мне как раз тренер высчитывал по пульсу, возрасту, весу.

Отредактировано (2020-04-20 17:35:42)

#3042 2020-04-20 18:03:50

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

А хрен знает, тренер так советовал. Думаю, после кардио уже сил на силовые не останется. Заминка и растяжка уже после кардио.

Вроде все еще на уровень гликогена влияет. Порядок выполнения. Перед силовыми в течение 20 минут я не думаю что будет большой вред, наоборот мышцы разогреваются. А вот после силовых я как то не уверена. Я не вижу лгического объяснения для себя.

Анон пишет:

Сердце у тебя здоровое? Ничего ему не будет. Ну и не сразу вот полного покоя к полный вперед :) Постепенно наращивай. Первые шаги медленно, потом быстрее, быстрее.

Кто ж мне скажет, здоровое оно или нет. С нашими медосмотрами и нашим подходом много болячек пропускают люди. Отдельно мне его никогда не исслеовали, но то, что железо плохое и я никогда не была активным человеком дает мне идею, что лучше перестраховаться. Тем более сердце, я коленку умудрилась пропустить, кода она начала ухудшаться. У ту еще сложнее заметить ИМХО.

#3043 2020-04-20 18:09:05

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Анон когда толстел, терял этот просвет (у меня ляжки быстрее всего набирают жир), когда худел - возвращал, так что не понимаю ваших фейспалмов.

А никак специально не ускорить локально?
Я последние годы был скиннифэтом, недавно взялся худеть и обнаружил, что с внешней стороны ляжек жир уходит заметно и сразу, я скоро узкобедрым стану. А вот с внутренней  :sadcat: у меня еще ноги как бы в таз вставлены близко друг к другу, внешняя линия бедра довольно прямая даже с жиром - но на внутренней стороне ляжек будто подушки из желе, небольшие, но очень заметные за счет текстуры, причем до самого колена, хоть у колена совсем чуть-чуть, но если лечь на бок, согнуть ногу и поднять - видно, как болтается.
У середины бедер просвет есть за счет того, что ноги в окружности некрупные сами по себе, но ближе к вагине "подушки желе" почти смыкаются. Наверное, будь я пухлее, мне бы натирало там. Можно на это как-то спортом нацелиться?

Отредактировано (2020-04-20 18:10:09)

#3044 2020-04-20 18:13:45

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

А никак специально не ускорить локально?

Локально жир не горит вот прям вообще никак.

#3045 2020-04-20 18:14:55

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Кто ж мне скажет, здоровое оно или нет. С нашими медосмотрами и нашим подходом много болячек пропускают люди. Отдельно мне его никогда не исслеовали, но то, что железо плохое и я никогда не была активным человеком дает мне идею, что лучше перестраховаться. Тем более сердце, я коленку умудрилась пропустить, кода она начала ухудшаться. У ту еще сложнее заметить ИМХО.

Ну анон, здесь тебе никто не поставит диагноз. Если есть сомнения - не тренируйся интенсивно на тренажерах, просто ходи гуляй пешком.

Отредактировано (2020-04-20 18:15:10)

#3046 2020-04-20 18:21:49

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

есть ли хороший научныйресурс,

Спортвики есть, например
http://sportwiki.to/%D0%9F%D1%83%D0%BB% … 0%BA%D0%B8
http://sportwiki.to/%D0%90%D1%8D%D1%80% … 0%BA%D0%B8

#3047 2020-04-21 10:02:17

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:
Анон пишет:

есть ли хороший научныйресурс,

Спортвики есть, например
http://sportwiki.to/%D0%9F%D1%83%D0%BB% … 0%BA%D0%B8
http://sportwiki.to/%D0%90%D1%8D%D1%80% … 0%BA%D0%B8

спасибо!
мне кажется это как раз что я ищу сейчас.

#3048 2020-04-21 13:48:11

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

В тему 15 тысяч шагов в квартире:

Там картинка.

#3049 2020-04-21 15:32:48

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

В тему 15 тысяч шагов в квартире:

Отлично.  :lol:
Я только шесть тысяч прохожу, дальше заебывает.

#3050 2020-04-25 01:29:16

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Искал, как делать гиперэкстензию в домашних условиях без тренажёра.
Наткнулся на сайт: https://bodybuilding-and-fitness.ru/
Вроде описания упражнений в целом толковые, может - ещё кому-то пригодится.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума