Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#3001 2020-04-06 00:12:01

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

кроме повышения выносливости, особого эффекта и не увидел.

Мне он еще и ноги накачал. Ну и для повышения выносливости, тренировки сердца и дыхалки, и скидывания жира эллипс отлично годится. А руки и спина - ноль. С чего бы им качаться? На них никакой нагрузки практически, всю работу ноги делают.

#3002 2020-04-06 00:14:57

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

У меня спина из жирной подушки стала мускулистой (в разумных пределах) и с провалом в позвоночнике, с ямкой на пояснице. Виню эллипс))) Там же поручни, руки качаются только в путь.

#3003 2020-04-06 10:58:55

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

А я чет эллипс вообще не понял. Сначала 5 минут было сложно пробежать, резко начинали болеть колени, потом что-то произошло, болеть перестало, и я начал бегать каждый день под сериалы, довел до двух часов. Ноги уставали, сам уставал, думал - ну есть эффект. А потом решил попробовать по стадиону побегать - и хуй-то там, сдох через 20 минут.
Шутка в том, что 20 минут я мог пробежать и до всей этой эпопеи с эллипсом.
В итоге на бег тоже забил, слишком длительно по времени, перешел на скакалку и прыжки с разведением рук-ног.

#3004 2020-04-06 11:06:49

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

анон который просил попроще по совету треда попровал  хотьбу с Лесли Саттон.
Спекся через пять минут:)
Есть цель на завтра 5.30:)

#3005 2020-04-06 15:19:35

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Загуглил эту ходьбу, прощелкал первый попавшийся получасовой ролик. Выглядит бодренько, только у меня места нет на то, чтобы бегать взад-вперед несколько шагов, да и, подозреваю, соседи снизу побегут регистрироваться на холиварке жаловаться в треде заебавших соседей.

#3006 2020-04-06 15:36:19

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Загуглил эту ходьбу, прощелкал первый попавшийся получасовой ролик. Выглядит бодренько, только у меня места нет на то, чтобы бегать взад-вперед несколько шагов, да и, подозреваю, соседи снизу побегут регистрироваться на холиварке жаловаться в треде заебавших соседей.

Мои соседи четвертые сутки квасят, без перерыва на сон:) Мне бы такое здоровье! анон-с-ходьбой:)

#3007 2020-04-06 18:23:01

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Как блядь люди в однушке на карантине проходят 15 000 шагов в день  :fury:
Они только и делают, что от стенки до стенки ходят 8 часов что ли?

#3008 2020-04-06 18:59:58

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Как блядь люди в однушке на карантине проходят 15 000 шагов в день  :fury:
Они только и делают, что от стенки до стенки ходят 8 часов что ли?

"И вы говорите" (с)

#3009 2020-04-06 19:19:30

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Как блядь люди в однушке на карантине проходят 15 000 шагов в день  :fury:
Они только и делают, что от стенки до стенки ходят 8 часов что ли?

От моего кресла до холодильника (кресло у окна, холодильник за стенкой) - 13 моих шагов. Плюс где-то шаг на поворот, если на пятке не крутиться. Вполне реально, если делать нечего и есть цель.  ;D

#3010 2020-04-06 19:21:41

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, а кто-нибудь пробовал мини-велотренажёр, который просто моторчик с педалями и счётчиком? Есть смысл такой заводить? Мне срочно нужна какая-нибудь штука, которая поможет мне шевелиться, пока я работаю работу.

#3011 2020-04-07 20:31:10

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Спасибо анону, который принёс ссылку на world class! Прям так хорошо пошло
(да, один из немногочисленных плюсов жизни на первом этаже - это то, что можно дома делать без зазрения совести упражнения с прыжками и бегом на месте =D )

#3012 2020-04-08 10:56:46

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

тут кто-то спрашивал про беговые кроссовки, если еще актуально - есть вот такой магазинчик с доставкой, https://www.runlab.ru
сам там брал асиксы со скидками, получилось даже дешевле, чем в вайлдберрис (там вообще опасаюсь такую обувь брать, ибо встречал отзывы, что или браком торгуют, или подделками).

#3013 2020-04-08 12:07:08

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Как блядь люди в однушке на карантине проходят 15 000 шагов в день  
Они только и делают, что от стенки до стенки ходят 8 часов что ли?

От стенки до стенки, да.

#3014 2020-04-08 12:08:27

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

15000 шагов часа три занимает

#3015 2020-04-08 19:55:24

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Вопль души: ненавижу, сцуко, многоповторку.
А приходится, пока зал не откроют (

#3016 2020-04-08 21:17:27

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

15000 шагов часа три занимает

Два часа на дорожке

#3017 2020-04-09 12:15:59

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

8 месяцев назад уволилась с работы, какое-то время пыталась поддерживать активность как на работе, а потом грянул ковид и лень, и я перестала выходить из дома вообще.
И случился какой-то кошмар, мне болят мышцы от всего. Я протираю пол - на следующий день болит плечо и бедра, делаю 10 приседаний - болят бедра, колени и связки, недавно вскопала небольшой парник и еле встала на утро. Что со мной случилось и как это преодолеть? Учитывая, что делать что-то через боль я не могу.
В смысле, я не хочу быть спортивной и тд, я просто хочу делать повседневные дела без боли в мышцах.

Отредактировано (2020-04-09 12:17:23)

#3018 2020-04-09 13:13:52

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

И случился какой-то кошмар, мне болят мышцы от всего. Я протираю пол - на следующий день болит плечо и бедра, делаю 10 приседаний - болят бедра, колени и связки, недавно вскопала небольшой парник и еле встала на утро. Что со мной случилось и как это преодолеть? Учитывая, что делать что-то через боль я не могу.
В смысле, я не хочу быть спортивной и тд, я просто хочу делать повседневные дела без боли в мышцах.

Анончик, гиподинамия - неприятная штука, и тут только стиснуть зубы на первых порах и приучать мышцы к действиям. Не гонись за приседами сразу, если бытовая нагрузка типа мытья полов уже достаточно трудна, то лучше пока сфокусироваться на ней. Не обязательно мыть полы каждый день, но можно добавить активности - ну, например, пыль протирать ходить. Второй день - допустим, помыть холодильник (то есть все достать и потом сложить, если он небольшой, конечно). Третий день - помыть ванную или раковину и т.п. - то есть как-то понемногу движения добавлять, чтобы не было сильных болей.

#3019 2020-04-09 13:22:37

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Вот кстати, домашняя тренировка на карантине от Анны Куркуриной, как тренироваться тем кто не имеет хорошей физподготовки, дома на диване.
Может кому пригодится.
https://youtu.be/6qL2OXszR9k

#3020 2020-04-09 13:56:14

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Пару месяцев пропускала пилатес (облегченные трени, до этого были полноценные, но я их не тянула по технике и перешла на облегченную программу, вот сейчас забила), возвращюсь обратно, начала с упражнений физиотерапии. И что-то как то страшно стало - как быстро форма ушла.

Например я сейчас немного в шоке, прочитала в описании этого упражнения, что нужно держать пресс втянутым, попробовала сделать так и поняла, что из супер-легкого упражнения оно стало для меня экстра-тяжелым, я после 5 раз уже все, сдохла  :smoke: . Пяти раз, не повторов.

Скрытый текст

Поддержите морально, аноны. Ато мне что-то грустно. Еще 3 месяца назад я могла в планке минуту простоять, а сейчас и 10 секунд не могу. Жестяк.

Сразу вопрос - хочу добавить немного кардио, обычно занимаюсь пилатесообразными тренями и мне в принципе нравится. Но хочется разнообразия. Тут шаги сверху рекомендовали и мне понравилось. Вопрос - когда такую 15 минутку делать - до или после пилатеса (сейчас физиотерапевтических упражнений, но надеюсь и пилатес будет)? Как поступить с разминкой, я перед упражнениями обычно делаю суставную разминку. Делать ее до "шагов" или после? стоит ли разносить такую мини-кардио с пилатесом по разным дням или лучше в один день?

#3021 2020-04-11 22:28:09

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

кто может рекнуть хороший канал с упражнениями на растяжку?

#3022 2020-04-12 00:59:21

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

https://www.youtube.com/watch?v=Q6_1D6A … x=123&t=0s

Аноны, а это реально? Убрать просвет между бедрами за неделю?

#3023 2020-04-12 01:03:28

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Убрать просвет между бедрами за неделю?

Приобрести, ты имеешь в виду?
Эта штука зависит от двух вещей - строения таза и состояния бедер. Если у тебя таз позволяет ляжкам не соприкасаться, то теоретически ты можешь до просвета дохудеть + подтянуть мышцы. Если начнёшь качать с жиром, у тебя просто станут массивнее бедра и все.

Отредактировано (2020-04-12 01:03:57)

#3024 2020-04-12 01:30:53

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Аноны, а это реально? Убрать просвет между бедрами за неделю?

Без регистрации и смс.  :facepalm:

#3025 2020-04-12 01:54:32

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а это реально? Убрать просвет между бедрами за неделю?

Без регистрации и смс.  :facepalm:

Ну вот... А я прям поверила!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума