Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2926 2020-03-02 13:25:04

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Анончик, миленький, я там не зарегина, можешь, пожалуйста, написать, какой фирмы коврик? Меня не пускает.

TPE безвкусные Нескользящие Коврики Для Йоги Спортивные Фитнес Бодибилдинг Пилатес колодки экологические Фитнес гимнастика коврики
https://ae01.alicdn.com/kf/H3efa05e1791 … bf/TPE.jpg

Другой анон.
У меня есть рибоковской - все с ним нормально, ничем не пахнет.

#2927 2020-03-02 21:38:54

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

безвкусные Нескользящие Коврики Для Йоги

то, что надо!  :lol:

#2928 2020-03-02 22:16:02

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, а здесь есть кто-нибудь, кто занимается ушу с мечами, кендзюцу, иайдо или любым другим видом спорта, где есть железное холодное оружие? Вопрос есть.

#2929 2020-03-02 22:18:44

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Аноны, а здесь есть кто-нибудь, кто занимается ушу с мечами, кендзюцу, иайдо или любым другим видом спорта, где есть железное холодное оружие? Вопрос есть.

Я на HEMA похаживаю (историческое фехтование доспешное), но не профи.

#2930 2020-03-03 12:31:15

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:
Анон пишет:

Анончик, миленький, я там не зарегина, можешь, пожалуйста, написать, какой фирмы коврик? Меня не пускает.

TPE безвкусные Нескользящие Коврики Для Йоги Спортивные Фитнес Бодибилдинг Пилатес колодки экологические Фитнес гимнастика коврики
https://ae01.alicdn.com/kf/H3efa05e1791 … bf/TPE.jpg

Другой анон.
У меня есть рибоковской - все с ним нормально, ничем не пахнет.

Спасибо, анон!
Анон с вопросом про коврик

Мне все говорят, что коврики есть только китайские, хоть рибок, хоть адидас.

#2931 2020-03-03 12:52:27

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Мне все говорят, что коврики есть только китайские, хоть рибок, хоть адидас.

Ну да, Рибок свои уж точно не в США или Европе делает, как и большинство других фирм (за наверное очень редким исключением). Просто есть совсем китайское гЭ с адскими условиями хранения, а есть китайское чуть-менее-гЭ с адекватными условиями транспортировки - вот и вся разница. В целом конечно нет однозначной связи, чем дороже, тем лучше, но не стоит ждать от коврика за 200р/килограмм чуда. Не знаю, можно в спортмастере или декатлоне посмотреть, заказать стопку на вайлдберриз для оценки..   
На том же Али наверняка можно найти полные аналоги брендовых ковриков и просто коврики без цвета-вкуса-запаха, но это как повезет))

#2932 2020-03-03 13:02:20

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

В связи с этим вопрос: какой коврик для йоги лучше купить, чтобы не столкнуться с проблемой отвратного запаха, ну и чтобы был потолще и не скользил?

У меня демиксовский из спортмастера. Толст и прекрасен.

коврик

#2933 2020-03-03 15:07:09

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, проверите ктт сподет вычитанноп только что лайфхаа прт подтягивания

Скрытый текст

у меня еще кучу времени нп будет возможность найти где подтянуться, а интересно

спасибо анон. Много читала про технику, но такого описания не встречала. Сейчас подтягиваюсь только обратным хватом раз 5. Хочу применить этот лайфхак.

Обратным хватом не особо поможет я думаю, потому как при обратном хвате основная нагрузка идёт на бицепс, а не на спину.

Отредактировано (2020-03-03 15:07:34)

#2934 2020-03-03 15:35:00

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Я на HEMA похаживаю (историческое фехтование доспешное), но не профи.

А ты вначале с деревянными макетами тренировался или сразу взял железку?

#2935 2020-03-03 15:40:15

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

А ты вначале с деревянными макетами тренировался или сразу взял железку?

Я другой hema-анон (но у нас бездоспешный бой), и сразу на железе.

#2936 2020-03-03 18:05:59

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

при обратном хвате основная нагрузка идёт на бицепс

Это может значить, что у тебя трудности с техникой, анончик.
Не настаиваю, что это вселенская истина, но меня учили, что бицепс и трицепс должны быть задействованы настолько минимально, насколько возможно. Упор идёт строго на мышцы спины.

#2937 2020-03-03 20:36:40

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Я другой hema-анон (но у нас бездоспешный бой), и сразу на железе.

А как, анон? Если не хватает силы кисти держать железку или правильно удары наносить?

#2938 2020-03-03 21:06:21

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

А как, анон? Если не хватает силы кисти держать железку или правильно удары наносить?

Чаще отдыхать + качать мышцы + есть больше белка + изотоник и пить во время занятий.
Я меч весом 2-2.5 кг уверенно ронять перестала где-то через два месяца регулярных занятий (2-3 раза в неделю).

Тут такое дело, что деревянный меч это роскошь для многих секций, они же очень быстро портятся, их надо часто менять. Где-то это прям часть культуры тренировок (подозреваю, в каком-нибудь ушу? не уверена), но не везде.

*еще один хема-анон*

#2939 2020-03-03 21:15:24

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Я меч весом 2-2.5 кг уверенно ронять перестала где-то через два месяца регулярных занятий (2-3 раза в неделю).

Иайдо-анон, у которого не всегда хватает силы рук на лёгкий меч 800 граммов, смотрит на тебя с завистью  :wall: Правда, я не роняю меч, а несу по неправильной траектории или не вовремя останавливаю.

Анон пишет:

Тут такое дело, что деревянный меч это роскошь для многих секций, они же очень быстро портятся, их надо часто менять. Где-то это прям часть культуры тренировок

В иайдо — да, там нет прямого контакта. В некоторых видах айкидо боккены тоже используют, в том числе в контакт.

#2940 2020-03-03 21:30:29

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

А как, анон? Если не хватает силы кисти держать железку или правильно удары наносить?

Плюсую про отдых и все такое прочее.
Я дерусь на лонге, он в среднем 1,6-1,8кг, рапиры, сабли, арминги еще легче. Кисти при правильном положении не перегружаются и вне удара практически расслаблены, а вот дельты забиваются еще как, приходится отдыхать чаще чем все остальные в моей группе плак-плак

Отредактировано (2020-03-03 21:37:47)

#2941 2020-03-04 14:49:59

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, как вы делаете (если делаете) вакуум по вечерам? Я тут вписался в челендж на пару недель, но понял, что постоянно пью вечером - из-за сухого воздуха и невозможности пить достаточно в течении дня (нет, точно не диабет, не преддиабет). Постоянно в животе аквариум.. интересно, насколько я уникальная снежинка.

#2942 2020-03-04 15:00:28

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Аноны, как вы делаете (если делаете) вакуум по вечерам? Я тут вписался в челендж на пару недель, но понял, что постоянно пью вечером - из-за сухого воздуха и невозможности пить достаточно в течении дня (нет, точно не диабет, не преддиабет). Постоянно в животе аквариум.. интересно, насколько я уникальная снежинка.

Никак. Только утром натощак. Ну и почти везде встречала, что утром делаю. Вечером в голову не приходило.

#2943 2020-03-12 16:43:35

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, из вашего опыта, когда начинаешь после большого перерыва заниматься, через какое время перестают после тренировок так сильно мышцы болеть?
Поныть:

Скрытый текст

#2944 2020-03-12 19:40:22

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Аноны, из вашего опыта, когда начинаешь после большого перерыва заниматься, через какое время перестают после тренировок так сильно мышцы болеть?

Люди говорят, что срок восстановления равен примерно половине срока без тренировок.

#2945 2020-03-12 20:00:59

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Люди говорят, что срок восстановления равен примерно половине срока без тренировок.

Да ладно, не может быть!
Если я три года не ходила, что я полтора буду страдать? А если вообще только начал заниматься?  =)

Отредактировано (2020-03-12 20:01:17)

#2946 2020-03-12 20:24:33

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Да ладно, не может быть!
Если я три года не ходила, что я полтора буду страдать? А если вообще только начал заниматься?

То страдать будешь вечно  :lol:
Не, ну есть реальный шанс проверить.
На самом деле половина срока - там речь шла о физкультурных достижениях, результатах. А болящие мышцы скоро болеть перестанут, если не преувеличивать свою крутость и вкатываться назад аккуратненько.

#2947 2020-03-12 21:22:38

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

На самом деле половина срока - там речь шла о физкультурных достижениях, результатах. А болящие мышцы скоро болеть перестанут, если не преувеличивать свою крутость и вкатываться назад аккуратненько.

Не, результаты для меня сейчас не так важны, как то, что я хожу как заржавевший робот :facepalm: 
При всем желании в таком состоянии не влететь обратно как Бэтмэн, только медленно и печально вползти.
Но просто обидно проебывать часть упражнений например потому что пресс слишком болит.

#2948 2020-03-13 17:22:26

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Но просто обидно проебывать часть упражнений например потому что пресс слишком болит.

Анон, где-то до месяца может занять восстановительный период - и это при условии, что ты не гонишься за показателями, с которыми ты забросил тренировки три года назад. Пока это связки, мышцы восстановят хотя бы минимальный тонус и амплитуду.
Если я из-за болезни на неделю-две выпадаю из тренировок, потом неделя уходит на то, чтобы все хотя бы болеть перестало в упражнениях со сравнительно небольшими весами, и месяц может уйти, чтобы я смогла свои обычные нагрузки выдерживать. Это, конечно, нерелевантный пример - потому что разные исходные данные у всех, но реакция на нагрузки штука индивидуальная, много зависит от возраста, веса, привычки к тем или иным нагрузкам и так далее. Так что сказать "через неделю отпустит" - увы, анон, нельзя)
Так-то было бы хорошо, если бы в 25 могла спокойно на шпагат садиться, лет десять не тянулась, пришла в зал и рррраз - через неделю на шпагат снова села) Увы, нет, так это не работает.

#2949 2020-03-13 20:20:49

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

вообще дело может быть и в этом

Анон пишет:

набрал овер 15 кг,

даже плюс десять уже очень чувствуются в суставах, да и вес своего тела поднимать значительно сложнее. Когда я весил 60, я за месяц научился отжиматься с нуля отжиманий до 20+, а потом забросил, потолстел почти до 80, и хрен я сейчас отожмусь хоть раз. Хотя субъективно мышцы кажутся сильнее, потому что начинал я совсем с нуля.

#2950 2020-03-15 08:53:55

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Когда я весил 60, я за месяц научился отжиматься с нуля отжиманий до 20+, а потом забросил, потолстел почти до 80, и хрен я сейчас отожмусь хоть раз.

С коленей отжиматься? Технически нагрузка в таких отжиманиях идет на те же группы мышц, но делать легче и ноги нагружаются меньше. Основная группа мышц, нагружаемых в этом упражнении - широчайшие спины, грудные, мышцы плеча, и особой разницы, как отжиматься - с колен или по классике для них нет, ну, может, нагрузка чуть меньше, но не критично, сделать больше подходов/повторов и все нагрузить можно до уровня классических отжиманий.

Отредактировано (2020-03-15 08:56:58)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума