Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#2751 2019-10-24 12:02:48

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Ну кто ж виноват, что ты по всем статьям проебался.

А я тут спрашиваю, кто виноват?
Что за манера в последнее время на Холиварке ходить и пытаться сверху пристраиваться к анонам?

#2752 2019-10-24 12:03:40

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Сам в шоке, не знаю, за что хвататься.

Проконтролировать, что и сколько ты ешь.

#2753 2019-10-24 12:08:04

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Что за манера в последнее время на Холиварке ходить и пытаться сверху пристраиваться к анонам?

А я снизу  :troll:

#2754 2019-10-24 12:10:38

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Проконтролировать, что и сколько ты ешь.

Да не, на самом деле я знаю, в чем проблема, ничего сложного - на фоне сильного стресса много ем, мало двигаюсь и постоянно сплю. Просто не ожидал, что так резко вес рванет.

#2755 2019-10-24 12:11:10

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

А я снизу 

Тогда не упусти вот этого, который пытается лезть сверху )))

#2756 2019-10-24 12:17:10

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:
Анон пишет:

Анончики, я понимаю, что это как-то уже совсем не по теме, но все же - если у меня коллекция кукол в коробках хранится, то можно увлажнитель в комнату? Коробки не отсыреют?

Ты не охуел с такими вопросами лезть в тему спорта?  :facepalm:

Ок, анон, я каждый день хожу по 10-14 км, бегаю по 3 км (через день), у меня болит голова от физ.упражнений в замкнутых помещениях, возможно, от этого поможет увлажнитель воздуха, но я так боюсь за свою коллекцию кукол, что аж бегать не могу.

Отредактировано (2019-10-24 12:17:29)

#2757 2019-10-24 12:19:39

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Ок, анон, я каждый день хожу по 10-14 км, бегаю по 3 км (через день), у меня болит голова от физ.упражнений в замкнутых помещениях, возможно, от этого поможет увлажнитель воздуха, но я так боюсь за свою коллекцию кукол, что аж бегать не могу.

Ну и беги отсюда свои 3 км прыжками в тему уборки и расхламления и там спрашивай, а не засирай хорошую тему своими куклами. Охуели совсем. Спецом тема заведена под спорт - нет, надо протечь какой-то хуйней.

#2758 2019-10-24 22:17:50

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

А есть очень хорошие (на мой вкус) которые тебе и про дыхание расскажут, и про положение корпуса. И у этих хороших занятия как раз только во вторник, среду и субботу

Я тебя понимаю, у меня похожая ерунда, знаю двух хороших тренеров, которые учат, как надо, и у обеих, блин, тренировки в одни и те же дни и в одинаковое время. И я со своим ебанутым графиком, бывает, освобождаюсь рано в какие угодно дни,  но только не в тренировочные

Анон пишет:

Но моя проблема, что и так мало времени на восстановление между вторником и средой.

А ты давно занимаешься? Просто пилатес, в классическом понимании, имхо, достаточно малоинтенсивная нагрузка, может, ты ещё не привык? А может, тебе пока двух занятий в неделю и хватит?

Анон пишет:

Групповые маленькие, нас и по 3 человека часто бывает. Поэтому сильно демотивировать других мне тоже не хочется.

ты все-таки про себя думай в первую очередь. Ты же не Родину продаёшь, ты просто на тренировке филонишь, и то - собственноручно оплаченной и не со зла, а по объективным причинам

Анон пишет:

Другие классы - это просто плохо, плохие тренера, плохая нагрузка, неравномерная, без разминки и заминки, может быть просто весь час на одну группу мышц. Для кого-то это то, что нужно.

О, в одном нашем сетевике есть подобная дева, групповые всегда под завязку (а это в зависимости от зала до 40 человек), плюс вип группы, плюс индивидуальные занятия, весьма популярная персона. Групповые у неё действительно стоящие, но при одном условии - у тебя уже были нормальные тренера, и ты знаешь, как что делать. Потому что эта овца не просто не поправляет чью-то технику, она в принципе ничего никогда не объясняет. Не говорит, что приседать надо назад, что спину держать прямой, да что там, у неё в планке ползала кверху жопой стояло! Ну ты видишь, что у тебя полно новичков, неужели ж нельзя настолько базовое упражнение объяснить?

#2759 2019-10-24 23:40:49

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Я тебя понимаю, у меня похожая ерунда, знаю двух хороших тренеров, которые учат, как надо, и у обеих, блин, тренировки в одни и те же дни и в одинаковое время. И я со своим ебанутым графиком, бывает, освобождаюсь рано в какие угодно дни,  но только не в тренировочные

О да. Я надеюсь, что в следующем году время немного поменяется и будет по волшебству удобным. У меня во вторник пилатес и йога. Йогу я бы хотела, раньше мне она заходила очень хорошо. Но между йогой и пилатесом выбираю пилатес, так как для будущего полезнее. Но всегда сложно выбирать.
Какие у тебя тренировки пересекаются?

Анон пишет:

А ты давно занимаешься? Просто пилатес, в классическом понимании, имхо, достаточно малоинтенсивная нагрузка, может, ты ещё не привык? А может, тебе пока двух занятий в неделю и хватит?

Я по ходу очень слабенький анон. Чуть за 30, всегда чем-то увлекалась, но силенок всегда было мало, выдыхалась, выше начального уровня не шла. Люблю танцевать, но задора нет, энергии нет. И тут после 30 решила, что надо что-то уже делать.

Пилатес у этих тренерш довольно сложный, по крайней мере что я, что другие в зале потеют, стонут и выдыхаются. Но может это просто так по уровню собрались амебки, фитоняшек среди нас нет.

Я начала с одного раза в неделю, потом два, сейчас три. Начала в марте с одного раза, по три раза примерно с сентября.  Думаю на восстановление мне нужно 2 дня. Мышцы не все болят, часто только одна группа, которая была сама слабая, часто это руки и спина. Так что ничего критичного, это не после спортзала, когда крепатура по всему телу и ходишь со стоном.

Но вот пойти на тренировку, когда я еще уставшая - буду просто умирать.
мне самой хотелось бы три раза. А большая цель - три раза, а в другие дни утром самой что-то делать. чтобы реально каждый день была небольшая регулярная нагрузка.

Анон пишет:

Потому что эта овца не просто не поправляет чью-то технику, она в принципе ничего никогда не объясняет. Не говорит, что приседать надо назад, что спину держать прямой, да что там, у неё в планке ползала кверху жопой стояло! Ну ты видишь, что у тебя полно новичков, неужели ж нельзя настолько базовое упражнение объяснить?

О да! У нас такая же есть! Даже если мало людей в зале (3-5 человек!) она не поправит. Я поэтому люблю тех тренерш, что во вторник-среда-суббота, они хотя бы не леняться объяснить по технике или поправить.

Хотя одна из них супер-нытик, постоянно рассказывает как ей сложно живется и так далее, но при этом во время занятия у нее грамотная программа, и разминка как нужно, и растяжка, и нагрузка у нее равномерная. У некоторых бывает, что одну группу проработали, а остальное забыли - прихожу домой и сразу ощущаю - вот тут нужно потянуть, тут нужно сделать пару махов, потому что неправильная нагрузка была.

#2760 2019-10-27 19:38:04

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, есть те кому в детстве не исправили осанку и кто избавился от сутулости во взрослом возрасте? Уже несколько лет хожу в тренажерку, делаю разные упры, ничего не помогает(( делал горизонтальную и вертикальную тягу, комплексы разные, на йогу ходил...нифига((

#2761 2019-10-29 15:17:10

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Аноны, есть те кому в детстве не исправили осанку и кто избавился от сутулости во взрослом возрасте?

Я. Скалолазание, воздушная гимнастика и психотерапия, чтобы перестать прятаться от мира и бояться всего на свете.

А если тебе конструктивно, то тебе может не помогать тренажерка, потому что какие-то мышцы у тебя не работают, а их функционал на себя берут другие мышцы. И когда ты делаешь упражнения на спину, ты грузишь те мышцы, которые и так развиты, а "ленивые" слабые мышцы продолжают бездельничать. Плюс возможные хронические спазмы, которые нужно разминать, плюс какие-то мышцы нужно растягивать. Лучшим вариантом было бы сходить к врачу. В Европе и Штатах это называется физиотерапевт, человек, который посмотрит на тебя движущегося и скажет, какие мышцы у тебя не работают, и даст специальные изолированные упражнения на эти мышцы. В России вроде физиотерапевтом называют человека, который светит лампочками и прикладывает магниты, а как называется нужный тебе специалист, я не знаю. Что-то типа ЛФК, но с индивидуальным подходом.

#2762 2019-10-30 00:52:40

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, на что обратить внимание и какие подводные камни у ковриков/полотенец/покрывал/..../ для пилатеса и йоги для поездок?

Дома есть два коврика, устраивают, могу потолще вместе положить если холодно. Один коврик таскаю с собой до фитесс-студии, второй дома побольше и потолще, для расслабона. Но для поездок с маленьким чемоданом самый маленький коврик все равно громосткий.

Ищу варианты для поездок, чтобы можно в чемодан безболезнно положить и он не сожрал все место. Нужно много и не много - для сурьи намаскар, то если чтобы в позе собаки не скользил. И для пары базовых упражнений из пилатеса - чтобы например в планке тоже не слишком деформировался. Прямо по часу на нем заниматься не планирую, но для базовых вещей очень не хватает.

Я думала, что мой выход это такие йога-покрывала или йога-полотенца. Но по ходу они только для того придуманы, чтобы пот собирать. Они мягкие как тряпочки оказались и сами по себе на полу мало что дают.

На что еще обратить внимание?

#2763 2019-10-30 13:04:58

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Носки с силиконовыми подошвами. Скользить не будут. Для планки просто под локти свернутое полотенце или плед.

#2764 2019-10-30 13:25:13

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Я думала, что мой выход это такие йога-покрывала или йога-полотенца. Но по ходу они только для того придуманы, чтобы пот собирать. Они мягкие как тряпочки оказались и сами по себе на полу мало что дают.

Тебе нужны не йога-полотенца, а тревел-коврики (или дорожные коврики, или компактные коврики). Что-нибудь типа eKO SuperLite Travel Mat. Но тревел-коврики обеспечивают только нескользящую чистую поверхность, тепла и мягкости они не дадут. И лучше выбирать лично, потому что то, что подходит кому-то, может оказаться слишком скользким/липким/некомфортным для тебя. Но если нет возможности прийти в магазин и сделать пару планок на каждом подходящем по размеру и весу коврике, то покупай что-нибудь с топовыми отзывами, например, из этих https://www.theyoganomads.com/best-travel-yoga-mats/

#2765 2019-10-30 13:54:43

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Носки с силиконовыми подошвами. Скользить не будут. Для планки просто под локти свернутое полотенце или плед.

Пресс, сотню, упраженения типа лодочки и супермена нужно делать лежа на полу - что то вроде коврика нужно все равно. И ту же собаку мордой вниз - носки окей, а с руками что?

Анон пишет:
Анон пишет:

Я думала, что мой выход это такие йога-покрывала или йога-полотенца. Но по ходу они только для того придуманы, чтобы пот собирать. Они мягкие как тряпочки оказались и сами по себе на полу мало что дают.

Тебе нужны не йога-полотенца, а тревел-коврики (или дорожные коврики, или компактные коврики). Что-нибудь типа eKO SuperLite Travel Mat. Но тревел-коврики обеспечивают только нескользящую чистую поверхность, тепла и мягкости они не дадут. И лучше выбирать лично, потому что то, что подходит кому-то, может оказаться слишком скользким/липким/некомфортным для тебя. Но если нет возможности прийти в магазин и сделать пару планок на каждом подходящем по размеру и весу коврике, то покупай что-нибудь с топовыми отзывами, например, из этих https://www.theyoganomads.com/best-travel-yoga-mats/

спасибо. Посмотрю дома обязательно.
У тебя есть что то такое? Можешь личный опыт?

#2766 2019-10-30 14:43:23

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Аноны, есть те кому в детстве не исправили осанку и кто избавился от сутулости во взрослом возрасте?

Я сама не носила, но знакомая в возрасте 20+ юзала бандаж или корсет, хз как называется, такая штука между лопатками проходит и назад тянет. Эффект был заметен

#2767 2019-10-31 06:12:05

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Аноны, есть те кому в детстве не исправили осанку и кто избавился от сутулости во взрослом возрасте? Уже несколько лет хожу в тренажерку, делаю разные упры, ничего не помогает(( делал горизонтальную и вертикальную тягу, комплексы разные, на йогу ходил...нифига((

Анон, я к тебе с простыней

Скрытый текст

#2768 2019-10-31 09:16:42

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Я немного поправил. У меня сутулость и врождённый вывих шеи — не знаю, как это называется, но в общем у шеи смещение вперёд и вбок. Занимался айкидо, плаванием и цигуном, ничем из этого — очень долго  :please: но ощущение вертикальности и укрепление мышц получил. Шея так и не выпрямилась, но по крайней мере теперь гораздо реже спазмы, и я знаю, что делать, если они возникают

#2769 2019-11-11 12:12:37

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, как подкачать попу, не получив при этом ноги, как у футболиста? Какие упражнения, какие тренажеры?

#2770 2019-11-11 12:46:25

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Импланты? Если ты европейка и в принципе жопой не отличаешься, то даже направленные правильные упражнения могут не помочь. Просто генетика, увы

#2771 2019-11-11 13:26:31

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Какие упражнения, какие тренажеры?

Ну там всякие махи (назад / в сторону), махи из положения на четвереньках, подъем таза из положения лежа на спине (мостик), мостик же с ногой вытянутой, выпады с ногой наискось, выпады в сторону с касанием пола..

#2772 2019-11-12 00:02:38

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Ну там всякие махи (назад / в сторону), махи из положения на четвереньках, подъем таза из положения лежа на спине (мостик), мостик же с ногой вытянутой, выпады с ногой наискось, выпады в сторону с касанием пола..

Они все раскачивают квадрицепс  :really:

#2773 2019-11-12 00:08:48

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Не, ну понятно, что не нагружать квадрицепс не получится. Вопрос в том, насколько.

#2774 2019-11-12 12:20:35

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Они все раскачивают квадрицепс

Качать только попу и ничего более тебе поможет если только присоска на эту самую попу из магазина на диване, которая за тебя мышцы сокращает. Все остальное в той или иной мере будет задействовать ноги - они как бы к попе крепятся непосредственно, ты банально на них стоишь.
Просто есть упражнения, которые в меньшей степени влияют. Я ж тебе не предлагаю со штангой приседать - очень хорошо качается попа, почти так же как ноги))) Даже про просто приседы или "стульчик" не говорю. А махи, мостик, ну или даже становая тяга вся-таки более щадящие в этом отношении.
Не знаю, как и сколько надо делать боковых махов (или подъемов таза), чтобы сначала почувствовали ноги, а не попа..

Отредактировано (2019-11-12 12:23:27)

#2775 2019-11-12 13:58:15

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Они все раскачивают квадрицепс

Качать только попу и ничего более тебе поможет если только присоска на эту самую попу из магазина на диване, которая за тебя мышцы сокращает. Все остальное в той или иной мере будет задействовать ноги - они как бы к попе крепятся непосредственно, ты банально на них стоишь.
Просто есть упражнения, которые в меньшей степени влияют. Я ж тебе не предлагаю со штангой приседать - очень хорошо качается попа, почти так же как ноги))) Даже про просто приседы или "стульчик" не говорю. А махи, мостик, ну или даже становая тяга вся-таки более щадящие в этом отношении.
Не знаю, как и сколько надо делать боковых махов (или подъемов таза), чтобы сначала почувствовали ноги, а не попа..

Балет у станка внезапно очень округлили мою попу, не затронув ноги. Не сразу, правда, а когда начались всякие арабески.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума