Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#2726 2019-10-17 19:06:26

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон с кором и трицепсами, спасибо!
Планку я худо-бедно стою, и форму планки поддерживаю, а вот подкачка со стулом, как на фотке, для меня абсолютно невозможна :( Если руками, а не ногами.

Во-вторых, можно делать не полное отжимание, а с максимальной возможной для тебя амплитудой. То есть не касаться грудью скамьи, а опускаться, пока можешь, а потом подниматься. Постепенно амплитуда будет расти.

Так я тоже пробовал, но что-то нихуя не растёт. Спасибо ещё раз!

#2727 2019-10-23 15:21:25

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, я впервые в жизни пошёл в зал, с тренером, естественно, до этого бывал только на групповых, плюс пилатес. После нескольких занятий первый мой тренер решил свалить, и я попробовал позаниматься с другим. Вроде нормально, но у первого не было периодов отдыха между подходами совсем, то есть, например, делаешь что-то на спину, потом без перерыва приседания, потом опять спина, и так пока не закончишь, а второй после каждого подхода говорит пару минут походить. Как правильней-то? Можно вообще без отдыха? Просто мне, например, эти две минуты тупо скучно  бродить, ну и нагрузки я не чувствую, даже не вспотела, а я ж как настоящий русский человек, не заебался - не работал. В гугле я запуталась, да и пишут там в основном про качков и набор массы, а мне-то наоборот, убрать объем+спину подкачать, а то отваливается

#2728 2019-10-23 15:32:39

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

А тебе нормально без пауз? Мой тренер мне говорил - полминуты пауза между подходами.

#2729 2019-10-23 15:41:10

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Я никогда не занимался с железом, но силовые на тренировках (единоборства) всегда с перерывом на растяжку

#2730 2019-10-23 17:37:06

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

А тебе нормально без пауз?

Да ничего так  :dontknow: если я совсем запыхаюсь, то и так остановлюсь. Ну и на групповых же фигачат по часу практически без перерыва, значит, так теорически можно?

Анон пишет:

но силовые на тренировках (единоборства) всегда с перерывом на растяжку

Растяжку я обычно в качестве заминки делаю, уже сама без тренера

#2731 2019-10-23 17:41:14

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Копирую из треда Жиростраданий.

Аноны, как выбрать тренажерный зал, на что смотреть, какие подводные камни? Ну кроме очевидного - место и цена. Мне скоро менять зал, тот, в котором я занимаюсь, очень уютный и ламповый, но там маленький выбор тренажеров, раз, и он очень для меня дорогой, два (я два месяца занималась по акции, за полную цену не потяну).
У нас еще засада в том, что почти никто не предлагает членство на короткий срок, минимум на полгода после одного пробного тренинга.

#2732 2019-10-23 18:04:44

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

как выбрать тренажерный зал, на что смотреть, какие подводные камни? Ну кроме очевидного - место и цена.

Анон, который бросил два тренажёрных зала из-за дикой духоты в обоих, советует смотреть на условия, в которых проходит тренировка. И сука так обидно — и тренера хорошие, и нагрузка подходящая, но каждый раз после занятия я просто лежал с дикой головной болью. Чувствителен к недостатку кислорода.

#2733 2019-10-23 18:24:44

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, как определить, когда усталость и ее можно преодолеть и пойти заниматься, а когда уже грань?

Вопрос и общего здоровья тоже. Я слабенькая девочка, много стресса, плохое здоровье, устаю на работе. Хожу на пилетес и на физиотерапию (по сложности как пилатес) 3 раза в неделю. К сожалению нет равных промежутков, тренировки во вторник, среду и субботу. Получается толком восстановиться я не успеваю. При этом понять насколько я устала и сколько времени нужно - тоже не могу определить.

По факту иногда уставшая, хочется после работы лечь и умереть, глаза слипаются. А схожу позаниматься и прилив сил. А иногда приду и в процессе понимаю, что зря пришла - не могу ничего делать, сил нет. Уйти с группового уже не получается, мучаюсь и ругаю себя, что не дала себе время восстановиться. В основном это ситуация с тренировкой в среду.

Сейчас как раз среда и я думаю идти или нет. Вчера было сложно на пилатесе, много на пресс. Сегодня стрессовый день на работе, спала недостаточно всю неделю. Но как понять это просто усталось и тренировка сделает лучше, или это граница, за которую лучше не заходить?

#2734 2019-10-23 19:17:37

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:
Анон пишет:

как выбрать тренажерный зал, на что смотреть, какие подводные камни? Ну кроме очевидного - место и цена.

Анон, который бросил два тренажёрных зала из-за дикой духоты в обоих, советует смотреть на условия, в которых проходит тренировка. И сука так обидно — и тренера хорошие, и нагрузка подходящая, но каждый раз после занятия я просто лежал с дикой головной болью. Чувствителен к недостатку кислорода.

Анончик, а можешь рассказать поподробнее? У тебя через какое время после занятий появлялась боль? У меня обычно - отлично занимаюсь, потом иду домой, и дома меня уже накрывало. То есть, примерно через час после занятий.
И я тоже чувствителен к недостатку кислорода, для меня междугородние автобусы - это душегубка.  А как у тебя это еще проявляется?

#2735 2019-10-23 19:32:33

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

У тебя через какое время после занятий появлялась боль? У меня обычно - отлично занимаюсь, потом иду домой, и дома меня уже накрывало. То есть, примерно через час после занятий.

Мой потерянный анон! Для меня так же. С недостатком кислорода — это врождённый баг, у меня проблемы с проходимостью одной из артерий головного мозга. Проявляется так:

много о себе

Отредактировано (2019-10-23 19:33:00)

#2736 2019-10-23 19:33:13

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Но как понять это просто усталось и тренировка сделает лучше, или это граница, за которую лучше не заходить?

Я не спец, конечно, но мне понравилось вычитанное у кого-то "если выбор стоит между тренировкой и поспать, выбирайте поспать"

Анон пишет:

Уйти с группового уже не получаетс

Забей, анон, ты взрослый человек и никому ничего не должен. Чувствуешь, что не тянешь - вставай и уходи. В крайнем случае предупреди тренера, что извините, самочувствие неважное, можно я сегодня буду вполсилы.

Анон пишет:

К сожалению нет равных промежутков, тренировки во вторник, среду и субботу.

Попробуй поискать что-то ещё в промежуток? Танцы, растяжку, групповые? Просто у меня похожая проблема, ненормированный график, никогда не знаешь, когда освободишься, соответственно на тренировки я хожу на те, на которые успеваю, поэтому в одном месте у меня пилатес, в другом стречинг, в третьем вот тренажёрка (я выше спрашивала про отдых).

#2737 2019-10-23 19:38:25

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Мой потерянный анон! Для меня так же. С недостатком кислорода — это врождённый баг, у меня проблемы с проходимостью одной из артерий головного мозга. Проявляется так:

Спасибо, анончик! А то я искал-искал, но так и не нашел, что это вообще за хрень и почему так странно проявляется! Слушай, а ты холодное время года как переносишь? Я, когда зимой прихожу с улицы домой, через некоторое время получаю примерно такое же состояние - сильная усталость, которая может продлиться несколько часов.
Я тоже в зал не могу пойти, поэтому занимаюсь на улице :)

#2738 2019-10-23 19:49:53

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Слушай, а ты холодное время года как переносишь? Я, когда зимой прихожу с улицы домой, через некоторое время получаю примерно такое же состояние - сильная усталость, которая может продлиться несколько часов.

Я окна открываю. Ещё сильно влияет сухость воздуха, если батареи шпарят. Купил увлажнитель, стало легче.

Анон пишет:

Я тоже в зал не могу пойти, поэтому занимаюсь на улице

Я пошёл заниматься боевым искусством :) хоть я и слабак. Тренировки в школьном спортзале, воздуха хватает, и зачастую удаётся открыть окно.

#2739 2019-10-23 22:41:16

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:
Анон пишет:

Слушай, а ты холодное время года как переносишь? Я, когда зимой прихожу с улицы домой, через некоторое время получаю примерно такое же состояние - сильная усталость, которая может продлиться несколько часов.

Я окна открываю. Ещё сильно влияет сухость воздуха, если батареи шпарят. Купил увлажнитель, стало легче.

Анон пишет:

Я тоже в зал не могу пойти, поэтому занимаюсь на улице

Я пошёл заниматься боевым искусством :) хоть я и слабак. Тренировки в школьном спортзале, воздуха хватает, и зачастую удаётся открыть окно.

Спасибо, анончик! Попробую тоже увлажнитель.

#2740 2019-10-24 09:11:29

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Я не спец, конечно, но мне понравилось вычитанное у кого-то "если выбор стоит между тренировкой и поспать, выбирайте поспать"

Проблема (психологическая) что я и спать не ложусь в этот вечер, когда пропускаю тренировку. Дома наваливается куча дел, которые давно пора сделать. В итоге время уходит на эти дела, в кровать ложусь как обычно. Такой вот баг психики. Тупо, но за много лет преодолеть не получается - в кровать раньше положенного времени я не иду, хоть ты меня стреляй.

Анон пишет:

Забей, анон, ты взрослый человек и никому ничего не должен. Чувствуешь, что не тянешь - вставай и уходи. В крайнем случае предупреди тренера, что извините, самочувствие неважное, можно я сегодня буду вполсилы.

Я делаю тогда обычно в полсилы, если понимаю, что переоценила себя, но это тоже тупо. Потому что тело просит растяжку, например, а не лежать отдыхать пока другие делают повторы упражнений.

Групповые маленькие, нас и по 3 человека часто бывает. Поэтому сильно демотивировать других мне тоже не хочется. Уже не раз наблюдала, начинаю отлынивать, еще другой подтягивается - вместе лежим, смотрим в потолок   ;D . Ну и плюс занятие час, посередине встать и уйти это тоже как то... проще дождаться окончания.

Анон пишет:

Попробуй поискать что-то ещё в промежуток? Танцы, растяжку, групповые? Просто у меня похожая проблема, ненормированный график, никогда не знаешь, когда освободишься, соответственно на тренировки я хожу на те, на которые успеваю, поэтому в одном месте у меня пилатес, в другом стречинг, в третьем вот тренажёрка (я выше спрашивала про отдых).

Но моя проблема, что и так мало времени на восстановление между вторником и средой. Сильно выбора нет, анон. В районе просто ничего нет, а ездить до следующего спорт-центра больше получаса в одну сторону в забитом транспорте - я уже пробовала, не работает.

По моему опыту в любом спорткубе разные тренера и уровни очень отличаются.

Скрытый текст

#2741 2019-10-24 09:15:31

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Спасибо, анончик! Попробую тоже увлажнитель.

Возьми сначала небольшую комнатную метеостанцию, или часы с расширенными функциями. Они стоят сейчас копейки. Мини-коробочка, где у тебя встроенный увлажнитель и термометр. Чтобы точно знать есть ли у тебя недостаток влаги в квартире. Ато у меня в одной было стабильно 13% влажность, увлажнитель шпарил круголосуточно. А переехала и влажность 70%... Стоит без дела и подумываю покупать осушитель воздуха, ибо тоже такая влажность не айс. Так что посмотри сначала сколько у тебя влажность в квартире и по этому тоже сможешь ориентироваться насколько крутой увлажнитель тебе нужен. Может у тебя почти норма по процентам, тогда открывать дверь после принятия душа и делать влажную уборку может быть достаточно. А может у  тебя очень маленькие проценты и нужно будт покупать большой серьезный агрегат, потому что мини-увлажнители не справятся.

#2742 2019-10-24 09:15:47

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Я не спец, конечно, но мне понравилось вычитанное у кого-то "если выбор стоит между тренировкой и поспать, выбирайте поспать"

Вот так я и набрала 7 кг за два месяца  :hmm:

#2743 2019-10-24 09:36:09

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Чтобы точно знать есть ли у тебя недостаток влаги в квартире.

Я смотрел проще — если просыпаешься, и глаза пересохли и нос пересох, то точно недостаток влаги  ;D Ну и если растения есть, по ним видно, что влажности мало. Но я из ДС2, там зимой почти везде сухо, потому что паровое отопление.
Другой анон с увлажнителем

#2744 2019-10-24 09:40:12

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Вот так я и набрала 7 кг за два месяца

Если ты думаешь, что невыспавшимся накачал бы много пользы, то зря  =D

#2745 2019-10-24 09:48:23

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Если ты думаешь, что невыспавшимся накачал бы много пользы, то зря

Ну, зато теперь я сижу на жопе более мягко, но так и не выспался  :hmm:

#2746 2019-10-24 11:50:52

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Вот так я и набрала 7 кг за два месяца 

Ты бы к эндокринологу сходил, щитовидку проверил

#2747 2019-10-24 11:52:10

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Ты бы к эндокринологу сходил, щитовидку проверил

Уже. В норме.
Сам в шоке, не знаю, за что хвататься.

#2748 2019-10-24 11:59:44

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анончики, я понимаю, что это как-то уже совсем не по теме, но все же - если у меня коллекция кукол в коробках хранится, то можно увлажнитель в комнату? Коробки не отсыреют?

#2749 2019-10-24 12:00:52

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Анончики, я понимаю, что это как-то уже совсем не по теме, но все же - если у меня коллекция кукол в коробках хранится, то можно увлажнитель в комнату? Коробки не отсыреют?

Ты не охуел с такими вопросами лезть в тему спорта?  :facepalm:

#2750 2019-10-24 12:01:40

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Ну, зато теперь я сижу на жопе более мягко, но так и не выспался 

Ну кто ж виноват, что ты по всем статьям проебался.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума