Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2701 2019-10-09 14:08:04

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

я тут просил простое упражнение для спины для неподготовленных, мне посоветовали позу Супермена на животе. Но у меня грудь большая и мне неудобно. Есть еще какие-то?

#2702 2019-10-10 14:57:59

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анончики помогите, я что-то не разобрался.
Хочу какие-то тренировки для сердечно-сосудистой (а то наследственность - ужас, вся смертность в семье от инфарктов), но не знаю, что выбрать. Бег ненавижу всей душой (не потому, что тяжело, а просто он как-будто для моего тела не физиологичный, прям сопротивление какое-то), в танцы не могу, потому что тормознутый (повторить что-то за тренером тяжело). Элипсы всякие бесят потому что скучно. Колени еще не очень.
Плавать вот люблю, но я что-то не знаю, оно вообще для сс полезно? или не особо?
Есть вообще какие-то еще варианты?

Вводные данные, если что: вес нормальный, мышечный корсет нормальный (хожу в качалку, ну и вообще мышцы быстро растут), с выносливостью уровня "долго ходить с тяжелым рюкзаком" - нормально, с выносливостью типа бегать плохо. Девушка.

#2703 2019-10-10 15:27:53

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

всякие видеотренировки с Шоном Ти?

#2704 2019-10-10 18:23:27

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Командный спорт? Что доступно и нравится - футбол, волейбол, теннис,  да хоть бадминтон.
В качалке многоповторки с малыми весами и быстрым темпом.
Табата.

#2705 2019-10-10 18:52:38

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анончики, а у меня вопрос такой: я "тяжеловоз", сильный, выносливый и большой, но при этом ещё тяжёлый, неповоротливый и медленный. Тренируюсь регулярно, но в основном на укрепление мышечного корсета. Куда податься для развития скорости реакции и скорости вообще?

#2706 2019-10-10 19:57:56

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Командный спорт? Что доступно и нравится - футбол, волейбол, теннис,  да хоть бадминтон.
В качалке многоповторки с малыми весами и быстрым темпом.
Табата.

О, спасибо, я про командные и не подумал, поищу. Надеюсь куда-нибудь да берут ничего не умеющих взрослых.
В качалке вот не очень хочу что-то менять, я туда хожу голову разгрузить, а с многоповторкой этот эффект почему-то не работает.

#2707 2019-10-11 15:03:51

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Надеюсь куда-нибудь да берут ничего не умеющих взрослых.

Много куда, на самом деле, если ты не рвешься с первого дня и в олимпийскую сборную)))
В принципе - боевые искусства, танцы, теннис, плавание... Практически везде можно найти группы "для взрослых-новичков", сейчас с этим сильно проще, чем было лет даже 15 назад.

оффтоп

Отредактировано (2019-10-11 15:07:03)

#2708 2019-10-11 15:06:40

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

На связи анон, который летом искал курсы самообороны и решил в итоге пойти на крав-мага
И пошёл!
Отходил первый месяц, делюсь впечатлениями - это потрясающе  :heart2:
Сложно, после тренировок болит все, о существовании чего раньше не подозревал, но это космос

Анон, я очень за тебя рада, что тебе зашло *анон-советчик*
Я еще с тех позиций посоветовала именно крав-мага, что оно сугубо утилитарное с одной стороны, и на пике популярности с другой - то есть есть из чего выбрать, у кого заниматься, и при этом минимальный риск нарваться на каких-нить "не таких".

#2709 2019-10-11 17:31:31

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

это космос

Анон, я очень за тебя рада, что тебе зашло *анон-советчик*
Я еще с тех позиций посоветовала именно крав-мага, что оно сугубо утилитарное с одной стороны, и на пике популярности с другой - то есть есть из чего выбрать, у кого заниматься, и при этом минимальный риск нарваться на каких-нить "не таких".

Спасибо тебе большое!
Реально лучшая находка года. И да, ты права, было из кого выбрать настолько, что я идеально подобрал тренера, зал, группу под свои ожидания. И очень зашло! Доволен как слон  :heart:

Отредактировано (2019-10-11 17:32:10)

#2710 2019-10-11 18:32:02

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Доволен как слон

Я очень, очень рада. Проблема с "маленькими группами по интересам" - там часто очень уж своя атмосфера среди старичков, и новеньким бывает сложно вписаться, даже если начальная физподготовка позволяет держаться на уровне.  Ну и плюс если это какие-то совсем небольшие школы - там много зависит от главы и "приближенных". Часто это очень раздольные места для разных сомнительных личностей.

#2711 2019-10-14 10:19:13

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, я вчера начала 30-дневный курс Джиллиан Майклс, с первого уровня. Это пиздец  :hanged: Я вроде не совсем желе-анон, хожу нужное количество шагов, зарядку делаю, но я чуть не сдоха уже минуте к десятой. Сегодня болит ВСЕ, правда, кроме пресса, хоть где-то я себе что-то накачала до этого  =D И это начальный уровень, пиздец! Короче, сегодня еще буду делать, хочу быть стройной мускулистой феечкой без жирка

#2712 2019-10-14 10:22:42

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Аноны, я вчера начала 30-дневный курс Джиллиан Майклс, с первого уровня.

О. А где ты взял? Скачивал или на ютубе?

#2713 2019-10-14 13:13:39

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, я вчера начала 30-дневный курс Джиллиан Майклс, с первого уровня.

О. А где ты взял? Скачивал или на ютубе?

Первая часть: https://mover.uz/watch/qUD8nR1/
Вторая часть: https://mover.uz/watch/DtxCu2Fj/
Третья часть: https://www.youtube.com/watch?v=px6q-XYB1QE
Надеюсь, это оно, я гуглила  :please:

#2714 2019-10-14 16:34:43

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Не удается получить доступ к сайту ((

#2715 2019-10-14 19:13:06

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Не удается получить доступ к сайту ((

Блин, анон, у меня открывается, проверила. Может, впнка спасет?

#2716 2019-10-14 22:35:35

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Не удается получить доступ к сайту ((

У меня сайт открывается. Может, это был временный глюк?

Другой анон

#2717 2019-10-15 08:15:41

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Черт, не знаю, в чем проблема, но не открывается ни в одном браузере (((

#2718 2019-10-15 13:27:58

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Но, кстати, у Джиллиан очень много разных прыжков, убить колени с большим весом или проблемами с суставами можно очень легко. А чем заменить таким, чтобы эффективное, занимало мало времени и не требовало дополнительной экипировки, я даже не понимаю  :think:

#2719 2019-10-15 17:54:54

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анончики, я уверен, что это где-нибудь было за сто страниц, но я не нашёл поиском. Поделитесь, как подкачать руки? Анон пошёл заниматься карате, и ему всё нравится, бегать-прыгать-махать ногами, но отжиматься анон не может никак. Нашёл вот этот гайд для начинающих с нуля (рекомендую, если здесь ещё не было, мне нравятся их статьи): http://m.sportwiki.to/%D0%9E%D1%82%D0%B … 0%BB%D1%8F

...но с отжиманиями так и не получилось. От стены проотжимался один цикл упражнений, потом другой, а от стола или стула по-прежнему не могу. Ощущение дикого напряжения в локтях и плечах, и совсем не хватает сил. Что делать?

#2720 2019-10-15 18:14:56

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Что делать?

Жим? Штанга или гантели.

#2721 2019-10-15 19:13:10

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

От стены проотжимался один цикл упражнений, потом другой, а от стола или стула по-прежнему не могу. Ощущение дикого напряжения в локтях и плечах, и совсем не хватает сил. Что делать?

Во-первых, попробуй заснять себя во время отжиманий от стены и потом посмотреть на себя со стороны, нет ли каких-то явных косяков.
Во-вторых, если не получается ни от стола, ни с коленей, отжимайся от стены больше. Рано или поздно это перейдет в хотя бы одно отжимание от стола.
В третьих, если у тебя есть доступ к турнику, можно отжиматься с резинкой. Навязываешь на турник резинку петлей, ложишься в эту петлю, делаешь отжимания. Смысл в том, чтобы резинка слегка тянула тебя вверх, давая тебе возможность отжаться. Но там надо подобрать величину петли и толщину резинки.
В четвертых, попробуй делать половину отжимания. В смысле, медленно контролируемо опускаться из планки грудью на пол (или касаться стола). А подниматься абы как, пусть и с четверенек.

Ну, и неплохо бы понять, тебе для отжиманий не хватает трицепсов или кора, и покачать это целенаправленно.

Отредактировано (2019-10-15 19:17:06)

#2722 2019-10-15 20:52:14

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

неплохо бы понять, тебе для отжиманий не хватает трицепсов или кора

погуглил, что такое кор :D а как определить? Это тоже погуглил, но не нашёл.
Спасибо за советы!

#2723 2019-10-15 22:03:11

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

На сайте www.fitnessera.ru есть все домашние тренировки, какие могут только быть. Включая Майклз, Турпин, Шона Ти, Хортона, ходьбу Сансон, старье с Клаудией Шиффер, Андерсон.

#2724 2019-10-17 01:58:17

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Нужно было чем-то заняться, таким брутальным, был выбран бокс. После месяца занятий руки практически сломаны, цензурных слов нет,  :bull:  пришлось бросить.

#2725 2019-10-17 17:41:57

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

погуглил, что такое кор :D а как определить? Это тоже погуглил, но не нашёл.
Спасибо за советы!

Чтобы проверить, есть ли у тебя кор, просто постой в планке. Если секунд 30-60 стоишь, то проблема не в коре. Ты пишешь, что у тебя напряжение в локтях-плечах, так что, скорее всего, тебе действительно не хватает рук, но проверить все-таки стоит. Планку опять-таки стоит заснять на видео, посмотреть, чтобы ты и не проваливался поясницей, и не уходил попой вверх. Я обычно в планке пробегаю чек-лист, руки отталкиваются от пола, пресс работает, ягодицы напряжены.

На трицепсы хорошая проверка, она же подкачка, обратные отжимания.

Вот такие

Чем больше веса приходится на руки, тем сложнее, в какой-то момент оно переходит в отжимания на брусьях. Соответственно, чем сильнее согнуты ноги и чем ближе они к стулу/столу, от которого отжимаешься, тем проще.

И еще про подготовку к отжиманиям. Во-первых, можно держать статику, причем с разными углами сгибания локтей. Во-вторых, можно делать не полное отжимание, а с максимальной возможной для тебя амплитудой. То есть не касаться грудью скамьи, а опускаться, пока можешь, а потом подниматься. Постепенно амплитуда будет расти.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума