Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2676 2019-09-18 05:05:02

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Что-то я, получается, дофига калорий сжигаю. Но что-то не худею при том, что я на диете.

#2677 2019-09-18 08:26:02

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Вот и у меня получается дофига и я не худею. А правильно ли я понимаю, аноны, что без разницы, прошел ли я, например, 5 км быстрым шагом или их же пробежал? Расход калорий на километр один и тот же? Несмотря на то, что при беге я вспотел, задыхался, пульс сильно увеличился?
Но, за счет того, что шел я большее время, чем бежал, то расход на километр будет одним и тем же?
Получается, ходить выгоднее. И расход такой же, и чем дольше занимаешься, тем дольше не жрешь  =D

#2678 2019-09-18 09:46:50

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Что-то я, получается, дофига калорий сжигаю. Но что-то не худею при том, что я на диете.

Ох, анон. Это такое дело. Причина может быть в том, что ты где-то неправильно считаешь калории. И поэтому не замечаешь, что уставший организм съедает на 1-2 ложки больше там, на два кусь больше там и добирает эти калории.

Анон пишет:

Получается, ходить выгоднее. И расход такой же, и чем дольше занимаешься, тем дольше не жрешь  =D

Увы. Хотя хотьба, особенно скандинавская это крайне полезная штука и может по сжиганию калорий выгоднее бега. Но тело не дурак, оно адаптируется к нагрузке. Ты ходишь всю жизнь, причем не весь день, наверное, а только с работы на работу, где сидишь. А если всегда двигаешься, то то адаптируется, приспосабливается и не тратит калории. Добавь к своей хотьбе пару лестниц или приседаний на каждые 100 шагов - будет абсолютно другой эффект. Знаешь, какой спорт самый калориесжигающий для меня? Шоппинг с активной примеркой. Тут и хотьба, и наклоны, и приседания, и руками машешь. А казалось бы.

Я супер-много хожу, с весом под 100 ходила по 25 км в день вообще без усталости и никогда не замечала расстояний. Только по подругам видела, что я то много хожу, оказывается. В итоге к 30 получила здоровенные ляжки (думаю и генетически была предрасположенность) и проблемы с коленями. От хотьбы пришлось отказаться. Морально было сложно, но на вес это не повлияло, я не стала набирать, потому что сильно перееоценивала влияние ходьбы.

Стала заниматься попеременно разными видами активности - процесс попер, хотя много дала корректировка питания. Но непривычнее ты даешь нагрузку, тем лучше для процесса.

#2679 2019-09-18 14:40:41

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Я супер-много хожу, с весом под 100 ходила по 25 км в день вообще без усталости и никогда не замечала расстояний. Только по подругам видела, что я то много хожу, оказывается. В итоге к 30 получила здоровенные ляжки (думаю и генетически была предрасположенность.

Та же фигня, анон. Я и с весом под 120  довольно быстро (километров 5 в час тогда для меня было быстро) с удовольствием ходил. И ляжки здоровенные (особенно вот эта мышца на ляжке сбоку накачана так, что выпирает и через джинсы) при довольно плоской жопе.  Жопа начала чуть-чуть округляться только тогда, когда я начал бегать.
Но, я свои еще лет в 15 отрастил, я еще и на велике любил кататься.
Ок, значит, спокойная ходьба (до 5 км в час) для меня вообще минимальная нагрузка, так как пульс повышается чуть-чуть.

Отредактировано (2019-09-18 14:41:01)

#2680 2019-09-18 23:52:16

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, а кто-нибудь занимался с Джиллиан Майклз? Результаты были?

#2681 2019-09-19 07:39:33

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон, результат будет, даже если просто сам самый простой и минимальный комплекс зарядки составишь, ну там приседания-отжимания-скручивания-планка и будешь делать их регулярно, постоянно и на протяжении нескольких лет.

#2682 2019-09-19 07:43:00

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

А велотренажер вообще что-нибудь качает, или это чисто кардио?

#2683 2019-09-19 08:57:28

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

С Джиллиан Майклз избавилась от 26 кг. Прошла все ее программы за полгода.

#2684 2019-09-19 11:45:14

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

С Джиллиан Майклз избавилась от 26 кг. Прошла все ее программы за полгода.

Ого!!! И на диете сидел, анончик? А какие программы? Революция тела?

#2685 2019-09-19 11:49:24

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анончики с ляжками, что-то вы меня напугали((
Я тоже хожу чисто для здоровья (у меня вес небольшой - 51кг), но не хочу себе огромных ляжек((

#2686 2019-09-19 11:53:18

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

С Джиллиан Майклз избавилась от 26 кг. Прошла все ее программы за полгода.

Анон, ты крут! Меня хватает до третьей фазы Революции тела, а потом какая-то херня случается(( Заболеваю и все(

#2687 2019-09-19 11:54:10

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Анончики с ляжками, что-то вы меня напугали((
Я тоже хожу чисто для здоровья (у меня вес небольшой - 51кг), но не хочу себе огромных ляжек((

мне кажется, это еще и от предрасположенности зависит, анон. У меня в подростковом возрасте они уже были здоровенными. И сейчас я 90 кг вещу, вот мышцы и работают, чтобы носить такую тушу. Ты с твоим весом вряд ли такие отрастишь :)

#2688 2019-09-19 12:15:24

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, а есть сейчас в продаже какие-нибудь дешёвые лыжи, чтобы на сапогах в них влез и поехал? Как было во времена моего детства лет тридцать назад. Сапоги вставляли в резинки на лыжах. А потом просто снял и всё. Без специальных ботинок. Или такого нет, надо с ботинками покупать?
Ещё мне попадались в инете пластиковые короткие лыжи, но то ли не там искал, то ли не нашёл, но на взрослых таких вроде нет, а про детские пишут, что у них крепления плохие — резинка не держит сапоги.

#2689 2019-09-21 21:52:05

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, а у вас бывает физический кайф после пробежки? У меня раньше был, когда час бегал. Потом начал бегать по 40 минут - и хрен вам. Недавно опять час побегал - и снова словил кайф.
Что это за кайф и можно ли его как-то получить раньше, а то я час не тяну, у меня заболевания :)

#2690 2019-09-22 11:28:26

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Аноны, а есть сейчас в продаже какие-нибудь дешёвые лыжи, чтобы на сапогах в них влез и поехал? Как было во времена моего детства лет тридцать назад. Сапоги вставляли в резинки на лыжах. А потом просто снял и всё. Без специальных ботинок. Или такого нет, надо с ботинками покупать?
Ещё мне попадались в инете пластиковые короткие лыжи, но то ли не там искал, то ли не нашёл, но на взрослых таких вроде нет, а про детские пишут, что у них крепления плохие — резинка не держит сапоги.

Есть так называемые тросиковые крепления, в них хоть валенки вставляй и поезжай!

#2691 2019-09-22 11:29:48

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

А велотренажер вообще что-нибудь качает, или это чисто кардио?

Вопрос остается открытым.

#2692 2019-09-22 11:45:00

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:
Анон пишет:

А велотренажер вообще что-нибудь качает, или это чисто кардио?

Вопрос остается открытым.

ляжки точно качает.

#2693 2019-09-24 11:04:15

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

А велотренажер вообще что-нибудь качает, или это чисто кардио?

Ну, обычный велик качает ноги (ляжки, икры), некоторым образом качает мышцы пресса. Немного подтягивает руки, но это живой велик, на котором ты рулем делаешь всякое.

#2694 2019-09-30 22:07:39

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

На связи анон, который летом искал курсы самообороны и решил в итоге пойти на крав-мага
И пошёл!
Отходил первый месяц, делюсь впечатлениями - это потрясающе  :heart2:
Сложно, после тренировок болит все, о существовании чего раньше не подозревал, но это космос

#2695 2019-09-30 22:16:14

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Я на занятиях йогой обливаюсь потом так, как не потел в спортзале. Это признак того, что йога работает как кардио?

#2696 2019-10-04 19:49:06

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, у меня во время быстрой ходьбы, которая даже еще не бег по-хорошему, жутко пересыхает и болит горло, прямо спазм. Так всегда было, и в школе, бегать всю жизнь ненавидел. Сейчас вернулся в зал, и мне даже 2 минуты на дорожке прямо много, бежать силы есть, дышать нет, носоглотка пересыхает, дышать аж больно.
Это со временем пройдет, или так не должно быть?

#2697 2019-10-05 09:15:04

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон, это значит, ты дышишь неправильно. Ты дыхание во время бега контролируешь?
Мой Кун практикует один вдох и три выдоха, вдох через нос, выдохи через рот, меня от такого начинает тошнить, я если уж и бегу, дышу равномерно: вдох на четыре шага и выдох на четыре. Все носом. Если бегу быстро, перехожу на два-два, выдыхаю уже ртом.

#2698 2019-10-05 21:55:15

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, я, когда бегаю, дышу вообще фиг знает как, никогда не контролировал и не умею. Пыхчу как паровоз, воздуха не хватает, дышу ртом.
Ничего нигде не пересыхает. Так что, может, у анона другое что-то.
Вообще для меня это запредельный уровень владения телом  - понимать, когда я дышу и это связывать с шагами.  Я во время бега могу только следить за тем, чтобы не оступиться и не навернуться.

Отредактировано (2019-10-05 21:57:54)

#2699 2019-10-06 11:37:16

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

На связи анон, который летом искал курсы самообороны и решил в итоге пойти на крав-мага
И пошёл!
Отходил первый месяц, делюсь впечатлениями - это потрясающе 
Сложно, после тренировок болит все, о существовании чего раньше не подозревал, но это космос

Круто, поздравляю!
А у тебя физподготовка до этого была приличная?

#2700 2019-10-07 00:52:49

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, а посоветуйте, пожалуйста, видео с упражнениями на все тело, на коврике, в активном темпе. По возможности с минимумом скручиваний на пресс, но некритично (я их могу чем-то другим на пресс заменить). У анона проблема со ступней, поэтому стоя он сейчас не может заниматься. Длительностью от 40 минут.
Анон пока делает гимнастику Бубновского в разных видах, бодренькая, для спины хорошо, но наскучило уже. Накидал, конечно, разного в плейлист, но не нравится оно мне, хочется прям чтоб увидеть и понять - оно!
Может, у вас есть что-то любимое))

И заодно - по вашему опыту, помогают ли петли на запястья удерживаться на турнике? Анон подолгу висеть не может. И, например, ноги бы еще поднимал и поднимал в уголок, а ручки уже выдохлись  =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума