Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2626 2019-09-07 23:42:21

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Тебе не повезло, анон. Я знаю йогинь, которые йогой занимаются только в фитнесс-центре, без уточнений даже хатха это или какая-то другая йога.

А у этих йогинь хатха, без вариантов. Считается, что сначала ты качаешь тело для того, чтобы медитировать часами - для этого нужна хатха. Всё-всё, что касается укрепления тела - хатха: Айенгар, Сидерский, все эти авторские, все бикрамы и аштанги.
Особняком стоят странные штуки вроде кундалини-йоги, всяких нидра-йога (лежишь и типа-не-спишь. Единственный раз, когда я там была, я так хорошо выспалась), пение мантр, йога смеха (и такое тоже есть) и прочая, прочая, прочая.

#2627 2019-09-08 01:19:29

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Никак не отличаю, вообще. Бегунов распознаю, пловчих, в принципе спортивных по мышцам вижу. Йогов - никак.

#2628 2019-09-08 07:03:29

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

У тебя очень странные представления о сакральности йоги вообще и Меган Маркл в частности  :lol:

Во-во  =D

#2629 2019-09-08 07:10:40

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:
Анон пишет:

А еще спокойствие.

АХХХААХХАААА. Кхем. Простите. /щас будет злое/

Дадада )) анон тоже сбежал 10 лет назад еще.

В фитнес-клубах и йога тоже фитнес, потому что и правда чаще всего хатха, ну может еще первая серия Аштанги, которая ради фитнеса и была создана Джойсом, строго говоря.

#2630 2019-09-10 15:28:24

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, а на что направлена тренировка, когда гантель на вытянутых руках назад за спину опускают?

#2631 2019-09-10 15:59:09

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон сегодня впервые пошел в фитнес-клуб и впервые там попробовал заниматься на велотренажере. И знаете, анону понравилось! И оказалось куда более щадящее для организма, чем беговая дорожка, которую анон не любит, и эллиптический тренажер. Наверное потому что ты сидишь, и вроде как упражняешься. И всё же нагрузка ощутимая, через 5 минут анон уже выдыхался и приходилось делать перерывы, но анон одолел в сумме 20 минут! Думаю, продолжу тренироваться.

#2632 2019-09-10 16:18:47

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Анон сегодня впервые пошел в фитнес-клуб и впервые там попробовал заниматься на велотренажере. И знаете, анону понравилось! И оказалось куда более щадящее для организма, чем беговая дорожка, которую анон не любит, и эллиптический тренажер. Наверное потому что ты сидишь, и вроде как упражняешься. И всё же нагрузка ощутимая, через 5 минут анон уже выдыхался и приходилось делать перерывы, но анон одолел в сумме 20 минут! Думаю, продолжу тренироваться.

а ты был на горизонтальном или вертикальном?
Я первый раз на вертикальном себе мозоли на заднице натер  =)

#2633 2019-09-10 16:22:11

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

а ты был на горизонтальном или вертикальном?
Я первый раз на вертикальном себе мозоли на заднице натер 

Вертикальный) Я даже не знал, что они разные бывают!

#2634 2019-09-10 16:23:24

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Вертикальный) Я даже не знал, что они разные бывают!

погугли отличия. Вертикальный не такой щадящий.

#2635 2019-09-10 18:22:23

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

тренировка, когда гантель на вытянутых руках назад за спину опускают

Именно на вытянутых?

Вообще так или иначе: сгибание руки в локте нагружает бицепс, разгибание - трицепс. Движение плеча грузит дельтовидную мышцу; дополнительно движение плеча вперёд грузит грудные мышцы, движение плеча назад - трапециевидные и широчайшие мышцы спины.

#2636 2019-09-10 18:54:13

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Именно на вытянутых?

не, сгибание в локте есть.
ага, спасибо!

#2637 2019-09-10 19:39:58

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

не, сгибание в локте есть.

Ага, тогда получается основная нагрузка будет на трицепс при разгибании (потому что именно на этом моменте ты совершаешь усилие и поднимаешь вес). При сгибании нагрузка на бицепс идёт, но средненько - потому что тут ты опускаешь вес, и тебе помогает гравитация (чем медленнее ты опускаешь - тем больше работает бицепс). Немножко нагрузки идёт на дельту (средний и задний пучок) - просто потому, что рука в плече поднята вверх, и при упражнении ты вряд ли держишь плечо полностью неподвижным.
Вроде бы как-то так. :)

Отредактировано (2019-09-10 19:40:31)

#2638 2019-09-10 20:03:33

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Очень просто проверить: делаешь упражнение несколько подходов до отказа, а назавтра прислушиваешься к себе. Где болит, то и работало  :lol:

#2639 2019-09-10 20:11:49

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Очень просто проверить: делаешь упражнение несколько подходов до отказа, а назавтра прислушиваешься к себе. Где болит, то и работало  :lol:

Или ты делал его неправильно, и нагрузка ушла на другие мышцы.

#2640 2019-09-10 20:58:52

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

У меня рядом с домом открывается його-студия. Ближайший фитнес клуб намного дальше, а тут все ж есть шанс мотивироваться на регулярное посещение.

У меня задача - снижение веса (я за последний год разжирел до некомфортного состояния, около 15 лишних кило). Хатха йога, Аэройога в гамаках и Питалес (все, что есть в ассортименте студии) дают какой-то вИдимый эффект для снижения веса, или для этих целей как мертвому припарки, и надо все ж идти на более интенсивные занятия и кардио?

#2641 2019-09-10 21:08:08

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Йога точно нет.

#2642 2019-09-10 21:27:34

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Анон сегодня впервые пошел в фитнес-клуб и впервые там попробовал заниматься на велотренажере. И знаете, анону понравилось! И оказалось куда более щадящее для организма, чем беговая дорожка, которую анон не любит, и эллиптический тренажер.

Велотренажер последний в моем списке. На эллиптическом могу "бегать" час, могу, наверное, и больше, когда слезаю, даже голова немного кружится. Потом в теле "такая приятная гибкость". Велотренажер не люблю за седло, какая гадость. Сколько ни пробовал, так ни разу и не подобрал такой позы, чтобы седло не упиралось в самое нежное и не давило на ягодицы. Хотя переношу длительные нагрузки лучше, чем беговую дорожку. Дорожка - только если оба эллипсоида в моем клубе заняты, велотренажер вообще нет.

#2643 2019-09-10 21:31:32

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

А у меня наоборот, самое легкое - это дорожка. Велик натирает, от эллипса зашкаливает пульс даже на расслабоне.

#2644 2019-09-10 22:06:46

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:
Анон пишет:

Очень просто проверить: делаешь упражнение несколько подходов до отказа, а назавтра прислушиваешься к себе. Где болит, то и работало  :lol:

Или ты делал его неправильно, и нагрузка ушла на другие мышцы.

Надо было уточнить для придир про правильность выполнения.  :facepalm:

#2645 2019-09-11 03:06:24

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Аноны, а на что направлена тренировка, когда гантель на вытянутых руках назад за спину опускают?

Анон, судя по всему, речь идет о какой-то из модификаций французского жима, при правильном выполнении основная нагрузка идет на трицепс. Для новичка упражнение, как мне кажется, довольно рискованное в плане травмоопасности. Если нужны упражнения на трицепс - то я бы рекомендовала начать с разгибания рук на верхнем блоке в положении стоя. Оно наименее травмоопасно и доступно к выполнению при любом ИМТ. Еще сюда же - разгибание руки в наклоне: https://vashsport.com/uprazhneniya-na-triceps/
Если вес и физическая форма позволяют, то можно в тренинг включить отжимания в упоре сзади, жим лежа узким хватом и отжимания на брусьях.
И уже в последнюю очередь в тренинг включать модификации французского жима: разгибание рук из-за головы (на мой взгляд, это один из его видов), французский жим лежа и тп.

Анон пишет:

Надо было уточнить для придир про правильность выполнения.

Анон, очень правильное уточнение, техника выполнения хромает почти у всех относительных новичков, и даже у тех, кто занимается не первый год то и дело в технике косяки встречаются, особенно если вес рабочий чуть увеличить - так пока он не станет родным и привычным, ошибки практически у любого будут, пусть мелкие, но от этого зачастую не менее опасные. И одно дело, если на следующий день после тренировки болит мышечная ткань, и совсем другое - если связку потянул или того хуже, неправильно нагрузку на сустав дал.

Отредактировано (2019-09-11 03:07:15)

#2646 2019-09-11 05:04:51

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Сколько ни пробовал, так ни разу и не подобрал такой позы, чтобы седло не упиралось в самое нежное и не давило на ягодицы

Хм, у меня ничего не давило. Может, у меня ягодицы помягче?))

#2647 2019-09-11 10:34:09

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Может, у меня ягодицы помягче?))

Или побольше

#2648 2019-09-11 11:03:50

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Велотренажер не люблю за седло, какая гадость. Сколько ни пробовал, так ни разу и не подобрал такой позы, чтобы седло не упиралось в самое нежное и не давило на ягодицы. Х

Я про велотренажер не знаю, но вот просто на велике по этой же причине не могла кататься пока не купила себе мягкую накладку на седло. И то после перерыва жопа болит какое-то время.

#2649 2019-09-11 12:13:51

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

У меня аналогичная проблема с реальным великом. Так вот, а со старым советским великом такого не было. Раньше был другой тип седла, широкое сзади, и нагрузка держалась на жопе, а не на промежности. Я думаю менять седло на велике, потому что портит удовольствие очень. Буду искать такое, широкое, чтобы вот прямо костяшками жопы опиралось. Если посмотреть фотографии советских великов, увидите эту разницу в форме. Там седло сразу за мыском резко расширялось.

#2650 2019-09-11 12:18:34

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Кстати, да, меня в современных спортивных великах эти седла тоже бесят, потом долго болит, ну и в процессе ужасно неудобно

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума