Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2526 2019-08-21 17:43:13

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Можешь проверить гормональную панель, если идет перекос в сторону тестостерона, то попробуй ОК
Здоровый женский организм в принципе не склонен к формированию мышечной массы (поэтому качки-женщины поголовно сидят на допинге и говорят басом)

#2527 2019-08-21 17:58:19

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Угу, у меня как раз сильный перекос и ОК я уже пару лет пью по медицинским показаниям (тестостерон, правда, говорят, таким и останется всегда, я его просто уравновешиваю женскими, если верить врачу), поэтому и интересно, что ещё можно сделать, чтоб скорее в сторону жилистости, а не объема (и возможно ли что-то, или тут только природные данные)
Ну типа у мужиков бывает, что не качок, а просто вот худой, но с проработанными мышцами, в некоторых видах спорта, то есть силы дофига, рельеф тоже, но не качки-бодибилдеры; мб у женщин так тоже можно, но вот как конкретно для этого тренироваться...

Отредактировано (2019-08-21 18:02:37)

#2528 2019-08-21 18:29:06

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

мб у женщин так тоже можно, но вот как конкретно для этого тренироваться...

У мужиков такое можно потому что они мужики, извини)
У женщин так не можно потому что 1) изначально гораздо больший процент жира; 2) бОльшая отечность.
Можно выиграть в генетической лотерее (узкий костяк, эктоморф + высокий тестостерон), но женщине это тяжеловато.

#2529 2019-08-21 20:33:35

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Питание с легким дефицитом калорий, белка в пределах 1.2-1.5 г на кг массы тела, ну и кардио - без фанатизма, конечно, но не лишнее. И смотреть на отклик организма. Вообще с дефицитом калорий мышечную массу как бы строить не из чего. Ну и при диетах, если белка ниже нормы есть - по идее тоже в первую очередь уходят именно мышцы, особенно если сделать небольшой перерыв в тренировках. Хотя, конечно, это индивидуально все.

#2530 2019-08-22 13:17:02

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

у мужиков бывает, что не качок, а просто вот худой, но с проработанными мышцами, в некоторых видах спорта, то есть силы дофига, рельеф тоже, но не качки-бодибилдеры; мб у женщин так тоже можно

Можно. Скалолазание, воздух.

#2531 2019-08-22 19:07:05

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Можно. Скалолазание, воздух.

Лол, значит, я делаю ровно то, что надо
Спасибо, анончики

#2532 2019-08-24 10:27:05

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

ИНтересная точка зрения на проблемы с осанкой, возможно, кому-то пригодится в качестве темы для размышлений и обсуждения со специалистами:
https://www.beautyinsider.ru/2017/01/11 … hniy-opyt/

#2533 2019-08-24 18:21:02

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Спасибо за статью, анон.

К слову про осанку. У меня костлявые плечи, грудная клетка с выпирающими ребрами и широко посаженная грудь. При этом сильный лишний вес на талии и бедрах, плюс одно плечо выше. Короче, у меня были немного согнуты вперед плечи и одно выше другого. Хотя все не так серьезно, видимо, потому что за полгода занятий пилатесом и танцами плечи распрямились.

Так теперь у меня рубашки не груди не сходятся  :lol: . Так обидно. У меня несколько дорогих хороший рубашек, которые сейчас на груди не сходятся. а стоит свести плечи как было - опять хорошо сидят. Обидно!

#2534 2019-08-24 19:00:53

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Так теперь у меня рубашки не груди не сходятся  :lol: . Так обидно. У меня несколько дорогих хороший рубашек, которые сейчас на груди не сходятся. а стоит свести плечи как было - опять хорошо сидят. Обидно!

Сходи в ателье - может, сделают вставки или отделку какую добавят.

#2535 2019-08-24 19:09:06

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:
Анон пишет:

Так теперь у меня рубашки не груди не сходятся  :lol: . Так обидно. У меня несколько дорогих хороший рубашек, которые сейчас на груди не сходятся. а стоит свести плечи как было - опять хорошо сидят. Обидно!

Сходи в ателье - может, сделают вставки или отделку какую добавят.

Боюсь, что не поможет. Рубашка и есть рубашка, это платье или пальто как-то можно пытаться переделать. Но за совет спасибо. В принципе мне жалко очень, но утешаю себя, что хорошо, что плечи раскрылись.

#2536 2019-08-26 12:25:54

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Так теперь у меня рубашки не груди не сходятся  :lol: . Так обидно. У меня несколько дорогих хороший рубашек, которые сейчас на груди не сходятся. а стоит свести плечи как было - опять хорошо сидят. Обидно!

Ахахаха, сейм шит, бро! Я еще так ухитрился на собеседование к гендиру сходить, привычно надев рубашку и не посмотрев на себя. Все собеседование боялся, что какая-нибудь пуговица отлетит ему в глаз :lol:

#2537 2019-08-26 14:48:33

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, а что думаете о массажных роликах, фитнес-цилиндрах?
Я сходил недавно на занятие одно с ними, мне понравились ощущения, думаю себе прикупить, но хотелось бы узнать ещё, туфта это все же или стоящая вещь.

#2538 2019-08-26 18:18:59

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Аноны, а что думаете о массажных роликах, фитнес-цилиндрах?
Я сходил недавно на занятие одно с ними, мне понравились ощущения, думаю себе прикупить, но хотелось бы узнать ещё, туфта это все же или стоящая вещь.

Ну, чуда не будет, миофасциального релиза не существует, научно подтвержденной теории активного релиза тоже пока нет. Но просто размять мышцы и разогнать крепатуру очень хорошо. Я всегда беру с собой ролик на всякие интенсивы, когда по утрам из-за мышечной боли с кровати встать не можешь. 10-15 минут ада и можно жить дальше и даже продолжать тренировки.

#2539 2019-08-26 21:29:33

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

А покажите примерно какие у вас ролики, аноны.
Тоже иногда задумываюсь прикупить, но они большие все и не хочется фигню домой притащить, которая место будет занимать.

#2540 2019-08-27 11:01:00

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

А покажите примерно какие у вас ролики, аноны.

У мужика вот типа такого
https://www.decathlon.ru/domyos-massazh … 84814.html
https://www.decathlon.ru/domyos-massazh … 84813.html
Ну ничего так... пожамкать себя можно, даже приятно потом.

А у знакомых вот такой
https://www.decathlon.ru/aptonia-palka- … 08355.html
Удобней, я бы сказала.
Но мне тренер в свое время говорила, что в целом с таким "массажем" прекрасно справляется обычный теннисный мячик.

#2541 2019-08-27 12:27:23

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

У меня вот такой, с дыркой для позвоночника
https://im9.cz/iR/importprodukt-orig/cd … 080db7.jpg
Длина 33 см, диаметр 13. На все спортивные выезды катается со мной, уже стран 5 посетил :)

Если жалко места, можно купить peanut. Сорри, не знаю, как его на русском называют, вот такая примерно штука
https://im9.cz/iR/importprodukt-orig/d5 … da06d9.jpg
Им, с одной стороны, мышцы прорабатывать лучше, можно конкретную мышцу расслабить. С другой стороны, так как роллом - херак-херак и прошел всю спину за 5 минут - не получится, надо гораздо дольше и хорошо бы еще понимать, что делаешь. Но зато потом прямо отпускает, мышцы расслабляются, зажимы уходят, крепатура меньше.
Говорят, peanut неплохо заменяется тупо парой теннисных мячиков в носке. Я не пробовал, но мне кажется, будет мягковато. Хотя может оно и хорошо для начала, не все же мазохисты =D

#2542 2019-08-28 16:28:09

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, помогите выбрать тренажер для дома для занятий раза три в неделю. Сейчас у меня есть беговая дорожка, но оказалось, что бегать - это не по мне, я на таблетках, а бег требует хорошей координации движений, а мои таблетки на неё влияют, да и у меня астения плюс ко всему, бегать с ней не очень приятно. Смотрю в сторону велотренажеров, но думаю, не скучно ли с ними? Или может вообще в тренажерку записаться?

Отредактировано (2019-08-28 16:31:55)

#2543 2019-08-28 17:06:09

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

беговая дорожка

не бегай, а просто быстро иди, это самое легкое упражнение из существующих на тренажерах. или иди медленно.

Анон пишет:

Или может вообще в тренажерку записаться?

это конечно лучше всего, но учитывай свои таблетки, состояние и вероятность, что бросишь по любой причине (астения, таблетки или что ты там еще придумаешь).

#2544 2019-08-28 17:43:06

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

это конечно лучше всего, но учитывай свои таблетки, состояние и вероятность, что бросишь по любой причине (астения, таблетки или что ты там еще придумаешь).

Да не, я надеюсь, что потратив деньги на абонемент, меня это будет мотивировать. А болезни у меня по части психики, депрессия и окр. От них и таблетки.

Анон пишет:

не бегай, а просто быстро иди, это самое легкое упражнение из существующих на тренажерах. или иди медленно.

Ну как-то... Мне кажется, пользы от этого мало :\

#2545 2019-08-28 17:45:34

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Реально ли приобрести беговую дорожку домой > 10 тыщ? Другой анон

#2546 2019-08-28 17:57:25

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Ну как-то... Мне кажется, пользы от этого мало :\

но у тебя же таблетки влияют на состояние...

Анон пишет:

Да не, я надеюсь, что потратив деньги на абонемент, меня это будет мотивировать.

нет, не будет мотивировать. ты себя съешь, когда бросишь. личный тренер тут больше поможет - будешь ходить, чтобы не оправдаться перед ним, почему не пришел.

Анон пишет:

А болезни у меня по части психики, депрессия и окр.

зал счастья не прибавит. первые 3 месяца ты его будешь люто ненавидеть :)

#2547 2019-08-28 17:59:59

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Да не, я надеюсь, что потратив деньги на абонемент, меня это будет мотивировать.

Для абсолютного большинства людей это не работает.

#2548 2019-08-28 18:29:12

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:
Анон пишет:

Да не, я надеюсь, что потратив деньги на абонемент, меня это будет мотивировать.

Для абсолютного большинства людей это не работает.

И как же тогда заставить себя регулярно заниматься спортом?

Анон пишет:

нет, не будет мотивировать. ты себя съешь, когда бросишь. личный тренер тут больше поможет - будешь ходить, чтобы не оправдаться перед ним, почему не пришел.

Я с тренером хочу взять пару тренировок, чтобы понять, что и как. Но потом планирую заниматься сама, мне не очень комфортно под постоянным надзором.

#2549 2019-08-28 18:33:23

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

И как же тогда заставить себя регулярно заниматься спортом?

никак не заставишь. все должно быть добровольно.

Анон пишет:

Я с тренером хочу взять пару тренировок, чтобы понять, что и как. Но потом планирую заниматься сама, мне не очень комфортно под постоянным надзором.

значит ты все уже для себя решил.

#2550 2019-08-28 18:34:08

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

никак не заставишь. все должно быть добровольно.

Ну а ты как занимаешься?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума