Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2501 2019-07-26 21:40:59

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

10 000 приседаний за 30 дней

Колени по пизде...

#2502 2019-07-26 21:54:01

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

10 000 приседаний за 30 дней

Колени по пизде...

Ну если ты жир весом в 100 кг - то конечно.

#2503 2019-07-26 21:57:56

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Ну если ты жир весом в 100 кг - то конечно.

Ладно, что хоть колени здоровые у тебя, анон. Мозгов-то нет.

#2504 2019-07-26 22:02:06

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Ну если ты жир весом в 100 кг - то конечно.

Ладно, что хоть колени здоровые у тебя, анон. Мозгов-то нет.

Мозгов нет у тебя, молоть чушь про пизду коленям.

#2505 2019-07-26 22:48:19

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Не надо ссориться  :timid:

Анон пишет:

10 000 приседаний за 30 дней

Колени по пизде...

Нет, анон, по пизде будет, если я начну делать глубокий присед с дополнительным весом с выходящими за стопу коленями. А так я делаю присед со своим весом по параллели, либо чуть ниже, и мои колени всегда в правильном положении, поэтому они здоровы, не болят и не производят никаких звуков.
Но ты себя береги, если таки не готов расстаться с убеждением о вреде приседаний, делай другие упражнения, вроде махов назад и в стороны, и будь здоров ;)

#2506 2019-07-28 14:45:31

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Грац меня, я вчера первый раз в жизни делала отжимания на брусьях. С резиночкой, конечно, ибо веса лишнего дофига, но тем не менее, меня добавление этого упражнения в тренинг прямо радует. Больше радоваться я буду, когда смогу его делать со своим весом, еще больше - когда смогу подтягиваться. Правда, до этого еще кил тридцать надо сбросить, но и такие маленькие победы очень радуют. Может, еще через годик-полтора тренировок доползем и до подтягиваний, эххх.

#2507 2019-07-30 08:20:41

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Вчера волонтёрил на "Веранде Здоровья" в парке, понедельник, людей мало, и сам решил присоединиться к занятиям фитнесом. Обычный фитнес - разминка, гантельки, ноги и руки туда-сюда, но я так чётко осознал какая же я квашня и с этим надо что-то делать, отжаться даже с колен не смог.  :facepalm:
Сегодня болит всё, даже мышцы, а о существовании которых только из анатомического атласа знаю, а у себя ни разу не ощущал. Но всё равно как-то приятно, что дал себе нагрузку. Теперь как бы не забросить это дело, а продолжить и к следующему лету хоть отжиматься научиться было бы здорово.   :)

#2508 2019-08-05 07:30:53

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

добрый день. никто не знает секретных мест, где можно добыть тренировочные планы для хот айрона или видео? на ютубе очень мало видео в открытом доступе. хорошие сайты с видеоуроками по работе со штангой - буду очень благодарен.
люблю хот айрон, но запарило таскаться в  фитнес-центр. хочу заниматься дома.

#2509 2019-08-11 00:53:26

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, а как быстро подтянуть задницу дома, кроме банально приседаний? Причем анон еще и бегает, правда, нерегулярно, но заметил, что какая-то скиннифэтная задница.
В зал с железом мне лень, плюс я не хочу объем, я бы обрадовался, если бы она меньше стала.

Колени норм если что, да я и вешу чуть больше 50 кг.

Отредактировано (2019-08-11 00:54:01)

#2510 2019-08-11 00:58:22

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

100 скручиваний, 100 отжиманий?.. это в день?!!
Анон, который занимается потихонечку ради здоровья делает либо 30 скруток на турнике, либо 90 скруток лёжа на спине 3 подхода по 30), и по 15 отжиманий и 30 приседаний - но 2 раза в неделю; а мышцам от этого уже неплохо, окружающие отмечают и кубики, и остальное.
Но от подобного ежедневного "относительного тонуса" я бы сдох

Вроде даже программа такая есть на месяц, типа как привести себя в форму без зала: первый день по 10, потом +10, пока не будет по 100 каждого
приседания, отжимания либо подтягивания, скручивания, 10 км пешком или бегом, как получится, но если пешком, то быстро.

Отредактировано (2019-08-11 00:58:56)

#2511 2019-08-11 15:08:28

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Как укрепить суставы? Вроде и свой вес небольшой, и с большими весами не работаю, но во время и после тренировок всегда болят именно суставы, а не мышцы (локтевые, тазовые, а ещё есть правая коленка, которую я травмировал несколько лет назад, ей вообще атас).

#2512 2019-08-11 16:47:16

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

А сколько уже тренируешься? Если не особо долго, то, может, сами собой укрепятся. Я когда бегать начала, немного колени чувствовались, потом прошло.

#2513 2019-08-11 17:11:08

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Как укрепить суставы? Вроде и свой вес небольшой, и с большими весами не работаю, но во время и после тренировок всегда болят именно суставы, а не мышцы (локтевые, тазовые, а ещё есть правая коленка, которую я травмировал несколько лет назад, ей вообще атас).

насколько небольшой вес?
Ты недооценивай нагрузки. Я бы пошла к варчу или физиотерапевту. Когда-то я так забила на боли, оказалось, что болезнь суставов, слава богу еще более-менее вовремя нашли и теперь берегу и избегаю ненужных рагрузок. Есть много спортивных активостей, которые твои суставы не убьют. Поверь, это очень больно и это не та боль, которую ты захочешь получить в молодом возрасте. И сделать потом можно будет очень мало, если заработаешь что-то

#2514 2019-08-11 18:27:07

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Как укрепить суставы? Вроде и свой вес небольшой, и с большими весами не работаю, но во время и после тренировок всегда болят именно суставы, а не мышцы (локтевые, тазовые, а ещё есть правая коленка, которую я травмировал несколько лет назад, ей вообще атас).

Анон, извини, а чем именно ты занимаешься? Просто даже физический тренинг - он очень разный, еще очень много зависит от тренера, от того, как ты под себя подстраиваешь технику и тд. Есть определенные упражнения, которых стоит избегать в тех или иных случаях, есть такие, которые заменяются аналогами  и тп.
Ну и вообще в таких случаях надо думать об укреплении мышц и связок, сустав наименее мобилен, проще укреплять более мобильные и изменяющиеся части - мышцы и связки, чтобы они снимали с сустава нагрузку.

Отредактировано (2019-08-11 18:32:34)

#2515 2019-08-11 18:42:41

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:
Анон пишет:

Как укрепить суставы? Вроде и свой вес небольшой, и с большими весами не работаю, но во время и после тренировок всегда болят именно суставы, а не мышцы (локтевые, тазовые, а ещё есть правая коленка, которую я травмировал несколько лет назад, ей вообще атас).

насколько небольшой вес?
Ты недооценивай нагрузки. Я бы пошла к варчу или физиотерапевту. Когда-то я так забила на боли, оказалось, что болезнь суставов, слава богу еще более-менее вовремя нашли и теперь берегу и избегаю ненужных рагрузок. Есть много спортивных активостей, которые твои суставы не убьют. Поверь, это очень больно и это не та боль, которую ты захочешь получить в молодом возрасте. И сделать потом можно будет очень мало, если заработаешь что-то

Гантельки 1-2 кг, собственный вес.

Анон пишет:
Анон пишет:

Как укрепить суставы? Вроде и свой вес небольшой, и с большими весами не работаю, но во время и после тренировок всегда болят именно суставы, а не мышцы (локтевые, тазовые, а ещё есть правая коленка, которую я травмировал несколько лет назад, ей вообще атас).

Анон, извини, а чем именно ты занимаешься? Просто даже физический тренинг - он очень разный, еще очень много зависит от тренера, от того, как ты под себя подстраиваешь технику и тд. Есть определенные упражнения, которых стоит избегать в тех или иных случаях, есть такие, которые заменяются аналогами  и тп.
Ну и вообще в таких случаях надо думать об укреплении мышц и связок, сустав наименее мобилен, проще укреплять более мобильные и изменяющиеся части - мышцы и связки, чтобы они снимали с сустава нагрузку.

Тягаю гантельки, пытаюсь в какие-то упражнения со своим весом. Когда-то пробовал в зал ходить и там на тренажёрах занимался, и там был такой, на котором надо было распрямлять ногу от колена с весом. Вот там я чуть не сдох от боли на минимальной нагрузке. Сейчас я такой хуйнёй не страдаю, но у меня от банальных "ножниц" без утяжеления все суставы в ногах щёлкают и отваливаются.

А, и да, связки тоже болят. Мышцы нет, но это и неудивительно с такими детсадовскими нагрузками.

#2516 2019-08-11 18:46:28

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Как укрепить суставы? Вроде и свой вес небольшой, и с большими весами не работаю, но во время и после тренировок всегда болят именно суставы, а не мышцы (локтевые, тазовые, а ещё есть правая коленка, которую я травмировал несколько лет назад, ей вообще атас).

Суставы во время тренировок вообще болеть не должны. Это противопоказано и опасно очень. Если такая боль появляется - надо менять упражнение (например, вместо приседов - присед с поддержкой или махи ногами) или убирать нагрузку (больше повторений с меньшим весом, например). Для многих суставов есть бандажи\ортезы, чтобы фиксировать во время упражнений в более правильном положении, но надо сходить к врачу и выяснить, какой тип бандажа нужен.

Часть проблем с суставами становится менее заметной, если удается щадящими упражнениями все-таки накачать мышцы вокруг, они начинают поддерживать сустав. Мышцы, разумеется, надо потом поддерживать. (

#2517 2019-08-11 18:50:39

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:
Анон пишет:

Как укрепить суставы? Вроде и свой вес небольшой, и с большими весами не работаю, но во время и после тренировок всегда болят именно суставы, а не мышцы (локтевые, тазовые, а ещё есть правая коленка, которую я травмировал несколько лет назад, ей вообще атас).

Суставы во время тренировок вообще болеть не должны. Это противопоказано и опасно очень. Если такая боль появляется - надо менять упражнение (например, вместо приседов - присед с поддержкой или махи ногами) или убирать нагрузку (больше повторений с меньшим весом, например). Для многих суставов есть бандажи\ортезы, чтобы фиксировать во время упражнений в более правильном положении, но надо сходить к врачу и выяснить, какой тип бандажа нужен.

Часть проблем с суставами становится менее заметной, если удается щадящими упражнениями все-таки накачать мышцы вокруг, они начинают поддерживать сустав. Мышцы, разумеется, надо потом поддерживать. (

Ну так у меня такое ощущение, что они болят примерно от любой нагрузки, кроме базовой ходьбы :lol: Плюс я забыл упомянуть про связки, а им тоже крайне всрато, возможно что и хуже, чем суставам.

Ну так а как накачать эти мышцы? Вот хочу я, например, потренить бицуху, беру гантельку в полкило, ничего не чувствую. Беру гантельку в кило — всё, локоть щёлкает, связки стонут. Не ебу как в таких условиях что-то качать.

#2518 2019-08-11 20:20:59

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Сходить к врачу, проверить суставы.
Качать дольше гантели в полкило или в три четверти кило, если пойдет.

#2519 2019-08-20 07:48:57

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, подскажите, пожалуйста, что это может быть? Всю жизнь была худой скинни-фэт, ела, что хотела. Месяц назад стала ходить в тренажёрку, три раза в неделю, во время тренировки пью воду с креатином и сахаром. Креатина кладу две чайных ложки. В нетренировочные дни не пью. Через две недели увеличились в объёме ноги, стали ощущаться тяжёлыми, ляжки стали соприкасаться впервые за всю мою жизнь. Рацион изменился только в сторону увеличения белка и снижения углеводов. Тренер говорит, что всё путём, только надо убрать креатин, это, мол, лишняя вода.
Кто принимал креатин, это правда?
Я просто не хотела набирать объёмы, только улучшить качество тела.
Да, с почками всё ок.

#2520 2019-08-20 08:27:17

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

только надо убрать креатин, это, мол, лишняя вода.

Да, он отеки вызывает, и женщинам для тренировок, в общем-то, не нужен.

#2521 2019-08-20 08:57:21

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

только надо убрать креатин, это, мол, лишняя вода.

Да, он отеки вызывает, и женщинам для тренировок, в общем-то, не нужен.

На женщинах он тоже прекрасно работает и нужен для силовых.
Ну и вот

Креатин может вызвать "распухание" мышечных клеток, что означает всего-навсего то, что в них начинает скапливаться вода, но эта наполненность клеток водой является "хорошим" вариантом набора веса за счет удержания воды в тканях организма. Если вы посмотрите на большинство исследований, то заметите, что иногда набор веса составляет порядка 1,5-2 кг, а также то, что мужчины обычно набирают больше веса, нежели женщины. В ходе одного из исследований нетренированные женщины набрали 2,3 кг веса за 10 недель, но это был так называемый "привес новичка", который целиком являлся чистой мышечной массой - большинство участников эксперимента по его окончанию имели МЕНЬШЕЕ количество жировой массы, чем было у них в начале.

#2522 2019-08-20 10:47:58

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Креатин это белок? Для ращения мышц, типа?

#2523 2019-08-20 11:14:21

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Креатин это белок?

Аминокислота.

#2524 2019-08-20 15:06:47

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Ну так а как накачать эти мышцы? Вот хочу я, например, потренить бицуху, беру гантельку в полкило, ничего не чувствую. Беру гантельку в кило — всё, локоть щёлкает, связки стонут. Не ебу как в таких условиях что-то качать.

Анон, еще один ключевой вопрос в таких ситуациях - безопасная техника выполнения упражнений. Если очень постараться, то без привычки можно и с килограммовой гирькой покалечиться. Поэтому и рекомендуют в зале начинать заниматься под контолем грамотного тренера - чтобы без привычки ничего себе не повредили.

Отредактировано (2019-08-20 15:09:45)

#2525 2019-08-21 10:52:45

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

У меня вот вопрос наоборот, как не накачать мышцы слишком много (хз, было ли уже в теме)
Самой по себе цели накачаться нет, просто занимаюсь таким спортом (условно гребля, хотя не она), где верхняя часть туловища качается сама, и бицепсы уже сейчас такие, что больше можно и не
Понятно, что надо, ну, не качаться, но бросать не хочется
Просто интересно, некоторые занимаются годами, а прироста нет, мышечные объемы на одном уровне
И вот оно только от генетики/гормонов и строения тела зависит, или можно как-то так заниматься/питаться, чтоб объем не рос?..
Где-то читала, что если постоянно на выносливость давать нагрузку, то силы в мышцах будут, а объем нет; и наоборот, если максимальную нагрузку, а потом хороший отдых - то идёт рост
Вот и думаю, мб просто заниматься чаще, но не по максимуму
Может, кто больше образован и может подсказать

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума