Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2476 2019-07-25 14:24:33

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

В магазине спортпита витамины купи, что-нить типа Опти-Вумен. Да даже аптечные типа Компливита попить постоянно с пару-тройку месяцев уже полезно будет.

витаминки я пью. Сил дают, но  недостаточно. Я сравниваю какие силы у моих знакомых, кто регулярно ходит тренироваться и вообще у активных людей все хорошо и хочу так же. Да и вообще 30+ задумалась, что становлюсь развалюхой.

Кстати, еще вопрос. Я знаю, что причина в слабом прессе, вероятнее всего, но не знаю что с этим делать. У меня напрягается и болит шея, когда я делаю упраженения на верхний пресс (везде, где нужно отрывать верхнюю часть тела от коврика ). Я знаю, что это плохо и шею задействовать не нужно, но не могу котролировать. То есть получается как замкнутый круг - чтобы шее стало легче, нужно тренировать пресс, но когда я его тренирую, то шея напрягается. Я нашла вариант упраженения "сотня" из пилатеса (классика и очень рекомендуется всеми), когда подняты только ноги, а верхняя часть тела и шея целиком лежит на коврике. Но нагрузки я не ощущаю. Я при этом все же тренирую верхнюю часть пресса? Или это просто подготовка, а не тренировка?

Планку я делаю, но пока на шею это не повлияло. Все равно если начинаю делать любые подъемы от пола - шея напрягается просто невероятно.

#2477 2019-07-25 14:40:03

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Я при этом все же тренирую верхнюю часть пресса?

В большей части нижний.

У меня напрягается и болит шея, когда я делаю упраженения на верхний пресс

Она не может совсем не напрягаться на самом деле. Так что может у тебя в рамках нормы. Можно попробовать вариант складки... который лодочка.

#2478 2019-07-25 17:26:52

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Она не может совсем не напрягаться на самом деле. Так что может у тебя в рамках нормы. Можно попробовать вариант складки... который лодочка.

лодочка это же на спину и мышцы спины, или ты другуе имеешь в виду?

Я уверена, что перенапрягается. Боль в шее потом сохраняется несколько дней. Зубы сводит от напряжения при упражнениях, шея просто шуть натянута. Я боюсь что-то повредить в ней такими темпами.  При этом инстуктор и в описаниях упражнений везде стоит, что шею напрягать нельзя, что должно быть так, что ты ей чуть ли не свободно двигать можешь.

еще я знаю, что вроде бы понятия нижный и верхний пресс нет, и что если тренируешь один, то и второй тренируется. Но тоже не уверена.

#2479 2019-07-25 17:42:17

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

лодочка это же на спину и мышцы спины, или ты другуе имеешь в виду?

Другая. Которая на копчике сидишь - http://womanshape.ru/wp-content/uploads … dochka.jpg

еще я знаю, что вроде бы понятия нижный и верхний пресс нет, и что если тренируешь один, то и второй тренируется. Но тоже не уверена.

Ну скажем так, когда ноги подняты (или на упражнении, где ноги в потолок поднимаешь) в большей мере напрягается нижняя часть живота (под пупком), когда поднимаешь плечи, то область пупка и над ним.
Да, вся область пресса задействована при упражнениях, но вот эти кубики верхние с плечами на полу (образно говоря) ты будешь долго качать - https://bodysportal.ru/wp-content/uploa … d-main.jpg

#2480 2019-07-25 18:18:05

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

На пресс же вроде можно ещё вися на турнике скрутку делать, колени к груди и копчик повыше, там шея не напрягается

#2481 2019-07-25 18:58:49

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

И в планке стоять

#2482 2019-07-25 23:24:59

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Ворвусь с вопросом.  Что можно поделать из упражнений в крайне замкнутом пространстве, чтобы не вспотеть сильно, но была польза.

У меня слабая физподготовка, низкое давление, возраст 30+, офис и дома сидячий образ жизни. Записалась на пилатес и йогу, сначала на 1 час в неделю, потом 2 раза в неделю, сейчас взяла 3 и сразу ощутила, что плохо - не тяну, хотя йога и пилатес очень расслабленные. Но сразу сил нет, признаки простуды.

Утром я стараюсь делать мини-зарядку, хочу еще в середине рабочего дня подключить что-то. Погода не располагает выходить на улицу (у нас +40  :facepalm: ), ато бы гуляла. В наличии есть фитнесс-браслет, которые показывает, сколько я не двигалась. Еще есть лестница, лестничная площадка, предбанник перед туалетом.

Нужны упражнения, не сильно палевные, чтобы не сильно потеть. По лестнице ходить я пытаюсь, но вспотеваю за секунду. Подкиньте идей, аноны.

Приседания, анон. Я их на прошлой работе в туалете делала, там были свободные кабинки. И обычные наклоны головы ещё, чтоб шею размять. Но главное приседания. Каждый раз как в туалет шла, делала цикл приседаний. Понемногу добавляла в цикл по одному два приседания.

Это самые крупные и сильные мышцы в теле, анон. Тренировать их это плюсмного к бодрости и выносливости.
Какое-то время я никаких упражнений не делала, кроме приседаний и разминки шеи - и все равно бодрость прибавлялась.

#2483 2019-07-25 23:34:33

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

подскажите упражнения для слабой спины для неспортивного человека плиз

#2484 2019-07-26 02:13:23

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

подскажите упражнения для слабой спины для неспортивного человека плиз

"Супермен". Лежишь на животе, вытянув руки и ноги, и приподнимаешь одновременно руки и ноги. Пока спина слабая, то на две-три секунды, потом можно дольше. Повторить несколько раз за подход. Дальше постепенно увеличивать число повторений.

#2485 2019-07-26 10:43:03

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Моя тренерша в качалке говорила, что для поддержания мышц в относительном тонусе в течение дня можно делать 100 приседаний, 100 отжиманий(можно с коленок или от стены, необязательно прямо в планке стоять) и 100 скручиваний на пресс.
Может, анону со слабой физподготовкой это поможет больше двигаться и стать пободрее.

Отредактировано (2019-07-26 10:44:30)

#2486 2019-07-26 12:13:32

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Другая. Которая на копчике сидишь - http://womanshape.ru/wp-content/uploads … dochka.jpg

это почти "сотня". Шея становится перенапряженной сто процентов в этой позе.  Хотя может попробовать как с планкой - держать по 5 секунд, потом 10 секунд и так далее.

Анон пишет:

Ну скажем так, когда ноги подняты (или на упражнении, где ноги в потолок поднимаешь) в большей мере напрягается нижняя часть живота (под пупком), когда поднимаешь плечи, то область пупка и над ним.
Да, вся область пресса задействована при упражнениях, но вот эти кубики верхние с плечами на полу (образно говоря) ты будешь долго качать - https://bodysportal.ru/wp-content/uploa … d-main.jpg

Все ясно. Кубиков мне не нужно, занимаюсь сейчас всем этим чисто из-за здоровья. Да и худела тоже ради здровья и коленок. А потом на физиотерапии выяснилось, что спина и пресс очень важны для ... коленей. А на пилатесе выяснилось, что у меня вата вместо мышц там. Ну и когда стала обращать внимание на фото и в зеркала - спина перекривленная, осанка ужасна, долго стоять-сидеть. А рядом коллеги 50+, которые в три раза меня активнее, здоровее, веселее, с гораздо лучшей физ подготовкой и телом. Эх...

#2487 2019-07-26 12:18:51

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

На пресс же вроде можно ещё вися на турнике скрутку делать, колени к груди и копчик повыше, там шея не напрягается

;D  мой рекорд 10 секунд провисела. Мне турник нравится и хотела бы больше с ним что-то делать на самом деле, но у нас в городе на улице их нет, а в студии, где пилатес и йога не всегда есть время и силы на него. Пытаюсь договориться с соседями, чтобы поставить переносной турник в дверной проем в подъезде -  в квартире неподходящие стены, увы.

Анон пишет:

Приседания, анон.

Я вчера делала плие в туалете  :lol: . Спасибо за идею. В принципе тоже удобная штука для тесных пространств.

Анон пишет:

Моя тренерша в качалке говорила, что для поддержания мышц в относительном тонусе в течение дня можно делать 100 приседаний, 100 отжиманий(можно с коленок или от стены, необязательно прямо в планке стоять) и 100 скручиваний на пресс.

Пресс в предбаннике туалета сложно, а отжимая от стены нужно опять ввести в программу. Раньше делала, но подзабила.

#2488 2019-07-26 12:19:38

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Хотя может попробовать как с планкой - держать по 5 секунд, потом 10 секунд и так далее

Ты ж ее не держишь в статике, а двигаешься - складываешься, раскладываешься. Даже если держать, то за счет того, что руки не за головой (хотя можно и так) плечи уже опущены и шее проще должно быть.

#2489 2019-07-26 12:43:26

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Хотя может попробовать как с планкой - держать по 5 секунд, потом 10 секунд и так далее

Ты ж ее не держишь в статике, а двигаешься - складываешься, раскладываешься. Даже если держать, то за счет того, что руки не за головой (хотя можно и так) плечи уже опущены и шее проще должно быть.

Тогда я опять чуть неправильно поняла, подумала что это статика. Лодочка тогда однозначно сложнее "сотни". Хотя без разницы, спасибо, анон. Все равно мне нужно как-то что-то делать, буду разноображивать - раз лодочка, раз сотня. Должно постепенно улучшение же быть.

#2490 2019-07-26 14:55:11

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

"Супермен". Лежишь на животе, вытянув руки и ноги, и приподнимаешь одновременно руки и ноги. Пока спина слабая, то на две-три секунды, потом можно дольше. Повторить несколько раз за подход. Дальше постепенно увеличивать число повторений.

спасибо

#2491 2019-07-26 15:25:59

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

100 скручиваний, 100 отжиманий?.. это в день?!!
Анон, который занимается потихонечку ради здоровья делает либо 30 скруток на турнике, либо 90 скруток лёжа на спине 3 подхода по 30), и по 15 отжиманий и 30 приседаний - но 2 раза в неделю; а мышцам от этого уже неплохо, окружающие отмечают и кубики, и остальное.
Но от подобного ежедневного "относительного тонуса" я бы сдох

#2492 2019-07-26 16:15:10

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Сто скручиваний и отжиманий в день это нифига такой уровень. Начинающие, вам туда ещё далеко.
Скажу как анон, выползший после боления всякой невнятной хуйней из околонулевой физической формы. Начинать надо с малого, и не стесняйтесь этого. Главное, какие бы вы упражнения ни делали, делайте это пять или шесть дней в неделю. Если вы просто хотите бодрости, выберите одно-два, ну три простейших действенных упражнения. И делайте его _всего по несколько повторений_, но несколько раз в день, как вспомните.
Вспомнили - сделали десять приседаний. Вспомнили - сделали один раз супермена или лодочку.
Вспомнили - выжали гантельку десять раз.
Ходьба - ходите каждый день бодрым быстрым шагом например до работы от метро.
Ходите по эскалатору каждый день как идете на работу. Или поднимайтесь в квартиру по лестнице.
Главное, повторяйте это. И старайтесь получить удовольствие при этом. От движения самого. От ощущения как мышцы работают и оживают. Дальше вам самим скорее всего захочется увеличить количество повторений, только делайте это постепенно.

#2493 2019-07-26 16:15:34

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Но от подобного ежедневного "относительного тонуса" я бы сдох

Анон, я вот тоже физкультуру не люблю, но мне помогает раскидать это маленькими кусками. Ну типа покачала пресс, через полчасика поприседала, потом еще, потом отжалась пару раз - в день неплохо так набегает. Но я в основном из дома работаю, конечно, это сразу проще

Анон пишет:

Если вы просто хотите бодрости, выберите одно-два, ну три простейших действенных упражнения. И делайте его _всего по несколько повторений_, но несколько раз в день, как вспомните.
Вспомнили - сделали десять приседаний. Вспомнили - сделали один раз супермена или лодочку.
Вспомнили - выжали гантельку десять раз

Вот, +1, меня анон опередил. И плюсую к тому, что важна регулярность, лучше зарядка каждый день помалу, чем раз в месяц упороться и потом страдать

Отредактировано (2019-07-26 16:17:47)

#2494 2019-07-26 17:42:12

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Не знаю, я на спорт 2-3 раза в неделю хожу, и там для меня эти скручивания-приседания и прочее офп как заминка, 3 подхода по пару десятков раз и все; а просто так дома себя заставить не могу, скучно это очень. И потом когда есть перерывы в несколько дней, то мышцы успевают отдохнуть, потом результаты на тренировках лучше, чем если каждый день жать из себя дофига приседов - все время усталость.
Но у меня, конечно, во-первых, нет больших фитнес-целей, чисто для здоровья этого хватает и норм - даже м занятиями 2 раза а неделю спустя полгода уже прогресс офигенный; во-вторых, основная нагрузка приходится на основную тренировку, а не на вот эти упражнения, поэтому так, мб. А так у всех по-разному, конечно, и кому что

#2495 2019-07-26 18:50:05

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

100 скручиваний, 100 отжиманий?.. это в день?!!
Анон, который занимается потихонечку ради здоровья делает либо 30 скруток на турнике, либо 90 скруток лёжа на спине 3 подхода по 30), и по 15 отжиманий и 30 приседаний - но 2 раза в неделю; а мышцам от этого уже неплохо, окружающие отмечают и кубики, и остальное.
Но от подобного ежедневного "относительного тонуса" я бы сдох

Это немного, на самом деле. Разделить это все по 25 раз 4 раза в день и нагрузки даже не ощутишь толком.
И тренерша это советовала на случай, если тренировку приходится пропустить)

Мне тут вообще довелось ввязаться в челлендж 10 000 приседаний за 30 дней. Вот это, скажу я вам, очень бодрит  :trollface:

Отредактировано (2019-07-26 18:52:11)

#2496 2019-07-26 19:03:31

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Мне тут вообще довелось ввязаться в челлендж 10 000 приседаний за 30 дней. Вот это, скажу я вам, очень бодрит

И как твои колени, анон?

#2497 2019-07-26 19:06:52

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Мне тут вообще довелось ввязаться в челлендж 10 000 приседаний за 30 дней. Вот это, скажу я вам, очень бодрит

Чуть больше 300 в день. Это меньше 10 минут. Легко.

#2498 2019-07-26 19:20:02

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне тут вообще довелось ввязаться в челлендж 10 000 приседаний за 30 дней. Вот это, скажу я вам, очень бодрит

И как твои колени, анон?

Хорошо. Я правильно приседаю)

#2499 2019-07-26 19:22:59

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне тут вообще довелось ввязаться в челлендж 10 000 приседаний за 30 дней. Вот это, скажу я вам, очень бодрит

Чуть больше 300 в день. Это меньше 10 минут. Легко.

Я делаю 335 в 4 подхода с интервалом в минуту для отдыха, это примерно в 15 минут получается. Ну и там не только классические приседания, там с махами ногами, плие и куча всего ещё. Весело, в общем)

#2500 2019-07-26 21:39:55

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

25 отжиманий или там 25, не знаю, подтягиваний за подход - это для меня все равно адочек; после года тренировок 7 отжиманий за подход стала делать и уже ура; но, правда, с прижатыми локтями или бриллиантиком; подтягиваюсь без резинки ну раза 4 за раз....
после 25 я бы сдох, думаю, но, правда, у этого анона и нет цели накачаться
Наверное, если больше нагрузок нет и это именно как основной комплекс - то, конечно, да, имело бы смысл, хз

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума