Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#226 2015-09-11 16:04:19

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

аноны, такой вопрос (хотя может с этим в жирострадания) - я увлекся велопрокатом в ДС и летом где-то раз в два-три дня ездил на велосипеде час непрерывно. помимо того, что в принципе в кайф, рассчитывал подтянуть и похудеть жопу.
жопа подтянулась, теперь как у Бугогаса на картинках - нарисована циркулем и не отвисает, но не похудела, даже чуток наоборот, за счет того, что бедра подкачались.
чо делать?

#227 2015-09-11 16:08:17

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

жопа подтянулась, теперь как у Бугогаса на картинках - нарисована циркулем и не отвисает, но не похудела, даже чуток наоборот, за счет того, что бедра подкачались.

Да ладно, офигенно ж должно смотреться О_о

#228 2015-09-11 16:14:10

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Народ, а посоветуйте годные каналы на ютубе с видео-тренировками.

#229 2015-09-11 20:49:12

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, посоветуйте какие годные силовые программы для новичка, чтоб не овер дохуя дополнительного оборудования требовалось?

#230 2015-09-13 13:13:30

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, а есть видеотренировки со штангой? с небольшим весом, конечно, чтоб бодренько, типа Джиллиан. А то одной грустновато фигачить(

#231 2015-09-13 15:14:26

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, хельп. Вчера неожиданно на меня свалилось много физ.нагрузки, и сегодня ноют мышцы адски по всему телу. Чем можно натереться, чтобы полегчало? И вообще - что в таких ситуациях делать?

#232 2015-09-13 15:37:54

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, это ппц. Всю жизнь сидела на жопке, делая изредка вялые попытки в йогу и фитнес. А тут попала в секцию бадминтона - и пропала. Второй месяц хожу дважды в неделю, и все бы ничего, но заметила, что на правой руке накачались мышцы, а самое ужасное - уменьшилась правая грудь. Причем заметно так уменьшилась! Вот и верь после этого всяким "жир локально не сжигается, блаблабла" еще как сжигается - левая грудь осталась какой была, а с правой жир уходит. Что делать? стиснув зубы качать левую руку? (если да, то как именно, чтобы грудная мышца была задействована?) Или рано или поздно грудь сама придет в норму? Ну там со временем на левой тоже жир будет уходить? Есть в треде теннисисты-бадминтонисты или кто-то, кто с этим сталкивался?

#233 2015-09-13 15:39:38

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Аноны, хельп. Вчера неожиданно на меня свалилось много физ.нагрузки, и сегодня ноют мышцы адски по всему телу. Чем можно натереться, чтобы полегчало? И вообще - что в таких ситуациях делать?

Анончик, попробуй горячую ванну. Еще, говорят, боль снимается физ нагрузками - но я такой экстрим не пробовала ;D

#234 2015-09-15 05:44:56

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Девочки! (И мальчики, если вдруг)
у меня такой вопрос: почему у меня не болят мышцы? Я вкалываю дома на тренировке (интервал: кардио-штанга/гантели до боли - кардио - пресс до боли - кардио - штанга... и так далее) до полубессознательного состояния, потом очень хорошо растягиваюсь, почти сажусь на шпагат (я гибкая от природы), все это немного больно и... все. Наутро огуречик. Я привыкла, что после тренировок болят мышцы! Я что-то делаю не так?(

#235 2015-09-15 06:12:00

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Я привыкла, что после тренировок болят мышцы!

ну не каждый раз как первый раз же. привыкли к нагрузке и не болят.

#236 2015-09-15 11:25:07

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Если очень надо, чтобы болели, поменяй нагрузку. Правда - число подходов, упражнения, веса... Заболят!

#237 2015-09-15 21:30:42

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, а у меня вопрос про мотивацию.
Как быстро вы увидели результаты?
Я понимаю, что увы, не получается так: поприседал и попка как орех. Понимаю, что это долгий процесс. Но хочется послушать истории успеха, так сказать, особенно от тех, кто в домашних условиях добился хорошего тела. Ограничивали ли вы себя в еде?
Я занимаюсь дома, купил дорожку. По сути у меня так: минут 25 качаю ноги по Голливудскому Тренеру, потом пресс-талия. Потом сорок минут на дорожку, быстрым шагом, иногда по чуть-чуть бегу. Потею)
В другой день руки с Турпин,талия, пресс. Или просто талия. И дорожка.
Прошло очень мало времени, просто мне кажется, что ничего не сдвигается с места. И самое мерзкое, что мне надо похудеть всего ничего, пара кг, в основном задача по подтягиваю мыщц, чтобы не быть желешкой.
:blabla:

#238 2015-09-18 05:29:06

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Аноны, а у меня вопрос про мотивацию.
Как быстро вы увидели результаты?

Эх, вот тоже проблема.
Я с детства занималась всякими видами спорта, и в принципе сильная-выносливая, но жирноватая.
Вот месяц занимаюсь дома и начали появляться мышцы на руках, хоть какой-то стимул, а до этого казалось, что только толстею) Держись, анончик!

#239 2015-09-18 08:54:52

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны с мотивацией, лично я заметил первый эффект визуально где-то на 3-й неделе занятий. Только фишка в том, что для мотивации, по крайней мере, у меня так было, лучше всего первый эффект был заметен не визуально,  а на ощупь.
Не стесняйтесь себя щупать, сравнивать ощущения.
У меня, например, на ногах чуть выше колена сзади очень было заметно на ощупь, какое всё стало упругое и подтянутое.

#240 2015-09-18 10:30:34

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Спасибо, аноны, буду щупать и смотреть :))))

#241 2015-09-19 00:12:12

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Аноны, посоветуйте какие годные силовые программы для новичка, чтоб не овер дохуя дополнительного оборудования требовалось?

Нужны именно силовые? Кардио не подойдут?
Я в свое время попробовала insanity - такого эффекта от занятий не видела никогда. Из оборудования не надо ничего, только немного свободного места (сдвигала диван и прыгала, как ненормальная) Там несколько видео и календарь - ставишь дату и тебе автоматов высчитывают программу на месяц. (Меня хватило на три недели, как пошло усложнение я просто не выдержала)

#242 2015-09-25 13:18:15

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Плюсую к инсаньке, это было что-то)
Хотя у него есть программки попроще, всё-таки для новичка может быть и сложновато.

#243 2015-09-25 19:50:01

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

А что за insanity? То есть, можно ссылку, или там имя автора и полное название?

#244 2015-09-26 11:51:44

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

#245 2015-09-26 12:09:51

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

угу, гуглинг по одному английскому слову, которое вообще-то означает совсем другое.

может, кто-то все-таки сможет нормально сориентировать?

#246 2015-09-26 12:13:47

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

угу, гуглинг по одному английскому слову, которое вообще-то означает совсем другое.

может, кто-то все-таки сможет нормально сориентировать?

:facepalm: ты даже дождаться результатов автогуглинга не смог, да?

#247 2015-09-26 12:14:24

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

#248 2015-09-26 12:16:04

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Инсанити может убить колени, как и Джиллиан Майклз. И новичкам я бы не посоветовал инсаньку ни в каком виде.

#249 2015-09-26 12:22:31

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

угу, гуглинг по одному английскому слову, которое вообще-то означает совсем другое.

может, кто-то все-таки сможет нормально сориентировать?

:facepalm: ты даже дождаться результатов автогуглинга не смог, да?

я еще до того, как написал пост с вопросом, прикинул, что мне даст гугление (очевидно, что это будут определения слова insanity (безумие) и прочее, относящееся к этому состоянию разума). Поэтому задал вопрос здесь, с просьбой хотя бы указать что-то, что помогло бы найти информацию именно о том, о чем говорят аноны, и не стал открывать ссылку - незачем, ибо было видно, что забито одно слово.

Анон со ссылкой, спасибо!

#250 2015-09-26 12:28:11

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

я еще до того, как написал пост с вопросом, прикинул, что мне даст гугление (очевидно, что это будут определения слова insanity (безумие) и прочее, относящееся к этому состоянию разума). Поэтому задал вопрос здесь, с просьбой хотя бы указать что-то, что помогло бы найти информацию именно о том, о чем говорят аноны, и не стал открывать ссылку - незачем, ибо было видно, что забито одно слово.

:facepalm: ну ты посмотри ради интереса-то  :facepalm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума